Перейти к публикации

Fanuc 31i на windows


Error in data cross check

Рекомендованные сообщения

Привет коллеги!
Не могу найти ответ на простой вопрос. Как сделать бэкап CNC (хочется максимально полный, с системными файлами)?
Станок со стойкой Fanuc 31i на windows. При этом нет подэкранных кнопок, экран не сенсорный, нет станочной клавиатуры. Есть USB клава и мышь компа с виндоус, на котором вертится фирменное ПО. Доступ в windows есть с правами администратора.
И почему-то не нахожу пункт ALL IO во вкладке SYS, на фото все имеющиеся пукты SYS. Оно скрыто или так и должно быть?
Бэкап PMC делается без проблем.
Еще имеется ncboot32, висит в трее. Возможно с его помощью можно сделать бэкап, но я не понял как. Все строчки в окне ncboot32 пустые, могу сделать скриншот. И заметил что имя файла не ncboot32.exe а ncboot32 с какой-то буквой в конце имени. ncboot32c.exe или ncboot32o.exe или еще как-то так, не запомнил.
Попробовал при загрузке windows держать нажатыми кнопки 6-7 на usb клавиатуре - загружается как обычно. 6-7 на numpad тоже не проканало.

 

jbIMmQA54vw.jpg?size=1709x2160&quality=9fpkax_FVGqA.jpg?size=2458x1983&quality=9MHevBEumgjM.jpg?size=2438x1953&quality=9KW_y0eW02bI.jpg?size=2508x1997&quality=9wheDm2akG7Y.jpg?size=2475x1960&quality=9

 

Wnvtxy1usY0.jpg?size=2484x1983&quality=9CHL8Pyj84eM.jpg?size=2458x1937&quality=9ur0BMN0m45E.jpg?size=2434x1963&quality=9

 

mnAe5BAs7QU.jpg?size=2461x1974&quality=9g1E7VmjM7iI.jpg?size=2464x1996&quality=9dY2tUQwaSzs.jpg?size=2428x1937&quality=9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


UnPinned posts
2 часа назад, gudstartup сказал:

И обеспечил ему проблемы с бэкапом.

Ну, благодаря им я узнал что есть ncboot32e с индексом Е

 

 

Короче, автор. Сделайте вот что.

Перепишите в раздел Ethernet Embedded все данные что и в разделе Fast Ethernet. IP, MASK, Порты.

Это надо для того что бы после переключения разъема у вас работал не только ncboot32e, но и CNCScreen

Затем. Запустите еще раз программу Ethernet Boot Optiion и установите на ней 0 и подтвердите ОК

 

ncboot32e поместите в автозагрузку винды.

Затем переткните кабель как указано на фото и напишите что получилось

При загрузку пробуйте зажимать кнопки 6 и 7

 

 

 

large.IMG_20220131_115054.jpg.bf09907bdbb74b422cd3d5f63b981a35.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Viktor2004 сказал:

Запустите еще раз программу Ethernet Boot Optiion и установите на ней 0 и подтвердите ОК

Это зависит от того какой адрес назначен для embedded ethernet узел 0 связан с адресом 192.168.1.10 неизвестно какой адрес назначил станкостроитель.

Лучше отключить cnc screen display клиент затем переткнуть кабель в CD38A и запустить ncboot32e он покажет на какой из 8 адресов ответит CNC в окне статус

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Error in data cross check
04.03.2022 в 20:43, gudstartup сказал:

Так как у вас один узел то обычно выбирают 0

По быстрому попробовал, была ошибка связи или отсутствия соединения и после перезагрузки никакого бут окна не было - загрузился как обычно.

06.03.2022 в 15:55, Viktor2004 сказал:

Перепишите в раздел Ethernet Embedded все данные что и в разделе Fast Ethernet.

Хорошо, попробую когда найду эти опции. И переткнусь в CD38A

06.03.2022 в 15:55, Viktor2004 сказал:

ncboot32e поместите в автозагрузку винды.

Она и так в автозагрузке

06.03.2022 в 15:55, Viktor2004 сказал:

При загрузку пробуйте зажимать кнопки 6 и 7

Думаю это лишнее, но попробую если не загрузится бут окно.

06.03.2022 в 16:05, gudstartup сказал:

Лучше отключить cnc screen display клиент затем переткнуть кабель в CD38A и запустить ncboot32e он покажет на какой из 8 адресов ответит CNC в окне статус

Надо попробовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Error in data cross check

Ethernet Embedded:

1.png9.png2.png

3.png10.png

 

Fast Ethernet:

4.png11.png5.png6.png12.png  

 

06.03.2022 в 15:55, Viktor2004 сказал:

Затем переткните кабель как указано на фото и напишите что получилось

Получилось! Ncboot32e запустился при загрузке как надо, бэкап делается, восстановление не делал) , IPL monitor работает.

06.03.2022 в 15:55, Viktor2004 сказал:

Перепишите в раздел Ethernet Embedded все данные что и в разделе Fast Ethernet.

для того что бы после переключения разъема у вас работал не только ncboot32e, но и CNCScreen

А вот это не получилось. При попытке вводе другого IP вижу это:

8.png

В общем то одновременная работа ncboot32e и CNCScreen мне не нужна, поэтому не буду этого добиваться.

 

06.03.2022 в 16:05, gudstartup сказал:

Лучше отключить cnc screen display клиент затем переткнуть кабель в CD38A и запустить ncboot32e он покажет на какой из 8 адресов ответит CNC в окне статус

У меня так

7.png

В EthrBootOpt выбрал 5
14.png

 

Еще скришоты рабочей Ncboot32e:

15.png16.png18.png17.png19.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Error in data cross check сказал:

А вот это не получилось. При попытке вводе другого IP вижу это:

А это и не надо. Тот адрес с которым общается ncboot прописан жестко в bootloader. Я на момент написания этого не знал

 

24 минуты назад, Error in data cross check сказал:

Получилось!

Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Error in data cross check сказал:

восстановление не делал) ,

Только никогда не пытайтесь загрузить в систему ваш файл OPRM.INF.  Лучше сразу удалите его из папки в которую все скачали. Попытка загрузить его в систему приведет к потере лицензий. Все остальные файлы можно восстанавливать безболезненно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Error in data cross check
1 час назад, Viktor2004 сказал:

Попытка загрузить его в систему приведет к потере лицензий

ОК. Кто-то писал что придется сертифицировать опции в течении 720 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Viktor2004 сказал:

Тот адрес с которым общается ncboot прописан жестко в bootloader.

А как же он устанавливается при помощи MSTW в диапазоне 192.168.1.10 - 192.168.1.17 значит в bootloader прописан диапазон адресов.

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, gudstartup сказал:

как же он устанавливается при помощи MSTW

Ну я и имею в виду то что интервал этих адресов жёстко прописан и устанавливать его в меню EMBEDDED не требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...