Перейти к публикации

Total Commander против Проводник


Рекомендованные сообщения

20 часов назад, Krusnik сказал:

Мне при работе с файлами в 99% случаев нужно только копирование и переименование. Оставшийся процент - это поиск.

 

Какие есть ещё функции по работе с файлами, которые требуются в повседневной работе?

До 7-й винды я юзал тотал только из-за двухоконного дизайна (копировать удобно). Поэтому и слез с него.

 

Пользуюсь Тотал Коммандером когда

1 Надо подсчитать контрольную сумму файлов

2 Составить список файлов в папке (он же, потом, список документов)

3 Нужно быстро просмотреть все файлы в папке и всех ее подпапок (Показать все файлы без подкаталогов)

С сортировкой по размеру, по дате. Поиск, в отличие от Проводника, здесь мгновенный.

4 Надо архивировать-разархивировать.

5 Сравнить два каталога.

Это на вскидку. 

Проводником тоже пользуюсь, но для других целей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


UnPinned posts
2 часа назад, Maik812 сказал:

Зачем Вы все в одну запихнули! Намного удобней выделить части и их же потом сортировать.. Например отдельно ISO|AISI|ГОСТ,

Отдельно год, отдельно номер стандарта.. Это же намного удобней.

Ну во-первых не я.

А во-вторых это не для поиска в файлах и не для сортировки...

Для сортировки куча других. Например вот такое для гаек

 

(?<тип_изделия>Гайка)\s((?'класс_точности'[АВСABC])(\.)?)?((?'исполнение'\d{1})(\.)?)?(M|М)(?'номинальный_диаметр_резьбы'[\d,]{1,3})((x|х)(?'шаг_резьбы'\d{1}(,\d{1,3})?))?(-(?'направление_резьбы'[A-Z]{2}))?(-(?'допуск_резьбы'\d[a-vyzA-VYZ](\d[a-vyzA-VYZ])?))?(\.(?'класс_прочности'\d{1,3}))?(\.(?'указание_о_применении'(А|A)|(С|C)))?(\.(?'марка_материала'(?i)[1-9а-я](?i)[\dа-я]+))?(\.(?'покрытие'[01]\d{1,3})(?=\s))?\s(?'тип_стандарта'(?i)[a-zа-я\s]{2,10})\s(?'номер_стандарта'\d+)-(?<год_стандарта>\d{2,4})

 

Вот этим регулярным выражением вычленяются из наименования гайки различные параметры и потом гайки сортируются сначала по номеру ГОСТа, потом по диаметру, потом по шагу резьбы и т.д.

 

А регулярным выражением приведенным постом выше выискиваются стандарты в крепежах уже после сортирвки. И если есть совпадения идущие подряд - то стандарт из наименования убирается чтобы было примерно так

Гайки ГОСТ 1234-56

М3

М4

М6

 

Гайки ГОСТ 789-10

М3

М4

М6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Krusnik сказал:

Ну во-первых не я.

А во-вторых это не для поиска в файлах и не для сортировки...

Для сортировки куча других. Например вот такое для гаек

Если не секрет это где Вы работаете и зачем такое?

4 часа назад, Krusnik сказал:

А регулярным выражением приведенным постом выше выискиваются стандарты в крепежах уже после сортировки. И если есть совпадения идущие подряд - то стандарт из наименования убирается чтобы было примерно так

Могу дать совет, можно автоматом вписать в mPDM все значения и даже без регулярного выражения а просто через поисковый запрос, То есть все файлы где найдется искомое , после "файлы панель" и выделить все, затем вызов изменит атрибуты и плагин mPDM и вписываешь любые данные и по шаблону.  Потом все это уже является частью файла и по этим параметрам можно отдельно сортировать и искать, без регулярок и поисковых запросов. Надеюсь понял что я пытался объяснить.. Любую инфу можно вытащить или поиском а потом "закрепить " в файле это через поток ntfs.

4 часа назад, Krusnik сказал:

?'указание_о_применении'

Правильно понял что у Вас ' тут комментарии к регулярки' и это для понимания..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Maik812 сказал:

Если не секрет это где Вы работаете и зачем такое?

 

Моё место работы вам ничего не даст.

А эти регулярные выражения из одной забытой разработки. Спецификация называется))) Алгоритм сортировки и группировки внутри раздела.

Просто наши сотрудники могут добавлять новые материалы (в смысле то, что попадает в раздел материалы спецификации) и их нужно как-то сортировать. Пришлось учить регулярные выражения, чтобы добавлять своё.

 

15 минут назад, Maik812 сказал:

Надеюсь понял что я пытался объяснить..

Нет. Не понял. До такой жести ещё не дошел.

У нас все документы раскладываются по папочкам, по децимальным номерам типа

71

   715

        715521

                   7155521.001

                   7155521.002

                   7155521.003

                   ...

 

Так что особо искать и сортировать не приходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Krusnik сказал:

У нас все документы раскладываются по папочкам, по децимальным номерам типа

Для такой работы подойдет плагин он как раз делает группы файлов по рег выражению или расширению..

Одновременно становится и шаблоном поиска файлов  и для быстрого поиска совместно EveriThing

 

Плагин хранит настройки в ini-файле с таким же именем, как у плагина и расширением ini (по умолчанию Groups.ini).
Настройки групп соответствуют плагину Group Sort, за исключением регулярных выражений.

Секция [config]
last=z - имя группы для файлов без группы;
directory=0 - обрабатывать папки (не пути!);
LastNumber=0 - номер последней группы (last), определяется автоматически, если меньше общего количества групп;
DateFields=0 - добавляет колонку с датой, извлечённой из имени файла (как из примера Date1 и Date2).

Секция [group]
Название группы=маска или регулярное выражение (PCRE).
Маски разделяются точкой с запятой без пробелов, например Audio=*.mp3;*.m4a
Регулярные выражения начинаются с символа <, например TestRegEx=<.?A.?


*** Установка ***

При попытке открыть архив с плагином TC выдаст сообщение об установке плагина.
Создать новый набор колонок (Конфигурация - Настройка - Наборы колонок - Новый).
Добавить новые колонки с полями из "groups".

wdx_Groups_1.0.2.1.zip

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.01.2022 в 17:35, Krusnik сказал:

Вот этим регулярным выражением вычленяются из наименования гайки различные параметры и

Давай я запелю отдельно плагин по групировки файлов по регулярным выражениям с заданными параметрами груп. Мне можешь накидать свои регулярные выражения что у тебя работают. Но мне нужно чтоб не пересекались с другими группами.нужны очень точные чтоб не было межу ними перезахвата. Я могу и еще 2-3  сделать плагина для того чтобы сортирлвать можно по разному группамм.Иначи не работает или что то нужно в настройки плагина вносить. Главное коментарии чтоб были в твоих выражениях. Желательно поразвернутней. Тогда все смогут менять под свои нужды. Мне точно шужен такой плагин для группировки определенных файлов. Например по обозначению проекта.

Например один сделать по сортировки стандартов, второй для сортировки класса , другой материалов или диаметров..короче понял?

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Maik812 сказал:

Давай я запелю отдельно плагин по групировки файлов по регулярным выражениям с заданными параметрами груп. Мне можешь накидать свои регулярные выражения что у тебя работают. Но мне нужно чтоб не пересекались с другими группами.нужны очень точные чтоб не было межу ними перезахвата. Я могу и еще 2-3  сделать плагина для того чтобы сортирлвать можно по разному группамм.Иначи не работает или что то нужно в настройки плагина вносить. Главное коментарии чтоб были в твоих выражениях. Желательно поразвернутней. Тогда все смогут менять под свои нужды. Мне точно шужен такой плагин для группировки определенных файлов. Например по обозначению проекта.

Например один сделать по сортировки стандартов, второй для сортировки класса , другой материалов или диаметров..короче понял?

Я могу посодействовать с регулярными выражениями, только о каких группах речь?

Например винты пересекаются со шпильками по резьбе. много где одинаковые покрытия и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Krusnik сказал:

Например винты пересекаются со шпильками по резьбе. много где одинаковые покрытия и т.д.

Для сортировки групп это нормлаьно, если сортируем по покрытию.. или сортируем по резьбе.

Пересекаться плохо когда по двум условно группам попадает один и тот же фаил и все, не понятно куда ему попасть.

31 минуту назад, Krusnik сказал:

только о каких группах речь

Чем больше тем лучше.. Еще пользователи навтыкают, ак что лучше самим сразу сделать все правльно, а там дальше подправят.

Все что есть давай так сделаем, коли есть уже написаны регулярки, и нужно только их по сути оформить по группам правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Maik812 сказал:

Пересекаться плохо когда по двум условно группам попадает один и тот же фаил и все, не понятно куда ему попасть.

Ну так и будет.

Винт А2.М3х12.016 ГОСТ 17475-80

Попадает сразу в 4 группы; тип изделия - винт, диаметр резьбы - 3, длина резьбы - 12, покрытие 016, стандарт - ГОСТ 174175-80.

А там ещё и исполнение есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Krusnik сказал:

Попадает сразу в 4 группы; тип изделия - винт, диаметр резьбы - 3, длина резьбы - 12, покрытие 016, стандарт - ГОСТ 174175-80.

Вы не поняли , все правильно.. Отдельно нужно винт, гайка и др .., отдельно резьбы, отдельно покрытия, отдельно стандарты..

 

5 минут назад, Krusnik сказал:

Попадает сразу в 4 группы; тип изделия - винт, диаметр резьбы - 3, длина резьбы - 12, покрытие 016, стандарт - ГОСТ 174175-80.

Вы не поняли , все правильно.. Отдельно нужно винт, гайка и др .., отдельно резьбы, отдельно покрытия, отдельно стандарты..

Будет 5-6 плагинов сортировки. по всем важным значениям и группам. Или как то обьединить если получится, скажем винты м5, винты м6 и тд

Гайки м5 и гайки м6, Но думаю проще отдельно слделать столбец гайки/винты. а также отдельно стандарты, покрытия.., класс точности. можно что то обьединить тут я не могу не чего сказать, что группировать Вы должны сказать, винты м5 Гост с покрытием или как лучше. Вот Вы подумайте.. какие мысли.. можно группы , а ожно отдельно еще как плагин со своими группами. Да и это все как шаблон может быть и цвет, и фильтр, и поиск.

Пока поставьте плагин и напишите через любое выражение или расширения несколько, ВАМ ПОНЯТНО БУДЕТ суть как выглядит.

Главное чтоб Вы поняли тут совсем другая система, один столбец сортировки в плагине (обычно все наоборот) тут сразу в один столбец выводятся несколько по сути значений и сортируется по ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о устаревшем ТС и языке, вот интерфейс написания на JAVA , очень нужен API плагин для SolidWorks.

https://wincmd.ru/plugring/tc_java_64bits.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Maik812 сказал:

Пока поставьте плагин и напишите через любое выражение или расширения несколько, ВАМ ПОНЯТНО БУДЕТ суть как выглядит.

Поставил. Вместе с Total Commander'ом. :shok:

Русский язык не понимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТПС 00.00.000 СБ Транспортер для форума.pdf работате прекрасно ловится и сортирует его..

вот у меня в ини

group]
Обозначения=<[A-OA-ZА-Я0-9]{2,3}(.)[A-OA-ZА-Я0-9]{2,3}(.)[0-9]{1,2}(.[0-9]{1,2}(.))([A-OA-ZА-Я0-9]{1,})([A-OA-ZА-Я0-9]{1,2}|[A-OA-ZА-Я0-9][A-OA-ZА-Я0-9])

Пишет обозначения группу..

При сохранение правда в ANSI формата текста, так как абракатабра это UTF..

16 минут назад, Krusnik сказал:

Русский язык не понимает

понимает.. проверь запись или кодировку, и не забудь перегрузить ТС!

Group.jpg

Понятно, вот я назвал первую попавшуюся регулярку , которая вытаскивала из PDF обозначение, и теперь в имени файла если есть совпадение то дается группа , присваиваться в ini название для сортировки.

Что не попала дала название "z" в ини можно по моему отключить , мешает сортировки при смешанных языках.

Если убрать Last=z на пустое место то не чего просто не будет там писаться, очень удобно!

[config]
last=
directory=1
LastNumber=1
DateFields=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Krusnik сказал:

Я могу посодействовать с регулярными выражениями, только о каких группах речь

Наверно понадобится группировать файлы вместе сборки, модели, чертежей, DFX и др, относящиеся к одному узлу.

У меня обычно связано с одинаковым именем каким то. На фото например разность в последнем слове определяет разные узлы.

Ну и по обозначению узлов тоже бывает у многих пользователей на форуме именно так ну и понятно имя в обозначении.  Но редкость у меня (я не люблю писать в имя обозначение).  Ну может и др предложения появятся от "обитателей" форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Maik812 сказал:

понимает.. проверь запись или кодировку, и не забудь перегрузить ТС!

 

Нет, я пробовал. Там даже регулярка не нужна особо...

 

Пишу

 

[group]

Standart=*DIN*

 

Всё работает.

 

А если написать 

 

[group]

Standart=*ГОСТ*

 

То ничего не работает. Вставляет "z"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Krusnik сказал:

Нет, я пробовал. Там даже регулярка не нужна особо...

Все работает!

 

[group]
Standart ГОСТ=<(.*)ГОСТ
Standart DIN=<(.*)DIN

 

Остальные тоже видятся одновременно "архивы" и тд.

standart.jpg

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Krusnik сказал:

А если написать 

 

Вы правильно понимаете  работу плагина ?

слева = разные должны быть и с права разные.

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Maik812 сказал:

Вы правильно понимаете  работу плагина ?

Да.

Вечером попробую.

Total Commander дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Maik812 сказал:

Вы правильно понимаете  работу плагина ?

слева = разные должны быть и с права разные.

Вот.

DIN и ISO видит, а ГОСТ - нет.

 

Total Commander.jpg

 

 

Можно вместо "ГОСТ=*ГОСТ*" написать "GOST=*ГОСТ*"

Результат не меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Krusnik сказал:

DIN и ISO видит, а ГОСТ - нет.

Скинь своих 5-6 файлов мне, я же вижу , фото прислал.. и чего не сделать чрез регулярку?

 

11 минут назад, Krusnik сказал:

Можно вместо "ГОСТ=*ГОСТ*" написать "GOST=*ГОСТ*"

[group]
ГОСТ=<(.*)ГОСТ
DIN=<(.*)DIN

 

все в такой записи работает, прекращай писать без регулярки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже написал для сортировки метизов и др вещей только по стандарту наверно нет смысла. Такак ну и что что отсортируешь только стандарт. я бы понял по покрытием и классам еще.

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • fenics555
      штифты разрезные- понятно, что примонтаже изменяют размер по отверстию.  Резиновое кольцо уплотнительное- оно меняет не только диаметр наружный и внутренний, но и толщину. именно долго открываются сборки, содержащие эти изделия.  можно конечно и без нее обходиться, но мы уже привыкли. Только грузятся сборки очень долго, но это врятли из-за гибкости.
    • Viktor2004
    • UkulyAlex
      Добрый день. Работаю в t-flex 16. Имеется приспособление в котором более 150 позиций деталей, спецификация сделана по структуре изделия. Возникла необходимость изменения конструкции, некоторые детали из середины списка пришлось удалить. После обновления отчёта позиции сдвигаются, как сделать чтобы оставались на месте, т.е. был пропуск позиций в середине раздела "Детали"? 
    • статист
      Спасибо за цитату, полезная для меня   Я знал до этого способ использовать атрибуты LATT для задания направления, но они применялись только к построенным линиям. Если например рассматривать созданный элемент E, 1, 2, где для задания применяются только два узла, то тут уже никак не поменяешь положение третьего узла, так как его нет. Нужно тогда создавать отдельно направляющий узел  и задавать его через EMODIF,EID, 3, NID.   Но получается без создания узла, задать направление нельзя. В настране по крайней мере так можно. А в ансисе нужно плодить лишние узлы. Грустно)
    • FROST_R6
      Есть монорельса размером 12м. Хочу проверить перемещение при нагрузке на середину в 2 тонны. Саму монорельсу фиксировать не нужно, поэтому я поставил ее на 2 призмы и зафиксировал их. Расчет не получается провести - сначала программа пишет, что "деформация в данном исследовании слишком значительная и нереалистичная, хотите остановить программу и перезапустить исследование с меньшими нагрузками или с более жесткой моделью?". Я выбираю "нет". После долгого процесса расчета появляется сообщение о том, что "Состояние равновесия не было достигнута" и "Анализ больших смещений был остановлен до сохранения результата", появляется надпись о сбое расчета. 
    • maxx2000
      подгружаются при повторном открытии сборки или при первой вставке? Ну и гибкость сначала вызвала вопрос, но я не заметил существенной задержки при выборе способа вставки с ней или без неё.
    • Ветерок
      Я не понял зачем в этих деталях задана гибкость. При том, что новые значения размеров определяются не измерением, а вводом вручную.
    • BOJIOD9I
      Добрый день! Подскажите куда внести изменения на стойке fanuc 0i, чтобы когда вводишь коррекцию в графу износа она не отображалась на координатах. Пример: Резец точит размер 100 мм, по факту получается 101мм. В графе износ вносишь -1.0 мм. В итоге по координатам будет показано что резец точит 99мм, а по факту станет 100мм как нужно было.
    • ДОБРЯК
      Это есть в документации. Может быть эта информация будет полезна не только вам. https://www.mm.bme.hu/~gyebro/files/ans_help_v182/ans_elem/Hlp_E_BEAM188.html В этом разделе подробно написано Очень подробное описание этого элемента. Это элемент Тимошенко. Это надо учитывать используя этот элемент в расчетах. Остается только один вопрос зачем менять номер узла, если сразу можно задать нужный номер и менять его координаты?  
    • fenics555
      подгружаются эти детали очень долго. возможно что конфликтует в настройках...
×
×
  • Создать...