Jump to content

С чем столкнутся пользователи при переходе с SolidWorks на КОМПАС-3D

Recommended Posts

С чем столкнутся пользователи при переходе с SolidWorks на КОМПАС-3D? Прошу здесь высказывать свои мысли по этому вопросу.

Написал я тут очередную статью на эту тему на isicad.ru. Скоро опубликуют.

• 1 year later...

UnPinned posts
1 час назад, IgorT сказал:

Не. Работать будет, но на "сертифицированных" типа ещё лучше будет. А Компас и на простых шустро крутит модели.

Как по мне так это маркетинг и высасывание денег из воздуха.

Павлуха
28 минут назад, niksasa сказал:

Как по мне так это маркетинг и высасывание денег из воздуха.

Ну на сегодняшний день игровые стоят дороже, чем профкарты, ибо на профкартах не майнят. Какие-то есть нюансы там. Не вникал.

• 1 month later...
_Shadow_
11.12.2023 в 14:26, Павлуха сказал:

Ну на сегодняшний день игровые стоят дороже, чем профкарты, ибо на профкартах не майнят. Какие-то есть нюансы там. Не вникал.

посмотрите на не на топовую rtx 6000 ada.вы точно уверены что игровые дороже?

• 4 weeks later...
Udav817
10.12.2023 в 11:56, Igor741986 сказал:

1  После перехода с Солида, вы вздохнете с облегчением, когда начнете создавать конфигурации, в компас это исполнение. Оно просто создается и сразу его модно редактировать ничего не гася, не переживать, что в базовой у тебя что то поплывет. Зеркальное создается включением тумблера. Оно зависимое.

2 Это прараметризация когда ты можешь все. Размер из зборки на модели может иметь связь с размером на эскизе. Это просто высший пилотаж.

3 Это название и обозначение они вводятся в модели и затем переносятся везде где надо, даже ссылкой.

4 Таблица исполнений.

5 Можно помимо 3д эскиза строить и собирать пространственные кривые созданием контура.

И много много чего, от чего вы офигеваете после солида и говорите ничего себе, что я до сих пор в нем работал.

В солиде есть копирование с привязками, в компасе нет. Много интересного есть в солиде, но Компас это все переплевывает своими плюсами, при некоторых минусах. Неохото много писать).

это называется "я в солиде работал через пень-колоду, а в компасе уже копать и разбираться стал".

Я переходил из Компаса в Solid Edge. Это немного другое. Но после 15 лет Компаса (из них 5 в 3D) я точно знаю, что в Компас возвращаться добровольно не захочу.

Так вот. 5 лет назад в Solid Edge было: 1, 2, 3, 4, 5 и т.д. И я уверен, что в SW всё это тоже было. Просто тебе разбираться было лень.