Перейти к публикации

Помогите юному ЧПУ-падавану обрасти мясом


Хетаг Карсанов

Рекомендованные сообщения

Хетаг Карсанов

Доброго Всем вечера!

 

Не так давно начал постигать могучее искусство написания Управляющих Программ в среде Solid. Обычно работаю так: т.к. владею Автокадом, сначала в нем создаю модель, затем открываю эту модель в Солиде - и начинаю раскидывать траектории. Относительно простые детали, например менажница, получаются безукоризненно. И вот несколько дней назад решил попробовать вырезать что-нибудь необычное - логотип Mercedes - Benz. Неожиданно нарисовалась проблема, для решения которой моих познаний недостаточно. 

 

Кольцо и звезда - представляют собой элементы, БОКОВЫЕ ГРАНИ КОТОРЫХ - ПОД УГЛОМ К НОРМАЛИ; я не могу правильно обозначить эти грани для фрезерной операции (саму грань на 3д модели Солид распознает). Параллельные и перпендикулярные к оси Z плоскости идут как по маслу, с наклонными - не знаю как быть.

 

Станок 3х-осевой - HAAS VF-3, софт - SolidWorks_2019. 

 

https://cloud.mail.ru/public/kWNK/ysDyxMf3T - изображение модели, 

https://cloud.mail.ru/public/LnAG/9bq4hy6tX - файл Солида.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
16 часов назад, Хетаг Карсанов сказал:

... искусство написания Управляющих Программ в среде Solid

Если имеется в виду встроенный в Solidworks CAM-модуль, он же CAMWorks (не путать с SolidCAM), то это в раздел "Все вопросы о CAM". Здесь в основном обсуждаются вопросы, связанные непосредственно с SolidWorks.

Как-то были потуги создать отдельный подраздел по CAMWorks (Solidworks CAM), но вопрос так и повис, видимо из-за малой популярности продукта.

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...