Перейти к публикации

FAQ/Unigraphics


Гость

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, Artas28 сказал:

Не могу опустить фрезу чуть ниже.

Попробуйте добавить в Область Резания грань, которая ниже фаски. Также включите Расширение От Рёбер 55% (подберите сами сколько нужно). Также можно попробовать включить галочку Продолжить Резание Пока Инструмент Имеет Контакт (речь про ZLEVEl в NX 1867).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, tm-ares сказал:

Попробуйте добавить в Область Резания грань, которая ниже фаски.

Спасибо, это именно то, что нужно! :dance4:

 

15 часов назад, Stanislav сказал:

planar Или flor_wall

А как вы в планаре сделаете фаску под 45 градусов за несколько проходов О_О, там же нельзя задать угол, а по контуру он опустится вниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Artas28 сказал:

Спасибо, это именно то, что нужно! :dance4:

 

А как вы в планаре сделаете фаску под 45 градусов за несколько проходов О_О, там же нельзя задать угол, а по контуру он опустится вниз.

 

Попробуйте. Вы же не попробовали, а уже говорите что будет ). 

 

image.png

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите возможно ли в операции HOLE_MILLING задать с какой точки будет опускаться фреза на рабочей подачи ?

Как то странна когда фреза летит по G0 к точке резания ((

Сразу скажу что есть возможность задать первый подход , но как быть с остальными ?

HOLE_MILLING.7z

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя также как и везде. создать свой шаблон и тыкать куда непоподя. наверняка тут уже обсуждали

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 hours ago, Дядя said:

Подскажите , как сохранить настройки операций , чтобы при новом запуски NX они оставались ?

File -> Utilities -> Customer Defaults

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Дядя сказал:

как сохранить настройки операций

Допустим, хотим изменить настройки операции ZLEVEL_PROFILE (помним, что она находится а группе mill_contour).

1. Открываем файл ...\Siemens\NX\MACH\resource\template_part\metric\mill_contour.prt.

2. Открываем операцию ZLEVEL_PROFILE.

3. В ней меняем необходимые настройки (шаг, допуск, режимы резания и т.д.).

4. Сохраняемся.

 

P.S. Перед всеми этими телодвижениями нужно убедиться, что у нас есть права на изменение этого/этих файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста  может у кого-то есть литература по написанию  пользовательских прикладных программ для NX  (Open api и др.) ? Спасибо:scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Topcher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, tm-ares сказал:

P.S. Перед всеми этими телодвижениями нужно убедиться, что у нас есть права на изменение этого/этих файлов.

Я сделал полный доступ пользователя , но все равно записать не удается , система и администраторы имеют доступ , что может быть еще ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя стать владельцем, или попробовать запустить принудительно программу от имени администратора

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Дядя сказал:

Я сделал полный доступ пользователя , но все равно записать не удается , система и администраторы имеют доступ , что может быть еще ?

У вас Win10? Почитайте тут:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.07.2023 в 06:56, tm-ares сказал:

Допустим, хотим изменить настройки операции ZLEVEL_PROFILE (помним, что она находится а группе mill_contour).

1. Открываем файл ...\Siemens\NX\MACH\resource\template_part\metric\mill_contour.prt.

2. Открываем операцию ZLEVEL_PROFILE.

3. В ней меняем необходимые настройки (шаг, допуск, режимы резания и т.д.).

4. Сохраняемся.

 

P.S. Перед всеми этими телодвижениями нужно убедиться, что у нас есть права на изменение этого/этих файлов.

Ему еще рано это знать. Сначала пусть научится брать готовые обработки из файлов. Я вообще не могу понять зачем лезть туда, куда запретили лазить. Специально же сделали параметр $UGII_SITE_DIR\ чтобы определить местоположение пользовательских шаблонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, установлен старый siemens 8.5  cкачал Visual Studio 2022 для пользовательских dll. Cкопировал папку  "vs files" в папку с установленной Visual Studio/ Но при открытии меню создания,не появлются шаблоны. NX подскажите в чем может быть дело?Следовал инструкции из методички  Может конечно и в версии Visual Studio проблемы( более новая) но  интересно  можно ли в этой версии создавать

111.png

222.png

Изменено пользователем Topcher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, ART сказал:

Ему еще рано это знать. Сначала пусть научится брать готовые обработки из файлов. Я вообще не могу понять зачем лезть туда, куда запретили лазить. Специально же сделали параметр $UGII_SITE_DIR\ тобы определить местоположение пользовательских шаблонов.

Угу, угу. А вы знаете, что под WIN10 если не расшарить папки и файлы, то ни посты добавить нельзя, ни новый инструмент в базу вбить и т.д. Так и было задумано изначально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, tm-ares сказал:

Угу, угу. А вы знаете, что под WIN10 если не расшарить папки и файлы, то ни посты добавить нельзя, ни новый инструмент в базу вбить и т.д. Так и было задумано изначально?

- Не нравятся мне эти кошки.
- Может вы их готовить не умеете?

Посмотрите файл ugii_env_ug.dat и измените в файле ugii_env.dat все пути на те, которые будут общими и которые будут пользовательскими. Скопируйте шаблоны посты и все остальное в новые папки и не трогайте то, что вам запретили трогать.  У нас все хранилось на сервере и посты и шаблоны и таблицы. Все прекрасно добавлялось и редактировалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, ART сказал:

Посмотрите файл ugii_env_ug.dat и измените в файле ugii_env.dat все пути на те, которые будут общими и которые будут пользовательскими. Скопируйте шаблоны посты и все остальное в новые папки и не трогайте то, что вам запретили трогать.

А можно по подробнее, как добавить пути в пользовательские папки? Сам страдаю от этого, не могу создать библиотеку инструмента, приходится копировать инструмент из другого проекта :cray:А админки на работе нету.

 

Следом за ним нужно что то вписывать? Можно пример?

4.  The NX default environment variable list is read in from 
#      $UGII_BASE_DIR\ugii\ugii_env_ug.dat.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Artas28 сказал:

А админки на работе нету.

Я тоже на предприятии один. Всё сам, своими кривыми ручками. Надо отметить, что до Win10 всё работало. Посты, инструмент и т.д. добавлялось штатным способом. Любые файлы редактировались. Поэтому я для себя решил оставить всё как было. Расшарил полностью всю папку Siemens и работаю как раньше.

 

"Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу" © ЮЛ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Artas28 сказал:

А можно по подробнее, как добавить пути в пользовательские папки? Сам страдаю от этого, не могу создать библиотеку инструмента, приходится копировать инструмент из другого проекта :cray:А админки на работе нету.

Руками написать. Только писать должен человек, который знает что писать. Если вы не админ на компе, то вам ничего не поможет. Там нужно 1 файл в блокноте отредактировать, но он тоже закрыт админскими правами. 

 

36 минут назад, tm-ares сказал:

"Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу" © ЮЛ.

Главное, чтобы адепты не пострадали. Или вы хотя бы предупреждайте их какие последствия могут быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...