Перейти к публикации

FAQ/Unigraphics


Гость

Рекомендованные сообщения



Когда-то мне довелось выстраивать диаграмму обзора из кабины нескажукакого самолета. Контур обрезки и переплет фонаря были заданы кривыми. "Глаз" пилота был задан в пространстве. А дальше я строил пару сотен линий из глаза пилота до точек, с равным шагом распределенных по кривым переплета. Для каждой линии вычислял углы от двух плоскостей, проходящих через "глаз" пилота и строил диаграмму.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я строил пару сотен линий

Это то и смущает) Не хотелось бы для такой задачи выполнять самостоятельно столько операций однообразных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой задаче есть замкнутый контур в виде рамы фонаря, из которого можно получить набор точек с координатами, а как быть если есть множество объектов, контуры которых не всегда можно получить (гладкие обтекаемые объекты), находящиеся в обзорной области изделия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

NX 8. Какая настройка отвечает за то, чтобы сделать в модели линии перехода невидимыми?

Гл. меню -> Настройки -> Визуализация ->выбрать закладку "Visual"

в ней раскрыть самый нижний раздел "Edge Display Settings"

ну а дальше кнопочка перед "Smooth Edges", и то что под ней ...

!!! - настраивается для каждого модельного вида !

 

Поставил 8.5. При выходе из сименса эта настройка не сохраняется.

есть еще такая настройка.

post-13234-0-03896000-1381510237_thumb.jpg

 

При снятии галки просит перезапустить сименс для сохранения. Перезапускаю - опять линии перехода черные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, снимет ли проблему, но попробуй поставить обновление. У меня пару проблем исчезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поставил 8.5. При выходе из сименса эта настройка не сохраняется.

Это настраивается для каждого файла, если файл не сохранили - настройки не сохранились (для этого файла).

 

есть еще такая настройка.

 

При снятии галки просит перезапустить сименс для сохранения. Перезапускаю - опять линии перехода черные.

 

Настройки отсюда будут действовать только на вновь создаваемые файлы и НЕ из шаблона ! (ну, или шаблон Blank (по-русски наверно Пустой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Я начал работать NX 8.5  и есть скажем так вопрос или желание получить совет.

Хочу смоделировать работу станка (фрезерного) с внедрением в него оснастки и детали. 

Подскажите учебник или хорошие уроки, где бы было все подробно описано как работать с моделированием.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачайте документацию на русском. Если к 8.5 не найдёте, скачайте для 7.5. Общие принципы те же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на русском что-нибудь ? или это все что можно найти ?

Тут на форуме и на сайте Сименса (а также там, где брали сам NX) есть пара книжек-учебников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ.  у меня такой вопрос: можно-ли из копас3D затолкать деталь в NX8.5????  у меня чего-то не получилось  :wallbash:              

такое вообще реально?? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ.  у меня такой вопрос: можно-ли из копас3D затолкать деталь в NX8.5????  у меня чего-то не получилось  :wallbash:              

такое вообще реально?? :g:

Через STEP.

Только STEP у КОМПАСА своеобразный все цилиндрические, конические, торовые и м.б. и др. поверхности вращения поделит на две части ....

практически в 8.5 ещё не передавали, а вот в 7.5 случалось.

Ещё, в свое время (очень давно), модель из NX передавали посредством PARASOLID в КОМПАС, и там на основе этого переданного тела делали чертёж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи в поиске и выборе курсов по NX (моделирование) в Москве, МО или Калуге. Крайне желательно, чтобы выдавали кошерные "корочки". 

Прошу прощения, если запостил не в ту тему или вопрос уже обсуждался)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...