Перейти к публикации

С чем столкнутся пользователи при переходе с SolidWorks на КОМПАС-3D


Рекомендованные сообщения

С чем столкнутся пользователи при переходе с SolidWorks на КОМПАС-3D? Прошу здесь высказывать свои мысли по этому вопросу.

Написал я тут очередную статью на эту тему на isicad.ru. Скоро опубликуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 минуту назад, ART сказал:

И ошибок на кульмане они делают в 3D раз больше.

Это кто как. Можно при желании в любом САПР наколбасить  так, что мало не покажется.

Только что, maxx2000 сказал:

Полагаю никто не знает что в Компасе можно как и в любой другой CAD включать и выключать объекты которые надо рассечь или разрезать

Научите как не разрезать ребра жесткости в деталях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, maxx2000 сказал:

Полагаю никто не знает что в Компасе можно как и в любой другой CAD включать и выключать объекты которые надо рассечь или разрезать

На сборке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, IgorT сказал:

Почему-то не смотря на его недостатки что-то меня не тянет делать изделие и его документацию в SW. С чего бы это?

От незнания SW.

 

Статью опубликуют в четверг. Ждём-с.

Ничего дописывать не хочу, лень. Все дополнения в комментариях.

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergei да хоть где. можно даже библиотечные элементы, например подшипник резать не полностью.

Кстати возвращаясь к подшипникам. Отрисовка подшипников на чертеже не соответствует принятому в ГОСТ, по крайней мере до 19 версии именно так и было, приходилось их заменять на чертежах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, maxx2000 сказал:

а хоть где. можно даже библиотечные элементы, например подшипник резать не полностью.

На чертеже или в 3D?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergei я уж не помню. в дереве выбираешь элемент, правой кнопкой щёлкаешь и там выбираешь не резать. по моему и на чертеже и в сборке. нельзя по моему только операции исключать, можно только тела и детали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, больше экспрессии!! Накал страстей падает, а это не допустимо в таких резонансных темах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, maxx2000 сказал:

 правой кнопкой щёлкаешь и там выбираешь не резать. по моему и на чертеже и в сборке....

А как на счет научить "не резать" ребра в деталях? Вы выше говорили что многое не умеют.  Научите?

Только что, LazyBitch сказал:

Ребята, больше экспрессии!! Накал страстей падает, а это не допустимо в таких резонансных темах.

Да че тут резонансного? Любой CAD хорош, когда ты его освоил и привык к нему. Все обвинения Компаса , например в "блевотности", от нежелания осваивать новое.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IgorT ребро жёсткости? так пожалуйста, используй местный разрез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, IgorT сказал:

Да че тут резонансного? Любой CAD хорош, когда ты его освоил и привык к нему. Все обвинения Компаса , например в "блевотности", от нежелания осваивать новое.  

Полностью с вами согласна.
я лично в Компасе работала совсем чуть-чуть, но видела, как это делают другие. У него есть некоторые недостатки юзабилити, он не так интуитивно понятен, как лучшие иностранные образцы. Из-за этого, видимо, и возникает большинство стонов и возмущения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, maxx2000 сказал:

@IgorT ребро жёсткости? так пожалуйста, используй местный разрез.

Я выше пример в картинках постил. Покажите свой пример как резать деталь с ребром, не разрезая ребра. Без рукоприкладства.

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IgorT как резать деталь не разрезая отдельных её элементов? Ломаный разрез или местный разрез. Что тут требует наглядного пояснения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мрачный сказал:

Пишите свои пожелания в СТП, массово и постоянно. Тогда они может и зашевелятся.

Менеджер, продавший компас может запросто на некоторое время изменить адрес своей эл. почты чтоб ты его не доставал. со мной такое было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, maxx2000 сказал:

@IgorT как резать деталь не разрезая отдельных её элементов? Ломаный разрез или местный разрез. Что тут требует наглядного пояснения?

Желательно пример увидеть, как Вы это сделаете на чертеже.  Ну что  Вам, трудно что-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IgorT ну попгугли уже на ютубе видеоурок. Соединение части вида и части разреза.

ИМХО единственный плюс Компаса это его заточка под оформление документации по ГОСТ. Во всём остальном это продвинутая рисовалка по Инженерной графике и Черчению.

Более или менее листовое тело, ну если там всякие ящики-коробки проектировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, maxx2000 сказал:

@IgorT ну попгугли уже на ютубе видеоурок. Соединение части вида и части разреза.

Ну елё-палы... Я же говорил: "без рукоприкладства". Таким образом, как в этом виде, и приходится делать "неразрезанные" ребра. Но разговор то про то, что у SW есть галочка "резать-не резать" ребра. А у Компаса её нету до сих пор, не смотря на все мольбы пользователей на оф. форуме. 

Может быть Вам известны более совершенные способы решения резки ребер Компасом?

18 минут назад, maxx2000 сказал:

...

ИМХО единственный плюс Компаса это его заточка под оформление документации по ГОСТ. Во всём остальном это продвинутая рисовалка по Инженерной графике и Черчению.

Более или менее листовое тело, ну если там всякие ящики-коробки проектировать.

Неправда Ваша! На лицо Ваше явное недостаточное знание функционала Компаса и навыков работы с ним.  

Проектируем изделия посложнее ящиков-коробочек. И что вселяет надежны на Компас так это его заметный рост в последнее время. Много появилось хорошего в К21.

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IgorT сначала не резать рёбра, потом кибертехнолога киберконструктора подавай.

Я уже говаривал словами оного знаменитого философа "Кому и кобыла невеста".

Для меня Компас был стартовой программой, такой и остался. Ещё не один человек не пожалел что начал по моему совету изучать 3D проектирвоание с Компаса, а потом пересел на ту САПР которая отвечала его потребностям в полной мере. Есть конечно и те кто остался на Компасе, потому что их устраивает то что есть.

 

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BSV1 с Конфигурациями чего? У него осталась только две конфигурации Строительная и Электрик. Машиностроительную встроили в основной пакет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...