Перейти к публикации

Глюки Solidworks 2007


Рекомендованные сообщения

Солид объявил о выходе SP3.0 Early Visibility для SolidWorks 2007.

Список исправлений доступен здесь (вроде доступно для свободного просмотра): <noindex>http://www.solidworks.com/pages/services/s...es.html?pid=383</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


To _ber2004_

Так бывает если сопряжение наложено в англоязычной, а отредактировано в русской, или наоборот. В пределах одного языка переименовывает.

По-видимому Вы правы. Я действительно исправления делал перейдя на русский интерфейс.

Ранее не сталкивался с подобным т.к. работаю только в английской версии.

Исправляется это просто: Перешел в английскую версию и зашел в опцию редактирования связей.

:doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обратил внимание: если забивать в свойства файла $PRP:”SW- Имя файла”, то совершенно непредсказуемо по времени и числу открытий документа вместо системных свойств может оказаться их вычисленное значение. Если же в компании с $PRP:”SW- Имя файла” поставить и $PRP:” SW-Имя конфигурации ”, то вычисляться будет непременно активная конфигурация. При манипуляциях с копированием и переименованием файлов из-за этого бывает много неприятностей. Есть у кого опыт борьбы с сим неприятным явлением? В том, что господа из SWR уже получили информацию о таковом явлении -можете не сомневаться.

Было такое и в 2005 релизе, кстати сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загляните на www.grigor3.narod.ru там лежит несколько примеров как работать с основными надписями.

P.S.: страничка моя и очень древняя и давно не обновлялась, т к никто не захотел принять участия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извеняюсь, сам только сто на страничку заглянул, сами форматки там выложены, а макроса для заполнения шапки чертежа нет, сейчас выложить не получается, выложу в понедельник на работе

Изменено пользователем Pit-Bul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет!

При построении Section View и в модели и в сборке стало выскакивать вот такое предупреждениеpost-3063-1173296287.jpg. После нажатия на кнопку процесс прерывается. Есть-ли возможность побороть эту проблему? Или надо переустановить солид?

После перезагрузки программы 1-2 раза операция выполняется, а затем опять появляется сообщение об ошибке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вопрос к тем, кто поставил сп.3 для SW2007. Как впечатление? Остались ли/не появились ли критические для нормальной работы глюки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал показывать резьбы на чертеже.

НО у меня по крайней мере в чертеже сборки 4 болта, а резьбу отражает только на одном

(причины не смог установить) наверное глюк SW 2007 с резьбой продолжается

Изменено пользователем Has
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, кто поставил сп.3 для SW2007. Как впечатление? Остались ли/не появились ли критические для нормальной работы глюки?

<{POST_SNAPBACK}>

Поставил особых глюков пока не обнаружил, так и исправления ошибок например при создания PDF тоже не обнаружил. По описанию исправлений вроде как стабильнее будет работать, ну не знаю не успел проверить. А вобще работа с ошибками у них происходит годами, помница года два назад прислал им ошибку в API-интерфейсе так она у них до сихпор не исправленной числится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остались ли/не появились ли критические для нормальной работы глюки?

<{POST_SNAPBACK}>

новых глюков пока у себя не приметил.

полечили мышиную болячку - теперь можно комфортно работать с включенной опцией "ОДНА КОМАНДА НА ВЫБОР"

были несущественные косяки после установки на разные компы, но все порешалось после переустановки операционок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот ещё одну неприятную весть выловил (SW2007SP2.0-SP3.0): при использавании обозначении сварки с пармаметром клейки/пайки и при добавлении нескольких стрелок значек наклейки/пайки переворачивается и сползает. Если несколько стрелок отключить то значек становится обратно, на свое законное место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе sw2007 sp2. Перешел сразу с 2005, так напрягают проблемки с отображением линий перехода в моделях, почему то по умолчанию стоит не отображать, включаешь в настройках, появляются, стоит переключиться между окнами или что нибудь отредактировать эта галочка перескакивает в первоначальное положение :doh:

И еще пока не нравяться глюки в сборках. Вставил два экземпляра одной детали, определил и размножил линейным массивом, потом после редактирования, массива элементов сборки. Изображение одной из деталей исчезло, причем деталь остаась на месте, её можно там даже редактировать, и производные от этой детали в массиве остались на месте. А вот эту не видно, никакие известные мне ухищрения не помогли. При установки детали заново глюк повторялся, и что самое смешное, другие детали вставленные подобным способом никаких проблем с отображением не испытывали. :unsure:

Ну совсем мне пока не нравиться, работа с элементами сборки, такими как вырезы, повернуть или вытянуть, потерялась возможность добавления в область действия этого элемента, деталей вставленных после его создания. Вобще эти вырезы стали жить какойто своей странной жизнью :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напрягают проблемки с отображением линий перехода в моделях, почему то по умолчанию стоит не отображать, включаешь в настройках, появляются, стоит переключиться между окнами или что нибудь отредактировать эта галочка перескакивает в первоначальное положение

<{POST_SNAPBACK}>

Интересно, а в сп3 это решили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. вопрос для всех ...!!!

. .. в конторе хотят закупать лицензию ... на SW

... что вы думаете по этому поводу, .. ???? ... вы считаете что 2007 не стоит ставить, а ограничиться может 2006 SP4.1 ???

.. спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы считаете что 2007 не стоит ставить, а ограничиться может 2006 SP4.1 ???

ИМХО. В любом SW были глюки. Где-то больше, где-то меньше. 2007 нормальная программа. А вообще, подождите 2008, он лучше будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом SW были глюки. Где-то больше, где-то меньше. 2007 нормальная программа. А вообще, подождите 2008, он лучше будет.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну не знаю по мне так SW2005SP5 очень даже ни чего был! И открывался пошустрее и работало по бошому счету что надо было. А в 2007 началось посыпалось и ходу нет назад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю по мне так SW2005SP5 очень даже ни чего был!

К сожалению, я в 2005 не дошел до SP5, так, что судить не могу. А на более ранних SP тоже были заморочки. Но это, по всей видимости, проблема у корпорации. Меня, в принципе, SW2007SP0 вполне устраивал, хотя сейчас и на SP2.0 сижу. Глобальных проблем, особо не было, так, мелкие неудобства, неприятно, но жить можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавновно перешел на sw2007sp0 и возникла следующая проблема: когда создаешь уравнения модель не перестраивается. пробовал переустанавливать не помогает. самое интересное что у других все нормально работает.

:wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SW20007 sp0.

Столкнулся со следующим: при перегоне чертежа в pdf через save as некорректно отображаются разомкнутые линии разрезов: горизонтальные удлиняются, а вертикальные укорачиваются. Для примера вертикальный разрез:post-7658-1176117729_thumb.jpg

А при печати из SW на принтеры (лазерный НР и виртуальный 5d pdf creator) стрелки разрезов наползают на линии разрезов. В SW 2006 sp1 таких проблем не было.

Это как нибудь лечится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SW 2006 sp1 таких проблем не было.

Это как нибудь лечится?

<{POST_SNAPBACK}>

Как говорят оффициальные источники SWR это не лечится. Ну как говорится на других надейся а сам не плошай, наиболее оптимальный вариант исползовать альтернативный виртуальный принтер (хоть и говорят оффициальные представители что конвертер в SW2007 родной от Adobe) например входящий в комплект Adobe Acrobat Pro по имени Acrobat Distiller. И к стати если вы эти стрелочки раздвинете побольше то увидете не отсутсвие линий, а разрывы в основной линии это лечится изменением типа линии "Толстой/Тонкой" например на такие значения B,1.25,-10,0.25,-0.25 в таком варианте в PDF будет сплошная толстая линия. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...