Перейти к публикации

Чертёж на нескольких листах. Как сделать?


AKLion

Рекомендованные сообщения

Научите плизз как удобнее такое создавать? нужно сделать чертёж на нескольких листах A3 и спецификацию на листе А4, а потом сохранить это в 1 пдф документ. Как это проще и удобнее сделать в солиде? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
30 минут назад, Мрачный сказал:

ветка на форуме с 05 года кажется живёт. 

Видел ту ветку, пробежался по ней, когда изучал вопрос автоматизации создания спецификаций - был большой проект с кучей сборочных чертежей. В общем, если кратко - 2 дня ушло на поиски решения автоматизации и два дня на оформление 20ти сборочных чертежей штатными средствами солида. Ну и еще два дня на изучение этих самых штатных средств, потому как до этого я не делал чертежи в таких объемах и пришлось многое изучать с нуля. Возможно маркус SWPlus и хорош для каких-то узко специализированных задач, но я пока не понял в нем смысла ради экономии 8ми кликов на чертеж))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Мрачный сказал:

Есть же общеупотребительный всеми набор макросов SW+ для специи по ЕСКД. Либо свободный вариант, либо официальный.

Или использовать стандартную спецификацию, плюнув на ЕСКД, ее вполне достаточно для многих случаев.его 

Если уж совсем без ЕСКД никуда, то купите Компас, его возможностей хватит для вашего мусороперерабатывающего заводика с лихвой.

 

А где скачать эти варианты для двадцатьвторого солида??? 
Да кстати компас это что то ужасное, пытался в нём поработать но так и не смог сдержать рвотный рефлекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AKLion сказал:

А где скачать эти варианты для двадцатьвторого солида??? 

Вам обьяснили, они платные, SW+ Свой сайт имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, AKLion сказал:

А где скачать эти варианты для двадцатьвторого солида???

Купить. 

 

5 часов назад, AKLion сказал:

компас это что то ужасное, пытался в нём поработать но так и не смог сдержать рвотный рефлекс

Это вы зря. Надо было сдержатся, рефлекс подавляется. К (или Тфлекс) - они безальтернативны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, AKLion сказал:

 

....
Да кстати компас это что то ужасное, пытался в нём поработать но так и не смог сдержать рвотный рефлекс.

Да ну! Это от Вашего незнания и неумения работать с Компасом. 

К стати. Некоторые на этом форуме подобно высказывались при попытке освоить SW после К.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мрачный сказал:

Надо было сдержатся, рефлекс подавляется

Меня тоже подташнивает интерфейс и цвет кнопок. Чтоб не заблевывали моники работники , они сделал по умолчанию черно белые :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snake 60@Sykes Ещё раз хочу вас поблагодарить за помощь, конечно многое пришлось сделать ручками для себя, но потом стало намного легче и удобнее. 

А теперь забавное, мой клиент настойчиво уговорил меня сменить шрифты везде на ариал и сделать немного большего размера чем по госту. Чертежи стали более читабельны. Да и таблицы пришлось немного подправить, стало не по госту но более читабельно. Хотя оно и понятно, госту то скольколько лет этому....

Изменено пользователем AKLion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, AKLion сказал:

А теперь забавное, мой клиент настойчиво уговорил меня сменить шрифты везде на ариал и сделать немного большего размера чем по госту. Чертежи стали более читабельны. Да и таблицы пришлось немного подправить, стало не по госту но более читабельно. Хотя оно и понятно, госту то скольколько лет этому....

От ГОСТов многие уходят, но ведь адекватных стандартов других толком нету - это самый удобный, даже если не совсем подходит.

По поводу шрифтов - есть смысл сделать файл шаблонов настраиваемых свойств, чтобы не менять каждый раз шрифты на обычные - существенно ускоряет работу с файлами, сделанными с другими свойствами документа.

7 минут назад, AKLion сказал:

конечно многое пришлось сделать ручками для себя, но потом стало намного легче и удобнее. 

После отправки я сам их менял еще - как раз сейчас заказов нет в работе и можно немного в настройках поковыряться, чтобы следующий удобней делать было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sykes сказал:

По поводу шрифтов - есть смысл сделать файл шаблонов настраиваемых свойств, чтобы не менять каждый раз шрифты на обычные - существенно ускоряет работу с файлами, сделанными с другими свойствами документа.

Я очень давно так работаю, кстати я уже очень давно далеко не гостовскими шаблонами пользуюсь, и у меня несколько наборов шаблонов для разных заказчиков, так сказать на вкус и цвет ;-)

Изменено пользователем AKLion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.08.2022 в 23:52, AKLion сказал:

 

А где скачать эти варианты для двадцатьвторого солида??? 
Да кстати компас это что то ужасное, пытался в нём поработать но так и не смог сдержать рвотный рефлекс.

Есть вот такая альтернатива.

Бесплатная, от официальных локализаторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь подскажет что я делаю не так? Сохраняю шаблон таблиц спецификации, всё сохраняется кроме выравнивания. Как правильно настроить чтобы выравнивание сохранялось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой каркас, как сделать чтобы в спецификации отображались длинны труб?

Снимок экрана 2022-08-28 в 15.27.33.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, AKLion сказал:

Есть такой каркас, как сделать чтобы в спецификации отображались длинны труб?

Спецификацию как оформляете 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Спецификацию как оформляете 

Как всегда, создаю таблицу в чертеже.

Изменено пользователем AKLion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, AKLion сказал:

Как всегда, создаю таблицу в чертеже.

Шаблон сделайте с ячейкой которая будет ссылаться на размер с длинной по типу ссылок в шаблонах основной надписи 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KorovnikovAV сказал:

Шаблон сделайте с ячейкой которая будет ссылаться на размер с длинной по типу ссылок в шаблонах основной надписи 

Не советуйте человеку ерунду, когда есть специальный инструмент конкретно для той задачи, которую он просит решить.

3 часа назад, AKLion сказал:

Есть такой каркас, как сделать чтобы в спецификации отображались длинны труб?

Снимок экрана 2022-08-28 в 15.27.33.png

Для этой цели в СВ есть специальный инструмент: Вставка - таблицы - список вырезов сварного изделия. По умолчанию в ней наименование элемента и длина, но можно добавить столбцы и прописать угол1, угол2 и прочие моменты, если нужны.

Конечно всё это при условии, что каркас создавался инструментом "Сварная конструкция", специально для таких целей предназначенным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sykes сказал:

Для этой цели в СВ есть специальный инструмент: Вставка - таблицы - список вырезов сварного изделия.

А ты не обратил внимания, что изделие сборное, а не сварное? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KorovnikovAV сказал:

А ты не обратил внимания, что изделие сборное, а не сварное? 

Я обратил внимание на то, что некоторые люди считают, что инструмент "сварная конструкция" предназначен только для проектирования сварных конструкций и судя по всему Вы относитесь к их числу. Ну что ж, вынужден Вас разочаровать, ибо "дяденька - они просто так называются". И у инструмента этого намного больше возможностей, в частности, делать сборные конструкции, благодаря чему в файл детали автоматически прописываются все свойства профилей, из которых конструкция собрана, даже если ее варить никто не собирается, а потом все это само волшебным образом вставляется в спецификацию без надобности редактировать каждую ячейку таблицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sykes сказал:

Я обратил внимание на то, что некоторые люди считают, что инструмент "сварная конструкция" предназначен только для проектирования сварных конструкций и судя по всему Вы относитесь к их числу. Ну что ж, вынужден Вас разочаровать, ибо "дяденька - они просто так называются". И у инструмента этого намного больше возможностей, в частности, делать сборные конструкции, благодаря чему в файл детали автоматически прописываются все свойства профилей, из которых конструкция собрана, даже если ее варить никто не собирается, а потом все это само волшебным образом вставляется в спецификацию без надобности редактировать каждую ячейку таблицы.

Ну тогда всё просто - покажи 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...