Перейти к публикации

Глюки Solidworks 2007


Рекомендованные сообщения

To Kelny

Про отсутсвие отображения резьбы в сборке у деталей от ранних версий SW, я могу принять отговорки, типа, некоторая несовместисть версий, новые функции и т.д, но когда в SP0 c этим, почти, впорядке, а в SP2.0 полный отстой, то тогда уж извините... А пересылать чертежи... Им, что там сборку из 5 деталей трудно сделаnь, чтобы все увидеть собственными глазами?

P.S. Интересно, а в SP2.2 это исправили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Про отсутсвие отображения резьбы в сборке у деталей от ранних версий SW, я могу принять отговорки, типа, некоторая несовместисть версий, новые функции и т.д, но когда в SP0 c этим, почти, впорядке, а в SP2.0 полный отстой, то тогда уж извините...

<{POST_SNAPBACK}>

Есть у них такая тенденция, причем с выходом каждой новой версии SW она всё больше, если раньше были попытки починить сервиспаками недоделки нулевой версии (и к пятому им это удавалось, в SW2006 sp5 оказался разрушающим, так что просто не знаю чего от них можно ожидать), то сейчас установка новых сервис паков может быть фатальна.

А продают они уже версию SW с уже предустановленным SP2.0, так что многие оффициальные пользователи вряд ли смогут откатиться до SP0.0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При построении чертежа сборки, вставьте в чертежный вид командой Вставка\Элементы модели условные изображения резьбы, затем в Менеджере свойств данного вида выберите для параметра Условное изображение резьбы - Черновое качество. Резьбы отобразятся на всех деталях. Если проблема в другом - перешлите чертеж на support@solidworks.ru.

Взято от сюда: <noindex>http://support.solidworks.ru/forum/index.p...;st=0#entry9363</noindex>

А совет они дают дурной. Черновое качесттво резбы отображает все резьбы на виде. Я представляю, как их потом придется разгребать, например на разрезе. Лучше тогда уж не вставлять ее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл ещё один баг (SW2007SP2.0), при редактировании блока и нажатие кнопочки добавления размеров. Солид блокируется и выходит из режима редактирования блока и после этого ни чего сделать нельзя.

Для разблокировки солида написал программу: http://fsapr2000.ru/index.php?s=&a...st&p=141815

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл ещё один баг (SW2007SP2.0), при редактировании блока и нажатие кнопочки добавления размеров. Солид блокируется и выходит из режима редактирования блока и после этого ни чего сделать нельзя.

<{POST_SNAPBACK}>

В SP2.1 такого не наблюдаю, подсуетились наверное уже соливоркеры:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SP2.1 такого не наблюдаю, подсуетились наверное уже соливоркеры:)

<{POST_SNAPBACK}>

Обед рулит! Понял в чем проблема. Небольшое уточнение: у меня блок принадлежит листу и при редактировании блока вне листа ни каких проблем нету. А когда блок на листе, рядом с ним находится чертежный вид, и при добавлении размера фокус смещается на этот вид это и является причиной вылета из редактирования блока.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solidworks2007 категорически отказывается работать с качеством цветопередачи 16 бит в настройках экрана. Причем реакция не предсказуема работы солида с таким режимом: Может просто дико тормозить; могут появляться всяческие всплывающие картинки из окна солида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать точно с кагого момента, но солид перестал присваивать цвет деталям. Мало того, все детали сборок выводятся какими-то фантастическими цветами!

Короче для меня стало ясно одно - большинство глюков , возникающих в процессе работы, решается удалением ветки реестра солида в Current_User

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HKEY_CURRENT_USER???:blink:

Этим можно решить не только проблемы солида, но и всего виндуса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solidworks категорически отказывается работать с качеством цветопередачи 16 бит в настройках экрана.

Странно все это, у меня 16 бит в настройках экрана, но никаих претензий на эту тему к солиду нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть в дровах или железячке дело.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну "дрова" попробоавали и новые и старые, это ни чего не изменило. Вероятней всего дело в железе, но факт остается фактом: солид иногда казалось бы без видимых причин может начат тормозить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После некоторого шаманства в фотоворксе над одной сборочкой вылетает вот такое

post-7183-1170751631_thumb.jpg

Причем вылетает после того, как модель загрузилась!

После нажатия педальку Повтор солид закрывается!

Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишет что недостаточно памяти.

Солид падает в обоих случаях, что продолжить, что окончить.

Загрузить сборку в режиме болшой сборки. или заранее освободить память, а лучше добавить памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в наличии свободной памяти - у меня такой же глюк на SW2006 и SW2007 - в диспетчере памяти видно что занято не более 30 - 50 % оперативки суммарно всеми приложениями (свободен гиг из двух) и тем не менее. Глюксс.

Из глюков чисто 2007го - не изменяет в настройках тулбокса путь для создания копии вытаскиваемой детали - там можно прописать все что угодно, но пока в реестре не поправишь вручную, будет кидать по дефолту SW DATA .. и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз в ней радимой. Окошки съедают как правило половину оперативки. Минимум ей можно оставить 1 гиг. Так что не верь диспечеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Вот такой баг попался сегодня:

post-3063-1171826366_thumb.jpg

Написано, что сопряжение, а присутствует расстояние (что и должно быть)???

:g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано, что сопряжение, а присутствует расстояние (что и должно быть)???

<{POST_SNAPBACK}>

Это не баг, у вас было сопряжение совпадение потом вы его переопределили в растояние. В этом случае название сопряжений не меняется. Вот у вас и получилось такое несоответсвие.

Вот в параметрах импорта забыли галочку подписать :rolleyes: :

post-6363-1171829178_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(SB.il @ Feb 18 2007, 22:24)

Написано, что сопряжение, а присутствует расстояние (что и должно быть)???

Это не баг, у вас было сопряжение совпадение потом вы его переопределили в растояние.

<{POST_SNAPBACK}>

Так бывает если сопряжение наложено в англоязычной, а отредактировано в русской, или наоборот. В пределах одного языка переименовывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...