Перейти к публикации

FAQ/MasterCam


Гость NickeL

Рекомендованные сообщения

@andrey33

16 часов назад, andrey33 сказал:

Или это победить нельзя?

Скорее всего нет. Можно здесь попробовать.end_prg.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня пустую строку выводит и на сименсе и на НН. Раньше убирал в редакторе, а потом перестал - ни на что не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.12.2022 в 21:07, andrey33 сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

Как в посте удалить вывод пустой строки после m30?

Пост фанук стандарт.

В посте последнее строка только - "%", e$

А в УП - добавляет пустую строку.

Искал по форуму - не нашел.

А на что она влияет? После процента у тебя стойка сама перестанет видеть программу, места не занимает, так какое у тебя неудобство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вам мешает последний кадр ?

У меня все посты его выдают , ни разу не замарачивался ))

Изменено пользователем Дядя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а символ %  с какой целью используете?

освежил память в вики https://en.wikipedia.org/wiki/G-code 

Signal end of data during file transfer. Originally used to mark the end of the tape,

 это тянется во времен когда бумажные ленты использовались, у вас станок не принимат файл если после процента пустая строка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ak762 сказал:

а символ %  с какой целью используете?

освежил память в вики https://en.wikipedia.org/wiki/G-code 

Signal end of data during file transfer. Originally used to mark the end of the tape,

 это тянется во времен когда бумажные ленты использовались, у вас станок не принимат файл если после процента пустая строка?

Пустую строку удаляю вручную и программа скидывается в станок. С ней нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.08.2021 в 17:18, Filaka сказал:

Всем доброго времени суток! Как и у многих после обновы Win. перестал запускаться Mastercam. В диспетчере устройств MultiKey был с восклицательным знаком, и что я не делал MultiKey не работал. Проблема была в подписи драйверов. Нашел решение, у меня получилось. Пользуйтесь ))). https://adminway.ru/resheno-u-multikey-otozvan-sertifikat

У меня 17 мастеркам,не помогает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.12.2022 в 09:25, pechkin624 сказал:

У меня 17 мастеркам,не помогает

Удали декабрьские обновления безопасности и все норм будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, в книге 2д фрезеровка нужно  обработать наружный контур детали стратегией динамик милл, и просят указать 2 контура. (контур детали и контур заготовки. Как объяснить программе, что контур заготовки открытый? Траектория строится только внутри контура:(

У меня версия mastercam 2023.  и я не могу найти такую галочку Open pocket machining :((
f1992ce6ba72593c4f05b2f0db437a09.jpg?md5

Вот сама деталь из книги.

 a45798c93e7004a009b2923490337cdc.jpg?md5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Akvlt28 сказал:

Как объяснить программе, что контур заготовки открытый? Траектория строится только внутри контура:(

У меня версия mastercam 2023.  и я не могу найти такую галочку Open pocket machining :((

Канал Шахова поможет. https://www.youtube.com/@Zenjoksss/videos

По поводу Открытого Кармана, то Ты его ищешь в ВСО, а на страничке из книжки 2-Д Каркасная геометрия. 

Выбери Карман из 2-Д Траекторий и там в окошке справа найдешь и Открытый Карман.

2023-03-23_123939.jpg

37 минут назад, Akvlt28 сказал:

Как объяснить программе, что контур заготовки открытый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, нашел решение проблемы) Оказывается надо выбирать только контур заготовки, а контур детали указывать в разделе avoidance. :gun_guns:

 

 

Скрытый текст

 

_2a7d700341a609d64cd8db984ab731f4.jpg?md

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно на один компьютер установить несколько версий? например 2023 и x9? Я дома попробовал, у меня ничего не получилось. Эмуляторы разные. (не спрашивайте зачем, надо)
Если у кого то получалось, напишите пожалуйста в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Помогите пожалуйста, не получается сделать гравировку. текст не выбирается. matercam 2023

Делаю всё по книге. Стратегия surface finish project В разделе Curves нужно выбрать текст Но если выбрать Cplan то текст не захватывается! 

если выбираю 3д, то захватывается, но траектория почему то не строится((((

 

Скрытый текст

 

0001.jpg

 

0002.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста. Стратегия контур. Стоит припуск 0.1мм.   3 черновых прохода по 0.5мм  и  2чистовых   0мм.  В итоге фреза делает 3 черновых прохода по 0.5 и ещё 2 чистовых по тому же контуру. Припуск как был 0.1 так и остался. почему чистовые проходы его не срезали? если я ставлю чистовой 0.2 то он режет метал два раза.  Т.е. в этой программе чистовой проход не срезает припуск? Нужно создавать отдельную операцию для чистового прохода с нулевым припуском?

 

Скрытый текст

2023-04-06-220454191.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Akvlt28 сказал:

Объясните пожалуйста.

в параметрах обработки чистовой припуск убрать !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Akvlt28 сказал:

Объясните пожалуйста. Стратегия контур. Стоит припуск 0.1мм.   3 черновых прохода по 0.5мм  и  2чистовых   0мм.  В итоге фреза делает 3 черновых прохода по 0.5 и ещё 2 чистовых по тому же контуру. Припуск как был 0.1 так и остался. почему чистовые проходы его не срезали? если я ставлю чистовой 0.2 то он режет метал два раза.  Т.е. в этой программе чистовой проход не срезает припуск? Нужно создавать отдельную операцию для чистового прохода с нулевым припуском?

У вас выставлено, что на чистовых проходах снимать 0. Чего вы хотите? Припуск 0.1 это на сторону? Если всего нужно 0.1 снять, то ставьте 0.05 и два прохода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Добрый день.

Изучаю мастеркам.

Подскажите , место курсора (кружок) имеет координаты (обозначено1), а координаты инструмента (обозначено 2)  по X(D)  c минусом.

Нужно чтобы координаты инструмента были положительными по X. Спасибо

rJmoi9r.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...