Перейти к публикации

TC обучение


Рекомендованные сообщения

Уважаемый All Users !!!

Так как страна катится в большую жопу - хочу спросить  - возможно ли, и есть ли смысл, и не запретят ли на данном ресурсе 
публиковать материалы по установке и использованию ПРОПАТЧЕННОЙ (КРЯКНУТОЙ ЛОМАНОЙ , КАК ХОТИТЕ ПОНИМАЙТЕ ) версии ТС 11....
В наличии имеется рабочая версия ТС 11.5   и ТС 11.6 ...

Предложить могу так же все необходимые инструменты для самостоятельной установки ТС 11 , установку сервера лицензий,
Все необходимые кряки, патчи и описания установки...

Все архивы в своем составе имеют все необходимое для развертывания WinServer 2012 R2 ДатаЦентер с обновлениями ...
Могу предложить чистые снимки WinServer 2012 R2 ДатаЦентер с обновлениями для последующей установки ТС 11...

Так же могу предложить снимки с установленными чистыми ТС 11 и руководства по установке версий ТС 11.5 и ТС 11.6 ...
Все дистрибутивы могу приложить к раздаче ...

Так же предлагаю с помощью сообщества разобрать и разъяснить установку всех инструментов и расширении для работы в TC версий  11.5 и 11.6 ...
Показать как ставить SQL, как работать с поиском , как назначать задания , задачи , как чистить логи , как начать писать собственные расширения для TC 
на Java или C++ , как работать в NX 10 11 12 при использовании TC ...

если инициатива найдет понимание на данном ресурсе  - буду рад приложить материалы и знания к изучению TC ...
если данный ресурс запретит выкладывать материалы - не проблема , больше не подниму данный вопрос никогда ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...


UnPinned posts
Цитата

но ведь два компа с одинаковым hostname или ip или mac-адресами в одной сети недопустимы, 

 

Цитата

на клоне изменяете имя сервера 


hostname у вас изменится при этом ?

как ТС ищет сервер лицензии ? что написано в доке  - по имени !!!

далее  - как вирт машина назначает адреса  ? 
вы думаете она вам даст в сети 2 виртуалки с одним ip или mac ? 



 @Pasha94 вам нужно немного поэкпериментировать ...
вы можете изменить hostname в файле лицензии ?  - он ведь там локалхост ?
вы можете назначить другой hostname своему серверу на котором стоит сервер лицензий ТС ?
вы можете один экземпляр ТС заставить обращаться к определенному серверу с hostname ?
вы можете другой экземпляр ТС заставить обращаться к другому серверу с hostname? 

если нужно и позволят правила форума , (возможно) попытаюсь на стороннем примере показать как это работает ...

можно просто начать не применяя это к ТС вообще ...

но есть одно НО ...
если сервер лицензий торчит в сеть и перед выдачеи лицензии проверяет ее наличие и количество пользователей для неё
непосредственно у Сименс на сервере  - тут уже нужно проверять что и как работает без доступа в сеть ... 

если вы отключите доступ в сеть и лицухи вам будут выдаваться с вашего сервера лицензий  - проблем вообще нет никаких !


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
On 7/5/2022 at 11:31 AM, esergey said:

ок , мануалы пока что по ссылке
вечером приложу по ссылке справочные руководства для ТС 11.2 и ТС 11.5 

 

@esergey огромное спасибо за подробно расписанный гайд по установке и найтроке! Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас возможность перезалить документы? И есть ли инструкции по установке, описанные в сообщениях тут, отдельными документами? Планирую в скором времени протестировать установку и работу сперва в домашних условиях. Немного опасаюсь, как бы не почистили эту ветку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.05.2023 в 21:01, YuryL сказал:

@esergey есть ли у Вас возможность перезалить документы? 

акк был платный , время вышло на меге .
попытаюсь бесплатный сделать и перезалью ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@esergey Огромное спасибо ещё раз! Как только пройду процесс установки, настройки и тестирования отпишусь тут, если найду что-то полезное, чем можно дополнить инструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
27.05.2023 в 16:47, esergey сказал:

Спасибо!

Есть ли что-то по Teamcenter 14 а еще лучше по Active Workspace 6?

Никак не могу разобратся с Configuration Context в Active Workspace.

 

Как должно быть:

https://ibb.co/yfL93Qs

 

Как есть сейчас:

https://ibb.co/WcwhBTg

 

Не хватает кнопок "Add" итд.

Всем спасибо заранее за ответы :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, khvostr сказал:

Спасибо!

Есть ли что-то по Teamcenter 14 а еще лучше по Active Workspace 6?

Никак не могу разобратся с Configuration Context в Active Workspace


если только тут 
http://siemensdocs.plmlanit.ru/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

@esergey Здравствуйте.

 

Вопрос по TC версий  11.5 и 11.6. Очень хочется попробовать данный продукт.

У меня есть Teamcenter 12 CAD integrations - год выпуска 2018.

Подскажите какая версия CAD нужна для корректной работы всей этой красоты? На данный момент у меня стоит CAD 2020 года.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря не совсем понял суть вопроса  - но в версиях 11.5 и 11.6 у меня были установлены 

интеграции Inventor 2017 , SW 2016 и NX12 , так же пробовал NX 10  - тоже работает 

остального не пробовал 
но в исходниках есть насколько я помню и установочные фаилы для более поздних версии доски и солида 

катию не пробовал , как и остальные интеграции 

по версиям NX кроме 10 и 12 так же ничего не пробовал ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, будут ли интегрироваться между собой NX1926 и TC 11.6?

esergey, хотел вам написать в личку с вопросами про такую интеграцию и просьбой поделиться дистрибутивами для проверки, но личные сообщения ещё не доступны, к сожалению (не написано 10ти сообщений на форуме ещё)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Defremeri

17.07.2023 в 12:44, esergey сказал:

но в версиях 11.5 и 11.6 у меня были установлены 

интеграции Inventor 2017 , SW 2016 и NX12 , так же пробовал NX 10  - тоже работает 

17.07.2023 в 12:44, esergey сказал:

по версиям NX кроме 10 и 12 так же ничего не пробовал ...

38 минут назад, Defremeri сказал:

просьбой поделиться дистрибутивами

 

на всем известном трекере есть версии 12.0 и 12.1 - установка абсолютно идентична версиям 11.5 и 11.6 
мало того в 12 версии добавлен сервер интеграции , так же они заявляют что томкатовскии сервер больше не поддерживается (или вэб клиент  - точно не помню) 
но он работает прекрасно  - и томкат и развернутый на его базе вэб клиент 

 

 

по вопросу версий nx - вам нужно спросить у форумчан - есть спец документ эксель в которых описаны все совместимые версии 
не только nx но и джава и томкатов и прочих прочих прочих расширений и приложений ...
 

Изменено пользователем esergey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
08.07.2022 в 00:26, esergey сказал:

3 Из директории  tc\db_scripts\mssql в папке установщика  Teamcenter 11.2 

берем файл сценария SQL Server   create_database.sql.template 

открываем этот файл в текстовом редакторе 
меняем там предложенные значения на те , которые нужны нам для установки 

 
@DB_NAME@    TC Name of the database to create.
@DATA_PATH@    MSSQL_DATA Path to the directory in which to place the data file.
@USER_NAME@    infodba Database logon name for the Teamcenter database.
@PASSWORD@    infodba Password for the database logon name.

 

Изменим эти значения на нужные вам  , например :

 

@DB_NAME@        tc_db
@DATA_PATH@     C:\MsSqlData
@USER_NAME@        sql_admin_tc 
@PASSWORD@         sql_admin_tc 
@COLLATION@        у меня Cyrillic_General_BIN
@LANGUAGE@        у меня Russian


сохраняем где то измененный файл как create_database.sql


4  открываем этот файл в SQL и запускаем сценарий 


По этому сценарию на сервере SQL  будет создан пользователь sql_admin_tc с полнейшими правами
От имени этого пользователя в дальнейшем будет создаваться пользователь базы данных infodba 
и все начальные таблицы и значения в базе данных ТС и база данных tc_db

 

 

После этого удалим базу данных, так как будем создавать и заполнять ее непосредственно из программы установки ТС  - ТЕМ

 

Отдельно хочется обратить внимание на работу с базой данных 
    Рекомендую вам рассмотреть установку сертификата для вашей базы данных 

 

 

Теперь установим 64х битные пакеты vc_redist C++  2008 2010 2012 2013 2015 
По идее это можно было сделать и ранее ... 


Далее мы установим TomCat и создадим каталог для работы с TC через тонкий (web) клиент ... 
Так же Tomcat понадобится нам для работы с Active Workspace ...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, посоветуйте - не могу запустить скрипт create_database.sql
после добавления переменных:
 

@DB_NAME@ tc_db
@DATA_PATH@ C:\MsSqlData
@USER_NAME@ sql_admin_tc
@PASSWORD@ sql_admin_tc
@COLLATION@ Cyrillic_General_BIN
@LANGUAGE@ Russian
 

Показывает ошибку в первой строчке "Must Declare the Scalar Variable"
и в следующих строчках "Incorrect syntax near".

Virtual Box - Windows Server 2019 English и SQL Server 2012 x64, TC 12

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее все это делается в след порядке 
1 заходим в sql от АДМИНА 
2 Открыть -> выбираем фаил скрипта 
3 выполнить (выполнение начинается с того места где установлен курсор в данный момент ) 
      если есть ошибки какие то  - sql их выведет 
      по ним ищите инфу в нете 

после того как база данных будет создана - удаляем ее 


все эти операции можно выполнить ручками 
скрипт служит для более быстрого и не вдумчивого создания пользователя из под которого 
будет создаваться база данных и её infodba 

выполните настроику вручную 
создаите пользователя 
    назначьте ему базу данных 
   установите необходимые значения для бд
и задаите ему права для этой базы данных 
 

все необходимые параметры (пользователя @USER_NAME@ ) описаны в скрипте 

так же насколько мне известно SQL Server 2012 x64 имеет обновление 2е или даже 3е



и путь до бд желательно не на системный диск ставить 
иначе вдруг что  - потеряете данные 

Изменено пользователем esergey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

@Virty

насколько я понимаю вы просто подставили описанные мной значения в скрипт 
вам нужно в текстовом редакторе просто заменить значения переменных на ваши значения 

написано выше  в описании "Изменим эти значения на нужные вам  , например :"

все @DB_NAME@ заменить на tc_db
все @DATA_PATH@ заменить на C:\MsSqlData
все @USER_NAME@ заменить на sql_admin_tc
все @PASSWORD@ заменить на sql_admin_tc
все @COLLATION@ заменить на Cyrillic_General_BIN
все @LANGUAGE@ заменить на Russian


https://stackoverflow.com/questions/7181976/must-declare-the-scalar-variable

Изменено пользователем esergey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, помогите освоить написание техпроцесса в teamcenter 11. невозможно найти какую либо информацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря что понимать под этим  - техпроцесс 

попробуйте тут почитать 
или спросите форумчан в другой какои то теме 
я не изучал этот вопрос 

http://siemensdocs.plmlanit.ru/en-US/search/282219420?q=technical process&releaseVersion=Teamcenter 12.4&releasesku=PL20200109161503476
http://siemensdocs.plmlanit.ru/en-US/release/282219420/Teamcenter 12.4?releasesku=PL20200109161503476

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Koels
      А ой извиняюсь, в состоянии покоя "0" Там в стоке два вентилятора стоит, меняли на оригинал. Они крутятся, переставляли на другие привода с такими же вентеляторами, по ним ошибки не выскакивали. Моё изначальное предложение что перегревается сам сервопривод перегревается, но ошибки на индикации нету, и доп охлаждение уже поставили. Странная ситуация в общем.
    • gudstartup
      так у вас есть индикация F. на индикаторе привода или нет я так и не прочитал ответа? Если есть то почему не устраняете?
    • Rinum
      Здравствуйте! Наткнулся на данное оформление размерной цепи от общей базы. Однако, не нашел, как в компасе сделать также. Подскажите пожалуйста, в программе предусмотрено аналогичное оформление?
    • Anat2015
      Дискету FC (Final Config) попробуйте загрузить (вставить в дисковод и включить станок). Проверить батарейки сзади в шкафу ЧПУ.
    • wega7777
      Тоже бы не отказался ,если бы кто поделился.
    • ID_Hacker
      Нужно больше информации. Есть ли PCU50 или у вас Integrated HMI. Подключитесь компьютером к NCU в X127 разъём Ethernet и попробуйте VNC клиентом подключиться на эти адреса 192.168.215.1:5900, 192.168.214.1:5900, 192.168.214.241:5900. Возможно вы изменили настройки станочной сети, и теперь у вас TCU не соединяется либо с PCU50 либо с NCU
    • Koels
      8901 перевёл в 1, ошибка вентелятора все равно вылазит. Попробую 1807 отключить 
    • Deunet
      Добрый день, помогите пожалуйста, нужен CNC Setting tool и Fanuc Picture, можно в личку. Спасибо!
    • Модернизация станков
      А) 047018 - 104401  // Силовые транзисторы 047018 - 101303 Б) 038028 - 401401  // Силовые транзисторы В) 041458 -              // Ось 044640 - 206401 041458 А7 - 958.- 56. - 90. - 014 Г) 044639 - 302401      // Ось 044639 - 206303 X/Y - 044639 А1 / А3 - 958. - 56. - 90. - 015 Д) 041456 - 302401     // Блок питания с +140 В   Платы новые, лежаные. Продажа частная. Гарантию дам. Через бухгалтерию проводить не буду. Цену уточняйте, от 10 000 Р / 1 шт. Силовые по 20 000 Р / 1 шт. Отправлю в регионы по доставке.
    • ДОБРЯК
      Незакрепленный один стержневой КЭ. Задана только площадь. Соответственно две степени свободы.    Матрица жесткости   1.560000E+04 -1.560000E+04 -1.560000E+04  1.560000E+04    Диагональная матрица масс  3.121861E-06 0  0                    3.121861E-06  На этом МКЭ заканчивается. Решайте как хотите. :=) На выходе    Собственные значения (Гц).  1          0.0130  2      15910.7495  Обобщенная матрица масс  строка 1   1.00000E+00  -1.11022E-16  строка 2   1.00000E+00 Обобщенная матрица жесткости  строка 1   0.00000E+00   9.53674E-07  строка 2   9.99404E+09       @Fedor решите эту задачу. Вырождена не матрица масс, а матрица жесткости.  @Orchestra2603 и вы решите эту задачу. 
×
×
  • Создать...