Перейти к публикации

TC обучение


Рекомендованные сообщения

Уважаемый All Users !!!

Так как страна катится в большую жопу - хочу спросить  - возможно ли, и есть ли смысл, и не запретят ли на данном ресурсе 
публиковать материалы по установке и использованию ПРОПАТЧЕННОЙ (КРЯКНУТОЙ ЛОМАНОЙ , КАК ХОТИТЕ ПОНИМАЙТЕ ) версии ТС 11....
В наличии имеется рабочая версия ТС 11.5   и ТС 11.6 ...

Предложить могу так же все необходимые инструменты для самостоятельной установки ТС 11 , установку сервера лицензий,
Все необходимые кряки, патчи и описания установки...

Все архивы в своем составе имеют все необходимое для развертывания WinServer 2012 R2 ДатаЦентер с обновлениями ...
Могу предложить чистые снимки WinServer 2012 R2 ДатаЦентер с обновлениями для последующей установки ТС 11...

Так же могу предложить снимки с установленными чистыми ТС 11 и руководства по установке версий ТС 11.5 и ТС 11.6 ...
Все дистрибутивы могу приложить к раздаче ...

Так же предлагаю с помощью сообщества разобрать и разъяснить установку всех инструментов и расширении для работы в TC версий  11.5 и 11.6 ...
Показать как ставить SQL, как работать с поиском , как назначать задания , задачи , как чистить логи , как начать писать собственные расширения для TC 
на Java или C++ , как работать в NX 10 11 12 при использовании TC ...

если инициатива найдет понимание на данном ресурсе  - буду рад приложить материалы и знания к изучению TC ...
если данный ресурс запретит выкладывать материалы - не проблема , больше не подниму данный вопрос никогда ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...


UnPinned posts

отрипал флеш видео из справки BMIDE в формат mp4 .
забрать, или посмотреть кому интересно, можно здесь
вот что  там ...
TC_video_list.PNG
 

так же есть обучающее видео из семинаров по TC 
если кому интересно могу добавить 
но большинство на английском ...

Изменено пользователем esergey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

О PDM на Habr     или как хранить конструкторскую документацию ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TeamCenter такое г..., что я готов Вам даже лицензию продать вместе с АРМ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Товарищи, помогите с установкой TC12.

Получаю вот такую ошибку. см. скриншот.

Может кто-то уже сталкивался, если да, подскажите, в чём может быть дело?installError.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kostey2204 сказал:

Товарищи, помогите с установкой TC12.

Получаю вот такую ошибку. см. скриншот.

Может кто-то уже сталкивался, если да, подскажите, в чём может быть дело?installError.png

проблема с преференсом,нужно лог открыть подробней посмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

@esergey Доброго времени суток! У меня при установке фаундейшн 11.5 постоянно вываливается ошибка, связанная с целостностью дистрибутивов установки. Лицензия рабочая, но модель данных кастомная. Подробностей нет, так как объект у нас строгий, даже фоток не вытащить оттуда, поэтому какая именно ошибка - не могу вспомнить. Но вносить информацию возможность есть, а есть ли варианты использовать Ваши дистрибутивы для проверки? Если да. не могли бы Вы выслать ссылку мне на почту GMail: vanna45mari. Заранее, огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, tomcum сказал:

есть ли варианты использовать Ваши дистрибутивы

 

нет такой возможности , я писал выше в теме ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всё же смотреть ошибку. Во-первых, если какой-то дистрибутив битый, это может быть не 11.5, а базовый 11.2 или один из промежуточных патчей (список дистрибутивов для установки можно посмотреть в configuration.xml).

Во-вторых, это может быть не из-за дистрибутива - например, иногда он не может распаковать архив, потому что файлы заняты - это бывает при обновлении fsc. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же при установке ТС нужно снять ограничение на величину пакетов 
в противном случае пакет просто обрезается и поэтому выскакивает ошибка 

мало того нужны разрешения для пользователя системы на папки в которых лежат дисрибутивы и куда ставится программа 
настроики сервера играют далеко не маловажную часть 

например 

 

Создана C:\Temp папка
set variable TEMP и TMP  =  C:\Temp
К папке Temp дан доступ всем пользователям системы 
версия сервера англоязычная 
Установлено update Windows первое обновление и отключены обновления Виндовс 
Установлена локализация для русского языка 

 снизили UAC  - контроль учетных записей
 отключили брандмауэр пока без режима повышенных параметров 
 
 установили обновления Windows8.1-KB2919355-x64
 перезагрузка 
 управление сетями и общим доступом - изменить доп параметры
 общего доступа  - включить сетевое обнаружение
 
 ставим далее vc пакеты 
 установили все vc_redict - 2008 , 2010, 2012, 2013 и 2015  - версии 64 бит 

 

установили яву 64 бит полностью JDK и JRE - сняли галки на обновление 

 задали лок переменные явы  
 JAVA_HOME = C:\Program Files\Java\jdk1.8.0_92
 JRE64_HOME = C:\Program Files\Java\jre1.8.0_92
 
 
 запустили JavaNotUpdate
 
 перезагрузились  - дали интернет 

 проверить пингом машину по аипи и по имени с локального клиента
 
 сняли ограничение передачи пакетов командой смд
 netsh interface tcp set global autotuninglevel=disabled
 
 установить sql server 2012 r2 
 Устанавливаем компоненты MS SQL :

 Feature:                       Службы компонента Database Engine
 Feature:                       Репликация SQL Server
 Feature:                       Средства связи клиентских средств
 Feature:                       Обратная совместимость клиентских средств
 Feature:                       Средства управления - основные
 Feature:                       Средства управления - полный набор
 
 смешанный режим именованный экземпляр 
 Агент  - вручную Остальное автоматически
 Параметры сортировки                  Cyrillic_General и выбираем двойные(binary)
 SQLCOLLATION:                         Cyrillic_General_BIN
 добавили тек пользователя в админы скуля
 
 Включили протоколы для именованного TCSERVER_SQL экземпляра 
 назначили порт TCP\IP 1433
 Перезапустили Обозреватель SQL Server 
 
 Создаем папки с полным доступом для пользователеи системы 
 

например такие папки 


 C:\Distribution
 C:\MsSqlData
 C:\Siemens
 C:\TCWeb
 
 Запускаем скрипт 
 create_database
 текст скрипта сохранен в файле tc_db
 в котором для базы данных tc_db создается пользователь sql_admin_tc с паролем !!!!!!!
 база данных по адресу C:\MsSqlData  - например из тех что выше 
 базу данных потом удалили !!! 

для фаилов которые заняты и которые установщик не может заменить - нужно держать под рукой унлокер 

и в случае необходимости освобождать их от процессов которые их держут ...

 

 


 

Изменено пользователем esergey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@esergey, привет! Можно ли для rich client TC10 указать заранее какой сервер будет выбран по-умолчанию в окне ввода логина, пароля?

 

Вообще на основе чего в поле "сервер" выбирается сервак? По последнему выбранному? Или по какой-то переменной окружения windows?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Throwable Вечером смогу ответить 
Надо смотреть руководство своё ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Throwable сказал:

Можно ли для rich client TC10 указать заранее какой сервер будет выбран по-умолчанию в окне ввода логина, пароля?

 

Честно говоря не совсем понимаю вопрос - но по идее сервер , по крайней мере в 11 ТС , на стороне клиента задается при установке клиента 
Например на стороне сервера установлен томкат и в нем развернут экземпляр веб приложения с именем  например TcWeb 
при установке клиента - данные хоста и имя приложения TcWeb задаются в соответствующей форме 
ну например вот так 

Снимок.PNG

 

 

в принципе выше все написано  - первый сервер является сервером по умолчанию 

далее в этот список скорее всего можно ещё кучу адресов с именами приложении напихать 

 

и ниже кнопочки  - вверх вниз , вероятно потом через тем можно менять их местами и по идее изменять умолчания 

 


я честно говоря не пробовал несколько серверов  тк мне не надо это было 

 

может быть варианты ввода и отличаются , так как варианты установок бывают разные 
2 тир 4 тир , на основе ява , на основе .net приложения ... 

что происходит в 10м клиенте и как работает я не читал ранее - но на всякий случай док есть   - можете прочесть  ниже 

TC_10_installation_client_windows.pdf

тут ещё , может пригодиться вам ...

 

 

Multiple-OTW-Distribution-Instances-With-JBoss7.1.0.docx

 

10_teamcenter_environment_manager_help.pdf

 

 

Изменено пользователем esergey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@esergey, здравствуйте, спасибо за ответ.

 

У меня вопрос гораздо проще.

 

Короче, у нас вообще нет веба и тонкого клиента. У нас всё – двухслойка, 2 tier.

 

Когда человека запускает TeamCenter через ярлык на рабочем столе, то у него открывается стандартное окно ввода логина, пароля, группы и выпадающий список с серверами. У нас серверов на выбор – 5 штук. Можно ли средствами командной строки, или в portal.bat, или где-нибудь ещё СРАЗУ указать сервер? Чтобы пользователю не обязательно надо было нажимать на выпадающий список и там уже был предустановленный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.12.2023 в 20:43, esergey сказал:

я честно говоря не пробовал несколько серверов  тк мне не надо это было 

как то так 
соответственно и не пробовал что там выпадает 
может гуру что подскажут ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Throwable сказал:

@esergey, здравствуйте, спасибо за ответ.

 

У меня вопрос гораздо проще.

 

Короче, у нас вообще нет веба и тонкого клиента. У нас всё – двухслойка, 2 tier.

 

Когда человека запускает TeamCenter через ярлык на рабочем столе, то у него открывается стандартное окно ввода логина, пароля, группы и выпадающий список с серверами. У нас серверов на выбор – 5 штук. Можно ли средствами командной строки, или в portal.bat, или где-нибудь ещё СРАЗУ указать сервер? Чтобы пользователю не обязательно надо было нажимать на выпадающий список и там уже был предустановленный?

попробуйте изменить порядок серверов в  ...\portal\plugins\configuration_11000.2.0\client_specific.properties

Там увидите где, и нужный сервер сделайте первым в списке

 

не забудьте запустить после правок genregxml.bat из папки portal/registry

 

p.s это для 11го клиента но путь такой же и для 10го

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
22.12.2023 в 22:03, lexx174 сказал:

попробуйте изменить порядок серверов в  ...\portal\plugins\configuration_11000.2.0\client_specific.properties

Там увидите где, и нужный сервер сделайте первым в списке

 

не забудьте запустить после правок genregxml.bat из папки portal/registry

 

p.s это для 11го клиента но путь такой же и для 10го

Порядок серверов не повлиял на то, какой по-умолчанию выставляется в окне входа в TC

Однако заметил, что если ввести логин/пароль неверно, при этом выбрав сервер из выпадающего списка, то тогда TC запомнит ваш выбор и при следующем запуске будет выбран именно он

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хранятся в %USERPROFILE%\Teamcenter

Более конкретно, у меня в  в C:\Users\infodba\Teamcenter\RAC\20231225235642\.metadata\.plugins\com.teamcenter.rac.kernel\dialog_settings.xml

 

Однако так себе вариант - файл обновляется после каждого запуска. И вообще пропадает после удаления папок, или перегенерации метакэша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт по умолчанию задается в %PORTAL_ROOT%\plugins\configuration_10000.1.0\client_specific.properties в самом низу

 

DEFAULT_SERVER.HOST=localhost
DEFAULT_SERVER.NAME=Tc1
DEFAULT_SERVER.MARKER=TcServer1
DEFAULT_SERVER.PORT=1572

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
18.01.2024 в 16:57, Throwable сказал:

Порядок серверов не повлиял на то, какой по-умолчанию выставляется в окне входа в TC

Однако заметил, что если ввести логин/пароль неверно, при этом выбрав сервер из выпадающего списка, то тогда TC запомнит ваш выбор и при следующем запуске будет выбран именно он

вы какие строчки файла этого переставляли местами? выше ответ более подробный со скриншотом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Kelny
      Очень давно как раз было хорошо, когда Solidworks печатал ещё через встроенный виртуальный принтер BlueBeam эдак в версиях Solidworks 2004-2006, но потом перешли на Adobe и стало кривовато, да так что до сих пор аукается.   В винде такая же сторонняя программа, удалите ту что там и поставьте PDFCreator (если будете использовать макрос, то ту версию, которая рядом лежит, т.к. последние версии не подходят под старый макрос).   Дык это же разные программы и не факт что у последней есть API для встройки в макрос, а у PDFCreator API есть.   Если есть готовое, то зачем мучиться? Ну тогда можете просто в ручную печатать через этот встроенный виртуальный принтер.
    • Артур8991
      А можите скинуть пожалуйста какая у вас есть?)
    • lem_on
      Как хорошо когда вокруг все дураки, а Шура один умный ))) ещё предложи тюремный вариант провоза, для личного пользования. 
    • gudstartup
      вы лично таким маршрутом пользовались? а еще можно через Гималаи на лыжах махнуть или дипломатической почтой  реально подождать и ничего с вашим станком не случится к тому же нормальное производство имеет мощности для резервирования. 45 дней подождать или под лавину в Гималаях!! он что время до взрыва бомбы отсчитывал!? а можно на подводной лодке еще, вы серьезно что ли. досматривают в любом случае хоть туда хоть оттуда а может надо нанять гипнотизера и он стоя рядом внушит таможеннику что вы утюг вместо привода везете тогда путь свободен!
    • Killerchik
      Так речь о экспорте или импорте? Вы написали изначально "не пустят обратно" и я решил, что Вы говорите о таможне РФ. Как правило, при личном везде таможенники в разы сговорчивее. Если Вы говорите о том, что не выпустит таможня Китая - ну так можно лететь через третьи страны, не? Ещё разок - речь о ситуациях, когда нужно срочно. Правда нужно - то есть отдать пусть даже несколько лимонов рублей - не проблема. И слетать через 3-4 страны не проблема. пиэс- в 2017 году у меня на станке сдох ЧПУ контроллер компании Delta Tau. Рассматривали варианты экстренного привоза из США, на счету был каждый час. Плату по итогу помогли восстановить крутые парни из РФ. Но варианты экстренного привоза всего, что можно легально вывезти из США в багаже тогда были прямо на Авито: чел с визой летит туда ближайшим рейсом и привозит нашу гравицапу.
    • gudstartup
      тогда платите в 10 раз дороже ....
    • gudstartup
      это вы с таможенником спорить будите, вся продукция фанук запрещена к экспорту в россию. пользуйтесь услугами резидентов поднебесной и нечего с рюкзаками по заграницам ездить.
    • AlexArt
      @Jesse, а ну отлично! Не знал, что ваши познания стали настолько высокими, что вам мало готовых методик и вы решили разработать новую. Удачи защитить её и опубликовать. С удовольствием почитаю.
    • Александр1979
      Иногда требуется. 
    • gudstartup
      с момента отлучения все что делает сименс для них  недоступно и они обычные люди правда с большим инструментарием но он к сожалению устаревает. сомневаюсь также что они готовы просто так поделиться теперь это бизнес и он стал очень дорогим. а оно вам надо?
×
×
  • Создать...