Перейти к публикации

Видеокарты под Sw


Рекомендованные сообщения

Господа, я понимаю что тему эту уже много раз мусировали, но я так и не понял в чем именно различие профессиональных видеокарт от обычных, выполненных на одних и теже GPU. Какие именно функции залочены у непрофессиональных карточек.

Ещё хотел бы узнать отличаеться ли реалная производительность под SW2006 к примеру карт 256Mb <PCI-E> DDR PNY VCQFX1500 <NVIDIA Quadro FX 1500> от 512Mb <PCI-E> DDR ASUSTeK EN7900GTX <GeForce 7900 GTX> или 512Mb <PCI-E> DDR Sapphire <ATI RADEON X1900XT>, ведь цена у них примерно в одном сегменте, а вот графические процессоры с разным количеством конвейров.

Буду весьма благодарен за совет или за подсказку где искать ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вкратце

различие профессиональных видеокарт от обычных

в следующем: программам для 3D-проектирования важна скорость построения треугольников, а играм важны всякие шейдеры, антиалиасинги, фильтрации и прочие красивости. Более подробно тут:

<noindex>http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...re/videos/17778</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я понимаю что тему эту уже много раз мусировали, но я так и не понял в чем именно различие профессиональных видеокарт от обычных, выполненных на одних и теже GPU. Какие именно функции залочены у непрофессиональных карточек.

Даже не знаю. Ну почитайте (еще раз?) комментарии к softQuadro на nvworld.ru

важна скорость построения треугольников

Ну, не только.

Антиалиасинг и ускорение работы в каркасах тоже были бы нелишними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в подобных тестах сравнивают видеокарты только профессионального класса, а есть где нибудь смешанное сравнение ? чтобы в тесте были и профи о обычные ? неужели та же сама 512Mb Sapphire <ATI RADEON X1950XTX> 46ppu 16 TpC 650МГц ядро и 2ГГц память не обходить 256Mb PNY VCQFX1500 <NVIDIA Quadro FX 1500> с 24ppu 16 TpC 375МГц ядро и 1,2ГГц память ? ведь несмотря на спциальный OpenGL драйвер для Quadro частоты то порядком отличаються, а все эти комментарии на сайтах самих производителей могут являться частью той же рекламной программы по этим карточкам, я думаю что не зря их не сравнивают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По новым картам сравнений не видел. Но вы вполне можете экстраполировать данные. Вообще ленитесь, мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищи на <noindex>http://www.nvworld.ru</noindex>

и на <noindex>http://www.ixbt.com</noindex>

Radeonы для Солида и вообще для CADов крайне не рекомендуется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Radeonы для Солида и вообще для CADов крайне не рекомендуется!

<{POST_SNAPBACK}>

Всё время работаю исключительно на радеонах

И скорость хорошая и глюков не наблюдаю

Надо, конечно дрова подбирать правильно - и будет вам счастье:)

Можно использовать, к примеру, драйвера от Omega с www.radeon2.ru

И с солидом и с UG дружат великолепно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние дрова на которых работал 6.2

Более менее нормальные. Но все равно в SW много файлов не откроешь. Да и в других CADах проблем хватает, последние версии Delcamовских продуктов под Radionами аппаратный OpenGL не работает только софтрер.

Пришлось сменить с Radeon 9800pro 256mb на GeForce 6600GT 128 mb, дык прирост в производительности визуальный!!! и Delcam заработал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Delcamовских продуктов под Radionами аппаратный OpenGL не работает только софтрер.

Юзал, помницца на Родионе9200 и Pshape и Pmill, все вполне себе аппаратно ускоренные были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более менее нормальные. Но все равно в SW много файлов не откроешь

<{POST_SNAPBACK}>

Можно два вопроса?

1. Много - это сколько?

2. И зачем открывать одновременно много файлов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To MFS:

Какие версии Pshape и Pmill юзал?

Pmill 6.008 вообще походу не запустился, а ArtCAM 8.11 работает только в софтвере, а в софтвере как то не удобно работать :smile:

То Dave:

Можно два вопроса?

1. Много - это сколько?

2. И зачем открывать одновременно много файлов?

<{POST_SNAPBACK}>

Зачем открывать много файлов? Вы наверное молчел в Солиде со сборками никогда не работали. Поэтому такие вопросы и задаете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем открывать много файлов? Вы наверное молчел в Солиде со сборками никогда не работали. Поэтому такие вопросы и задаете.

<{POST_SNAPBACK}>

Всё таки много - это сколько?

Я работал со сборками до 600 дет., и одновременно у меня не было открыто более 15-20 дет.

Никаких проблем возникающих по вине видео небыло...

детали не примитивы, а сложные поверхности (ФОД пресс-форм)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всей видимости на PCI-E Радеон ведет себя по другому, т.к. пропускная способность больше, но в случае с AGP, ж..па полная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Поставил карточку AGP 256Mb Sapphire ATi Radeon X800 GTO GDDR3 (256bit) DVI TV-out OEM... и все... На SW тормоза такие, что работать вообще невозможно. Драйвер 6.14.10.6561, catalyst 05.8.

Может какие-нибудь суперновые драйвера установить? Или на автокад переходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Как нас дурят, можно вспоминать до бесконечности. Недавний пример. Выпросил прайс у одной фирмёшки, поставляющей на наш рынок комплектующие для построения CAM систем. Т.е. направляющие, ШВП, двигатели, электронику и софт из Германии. Мотивировал тем, что иначе замучаю постоянными вопросами, что по чём. Цены привожу немецкие, без таможни и маржи продавца, поэтому без ссылки на фирму.

И тут открываю глаза от изумления. Как вы думаете, сколько стоит процессор Интел 486 DX2 66 или видеокарта Riva с 512кб памяти? Только с ума не сойдите.

Первый стоит 98 Евро, видеокарта 96 Евро, а с 1мб 163.8 Евро, процессор Пентиум 1 стоит 825 Евро.

Это я к тому, что не стоит парится и искать какие-то Квадро и Файр ГЛ. Тут всё вполне понятно, для игрушек идут суппер-карты, и они продаются кошмарными тиражами, по сему и цены на них вполне сносные. Я до той неделе спокойно работал на GeForse 4 4800Ti c 256 и особо не парился, сейчас купил новый комплект и тоже не стал выжимать из своего кармана максимум, Intel Core Duo E6300, Giga 965 S3 и Asus 7300GT Top c 128 b GDDR3 меня вполне устраивают. Кстати, памяти на карте даже 128, вполне достаточно, важно, что она быстрая, а покупать 7600GT особого смысла не имеет, если только не проводить всё рабочее время в играх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...