Перейти к публикации

FAQ/MasterCam


Гость NickeL

Рекомендованные сообщения



6 часов назад, GalielO сказал:

Так попробуйте, а потом сравнением найдёте что меняли и восстановите.

А вы сохранили изменения , в посте нет команд М46 или М47 , пост выводит стандартно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя

5 часов назад, Дядя сказал:

А вы сохранили изменения , в посте нет команд М46 или М47 , пост выводит стандартно .

Generic Fanuc 4X MT_Lathe.pst

То стандартный был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, GalielO сказал:

То стандартный был.

Фрезеровка работает на отлично , но теперь токарными оборотами не порядок , М46 и М47 это фрезерные команды , токарные М41 и М42 .
Я пробовал менять команды в посте , не получилось .

Предлагаю оставить эту затею , я сам от нее устал ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дядя сказал:

Я пробовал менять команды в посте , не получилось .

Братка!! Я тебе свой скайп отправил в личке, свяжись со мной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, если ли хоть какая-либо информация по MP.NET? Озадачился этим делом, если там действительно полноценный дотнет и можно будет посты для Mill-Turn делать, то было бы интересно попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста с HEIDENHAIN iTNC 530, нужно обработать такую деталь,

Предварительно обработанная на универсальном токарном станке, так как токарного ЧПУ нет,

Поэтому в качестве черновой обработки выбрал поверхностную черновой карман,

Инструмент, выбрал фрезу со сменными пластинами диаметр 25 радиусом на кромках 0.8мм  

При этом отключил черновую, оставил чистовую с припуском 0.2мм в режиме «Компьютер» так как

деталь предварительно обработана.

Чистовую, я так же выбрал поверхностную черновой карман, при этом отключил черновую, оставил чистовую только без припуска, и установил режим «износ».

Так вот хотел спросить, что устанавливать в таблицу инструментов, в параметр «R» и в какой из параметров

прописывать радиус при таких режимах.

Работаю на HEIDENHAIN iTNC 530 всего месяц, спросить особо не у кого, есть еще станок со стойкой Фанук

Но там про HEIDENHAIN то же ни чего не знают.

До этого работал на фануке и HAAS

Буду очень благодарен за помощь.

3.jpg

4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как называются переменные которые выводя в программу данные об инструменте , на фото обведено.

10.jpg

11.jpg

Изменено пользователем Дядя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя наверное такие данные не выводятся за ненадобностью, выводится наименование, а вот в наименование можешь вписать всё что угодно. Вкладка Генерал-Нейм, Дескрипшен

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, maxx2000 сказал:

наверное такие данные не выводятся за ненадобностью,

Не может такого быть ((

 

14 минут назад, maxx2000 сказал:

а вот в наименование можешь вписать всё что угодно.

В этом и проблема , нужны фактические данные .

Еще хочется радиус инструмента

12.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дядя сказал:

В этом и проблема , нужны фактические данные .

ну так будь предельно честен при заполнении :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дядя сказал:

Подскажите как называются переменные которые выводя в программу данные об инструменте , на фото обведено.

Их вывод, можете посмотреть в MILL.SET или MPMASTER.pst - вывод через ppredtool или  pmetatool

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, lexa345 сказал:

Их вывод, можете посмотреть в MILL.SET или MPMASTER.pst - вывод через ppredtool или  pmetatool

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lexa345 сказал:

MPMASTER.pst

В нем я нашел только диаметр инструмента , можно ли вывести количество зубьев , радиус , длинна ?

1 час назад, Дядя сказал:

MILL.SET

где можно взять ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дядя сказал:

В нем я нашел только диаметр инструмента , можно ли вывести количество зубьев , радиус , длинна ?

n_flutes1

tcr$ , corner_rad 

flute_len , oa_len , shldr_len ,  hldr_len

2 часа назад, Дядя сказал:

где можно взять ?

по умолчанию в папке posts

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите, не могу найти, как мне задать команды для кнопок Custom option в выборе СОЖ. Нашел как их переименовать, а вот как задать М-код на кнопку не пойму

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, mixey53rus сказал:

не могу найти, как мне задать команды для кнопок Custom option в выборе СОЖ. Нашел как их переименовать, а вот как задать М-код на кнопку не пойму

Это имел ввиду?

Если да, то Станок, Настройки станка. И далее по указателям.

111.jpg

Получится типа такого......

2.jpg

 

Возможно придется команды править и в самом Посте.

Изменено пользователем hlibhlib
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, hlibhlib сказал:

Это имел ввиду?

Если да, то Станок, Настройки станка. И далее по указателям.

111.jpg

Получится типа такого......

2.jpg

 

Возможно придется команды править и в самом Посте.

Это я сделал. А действие которое привязано к кнопке, не изменяется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mixey53rus сказал:

Это я сделал. А действие которое привязано к кнопке, не изменяется

Вероятно нужно поправить пост

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добился желаемого результата, спасибо хорошему знакомому за подсказку.

Всё правильно, нужно было немного поправить пост.

Меня интересовало включение СОЖ через шпиндель. На разных инструментах, по-разному.

М16 - вкл. сож через шпиндель

М17- откл. сож через шпиндель

Поправка в посте:

1. Решил сделать на третью строчку в выборе СОЖ

https://wampi.ru/image/RIzuVwl

 

 

2. В посте правим строку "scool54" и "scool55" соответсвенно на желаемые М-коды

https://wampi.ru/image/RIzuyIz

 

Если кому надо запрограмировать дальнейшие кнопки, то далее по аналогии.

 

Можно задать имена этим кнопкам, читайте выше, "Гуру" всё расписал

Изменено пользователем mixey53rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Nastyrnuy
      Где то тут путаница идет... не совпадние (жесткий диск (он жесткий или элетронный диск?)), есл жесткий диск то флоппик  точно 1.44 и эмулятор можно на 1ю44, Но если вы используете эмулятор на 720 то это как правило серия станка не CF а CD....и.т.д поэтому фотки давай и станка серию и тип, и плат, и ошибку на экране где Биос кажет и флорри и диск, а то мы все тут будем по разному понимать..!
    • Viktor2004
      Вы же лучше меня знаете что запрсто записать на машину не только чужой, но и свой OPRMINF не получится
    • gudstartup
      полная чушь если ид меняется ошибка 5523 гарантирована иначе чужо ой oprminf запросто можно было бы записать на любую машину
    • paull3
      Всем добрый день! докладываю - 1) батарейка живая и после отключения от сети на сутки показала 3,63в, 2) записал файлы из архива на юсб флешку размеролм 720кБ - вставил в эмулятор, затем включил станок- станок никак не отреагировал, флешка вроде как считалась( индикация светодиодом на ней) 3) сделал загрузочную дискету дос, удалил файлы те что там записались и записал из архива - вставил в дисковод, включил станок- реакции не последовало, ...индикации и характерных звуков считывания не было, возможно неисправен дисковод, хотя когда переключал его на эмулятор он был исправен....   Добрый день, посмотрю, напишу  
    • Nastyrnuy
      Не, загрузочная не помешает! Анатолий правильно говорит, у станков серии CF FCки разные могутьбыть! И причем это даже не напрямую от серии CF Зависит, а от конфиги трех плат которые составляют комп оператора. так Паюль фоткай морды этих плат тоже( они там могут быть из 3 плат самая правая PEC(o4/05/07) или 1(все в одном AMS-75(уже проц Пень 75)! )! Но, по любому станок уже в годах и винты не вечные, так что FC может и не смочь помочь с запуском станка(если винт сыпется..). А кстати JP soft у Вас запускается , или на отдельном компе проги рабочие пишете!!
    • Viktor2004
      Не обращал внимание, но наверняка менялся. А когда я платы FROM/SRAM местами на двух станках менял, для них вообще все ID должны поменяться. Ни разу сертификат не слетал
    • gudstartup
      @Viktor2004 вы же знаете как... а cncid менялось при  этом 
    • Viktor2004
      Как попробовать? Платы поменять? Так уже менял много раз.
    • gudstartup
    • Рома калужский
      Здравствуйте. У кого есть токарник, подскажите как заставить его работать по программе, с не вращающимся шпинделем, но работающем в режиме оси "С". А то всегда ругается на то, что нет вращения Сразу ответ на вопрос "а зачем это надо?" - мне нужно поставить метки (точки)
×
×
  • Создать...