Перейти к публикации

Чертёж на нескольких листах. Как сделать?


AKLion

Рекомендованные сообщения

Научите плизз как удобнее такое создавать? нужно сделать чертёж на нескольких листах A3 и спецификацию на листе А4, а потом сохранить это в 1 пдф документ. Как это проще и удобнее сделать в солиде? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Делал такое в 2008 еще. Правда спецификация делалась через отдельную SWR , как отдельный документ. А Вот обьединить чтоб ПДФ вместе нужно прога есть которая обьединяет файлы. Ну если Вам не разместить спецификацию на листе. Вообще не понятно почему одним файлом просят, еще объединял Файн ридером.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создать чертеж, вставить вид (ы), добавить лист,  вставить вид (ы), выделить вид - вставка - таблица - спецификация. Добавить лист, свойства листа, выбрать основную надпись "спецификация". Переход на лист со спецификацией, клик по таблице, ctrl+x, выбор листа спецификации, ctrl+v, совместить. 

Сохранить как, pdf, все листы. Всё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sykes Уважаемый а могу ли я вас просить о коротеньком уроке в скайпе, обещаю за партой сидеть ровно и на уроке не шуметь ;-)

скайп и ник на Форуме одинаковые AKlion

 

И если не трудно, где почитать по этому вопросу или видео урок посмотреть?

Изменено пользователем AKLion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, AKLion сказал:

@Sykes Уважаемый а могу ли я вас просить о коротеньком уроке в скайпе, обещаю за партой сидеть ровно и на уроке не шуметь

Скайпа у меня нет. Записал для Вас видео

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sykes. Бяда только в том что спецификация у меня не совпадает с таблицей, сижу пытаюсь понять как это поправить. Может у меня форматки кривые...

Изменено пользователем AKLion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, AKLion сказал:

@Sykes. Бяда только в том что спецификация у меня не совпадает с таблицей, сижу пытаюсь понять как это поправить. Может у меня форматки кривые...

Такой таблицы нет в солиде из коробки - ее нужно сделать, так же, как шаблон спецификации. Как это сделать - рассказано в видео ниже, я метод слегка доработал для уменьшения кликов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sykes если у вас есть всё готовое то мог бы я просить вас поделится? Может и я буду чем то полезен? 

 

P/S да по поводу принтеров, приглашаю в мою группу https://t.me/fdm_printmaster я уже более 10 лет этим занимаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AKLion Андрей, посмотрите мой ролик (там в описании есть ссылки на шаблоны):

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Snake 60 сказал:

@AKLion Андрей, посмотрите мой ролик (там в описании есть ссылки на шаблоны):

По сортировке есть нюанс, по крайней мере в версии 2021 - если из заголовка удален текст, как у Вас в видео, то в сортировке сортировать почти нечего - пустые строчки, кроме типа элементов и обозначения детали, которое по сути наименование. Поэтому сначала нужно сделать сортировку, поставить галку "сохранять текущие параметры" и только после этого удалять текст из заголовка и можно сохранять шаблон, тогда сортировка будет сама делаться правильно при создании спецификации.

image.png

2 часа назад, AKLion сказал:

@Sykes если у вас есть всё готовое то мог бы я просить вас поделится? Может и я буду чем то полезен? 

 

P/S да по поводу принтеров, приглашаю в мою группу https://t.me/fdm_printmaster я уже более 10 лет этим занимаюсь

Версия 2021

Спецификация.sldbomtbt Спецификация_детали.slddrt Спецификация_сборки.slddrt Спецификация_след.slddrt

Изменено пользователем Sykes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока главная трудность при создании спецификации - запомнить на какую строку перенести текст основной надписи, потому как сама таблица при редактировании надписи пропадает. Ну и очень хотелось бы избежать ручного управления при вставке строк для заголовков типов элементов, но такой возможности явно нет, даже маркус не работает с таблицей спецификации. Все, что он может - вставить пустую таблицу. Достаточно было бы в шаблоне как-то помещать пустую строку в конце и чтобы ее высота могла отличаться от остальной таблицы - тогда ее можно было бы сделать высотой 24 мм и потом просто перетаскивать куда надо. Но пока я не нашел файла, отвечающего за настройки таблицы, чтобы можно было там подкрутить.

А строки и столбцы я блокирую в шаблоне, иначе потом качели начинаются, если текст не влазит. А при блокированной таблица не меняется, только сам текст в ячейке нужно откорректировать и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же общеупотребительный всеми набор макросов SW+ для специи по ЕСКД. Либо свободный вариант, либо официальный.

Или использовать стандартную спецификацию, плюнув на ЕСКД, ее вполне достаточно для многих случаев.его 

Если уж совсем без ЕСКД никуда, то купите Компас, его возможностей хватит для вашего мусороперерабатывающего заводика с лихвой.

Изменено пользователем Мрачный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мрачный сказал:

Есть же общеупотребительный всеми набор макросов SW+ для специи по ЕСКД. Либо свободный вариант, либо официальный.

На версию 2021 свободные варианты этого маркуса не работают, официальные работает, по словам одного из форумчан, но на сайте КБ2.0 я его не нашел скачать, там только статья о макросе и сравнение его с одноименным приложением, правда не исключаю, что очень плохо искал) Этот макрос избавляет от примерно 8ми кликов при создании спецификации, при этом добавляя эти самые клики при заполнении свойств для создания этой самой спецификации. Сколько именно он добавляет - сказать не берусь, потому как не нашел рабочую версию, но вряд ли он сможет конкурировать в этом с таб билдером, с его двумя кликами. Так что такое себе решение. Хотя могу ошибаться - всё же сам не тестировал, сужу по видео обзорам и описанному функционалу.

Изменено пользователем Sykes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Sykes сказал:

я его не нашел скачать,

Это вообще-то коммерческий продукт :biggrin:. Заплатить надо. 

 

20 минут назад, Sykes сказал:

всё же сам не тестировал

Ага, "Рабинович по телефону напел".

 

Соглашусь, что для жизни хватит и встроенных средств. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Sykes сказал:

сказать не берусь, потому как не нашел рабочую версию, но вряд ли он сможет конкурировать в этом с таб билдером, с его двумя кликами. Так что такое себе решение.

Вы таб билдером спецификацию делаете?

 

31 минуту назад, Sykes сказал:

На версию 2021 свободные варианты этого маркуса не работают, официальные работает,

Как тебе новые версии SW? Если до сих пор не понятно то , важен результат конечный а не рекламные лозунги что нового и прикольного  в новой версии.. Важна вся система работы а это и оформление и сторонние программы и макросы и тд.. И главное чтоб у партнеров было тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мрачный сказал:

Это вообще-то коммерческий продукт :biggrin:. Заплатить надо. 

И дело не в том, что заплатить надо, а в том, что надо заплатить за программу, в которой много разного функционала, а нужно всего лишь спецификацию оформлять быстро. Это примерно как купить грузовик и ездить на нем в магазин за хлебушком))

6 минут назад, Maik812 сказал:

Вы таб билдером спецификацию делаете?

Вы написанный несколько раз в разных ветках, в этой включительно, текст принципиально не читаете?

6 минут назад, Maik812 сказал:

Как тебе новые версии SW? Если до сих пор не понятно то , важен результат конечный а не рекламные лозунги что нового и прикольного  в новой версии.. 

Вполне устраивает - лишние 8 кликов как-то переживу, а вот гибкие элементы и несколько прочих улучшений только в сравнении с версией 2019 (более ранние не пользовал) вполне компенсируют эти лишние 8 кликов

Изменено пользователем Sykes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sykes сказал:

Это примерно как купить грузовик и ездить на нем в магазин за хлебушком)

Это как ездить. Может, и КамАЗа не хватит. :smile:

ветка на форуме с 05 года кажется живёт. 

 

Оооо, Тотальнутый детектед... :g:

Изменено пользователем Мрачный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...