Перейти к публикации

С чем столкнутся пользователи при переходе с SolidWorks на КОМПАС-3D


Рекомендованные сообщения

С чем столкнутся пользователи при переходе с SolidWorks на КОМПАС-3D? Прошу здесь высказывать свои мысли по этому вопросу.

Написал я тут очередную статью на эту тему на isicad.ru. Скоро опубликуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...


UnPinned posts
1 час назад, IgorT сказал:

Не. Работать будет, но на "сертифицированных" типа ещё лучше будет. А Компас и на простых шустро крутит модели.

Как по мне так это маркетинг и высасывание денег из воздуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, niksasa сказал:

Как по мне так это маркетинг и высасывание денег из воздуха.

 

Ну на сегодняшний день игровые стоят дороже, чем профкарты, ибо на профкартах не майнят. Какие-то есть нюансы там. Не вникал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
11.12.2023 в 14:26, Павлуха сказал:

 

Ну на сегодняшний день игровые стоят дороже, чем профкарты, ибо на профкартах не майнят. Какие-то есть нюансы там. Не вникал.

посмотрите на не на топовую rtx 6000 ada.вы точно уверены что игровые дороже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
10.12.2023 в 11:56, Igor741986 сказал:

 1  После перехода с Солида, вы вздохнете с облегчением, когда начнете создавать конфигурации, в компас это исполнение. Оно просто создается и сразу его модно редактировать ничего не гася, не переживать, что в базовой у тебя что то поплывет. Зеркальное создается включением тумблера. Оно зависимое.

2 Это прараметризация когда ты можешь все. Размер из зборки на модели может иметь связь с размером на эскизе. Это просто высший пилотаж.

3 Это название и обозначение они вводятся в модели и затем переносятся везде где надо, даже ссылкой.

4 Таблица исполнений.

5 Можно помимо 3д эскиза строить и собирать пространственные кривые созданием контура.

И много много чего, от чего вы офигеваете после солида и говорите ничего себе, что я до сих пор в нем работал.

В солиде есть копирование с привязками, в компасе нет. Много интересного есть в солиде, но Компас это все переплевывает своими плюсами, при некоторых минусах. Неохото много писать).

это называется "я в солиде работал через пень-колоду, а в компасе уже копать и разбираться стал".

Я переходил из Компаса в Solid Edge. Это немного другое. Но после 15 лет Компаса (из них 5 в 3D) я точно знаю, что в Компас возвращаться добровольно не захочу.

Так вот. 5 лет назад в Solid Edge было: 1, 2, 3, 4, 5 и т.д. И я уверен, что в SW всё это тоже было. Просто тебе разбираться было лень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! 

Коллеги, подскажте, поддериживает ли современный Компас:

1. Межэскизные привязки и межэскизную ассоциативнось проекций. 

2. Многоконтурный эскиз.

3. Проектирование сверху-вниз. 

Давно не работал в Компасе, примерно в 14-15 версиях в К этого не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как в 15 можно было пользоваться п. 1 и 3.

П.2 есть в К21. Но почему-то  для тел вращения его нету. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IgorT сказал:

П.2 есть в К21. Но почему-то  для тел вращения его нету. 

С чего вы взяли?

Скрытый текст

465.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, sloter сказал:

С чего вы взяли?

  Скрыть содержимое

465.png

 

Это у Вас какой Компас?

Для К21 для вытягивания можно выбрать несколько зон эскиза. Для тела вращения только одну зону.

У Вас показаны два тела вращения с одного эскиза. Так? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, IgorT сказал:

У Вас показаны два тела вращения с одного эскиза. Так? 

Да.

15 часов назад, IgorT сказал:

Это у Вас какой Компас?

К21

15 часов назад, IgorT сказал:

Для тела вращения только одну зону.

Да, есть такой нюанс. Надо в эскизе чётко определять области для тел. Нельзя объединить несколько областей для одного тела уже на этапе операции. Это вынуждает, в случае такой необходимости, корректировать эскиз. Или делать доп. операцию с объединением. Но сам факт поддержки многоконтурности (использование контуров одного эскиза для разных операций) это не отменяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sloter сказал:

... факт поддержки многоконтурности (использование контуров одного эскиза для разных операций) это не отменяет.

Получается так, что мы про разному понимает термин "многоконтурности". Я про возможность выбора нескольких контуров в одном эскизе для построения тел, а Вы о выборе одного эскиза для построения нескольких тел.

Вы из какого источника взяли термин "многоконтурности"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многоконтурность это априори много контуров водном эскизе. другое дело когда эти контуры пересекаются и можно выбрать область эскиза для построения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maxx2000 сказал:

многоконтурность это априори много контуров водном эскизе. ...

Мне не понятно, как многоконтурность связана с использованием эскиза для нескольких операций?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу не удачно спросил. 

Мне само применение термина "многоконтурность"  в теме многократного использования эскиза для построения тел не понятна.

Разговор был о выборе зон в эскизе для построения тел, а тут "многоконтурность" появилась. И чем он отличается от зон в эскизах?

Кто сей термин придумал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я не понимаю почему вообще это всплыло как какая-то проблема или фишка или преимущество.

3 часа назад, sloter сказал:

Нельзя объединить несколько областей для одного тела уже на этапе операции.

Можно. Можно даже просто вытянуть грань или набор граней инструментом вытягивания.

Компас, также как и другие CAD  создаёт тело из двух несоприкасающихся частей, т.е. тело будет из двух висящих в воздухе объектов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
11.12.2023 в 12:10, IgorT сказал:

А Компас и на простых шустро крутит модели.

Солид делает ровно то же самое. Более того, есть подозрение, что нет никакой разницы между гражданской и профкартой, если не использовать РеалВью, либо делать какие-то расчеты. На работе стоит ГТХ 1650 4 гига, дома Квадра К2200 4 гига. Разницы по работе не вижу.

Квадру купил недавно бу за 3,5 тысячи, Проапгрейдил свою предыдущую квадру 2000 с 1 гб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...