Перейти к публикации

Помогите сдеть ложе в Wf2


LockOn

Рекомендованные сообщения



С мотря для чего это нужно, с какой точностью нужно получить модель, от этого зависит метод съема размеров.

В зависимости от конфигурации, построение через переменные сечения, либо пременные сечения по траектории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть деталь, то её можно сосканировать на лазерном (к примеру) сканере. Получите облако точек.

Если деталь достаточно гладкая, то обработав это облако в соответствующих программах можно получить 3D-модель. Конечно не одной кнопкой получишь, а выполняя определённые "ритуальные танцы".

Если деталь очень кудрявая, то это облако можно использовать как виртуальный источник для снятия размеров по каждому элементу детали. При этом надо будет самому ручками делать модель. Потом, постепенно совмещая её с облаком, контролировать, насколько правильно подбираешь размеры фичерсов. ПОдгонять то есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно срисовать ложе с уже готовой винтовки..

<{POST_SNAPBACK}>

так в чём проблема? Берёшь винтовку и "срисовываешь".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тут картинки и файлы прикреплять..?

Изменено пользователем LockOn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тут картинки и файлы прикреплять..?

Ознакомтесь с правилами, прежде чем региться... 10 сообщений - и можно прикреплять. :wallbash:

срисовать ложе с уже готовой винтовки

взять чертежи на лорже и смоделить... :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть только рисунок и пару размеров.

А вот фото вставить так и нельзя....чтоб еще написать до 10 сообщений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть только рисунок и пару размеров.

Тогда поройте по оружейным сайтам и форумам - вдруг чего найдете похожее.... Тут на форуме где-то поднималась темка про пистолеты, там были указаны несколько ссылок на форумы и сайты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой форум но там в прое никто не делает..

Кто сможет это реализовать в прое сброшу на почту..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой форум

Так в чем проблема. Вы говорите, что у Вас

Есть только рисунок и пару размеров

Вам мало? Возьмите еще несколько размеров и по ним тогда стройте...

но там в прое никто не делает

А какая разница кто в чем делает? Вам не доводилось создавать модели с чертежей бумажных? Тогда другой вопрос... И звучать он должен: Научите работать с поверхностями в ПроЕ на примере ложа.

Если люди делают в чем-то другом и Вам не важна суперточность - импортированная геометрия к Вашим услугам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно ув. Bird . с поверхностями у меня большие траблы..

Их, пока, я не смог побороть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LockOn, а остальные кроме ложа детали у вас уже есть? В лесу нашли? :wink:

По тем картинкам, приведенным вами на сайте, ничего дельного не получится. Нужны конкретные размеры. Поперечные размеры, размеры ответных деталей. У вас какое образование, кстати?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, если ламер так с говном смешать..

Требуется только ложе.. Мне надо поменять ложе на винтовке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LockOn, Вас никто не пытался оскобрлять. У вас же винтовка! :surrender: Я просто наводящие вопросы вам давал. Вы с этой винтовкой можете на время расстаться, чтобы другие люди вам сделали деталь? :wink: Или сами будете пытаться? По той картинки с сайта серьёзные люди не делают копии. Там только картинка и не факт, что там геометрия точно смасштабирована...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LockOn

поверхностями у меня большие траблы..

Ничего, не боги пушки ваяют :wink:

Гляньте в теме "Документация и тренинги..." Там должна лежать неплохая дока.

Или тут: http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=7894

Если у Вас есть сама винтовка с неким своим ложем - методику копирования геометрии Вам уже предлагали

Если есть деталь, то её можно сосканировать на лазерном (к примеру) сканере. Получите облако точек.

В зависимости от конфигурации, построение через переменные сечения, либо пременные сечения по траектории

Можно впомнить дедовский метод еще в бытность кульмана - лекальная образмерка.

Далее Вам на основе созданного будет необходимо поиграться с формами, чтоб достичь желаемого.

Если уж, наихудший вариант, Вам надо точно повторить выложенные у Аиргана модели.... :doh: Либо покупать и пердирать, либо ... :g:

Вот выложенный ребятами один из сайтов, может там себе че подберете. <noindex>http://alex---1967.narod.ru/waffe/index.html</noindex>

Я в нем не копался - оружие не мой конек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно взять винтовку отнести людям на сканер, потом перевести это в прое.

Супер 100% точность мне ненадо.В атокаде срисовывал я ее так:

Вставлял рисунок этой винтовки в автокад с уже нужным масштабом (там длинна ее дана, шрину узнавал у владельцев), обрисовывал контур и выдавливал то что получилось., но это неправильный ламерский подход, это то лько чтоб посмотреть, прикинуть.

А мне надо все это на ЧПУ скинуть...И с ореха выточить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LockOn

Внутренние пазы и отверстия ложа под винтовку естественно можно смоделить и простыми методами имея и/или не имея аналога. Внешний контур ложа обычно проектируется не только с точки зрения технологичной исполнимости, но и с эргономической точки зрения. Для этого вытачивают и проектируют не один абрис. И тот, который пройдет тест на удобство положения в руке, да и по дизайну будет вписываться в концепцию винтовки, только тот пойдет в производство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...