Перейти к публикации

Не удалось сделать скобу в "Листовом металле"


Рекомендованные сообщения

Не удалось сделать скобу в "Листовом металле".

Возможно ли? SW2018

Спасибо.

 

Скрытый текст

скобв.JPG

 

Изменено пользователем brigval
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
3 минуты назад, Ветерок сказал:

Возможно.

Можете показать как? Или дать наводку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте обычный твердотел вытягивая бобышку.

Потом жмак на кнопочку "преобразовать в листовой материал", указываете зафиксированную грань, толщину и прочий хлам. Все готово

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гранник сказал:

Делайте обычный твердотел вытягивая бобышку.

Потом жмак на кнопочку "преобразовать в листовой материал", указываете зафиксированную грань, толщину и прочий хлам. Все готово

 

Да, развертка получилась.

Это плюс.

Но и с нуля хотелось бы. Или нельзя?

12 минут назад, BSV1 сказал:

Водка нынче дорогая. :smile:

 

Переживем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве нельзя сразу сделать вытягивание листовым металлом? Нету под рукой Солида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, brigval сказал:

Но и с нуля хотелось бы. Или нельзя?

Инструменты-Листовой металл-Базовая кромка и рисуете профиль скобы, потом обрезаете радиусы и отверстия.

Или Справка(?)-Учебные пособия-Набор 2-Листовой металл.

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, brigval сказал:

Да, развертка получилась.

Это плюс.

Но и с нуля хотелось бы. Или нельзя

Я конструктор штампов, и, следовательно, всё время имею дело с листовым материалом. Так вот, я вообще не пользуюсь этими базовыми кромками и тд. Только твердотел и преобразовываю его в листовой. Почему, - объяснять не буду, скажу, что могут быть проблемы с изменением самой детали при изменении коэф гиба, когда развёртку до целого числа подгоняете. У меня нет развёрток с длинной 45,869 мм. Для меня это зашквар)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гранник а если коэф гиба 0,47 и железо какое нить 0,35? а если при нарезке заготовок заусенец с лошадиную голову?

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял вопрос. Я меняю коэф сгиба как хочу, тк я понимаю, что готовая деталь получится с отклонениями, вот в пределах этих допусков и отклонений я подгоняю развёртку до целого числа (до десяток).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гранник я всегда думал что коэф. гиба (К) зависит от толщины металла и конкретного станка и развёртка получается с учётом этого коэффициента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт вы про листогиб. В принципе да, но нет). Смотрите, гнем V - образную деталь. Полки по 20 мм с допуском +/- 0.3. Ну почему я не могу вместо справочного коэф К поставить другой, при котором будет, скажем, расчётная длина полки 20,09? Коэф К нет в чертеже? Нет. Как был 20 так и останется, так? А по факту, с новым К получится 20,1 в допуске? И развёртка без соток. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, maxx2000 сказал:

@Гранник я всегда думал что коэф. гиба (К) зависит от толщины металла и конкретного станка и развёртка получается с учётом этого коэффициента.

Да коэф подбирается вручную под конкретный инструмент станка по таблице станка (уголок 30х30-заготовка, швеллер, 30х60х30-заготовка) толщина при этом не учитывается, да и материал тоже... При отсутствии на производстве технолога некоторые гении конструируют, а другие пытаются гнуть, согласно чертежам, внутренний радиус 1 мм на металле 5 мм(встречал и толще))), что приводит к непредсказуемым результатам в конечных размерах изделия и, соответственно, последующей пляски с бубнами вокруг модели, и дополнительным операциям, и увеличению трудозатрат на конечное изделие. В таком случае подбор коэф.-лишняя трата времени, хотя большинство его видели, но для чего он нужен не знают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Гранник сказал:

Эт вы про листогиб. В принципе да, но нет). Смотрите, гнем V - образную деталь. Полки по 20 мм с допуском +/- 0.3. Ну почему я не могу вместо справочного коэф К поставить другой, при котором будет, скажем, расчётная длина полки 20,09? Коэф К нет в чертеже? Нет. Как был 20 так и останется, так? А по факту, с новым К получится 20,1 в допуске? И развёртка без соток. 

коэф  и толщина задаётся в материале при создании только листовой детали.  Там же можно брать коэф. из *xl файла с уже подобранными коэф. для каждой толщины материала. Тогда при изменении толщины листа и радиуса гиба автоматически будет изменяться и коэф. 

 

4 часа назад, brigval сказал:

Не удалось сделать скобу в "Листовом металле".

Возможно ли? SW2018

Спасибо.

 

  Скрыть содержимое

скобв.JPG

 

попробовал. Листовой не получается-пишет нет фланца. Там при построении два касательных радиуса получаются без фланца между ними. А коэф можно поменять только в листовой... Схитрил-построил от обратного. и коэф можно менять и разворачивается, как листовая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморачиваться стоит если только чтоб в спецификации отображалась, как листовая. А изготавливать-то всё-равно штамповкой. Так что проще как простое тело.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, brigval сказал:

Возможно ли? SW2018

Возможно

Скрытый текст

Скоба.jpg

 

Скоба.zip

8 часов назад, Гранник сказал:

когда развёртку до целого числа подгоняете

Никогда не подгонял, не понимаю, зачем. И почему зашквар??!

Вырезал по dxf, потом нагнул - какая разница станку, что там сотые доли в размере??!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, jtok сказал:

Никогда не подгонял, не понимаю, зачем. И почему зашквар??!

 

14 часов назад, Гранник сказал:

Я конструктор штампов, У меня нет развёрток с длинной 45,869 мм

Еще раз объясняю. Вы говорите про листогиб. Я пишу про штамп, понятно? Представляете чертежи полностью покрытые микронами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Гранник сказал:

Представляете чертежи полностью покрытые микронами?

Зачем? Вы не слышали про правила округления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, jtok сказал:

Возможно

  Показать содержимое

Скоба.jpg

 

Скоба.zip 112 \u041a\u0431 · 2 скачивания

 

Похоже как через твердотел.

Но чисто модулем "Листовой металл".

Спасибо.

 

Почему-то не появилась конфигурация с разверткой.

На это можно не отвечать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Я не делал выводов. И я не предлагаю готового решения. Я предлагаю лишь один из возможных способов для решения проблемы. Также можно вывести трассировку сигналов на логический анализатор чпу, можно использовать просто осциллограф для анализа последовательности. Но так как, как вы уже сказали, процесс протекает быстро, поэтому я предлагаю его замедлить. Даже если он протекает за 500 мсек и таймер контроля настроен на 1 сек, то замедлив мотор до 35 Гц, процесс будет более наглядным для анализа. Заранее все отрицать не выход. 
    • gudstartup
      нет это уж вы замените то же ваща цитата... я писал это чтобы вы осознали скорость процессов и во сколько раз примерно надо их замедлять длядиагностики вприглядку. или может вы предложите отдельный диагностический режим в ладдере прописать. для вас это ерунда так себе задачка на день и таймеры туда свои секундные вставите а лучше минутные да что вы говорите английский выучили аргументом является ладдер а вы его не видели вот когда увидите тогда и выдвигайте свои выводы вам ладдер скинуть от станка где цикл смены длиться 1 сек? вы таких тоже  не видели?  
    • Guhl
      Короче, аргументов у вас нет. Только порядок размерности вас смущает. Специально для вас: "Х сек" в предыдущем сообщении замените на "Х мсек". Надеюсь так вам понятнее. Видите ли, у инженеров не принято делать безосновательных заявлений, поэтому я вас спросил про аргументацию. Но вместо аргументов только "нет", "нет и еще раз нет", ну и шутка юмора в конце концов из-за буквы Х. Кстати, "Х" - это не ХА, а ИКС
    • gudstartup
      с х сек вы х получите цикл смены а вот мсек другое дело  
    • Guhl
      Вы очень любите делать выводы, но не всегда верные.   Для чего по вашему нужны таймеры в цикле смены, если не для контроля механизма и датчиков? Про 1 сек это был пример. Пусть будет "Х сек".
    • gudstartup
      вы опять упорствуете может вам ладдер поможет понять с какой скоростью меняется gray code на входах плк. у на смена происходит за 1 сек весь цикл это вы проконтролируете time over atc  а никак не датчики положения руки ваш аргумент опять не из той оперы это вы тоже случайно описались?
    • Guhl
      Обоснуйте Мой аргумент такой: таймеры нужны для контроля датчиков и механизма, то есть, если, например, рука совершает поворот за 1сек, то таймер логично настроить на 2сек На 1,02 сек его настраивать будет неверно, и даже на 1,2 сек настраивать нелогично, из-за механики и даже может быть допуска частоты сети Пароль могут ставить не для защиты интеллектуальной собственности, а от "шаловливых рук". И я не утверждал, что там именно такой пароль, а лишь упомянул, что такие пароли встречаются 
    • gudstartup
      нет и еще раз нет ну конечно дму везде одинаковые пароли ставит не смешите  да еще и из одной буквы.... это гениально @Guhl вы в курсе сколько длится цикл смены и насколько надо уменьшить скорость для того чтобы вы что то смогли увидеть вашим небыстрым глазом к тому же есть режим трассировки сигналов а автор еще не нашел сигнала разжима цанги
    • Guhl
      Да Нет Тип чпу не влияет на содержание пароля
    • gudstartup
      нет зачем автору пароли у него ладдер открывается и так и не путайте mitsubishi и фанук вот для этого и настроены таймеры и очень жестко настроены милисекунды
×
×
  • Создать...