Перейти к публикации

Total Commander против Проводник


Рекомендованные сообщения

20 часов назад, Krusnik сказал:

Мне при работе с файлами в 99% случаев нужно только копирование и переименование. Оставшийся процент - это поиск.

 

Какие есть ещё функции по работе с файлами, которые требуются в повседневной работе?

До 7-й винды я юзал тотал только из-за двухоконного дизайна (копировать удобно). Поэтому и слез с него.

 

Пользуюсь Тотал Коммандером когда

1 Надо подсчитать контрольную сумму файлов

2 Составить список файлов в папке (он же, потом, список документов)

3 Нужно быстро просмотреть все файлы в папке и всех ее подпапок (Показать все файлы без подкаталогов)

С сортировкой по размеру, по дате. Поиск, в отличие от Проводника, здесь мгновенный.

4 Надо архивировать-разархивировать.

5 Сравнить два каталога.

Это на вскидку. 

Проводником тоже пользуюсь, но для других целей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Плагин который прикручивает PowerShell к Total Commander

 

http://forum.ru-board.com/board/avatars/russia.gif

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DCT
[wdx] WinScript Advanced Content Plugin (x86\x64) (new) - View topic :: Total Commander

Цитата:
Supported scripting languages:  
        VBS,               (via COM interface)
        JS,                 (via COM interface)
        Python (*.py)      (via COM interface)
        AutoHotKey (*.ahk) (via exe parser)
        PHP (*.php)        (via exe parser)
        AutoIt (*.au3)     (via exe parser)
        PowerShell (*.ps1) (via exe parser, always running)

Пример для PowerShell
В папке куда установили плагин, в файл options.ini в секцию [Script] в строку ActiveScripts добавляем наш скрипт, в примере PowerShell-test:

Код:
ActiveScripts=MinutesAgo|CheckEncoding|Signature|DayOfWeek|PowerShell-test

и создаём секцию:

Код:
[PowerShell-test]
Script=PowerShell-test.ps1
content=PowerShell1
content1=PowerShell2
extensions=*
FoldersPaths=0

в подкаталоге Scripts создаём файл PowerShell-test.ps1 с содержимым:

Код:
$content = (Split-Path -Leaf "$filename") -match "^[a-z]"
$content1 = (Split-Path -Leaf "$filename").Substring(6,3)

Перезапускаем TC, добавляем колонки [=winscriptsadv.PowerShell1] и/или [=winscriptsadv.PowerShell2] и т.д. как то так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik812 , есть ли в Тотале опция размещать папки в порядке увеличения-уменьшения даты при сортировке по дате, к в проводнике?

У меня сортируются только файлы, а папки всегда в одном и тоже порядке остаются. :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, brigval сказал:

Тотале опция размещать папки в порядке увеличения-уменьшения даты при сортировке по дате, к в проводнике?

У меня сортируются только файлы, а папки всегда в одном и тоже порядке остаются.

конечно есть, просто в настройках папки как файлы галка.

у неня не видел фото как я показывал цвет папки, там и видно все

 

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Maik812 сказал:

конечно есть, просто в настройках папки как файлы галка.

у неня не видел фото как я показывал цвет папки, там и видно все

 

Нашел. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.01.2022 в 16:35, Krusnik сказал:

удя по построению команды там нужно вместо "-pattern" и того, что дальше просто вписать номер строки.

 

Допустим вы знаете, что у вас обозначение всегда на 10-й строке. И пишете

 


rename-by-content -filter *.pdf 10

Можно ка кто в *.ps1 сохранить или конвертнуть чтоб использовать как WDX плагин ? я не силен в PS?

06.01.2022 в 16:13, Krusnik сказал:

ам трындец.

Форматов обозначений куча. Где-то 3 буквы в начале, где-то 5, есть точки, нет точек, где-то есть пробел перед "СБ" где-то может и не быть...

Решается это просто более релевантным выражением используя оператор или "|"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.01.2022 в 13:00, artem_cad сказал:

Да без проблем (ниже видео). У PowerShell имеется огромная библиотека модулей, а также можно найти очень много модулей на различных сайтах и сконфигурировать если нужно (что я и сделал). Более того, так как под PowerShell можно писать на очень популярных языках, то вот добавить модуль, который считает свойства из SOLIDWORKS модели для переименования или чего угодно другого займет менее 10 строк (в видео также продемонстрировал как это работает),

Артем, помогите прикрутить PowerShell для получения данных о SolidWorks файлах. Как сделать с плагином выше  https://www.ghisler.ch/board/viewtopic.php?t=44032

Хочется видеть во всех файлах разных версий данные внутри файла SolidWrks , PDF, DWG и  др.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Maik812 сказал:

Решается это просто более релевантным выражением используя оператор или "|"

Да, просто никто не хочет это писать, и разбираться потом очень сложно.

У меня есть регулярное выражение, вытаскивающее обозначение стандарта (ГОСТ, DIN, ISO и т.д.) сделанное таким способом. Там без цистерны спирта не разберешься.

5 часов назад, Maik812 сказал:

Артем, помогите прикрутить PowerShell для получения данных о SolidWorks файлах. Как сделать с плагином выше  https://www.ghisler.ch/board/viewtopic.php?t=44032

Хочется видеть во всех файлах разных версий данные внутри файла SolidWrks , PDF, DWG и  др.

Прикрутите к нему python скрипт https://github.com/sanette/rename_by_content

Судя по описанию вытаскивает данные из pdf.

Изменено пользователем Krusnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Krusnik сказал:

У меня есть регулярное выражение, вытаскивающее обозначение стандарта (ГОСТ, DIN, ISO и т.д.) сделанное таким способом. Там без цистерны спирта не разберешься.

Осилим.. давай в студию.

ВОт мое... Хватает но и много лишнего. Настороенно даже на абру катабру в черетежах (когда не та кодировка)

 

[À-ÓA-ZА-Я0-9]{2,3}(.)[À-ÓA-ZА-Я0-9]{2,3}(.)[0-9]{1,2}(.[0-9]{1,2}(.))([À-ÓA-ZА-Я0-9]{1,})([À-ÓA-ZА-Я0-9]{1,2}|[À-ÓA-ZА-Я0-9][À-ÓA-ZА-Я0-9])

 

 

Поиск регулярками тоже работает и очень удобно.

 

Поиск регулярным.в..jpg

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Maik812 сказал:

Осилим.. давай в студию.

ВОт мое... Хватает но и много лишнего. Настороенно даже на абру катабру в черетежах (когда не та кодировка)

 

[À-ÓA-ZА-Я0-9]{2,3}(.)[À-ÓA-ZА-Я0-9]{2,3}(.)[0-9]{1,2}(.[0-9]{1,2}(.))([À-ÓA-ZА-Я0-9]{1,})([À-ÓA-ZА-Я0-9]{1,2}|[À-ÓA-ZА-Я0-9][À-ÓA-ZА-Я0-9])

Попробуй вытащить букву "ё".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно найти золотую середину чтоб и хватало то что нужно и лишнего гребла поменьше.

2 минуты назад, brigval сказал:

Попробуй вытащить букву "ё"

А она там есть.. Если указано А-Я то все там должно быть, ну можешь добавить отдельно ее рядом по аналогии.

Вообще регулярки такая СИЛЬНАЯ ВЕЩЬ , которую не недооценивают , очень многие не понимают как упростилась бы им жизнь научившись пару простых выражений писать.  Я просто постоянно забываю... приходится открывать шпаргалки.

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Maik812 сказал:

Осилим.. давай в студию.

В понедельник. Оно на работе.

Изменено пользователем Krusnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Krusnik сказал:

Прикрутите к нему python скрипт https://github.com/sanette/rename_by_content

Судя по описанию вытаскивает данные из pdf.

Да она на Linix машине.. нЕ пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik812 , поискал просмотрщик STEP-файлов и не нашел такого плагина. Существует ли он для просмотра по типу команды "Просмотр эскизов"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, brigval сказал:

поискал просмотрщик STEP-файлов и не нашел такого плагина.

Нету прямого, хотя есть код открытый для просмотра. Можешь сделаешь и внесешь свой вклад.

У меня IEView и F4 menu  на такие файлы. Софтом по умолчанию просмоторщики / конвертеры всякие Ieview открывает, ну мне удобней отправить на конверт Ф4 или просмотр ..

Stl есть вот там круто прям.. WCPFREP.WLX

 

 

 wdx по данным STEP такой же как по PDF , названию файла внутри и др данные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, brigval сказал:

просмотрщик STEP-файлов .... Существует ли он ...?

Увы, я давно ищу что-то такое, но пока не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Plumber сказал:

Увы, я давно ищу что-то такое, но пока не нашел

Есть форумы где пишется запрос и просьба, нужен плагин такой то такой.. и кто хочет попробовать свои силы в программирование и тд мотивациях, напишет . Откуда ему знать что людям надо. Так что пишем а не сидим и жуем типа нэту.. Вы вот не разу не где не просил на этом форуме, даже.

При этом библиотеки открытые есть для просмотра есть и библиотеки Oracl на все форматы 3D но закрыты, к 2D написал uLister.

Не кто не мешает написать плагин для STEP формата, мне тоже пригодился бы.

Использовать приходится вьевер пока по умолчанию.

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, brigval сказал:

поискал просмотрщик STEP-файлов и не нашел такого плагина

Человек сам написал прогу по просмотру моделей "Rubin_Model"

Просмотр 3D моделей в форматах .stl, stp, step
Простая в использовании программа
Можно мерить геометрию модели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.01.2022 в 19:55, Maik812 сказал:

Осилим.. давай в студию.

Осилить то можно, но вот поправить под свои нужды, или например добавить новый стандарт...

 

((?<стандарт>(?<тип_стандарта>ОСТ)\s(?<номер_стандарта>\d\s\d+)-(?<год_стандарта>\d{2}))$|\s(?<стандарт>(?:((?<тип_стандарта>(EN|IEC|ISO|AISI|ANSI|ASTM|BSI|BS|CISC|JIS|SAE|ГОСТ ISO|ГОСТ Р МЭК|ГОСТ Р|ГОСТ|ОСТ|СТП|ЕТУ))\s(?<номер_стандарта>[\d\.]+)(-(?<год_стандарта>\d{2,4}))?)|((?<тип_стандарта>(DIN|ГОСТ Р ИСО))\s?(?<номер_стандарта>[\d\.]+)(-(?<номер_стандарта_2>\d{1,4}))?)))(\s|-|$))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Krusnik сказал:

но вот поправить под свои нужды, или например добавить новый стандарт...

Зачем Вы все в одну запихнули! Намного удобней выделить части и их же потом сортировать.. Например отдельно ISO|AISI|ГОСТ,

Отдельно год, отдельно номер стандарта.. Это же намного удобней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • IgnatvKudrin
      Для нашего производства требуются постоянно инструментальные пружины для штампов. Сейчас заказы обрабатываются довольно долго - до 2-х месяцев. А у нас сроки на штампы 1-2 месяца с испытанием, доработкой и т.п. Хотелось бы найти поставщика, у которого уже есть склад с данными пружинами или кто может доставить за 1 месяц.   Пружины стандартные по ISO, но на всякий случай приложил каталог. Вот список пружин, которые нужны очень срочно:   LR 32 x 44 - 1 шт. LR 25 x 51 - 2 шт. LB 63 x 89 - 7 шт. LB 32 x 102 - 10 шт. LB 32 x 89 - 20 шт. LB 32 x 76 - 12 шт. LB 32 x 51 - 6 шт. LB 25 x 127 - 9 шт.   Готов выслушать все предложения. Возможно даже есть те, кто сможет изготовить подобные пружины с такими же параметрами. 20231101.pdf
    • bubblyk
      Знатоки форума, подскажите, как смоделировать простую (на первый взгляд) задачу термомеханики в упругой постановке.   Есть брусок правильный формы ака кирпич, в котором генерируется НЕРАВНОМЕРНОЕ удельное тепловыделение (HGEN). Задняя и передняя поверхности конвективно охлаждаются с известными (но различными) коэффициентами теплоотдачи и температурами жидкости/газа. Свойства кирпича (теплофизика + механика) принимаются зависящими от температуры. Постановка - стационарная Собственно вопрос : как грамотно смоделировать температурное поле в кирпиче с учетом температурного расширения?   Исходный код приложил.     Надеюсь на коллективный разум и опыт! EPTH2D.mac p.s.   Если есть опыт решения этой задачи в Ansys WB, тоже можно сюда приложить командные вставки.
    • OutXL
      Это было давно использовал NC-Link  и данную инструкцию. The Maho.docx
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • alexqwq10
      В данных корпусах ничего лишнего быть не должно. Максимум шпильки заземления, в количестве предусмотренном для конкретного корпуса. Рассматривал очень много подобных корпусов разных производителей и данная проблема актуальна для подавляющего большинства.
    • MFS
      Коллеги, приветствую, нужно штамповать на горячую из алюминиевого сплава (АК6 или около того) заготовки размером 280*180*12. Подскажите, пожалуйста, параметры пресса для такой заготовки - размеры, усилия. А есл дадите пример такой марки и модели, более менее подходящей для этой работы (нашего или импортного), то будет и еще лучше. Заранее спасибо!
    • Elbaro
      Добрый день. Уже несколько дней пытаюсь найти на просторах инета макрос, позволяющий менять материал выделенных деталей в сборке. У меня есть макрос это делающий, но только в открытой детали, заставить его работать в сборке не получается. Может кто поделится ссылкой или часть кода? Спасибо.
    • maxx2000
      @ANT0N1DZE чтобы ответить на этот вопрос надо вспомнить что экранирует СВЧ, а что для него прозрачно.
    • Александр1979
      В параметре 4018 задаётся метод позиционирования. Какой тип выбран у вас?
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. Смотреть полностью
×
×
  • Создать...