Jump to content

Сохранение сборки на флэшку в условиях, когда все детали хаотично разбросаны по всему жёсткому диску.

Recommended Posts

aleksejkolinko

Подскажите, будьте добры, как сохранить сборку на флэшку в условиях, когда все детали хаотично разбросаны по всему жёсткому диску. То есть была масса разных проектов и детали просто брались из них и вставлялись в новую сборку. Как сохранить таким образом, чтобы связи с этими деталями не потерялись при сохранении на внешнее устройство, а все детали скопировались из разных мест в одно?

• 3 weeks later...

UnPinned posts
Мрачный
8 минут назад, Maik812 сказал:

Но есть ньюансы

Я не админ. В том месте я больше не работаю. :smile: это уже проблемы других людей

У компаса специя сделана через одно место. И точка. Имею мнение - хрен оспоришь. 

Она завязана на какой-то архаике, а не на составе изделия. Делать специю - пляски с бубном. Работает, но как и всё в компасе через задницу и через два раза. 

Мне говорили, что это сделано специально, чтобы покупали Лоцман пдм

Edited by Мрачный
maxx2000
15 часов назад, Maik812 сказал:

Дел в том что в сборке версии например 20 , содержится имя файла где лежит и относительные пути файлов детали.

в Компасе всегда были и есть только абсолютные пути. Относительные они только если файл детали лежит в одной папке с сборкой. Т.е. Компас сначала ищет в корне папки, а потом смотрит абсолютный путь. откуда взят файл, не находит и выдаёт запрос с просьбой указать  путь к файлу

IgorT
2 часа назад, Мрачный сказал:

...

У компаса специя сделана через одно место. И точка. Имею мнение - хрен оспоришь. 

Она завязана на какой-то архаике, а не на составе изделия. Делать специю - пляски с бубном. Работает, но как и всё в компасе через задницу и через два раза. 

Мне говорили, что это сделано специально, чтобы покупали Лоцман пдм

Вы с СП К20 знакомы?

На счет IP, Для меня неожиданность, что так можно при работе с К и кому-то это понадобилось.

А какие преимущества даёт такой способ работы с файлами Компаса?

Edited by IgorT
Мрачный
3 часа назад, IgorT сказал:

с СП К20 знакомы

Не-а, стоит хоум дома, не стал просто копать из-за ненадобности пока. Но там вроде ничего кардинально не поменялось. 

3 часа назад, IgorT сказал:

А какие преимущества даёт такой способ работы с файлами Компаса?

Стоит на сервере в дата-центре Компас (или SW или Inventor). По своей учетке зашёл, поработал с любого компа или даже с телефона. После карантикулов это стало повсеместно использоваться. Удобно.

Насчёт IP - это такое администрирование, получается, криворукое. 

Edited by Мрачный
IgorT
Только что, Мрачный сказал:

Не-а, стоит хоум дома, не стал просто копать из-за ненадобности пока. Но там вроде ничего кардинально не поменялось. 

...

Однако поменялось. У меня практически нет нареканий на работу СП.  Кроме одного. Знак позиции не отслеживает, как например у ТФ, компонент на который он поставлен. То есть если поставили знак позиции на компонент с номером в СП 1 так он и останется 1, куда бы знак не перенесли... Хотя может быть это и разумно. Ещё не решил :)

Только что, Мрачный сказал:

..

Стоит на сервере в дата-центре Компас (или SW или Inventor). По своей учетке зашёл, поработал с любого компа или даже с телефона. После карантикулов это стало повсеместно использоваться. Удобно.

Насчёт IP - это такое администрирование, получается, криворукое. 

С ума сойти! У нас почему-то работа организована по старинке, через VPN.  ИМХО очень удобно.

Udav817

У нас была весёлая ситуация.

Админы решили, что надо папку пользователя "рабочий стол" разместить на сервере. Чтобы в любого компьютера войти под своей учёткой и иметь все файлы (отучать хранить всё на рабочем столе - бесполезно, всё равно большинство так делают).

Что сделал в ответ я? Убрал в настройках Компаса отсылки на "рабочий стол" в качестве рабочей папки. Хотел бы ещё и в офисе так сделать, но увы - админских прав у меня не было. Только админский доступ к папке Компаса.

В итоге, когда ложится сеть - у всех всё лежит пластом. У меня пластом - только офис. В Компасе хотя бы сохраниться могу. И потом пинать балду, потому как в целом комп всё равно подтормаживает и работать не комфортно.

• 3 weeks later...
KrissKross

Программа

Локально Запакованная Сборка

Позволяет сделать все вложенные в 3Д Сборку - Локальными

С сохранением данных об исходном пути к компонентам

И затем вернуться обратно - из локальных файлов в "обычные"

Цитата

Системные требования

.Net 6

Компас-3D v.20

Условия использования

Программа распространяется бесплатно, по принципу "как есть".

В результате за проблемы, возникающие в процессе эксплуатации или установки программы, разработчик  ответственности не несёт.

Предупреждение

Рекомендуется сделать копию сборки, перед работой программы

Ссылки для скачивания

YDisk

Описание

ScreenShot.png

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• boomeeeer
      Есть вот такие файлы от VDL1000VDL1000.zip
    • Madmax70
      спасибо за ликбез, Вопрос другой, а что тогда в ходит в файл pmc.prm?  разве это не параметры pmc? А файл с расширением 000,  я как понимаю это уже программа машинной логики. А можете рассказать подробно про bootloader, что это  и с чем его едят,  в других темах я видел про него  да и только и ни какой информации конкретной, Вы сможете меня направить в нужном направлении, где бы найти про него информацию, в мануалах ничего про него не сказано. За ранее благодарен, покрайней мере на fanuc 18i-tb и оi-mc  вся информация кроме пмс в  sram  лежит.  с чем я сталкивался, в мануалах нашшел информацию про полный бэкап станка, про макро, про pmc, про корректоры  точки привязки.
    • Kelny
      Так в детали тоже, только выбрать соответствующий инструмент ПЕРЕМЕСТИТЬ/КОПИРОВАТЬ показанный выше, а дальше можно смещать на некоторое расстояние или задействовать привязки соответствующей кнопкой в том инструменте (так же как и в сборке).
    • Scirocco
      Здравствуйте. Можете поделится пожалуйста пост для Roland MDX-540A?Старые файлы не возможно скачать.  
    • mamomot
      А чего тогда людей в заблуждение вводите, когда под своей аватаркой не написали одно слово: "Блокнот"? 
    • Kelny
      Не хватает размера, запросить радиус у производителя или замерить на реальной железяке при наличии. Или подключить логическое мышление и например предположить, что отверстие в центре тела и тогда 40(половина диаметра)-28(от центра до отверстия)=12 (от края детали до отверстия); далее 28(от центра до отверстия)-12(из предположения симетрии)=R16 (радиус поулученый в следсвии допущения симметрии). Что бы проверить ищем в каталоге палку которая должна сюда вставать и возможно там есть этот размер.   Уже согнутое не гнётся ещё раз поперёк, т.к. там не гибка, а деформация, но можно пойти на хитрость с двумя-тремя конфигурациями: 1. Построить цилинр или развёртку из плоского куска (и потом сделать равёртку или наоборот согнуть цилинр в зависимости от выбранного варианта) - две конфигурации. Не забыть подобнать коэффициент удлинения при гибке, что бы развёртка по размерам совпадала со стандартом. 2. На цилинре, в соответствующей конфигурации, срезать края (радиус гибки+толщина) и построить загибы краешков в соответствии с сечением стандарта инструментом бобышка повернуть. 3. На развёртке загнуть краюшки как в стандарте, если повторять картинку не требуется как в стандарте и разрез с загнутыми краешками брать из согнутой в цилиндр, то можно просто оставить развёртку и доп.конфигурацию не делать с загнутыми краешками).     Но практического смысла такая развёртка не имеет, если вы не оформляете свой чертёж на эту деталь для изготовления по своему чертежу. Неплохо бы поинтересоваться как делается эта деталь, а если изготавливать такую деталь самим, то вомозно будет проще и дешевле её точить из прутка и при необходимости пропиливать вдоль, а не гнуть из листа как в стандарте.
    • gudstartup
      Понятно. Спасибо за информацию.
    • andrey2147
      У них оптика на шпиндель идёт.
    • gudstartup
      Судя по названиям и по дате у вас сделаны архивы и NCK и PLC отдельно, лучше подходит тот что 2006 года хотя конечно это тоже не айс! Думаю вам должны подойти архивы NC_13_02_06.ARC и PLC2_11_05 (много воды утекло с тех пор и нет гарантии что машинные данные не претерпели изменений за столь долгий период)! Но попробуйте возможно поможет. Только при циклах автоматической смены инструмента и измерениях щупом будьте крайне внимательны потому что значения положения осей и макро переменные циклов могли быть изменены во время пусконаладочных работ которых не могло не быть за такое продолжительное время!
    • lowboard
      Для оптимизации процесса построение, подумал вот о чём, почему бы не сделать под стол педальку джойстик, крестом, как на приставках игровых крестик управления.  И тут вопрос, можно ли как то ключом с клавы вызывать это перемещение, либо сразу вызывать прокрутку перемещения с кнопок, на манер со стрелками. только они крутят вид, а нужно перемещение. Или можно стрелки перенастроить на перемещение? Кручением стрелками я в принципе не пользуюсь, если только случайно. Но было бы удобно, в процессе построения при большом прилижении, что то делать в эскизе, а потом ножным джойстиком прям на ходу, не отвлекаясь, переместить деталь в нужное место например в другой ее угол скрытый , при этом например веля туда линию или типа того. А то сейчас это приходится делать зумированием с мышки. В эскизе например или что то змеряя, где нужно приближение для точности.
  • Create New...