Перейти к публикации

Чертёж на нескольких листах. Как сделать?


AKLion

Рекомендованные сообщения

Научите плизз как удобнее такое создавать? нужно сделать чертёж на нескольких листах A3 и спецификацию на листе А4, а потом сохранить это в 1 пдф документ. Как это проще и удобнее сделать в солиде? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


UnPinned posts
26 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Ну тогда всё просто - покажи 

Почему-то я был уверен, что один раз показать было достаточно. но мне не сложно - могу еще раз)

 

Ну а так выглядывает чертеж с таблицей вырезов, сделанной парой кликов. Подсказка - если в сварной конструкции бобышки называть правильными именами по их назначению, то они так же войдут в эту таблицу под своими именами, вместе с профилями.

2022-08-28.png

Изменено пользователем Sykes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, сварную конструкцию соответствующим фичером сделать проблем нет. Сборную 

Такую же в идеале. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KorovnikovAV сказал:

Не, сварную конструкцию соответствующим фичером сделать проблем нет. Сборную 

Такую же в идеале. 

А разница? Хотя если есть большое желание делать каждую деталь конструкции отдельно, а потом из них сборку и при этом потерять возможность парой кликов создать таблицу профилей - то можно и сборку. Тут уже кому как удобно. Мне, например, удобно пользоваться инструментами солида по их прямому назначению, а не через известное место))

Изменено пользователем Sykes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Sykes сказал:

А разница? Хотя если есть большое желание делать каждую деталь конструкции отдельно, а потом из них сборку и при этом потерять возможность парой кликов создать таблицу профилей - то можно и сборку. Тут уже кому как удобно. Мне, например, удобно пользоваться инструментами солида по их прямому назначению, а не через известное место))

Вот я не понимаю суть возражения. Таблица "список вырезов" работает ровно так как я написал, сделать такую же не для работы со сварными деталями довольно просто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, KorovnikovAV сказал:

Вот я не понимаю суть возражения. Таблица "список вырезов" работает ровно так как я написал, сделать такую же не для работы со сварными деталями довольно просто. 

Для того, чтобы таблица работала, эти параметры должны быть в детали, а откуда они там возьмутся, если деталь раскоса создавалась бобышкой? А если создавалась сварной конструкцией, то зачем создавать заново таблицу, которая уже есть? 

Хотя любителей костылей обычно трудно убедить, что ходить можно без них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Sykes сказал:

Для того, чтобы таблица работала, эти параметры должны быть в детали, а откуда они там возьмутся, если деталь раскоса создавалась бобышкой? А если создавалась сварной конструкцией, то зачем создавать заново таблицу, которая уже есть? 

Хотя любителей костылей обычно трудно убедить, что ходить можно без них.

Звонил автокад, говорил, что SolidWorks параметрическое моделирование. Все данные изначально есть в модели. 

Работали когда-нибудь с БД? Сами по себе они просто набор данных, вся суть в отчетах, формируемых на основе этих данных. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

Сами по себе они просто набор данных, вся суть в отчетах, формируемых на основе этих данных. 

Вся суть в инструментах программы, предназначенных выполнения определенных задач. Если есть желание выполнять эти задачи каким-то другим способом, применяя дополнительные инструменты вне программы, макросы и прочие тоталкоммандеры, то это Ваше исключительное право, но это не повод учить новичков подобной ерунде, когда в программе, о которой вопрос, есть специальные для этого инструменты.

Микроскопом тоже можно гвозди забивать, но обычно люди для этих целей используют молоток

Все же добавлю: из-за таких вот горе-учителей, которые предлагают обходные пути решения простых задач, вместо специально для этого предназначенных инструментов, в свое время, когда я установил программу и смотрел на нее как баран на новые ворота, не зная что с ней вообще делать, я начал искать ответы на вопросы. И когда всплыло окно "отсутствует шаблон" я, наткнувшись на урок от такого рода "учителя", вместо того, чтобы его создать и добавить пути к папкам с шаблонами, пошел скачивать готовые шаблоны Конузелева, а потом пол года в них работал не понимая, почему это у людей контуры выбираются при создании бобышек или вырезов, а у меня нет, а выбрать можно только при редактировании. Если в эскизе есть пересекающиеся контуры - бобышку создать просто невозможно. Пол года работы на костылях и только потом до меня дошло, что шаблоны глючные и создав новые все проблемы пропали. 

Так что у меня к таким "учителям" отношение крайне негативное и молчать, когда вы пытаетесь учить новичков откровенной глупости, я не буду. Работайте как хотите, хоть ногами мышкой елозьте, но учить этому - преступление!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Sykes сказал:

Так что у меня к таким "учителям" отношение крайне негативное и молчать, когда вы пытаетесь учить новичков откровенной глупости, я не буду. Работайте как хотите, хоть ногами мышкой елозьте, но учить этому - преступление!

Вашу детскую травму обсудите с психологом, называть адекватный совет преступлением скорее не в мою сторону упрек а на другого и статья тут скорее 228 УК РФ. 

Вас послушать так и форматку редактировать - костыль. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KorovnikovAV сказал:

Вашу детскую травму обсудите с психологом, называть адекватный совет преступлением скорее не в мою сторону упрек а на другого и статья тут скорее 228 УК РФ. 

Вас послушать так и форматку редактировать - костыль. 

 

У меня нет травмы, а есть только, потерянное время из-за таких вот горе-учителей. Если уж взялись учить новичка, то учите по канонам, давая базовые знания по данной программе. Только имея базовые знания человек готов узнавать больше и углублять свои знания. Редактирование ячейки таблицы никак не является базовыми знаниями и любой мало-мальски знакомый с методикой преподавания Вам скажет, что подобные перескоки на более сложные упражнения, минуя простые базовые, только усложняют процесс восприятия материала. 

От простого к сложному и только так можно достичь успеха, а никак не наоборот. 

 

Изменено пользователем Sykes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sykes сказал:

У меня нет травмы, а есть толькоипотерянное время из-за таких вот горе-учителей. Если уж взялись учить новичка, то учите по канонам, давая базовые знания по данной программе. Только имея базовые знания человек готов узнавать больше и углублять свои знания. Редактирование ячейки таблицы никак не является базовыми знаниями и любой мало-мальски знакомый с методикой преподавания Вам скажет, что подобные перескоки на более сложные упражнения, минуя простые базовые, только усложняют процесс восприятия материала. 

От простого к сложному и только так можно достичь успеха, а никак не наоборот. 

 

С̠у̠д̠а̠р̠ь̠, в̠ы̠ н̠е̠ у̠ч̠и̠т̠ы̠в̠а̠е̠т̠е̠ к̠о̠н̠т̠е̠к̠с̠т̠. А̠в̠т̠о̠р̠ в̠о̠п̠р̠о̠с̠а̠ н̠е̠ в̠п̠е̠р̠в̠ы̠е̠ л̠а̠у̠н̠ч̠е̠р̠ SW о̠т̠к̠р̠ы̠л̠. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KorovnikovAV сказал:

С̠у̠д̠а̠р̠ь̠, в̠ы̠ н̠е̠ у̠ч̠и̠т̠ы̠в̠а̠е̠т̠е̠ к̠о̠н̠т̠е̠к̠с̠т̠. А̠в̠т̠о̠р̠ в̠о̠п̠р̠о̠с̠а̠ н̠е̠ в̠п̠е̠р̠в̠ы̠е̠ л̠а̠у̠н̠ч̠е̠р̠ SW о̠т̠к̠р̠ы̠л̠. 

Я как раз и учитываю контекст вопроса, потому как у автора нет базовых знаний по таблицам в чертежах. Если бы такие знания были - он бы не задал здесь этот вопрос. Вы же пытаетесь обойти базовые знания, предложив редактировать саму таблицу. Освоив это и при этом не зная о существовании специального инструмента именно для таких работ, как им представлено, он, мало того, что усложняет себе жизнь, но еще и кому-то может это показать, так же научив неправильно. Это все намного глубже, чем просто писанина на форуме - люди сюда часто приходят за знаниями и очень важно, чтобы они эти знания получали правильные, а не костыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KorovnikovAV  Можно вопрос, почему Вы считатете что на скрине сборка?

@Sykes Почему Вы считатете, что на скрине сварная конструкция?

Дерева же на скрине нет. Надо сначала спросить у человека как он ее строил, а потом уже давать советы. Без обид...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Snake 60 сказал:

 Почему Вы считатете, что на скрине сварная конструкция?

Дерева же на скрине нет. Надо сначала спросить у человека как он ее строил, а потом уже давать советы. Без обид...

Так я в самом начале и предположил "если". 

 

22 часа назад, Sykes сказал:

Конечно всё это при условии, что каркас создавался инструментом "Сварная конструкция", специально для таких целей предназначенным.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Snake 60 сказал:

@KorovnikovAV  Можно вопрос, почему Вы считатете что на скрине сборка?

Так было бы рационально. Но да, справедливо про мнение автора. Верю в лучшее в людях, посчитал, что таблица списка вырезов довольно очевидная штука, чтобы про неё не знать. 

Впрочем моё решение подойдёт и для сварной конструкции и для сборной. 

Изменено пользователем KorovnikovAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...