Перейти к публикации

Создание выносок в Drawing


ProE_person

Рекомендованные сообщения

Уважаемый Александр!

Большое спасибо за символы.

Однако с многоуровневым символом не получается у меня пока

Цитата

Затем заменить символ в тех позициях,которые заменяются на вышеуказанный

А я чтой-то как заменю символ BOM_GOST (через Properties/retrive) на BOM_MULTI_LEFT или BOM_MULTI_RIGHT, так у меня позиция с чертежа и исчезает. Может есть другой способ символ заменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


konst

Через Properties/Retrieve - не верно.

Посылаю Вам собственный файл, в котором можно найти правильный порядок создания символа BOM.

Изменено пользователем ProE_person
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственный файл, в котором можно найти правильный порядок создания символа BOM

Нельзя ли поглядеть, заранее благодарю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOR AlexanderM

Merge(слияние позиций)

<Select quantity balloon to be merged.> (выбрать выноску для слияния)

<Select quantity balloon to be merged onto.> (выбрать выноску к которой добавить)

Позиции должны буть созданы с опцией Show.

Split (размножение позиций)

<Select a user balloon or a quantity balloon with quantity larger than 1.> (выбрать выноску)

Select attachment of new balloon.(выбрать привязку для новой выноски)

если указана не та модель:

<Attachment has to be on the same model. Select again.> (повторить выбор с Query Sel).

____________________________________________________________________________________________________

_______________

перед указанием позиций установить:

...BOM Balloon -> Set Region (или Change Type если надо изменить существующий)-> указать region -> Custom ->

-> выбрать (или загрузить уже созданный) символ выноски ->(bom_gost)

Show..., и т.д.

____________________________________________________________________________________________________

_______________

Вопрос:

Существует ли более оптимальный способ простановки позиций на чертеже по сравнению с нижеследующим:

Спец-ция расположена на последующих листах СБ (2-й, 3-й и т.д.). Спец-ция выполнена с использованием Repeat Region.

При простановке позиций запрашивается последовательно указать Repeat Region и модель. Но, т.к. спец-ция и сборка распол-ны

на разных листах, мне приходится делать точную копию таблицы и помещать её на первый лист и уже по этой таблице проставлять

позиции. Случись какие-либо изменения в сборке (особенно, если существенные) и придётся менять и оригинал СП и её копию,

что неудобно, т.к. выполняется двойная работа.

Ответ:

Необходимо открыть дополнительное окно (Window>New>в командной строке "номер листа со спецификацией") с листом

спецификации и ткнуть последоватьльно сначала Repeat Region в одном окне, а затем на вид в другом.

При такой работе можно использовать только оригинал СП.

__________________________________________________________________________________________

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProE person

Спасибо за обобщение ранее рассмотренного.

Но повис вопрос:

Изменение отдельно взятого символа, а не символа целого региона. Если использовать стандартное средство замены символов, мы теряем связь со спецификацией (да и номер позиции пропадает). Заменить символ на весь регион очень простой путь, но символ должен быть универсальным - т.е. работать и как одиночный и для merge. Причем бывает необходимо объединить более двух символов: болт, гайка, шайба, шайба-гровер.

PS: в присланных символах почему-то присутствует вертикальная линия перед первой позицией (на первой линии).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменение отдельно взятого символа, а не символа целого региона.

В WF Table>BOM Ballons>Alt Symbol>(выбираешь символ или группу символов с Ctrl)>Retrive>назначаешь другой тип символа, связь не теряется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбираешь символ или группу символов с Ctrl

В ProE2001 Ctrl не надо, изменяются все по одному выбираемые символы:

"Select qty or custom balloons of the selected repeat region, or components."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот как указать на чертеже допуск поверхности или формы (ну биения там всякие и пр), да так чтобы базы не висели на деталях и сборках. мне никак не удаётся скрыть их. речь идет о wf. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Горыныч
      Только Вы решаете. Я Вам из собственного опыта привел рекомендации. Если страшно, то не берите, только и всего. Сломать можно все что угодно. 
    • Orchestra2603
      Ладно. Я примерно понял, что вы имеете в виду. В теории, даже чтобы выделить n-ный базис нужно зафиксировать какие-то значения n раз. Только надо так их задавать, чтобы каждый раз получались линейно-независимые вектора. Я бы не называл это "закреплением", потому что возникает ложная кажущаяся параллель со статическим решением, где мы ищем единственное решение и для этого фиксируем какие-то компоненты, хотя здесь цель расчета принципиально иная. Это, как по мне, приводит к путанице, но если вам нравится это так называть, то - пожалуйста. Кто я такой, чтобы вам запрещать)   Я не могу сказать, что решать нужно всегда. В моем понимании в определенных итерационных схемах собственные вектора получаются полседовательными приближениями сами по себе. Применяя всякие манипуляции к матрицам (сдвиги и т.д.) можно контролировать сходимость к наибольшему, наименьшему, i-му и т.д. собственному вектору. Я не прав?   Что касается факторизаций, то для любых квадратных матриц существует разложение Шура, где ортогональными преобразованиями матрица приводится к треугольной форме. В частности, для обобщенной задачи, вот выдержка из статьи. Алгоритм получаения такого разложения для обобщенной задачи называется QZ алгоритм. Он вовсю используется в Матлабею Я не вижу никаких препятствий принципиальных, чтобы получить такую факторизацию матриц.     Т.е. похоже, что, да, все же приходится решать СЛАУ, в общем случае для треугольной матрицы A-lambda*B. И покуда lambda будет собственным значением, вся матрица A-lambda*B будет вырождена. В частности, для нулевых СЗ A-lambda*B = A, и А, сама собой, вырождена.   Но.. не могу пока сказать точно, но вроде как если A и B - симметричны, то QAZ и QBZ из треугольных превращаются в диагональные, и тогда столбцы Q становятся автоматически собственными векторами (разложение Шура переходит в спектральное), т.е. и решать ничего не приходится. Но где-то пишут, что нужна положительная определенность, где-то пишут, что только симметрии достаточно... не могу пока точно сказать.  
    • ДОБРЯК
      Я вижу, что вы не поняли. А говорили, что это знали еще в детском саду... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4_%D0%93%D0%B0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B0 Читайте внимательно. :=)   Ме́тод Га́усса — классический метод решения системы линейных алгебраических уравнений (СЛАУ). Назван в честь немецкого математика Карла Фридриха Гаусса. Это метод последовательного исключения переменных, когда с помощью элементарных преобразований система уравнений приводится к равносильной системе треугольного вида, из которой последовательно, начиная с последних (по номеру), находятся все переменные системы.  
    • Shura762
      (дисклеймер ) не взлетит... особенно учитывая его отношение, как человека колбасит, и почему в ТФ "узел" а не точка... перепутано местами "ты" , "на" и пропустили слово "пошёл" ... можно сказать я работаю в таком коллективе, и ЧЁ, плевали на ТФ с высокой колокольни, если молодежь можно еще как-то замотивировать, показать как надо работать, то старшее поколение делает на "отвали моя черешня" чертежи выдали тяп-ляп и что тебе надо то еще .... (дальше идиоматические выражения в рамках законодательства) p.s. я догадываюсь почему "узел" и считаю что правильное название дали.
    • lem_on
      Термообработка намного эффективнее, но из за размеров можно использовать локальное воздействие на сварочные швы вибрацией либо "проковкой" 
    • maxx2000
      так хозяин-барин, ты же деньги плотишь
    • lem_on
    • Павлуха
      Да повесть на команду S и не париться.
    • gudstartup
      та и ломают не от ума! так их не ремонтируют а просто новые устанавливают
    • lem_on
      Та хз, мне ехать а не шашечки. Жалоб нет , значить всех все устраивает.    С дуру можно много чего сломать, а по цене ремонта направляющие качения нам ного больше стоят чем скольжения. 
×
×
  • Создать...