Перейти к публикации

Создание выровненного разреза детали сборки


Anton3131

Рекомендованные сообщения

Ребята, а вы со старперами видать не часто конфликтуете по поводу оформления чертежей! Посему и возникают такие вопросы, и ответы типа "Да забейте на это!" ни к чему не приводят.

Спору нет на некоторых предприятиях дана установка начальства: "Мне нас рать как будет оформлена документация, главное чтобы быстро, чтобы по этому можно было б изготовить/собрать и чтобы без вас это можно было б отредактировать без лишнего гемороя".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А что Вы скажете господа в отношении чертежей штампов, где половина вида/разреза в сомкнутом, а половина в разомкнутом состоянии.

Это, насколько я понимаю тоже ведь сделано для облегчения труда "конструктора с карандашом". А теперь на компе ведь легче и быстрее сделать два разреза (в сомкнутом и разомкнутом состоянии).

Да и читаться такие разрезы будут ведь легче, не так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для справки:

Цена листа А4 - 20 к.

Цена одной минуты работы конструктора при зарплате 1000 у. е. - 2,5 руб. Поэтому, я бы не стал упоминать об экономии на бумаге...

Сколько потребуется времени рабочему, чтобы понять что имел в виду слишком умный конструктор не поддается подсчету...

Чертежи допускается оформлять более чем на одном листе :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда подсчитайте сколько времени потребуется не слишком умному рабочему, обложившись десятью листами многолистового чертежа, из которого пропал один лист, понять, а что же хотел показать тот самый слишком умный конструктор и где это все искать.

<{POST_SNAPBACK}>

Нефиг считать! Рабочему дается время для ознакомления с чертежами.

не слишко у мный рабочий - это проблема предприятия. А то, что одного листа нет не по его (допустим) вине, это не его проблема - это уже совсем другая история!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая просьба к автору вопроса:

Сделай конфигурацию маховика с пригодным для чертежа расположением спиц и шпоночных пазов, сделай конфигурацию сборки с использованием этой конфигурации детали, и отобрази последнюю в чертеже, чтобы эта бессмысленная истерика уже прекратилась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена одной минуты работы конструктора при зарплате 1000 у. е.

Я тоже такую хочу!!!!!!!!! :-))) :unsure::wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И глаза рабочему раздвинуть до габаритов детали, чтоб проекционные связи от силуэта детали на чертеж лучше ложились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И глаза рабочему раздвинуть до габаритов детали, чтоб проекционные связи от силуэта детали на чертеж лучше ложились!

<{POST_SNAPBACK}>

Не, до габаритов нельзя, иначе ощущение перспективы пропадет.

А там еще аккомодация...

Цитата (Г.Гаррисон...):

"...его мысли завязались тугим узлом, а концы их свободно болтались..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...