Перейти к публикации

TC обучение


Рекомендованные сообщения

Уважаемый All Users !!!

Так как страна катится в большую жопу - хочу спросить  - возможно ли, и есть ли смысл, и не запретят ли на данном ресурсе 
публиковать материалы по установке и использованию ПРОПАТЧЕННОЙ (КРЯКНУТОЙ ЛОМАНОЙ , КАК ХОТИТЕ ПОНИМАЙТЕ ) версии ТС 11....
В наличии имеется рабочая версия ТС 11.5   и ТС 11.6 ...

Предложить могу так же все необходимые инструменты для самостоятельной установки ТС 11 , установку сервера лицензий,
Все необходимые кряки, патчи и описания установки...

Все архивы в своем составе имеют все необходимое для развертывания WinServer 2012 R2 ДатаЦентер с обновлениями ...
Могу предложить чистые снимки WinServer 2012 R2 ДатаЦентер с обновлениями для последующей установки ТС 11...

Так же могу предложить снимки с установленными чистыми ТС 11 и руководства по установке версий ТС 11.5 и ТС 11.6 ...
Все дистрибутивы могу приложить к раздаче ...

Так же предлагаю с помощью сообщества разобрать и разъяснить установку всех инструментов и расширении для работы в TC версий  11.5 и 11.6 ...
Показать как ставить SQL, как работать с поиском , как назначать задания , задачи , как чистить логи , как начать писать собственные расширения для TC 
на Java или C++ , как работать в NX 10 11 12 при использовании TC ...

если инициатива найдет понимание на данном ресурсе  - буду рад приложить материалы и знания к изучению TC ...
если данный ресурс запретит выкладывать материалы - не проблема , больше не подниму данный вопрос никогда ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...


UnPinned posts

отрипал флеш видео из справки BMIDE в формат mp4 .
забрать, или посмотреть кому интересно, можно здесь
вот что  там ...
TC_video_list.PNG
 

так же есть обучающее видео из семинаров по TC 
если кому интересно могу добавить 
но большинство на английском ...

Изменено пользователем esergey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

О PDM на Habr     или как хранить конструкторскую документацию ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TeamCenter такое г..., что я готов Вам даже лицензию продать вместе с АРМ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Товарищи, помогите с установкой TC12.

Получаю вот такую ошибку. см. скриншот.

Может кто-то уже сталкивался, если да, подскажите, в чём может быть дело?installError.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kostey2204 сказал:

Товарищи, помогите с установкой TC12.

Получаю вот такую ошибку. см. скриншот.

Может кто-то уже сталкивался, если да, подскажите, в чём может быть дело?installError.png

проблема с преференсом,нужно лог открыть подробней посмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

@esergey Доброго времени суток! У меня при установке фаундейшн 11.5 постоянно вываливается ошибка, связанная с целостностью дистрибутивов установки. Лицензия рабочая, но модель данных кастомная. Подробностей нет, так как объект у нас строгий, даже фоток не вытащить оттуда, поэтому какая именно ошибка - не могу вспомнить. Но вносить информацию возможность есть, а есть ли варианты использовать Ваши дистрибутивы для проверки? Если да. не могли бы Вы выслать ссылку мне на почту GMail: vanna45mari. Заранее, огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, tomcum сказал:

есть ли варианты использовать Ваши дистрибутивы

 

нет такой возможности , я писал выше в теме ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всё же смотреть ошибку. Во-первых, если какой-то дистрибутив битый, это может быть не 11.5, а базовый 11.2 или один из промежуточных патчей (список дистрибутивов для установки можно посмотреть в configuration.xml).

Во-вторых, это может быть не из-за дистрибутива - например, иногда он не может распаковать архив, потому что файлы заняты - это бывает при обновлении fsc. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же при установке ТС нужно снять ограничение на величину пакетов 
в противном случае пакет просто обрезается и поэтому выскакивает ошибка 

мало того нужны разрешения для пользователя системы на папки в которых лежат дисрибутивы и куда ставится программа 
настроики сервера играют далеко не маловажную часть 

например 

 

Создана C:\Temp папка
set variable TEMP и TMP  =  C:\Temp
К папке Temp дан доступ всем пользователям системы 
версия сервера англоязычная 
Установлено update Windows первое обновление и отключены обновления Виндовс 
Установлена локализация для русского языка 

 снизили UAC  - контроль учетных записей
 отключили брандмауэр пока без режима повышенных параметров 
 
 установили обновления Windows8.1-KB2919355-x64
 перезагрузка 
 управление сетями и общим доступом - изменить доп параметры
 общего доступа  - включить сетевое обнаружение
 
 ставим далее vc пакеты 
 установили все vc_redict - 2008 , 2010, 2012, 2013 и 2015  - версии 64 бит 

 

установили яву 64 бит полностью JDK и JRE - сняли галки на обновление 

 задали лок переменные явы  
 JAVA_HOME = C:\Program Files\Java\jdk1.8.0_92
 JRE64_HOME = C:\Program Files\Java\jre1.8.0_92
 
 
 запустили JavaNotUpdate
 
 перезагрузились  - дали интернет 

 проверить пингом машину по аипи и по имени с локального клиента
 
 сняли ограничение передачи пакетов командой смд
 netsh interface tcp set global autotuninglevel=disabled
 
 установить sql server 2012 r2 
 Устанавливаем компоненты MS SQL :

 Feature:                       Службы компонента Database Engine
 Feature:                       Репликация SQL Server
 Feature:                       Средства связи клиентских средств
 Feature:                       Обратная совместимость клиентских средств
 Feature:                       Средства управления - основные
 Feature:                       Средства управления - полный набор
 
 смешанный режим именованный экземпляр 
 Агент  - вручную Остальное автоматически
 Параметры сортировки                  Cyrillic_General и выбираем двойные(binary)
 SQLCOLLATION:                         Cyrillic_General_BIN
 добавили тек пользователя в админы скуля
 
 Включили протоколы для именованного TCSERVER_SQL экземпляра 
 назначили порт TCP\IP 1433
 Перезапустили Обозреватель SQL Server 
 
 Создаем папки с полным доступом для пользователеи системы 
 

например такие папки 


 C:\Distribution
 C:\MsSqlData
 C:\Siemens
 C:\TCWeb
 
 Запускаем скрипт 
 create_database
 текст скрипта сохранен в файле tc_db
 в котором для базы данных tc_db создается пользователь sql_admin_tc с паролем !!!!!!!
 база данных по адресу C:\MsSqlData  - например из тех что выше 
 базу данных потом удалили !!! 

для фаилов которые заняты и которые установщик не может заменить - нужно держать под рукой унлокер 

и в случае необходимости освобождать их от процессов которые их держут ...

 

 


 

Изменено пользователем esergey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@esergey, привет! Можно ли для rich client TC10 указать заранее какой сервер будет выбран по-умолчанию в окне ввода логина, пароля?

 

Вообще на основе чего в поле "сервер" выбирается сервак? По последнему выбранному? Или по какой-то переменной окружения windows?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Throwable Вечером смогу ответить 
Надо смотреть руководство своё ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Throwable сказал:

Можно ли для rich client TC10 указать заранее какой сервер будет выбран по-умолчанию в окне ввода логина, пароля?

 

Честно говоря не совсем понимаю вопрос - но по идее сервер , по крайней мере в 11 ТС , на стороне клиента задается при установке клиента 
Например на стороне сервера установлен томкат и в нем развернут экземпляр веб приложения с именем  например TcWeb 
при установке клиента - данные хоста и имя приложения TcWeb задаются в соответствующей форме 
ну например вот так 

Снимок.PNG

 

 

в принципе выше все написано  - первый сервер является сервером по умолчанию 

далее в этот список скорее всего можно ещё кучу адресов с именами приложении напихать 

 

и ниже кнопочки  - вверх вниз , вероятно потом через тем можно менять их местами и по идее изменять умолчания 

 


я честно говоря не пробовал несколько серверов  тк мне не надо это было 

 

может быть варианты ввода и отличаются , так как варианты установок бывают разные 
2 тир 4 тир , на основе ява , на основе .net приложения ... 

что происходит в 10м клиенте и как работает я не читал ранее - но на всякий случай док есть   - можете прочесть  ниже 

TC_10_installation_client_windows.pdf

тут ещё , может пригодиться вам ...

 

 

Multiple-OTW-Distribution-Instances-With-JBoss7.1.0.docx

 

10_teamcenter_environment_manager_help.pdf

 

 

Изменено пользователем esergey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@esergey, здравствуйте, спасибо за ответ.

 

У меня вопрос гораздо проще.

 

Короче, у нас вообще нет веба и тонкого клиента. У нас всё – двухслойка, 2 tier.

 

Когда человека запускает TeamCenter через ярлык на рабочем столе, то у него открывается стандартное окно ввода логина, пароля, группы и выпадающий список с серверами. У нас серверов на выбор – 5 штук. Можно ли средствами командной строки, или в portal.bat, или где-нибудь ещё СРАЗУ указать сервер? Чтобы пользователю не обязательно надо было нажимать на выпадающий список и там уже был предустановленный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.12.2023 в 20:43, esergey сказал:

я честно говоря не пробовал несколько серверов  тк мне не надо это было 

как то так 
соответственно и не пробовал что там выпадает 
может гуру что подскажут ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Throwable сказал:

@esergey, здравствуйте, спасибо за ответ.

 

У меня вопрос гораздо проще.

 

Короче, у нас вообще нет веба и тонкого клиента. У нас всё – двухслойка, 2 tier.

 

Когда человека запускает TeamCenter через ярлык на рабочем столе, то у него открывается стандартное окно ввода логина, пароля, группы и выпадающий список с серверами. У нас серверов на выбор – 5 штук. Можно ли средствами командной строки, или в portal.bat, или где-нибудь ещё СРАЗУ указать сервер? Чтобы пользователю не обязательно надо было нажимать на выпадающий список и там уже был предустановленный?

попробуйте изменить порядок серверов в  ...\portal\plugins\configuration_11000.2.0\client_specific.properties

Там увидите где, и нужный сервер сделайте первым в списке

 

не забудьте запустить после правок genregxml.bat из папки portal/registry

 

p.s это для 11го клиента но путь такой же и для 10го

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
22.12.2023 в 22:03, lexx174 сказал:

попробуйте изменить порядок серверов в  ...\portal\plugins\configuration_11000.2.0\client_specific.properties

Там увидите где, и нужный сервер сделайте первым в списке

 

не забудьте запустить после правок genregxml.bat из папки portal/registry

 

p.s это для 11го клиента но путь такой же и для 10го

Порядок серверов не повлиял на то, какой по-умолчанию выставляется в окне входа в TC

Однако заметил, что если ввести логин/пароль неверно, при этом выбрав сервер из выпадающего списка, то тогда TC запомнит ваш выбор и при следующем запуске будет выбран именно он

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хранятся в %USERPROFILE%\Teamcenter

Более конкретно, у меня в  в C:\Users\infodba\Teamcenter\RAC\20231225235642\.metadata\.plugins\com.teamcenter.rac.kernel\dialog_settings.xml

 

Однако так себе вариант - файл обновляется после каждого запуска. И вообще пропадает после удаления папок, или перегенерации метакэша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт по умолчанию задается в %PORTAL_ROOT%\plugins\configuration_10000.1.0\client_specific.properties в самом низу

 

DEFAULT_SERVER.HOST=localhost
DEFAULT_SERVER.NAME=Tc1
DEFAULT_SERVER.MARKER=TcServer1
DEFAULT_SERVER.PORT=1572

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
18.01.2024 в 16:57, Throwable сказал:

Порядок серверов не повлиял на то, какой по-умолчанию выставляется в окне входа в TC

Однако заметил, что если ввести логин/пароль неверно, при этом выбрав сервер из выпадающего списка, то тогда TC запомнит ваш выбор и при следующем запуске будет выбран именно он

вы какие строчки файла этого переставляли местами? выше ответ более подробный со скриншотом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
    • gudstartup
      очень даже спрашивают как обязательную информацию для проверки вашей компании налоговый идентификатор должен быть указан. на myfanuc не спрашивают а вот на портале к сожалению просто так не зарегаться. 
×
×
  • Создать...