Перейти к публикации

Fidesys


Diraimer

Рекомендованные сообщения

Отечественный программный комплекс с бесплатной 30-дневной триальной версией: https://cae-fidesys.com

Также есть ресурс с примерами: https://fidesys-solvers.ru

Ютуб-канал: https://www.youtube.com/channel/UCLPn16RrabH5KxFLg7cr8fw

VK: https://vk.com/fidesys

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


UnPinned posts
Just now, ДОБРЯК said:

Я вам еще раз объясняю, что в Ансис нет погрешности на тестах по сопромату. Вам уже третий раз это объясняют. :biggrin:

Да хоть 10й, я не понимаю в чем меня это должно убедить?

 

И не уходите от вопроса про ваши критерии отечественной разработки, я понимаю, вам очень хочется, но будьте так добры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы посмотрите внимательно на картинки. Напряжения сигма yy заменили на напряжения 22. Уже на самой картинке. Чтобы хоть в отчете софт был отечественный.:biggrin:

4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, ДОБРЯК сказал:

Вот это настоящая манипуляция. 

Да, отчетик так себе. Разглагольстовать про балку на трех страницах - это круто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Diraimer сказал:

Да хоть 10й, я не понимаю в чем меня это должно убедить?

 

И не уходите от вопроса про ваши критерии отечественной разработки, я понимаю, вам очень хочется, но будьте так добры.

Я очень рад что вам купили софт и вас все устраивает. Это же вы доказываете что это отечественный софт и не видите, что интерфейс это перевод с английского на русский.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, ДОБРЯК said:

Я очень рад что вам купили софт и вас все устраивает. Это же вы доказываете что это отечественный софт и не видите, что интерфейс это перевод с английского на русский.

 

И снова вы уклонились от прямого ответа, да что ж такое. Понимаю, колит, колит вопрос, но я все еще жду вашего ответа.

 

Выше мы уже обсуждали, что постпроцессор - это модифицированная Фидесисом версия ParaView. То, что отечественная фирма берет опенсорс продукт и дорабатывает его исходный код под свои нужды, а также потом предоставляет его для бесплатного использования (а постпроцессор - это отдельная бесплатная программа) - это вполне отечественный продукт. У нас на подобном опенсорсе всё айти работает.

Я не поленился, скачал с сайта 4.0 и проверил, сравнив с нашей 3.1 (задачу натыкал от балды для теста) - все везде на русском.

Снимок1.PNG

Снимок2.PNG

Изменено пользователем Diraimer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2009 появились чудо-программисты в России которые с нуля написали пре-постпроцессор,  процессор, генераторы, поддержку почти всех графических форматов. И под Линукс и под Винды. И в 2014 году стали продавать свой софт и на английском и на русском языке. И все это отладили. По телефону говорили что работают 30 программистов и днем и ночью. Но ни на один вопрос по телефону ответить не могли. Какой оптимизатор в программе, какие оболочки в программе, поддерживаются ли расширенные регистры и ...

Вчера я узнал что у незакрепленной оболочки 3 нулевые собственные частоты.

А мы с Федором спорили 5 степеней свободы в узле у оболочки или шесть. А оказывается 3. :biggrin:

 

1 минуту назад, Diraimer сказал:

И снова вы уклонились от прямого ответа, да что ж такое.

Вы довольно странно себя ведете на форуме. Вам никто обязан отвечать в течении двух минут. Имейте терпение. Я уже дал вам развернутый ответ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, ДОБРЯК said:

В 2009 появились чудо-программисты в России которые с нуля написали пре-постпроцессор,  процессор, генераторы, поддержку почти всех графических форматов. И под Линукс и под Винды. И в 2014 году стали продавать свой софт и на английском и на русском языке. И все это отладили. По телефону говорили что работают 30 программистов и днем и ночью. Но ни на один вопрос по телефону ответить не могли. Какой оптимизатор в программе, какие оболочки в программе, поддерживаются ли расширенные регистры и ...

Вчера я узнал что у незакрепленной оболочки 3 нулевые собственные частоты.

А мы с Федором спорили 5 степеней свободы в узле у оболочки или шесть. А оказывается 3. :biggrin:

 

Вы довольно странно себя ведете на форуме. Вам никто обязан отвечать в течении двух минут. Имейте терпение. Я уже дал вам развернутый ответ.

 

Вы лично звонили? Кому конкретно?

Я понял, хоть вы и витьевато ответили, но ясно, что ваш критерий заключается исключительно в ваших личных сомнениях.

Четкого формального критерия, типа "51% кода должен быть написан рукой русского программистами и обязательно, чтобы его нога стояла на земле русской в этот момент" у вас нет, а также вы, вероятно, полностью отрицаете современные подходы к разработке софта с интеграцией в продукт лицензированного или опенсорсного кода, который эффективно решает ваши задачи без траты вашего времени на разработку.

Изменено пользователем Diraimer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Diraimer сказал:

Выше мы уже обсуждали, что постпроцессор - это модифицированная Фидесисом версия ParaView.

А конечные элементы кто писал? А генераторы кто писал? А решение СЛАУ кто писал? Это же миллионы строк. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял самый первый тест. Комментировать не буду, все понятно из картинки.

 

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, ДОБРЯК said:

А конечные элементы кто писал? А генераторы кто писал? А решение СЛАУ кто писал? Это же миллионы строк. 

 

Ну этот вопрос определенно не по адресу, я свечку не держал ночами над кодерами, этот вопрос вы можете задать разработчикам. У меня есть книги Левина и Хелп программы, этого мне достаточно, чтобы решать задачи. Если у меня возникнут баги или тесты не будут сходиться, то я напишу в техподдержку и пусть они там разбираются с нутром программы. Если у них есть доступ к коду, то они их очевидно поправят. Спойлер - в 3.1 они не только исправляли баги, на которые я случайно натыкался, но и добавили функционал, который попросила наша контора. Вы попробуйте в Ансис или еще куда написать на тему добавления функций, посмотрим как это произойдет, дотянетесь ли вы до разработчика. А до Фидесиса рукой подать - в МГУ у них офис ближайший.

Изменено пользователем Diraimer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Diraimer сказал:

Если у них есть доступ к коду, то они их очевидно поправят.

А он есть доступ к коду. :biggrin:

Или и это вас не интересует?

Кто-то написал поддержку всех этих форматов и подарил исходные коды разработчикам Fidesysa. 

  • Abaqus (*.inp)
  • ACIS (*.sat, *.sab*)
  • AVS Files (*.avs)
  • Catia v5 (*.CATPart, *.CATProduct, *.CGR)
  • Catia v6 (*.CATPart, *.CATProduct, *.CGR)
  • Cubit Files (*.cub)
  • Facets (*.fac)
  • Fluent (*.msh)
  • Genesis/Exodus (*.g, *.gen, *.e, *.exo)
  • Ideas (*.unv)
  • IGES (*.igs, *.iges*)
  • Nastran (*.bdf)
  • Parasolid Direct (*.x_t, *.xmt_txt, *.x_b, *.xmt_bin)
  • Patran (*.pat, *.neu, *.out)
  • Pro/Engineer/Creo (*.prt*, *.asm*)
  • SolidWorks Direct (*.sldprt, *.sldasm)
  • STEP (*.stp, *.step*)
  • STL Files (*.stl)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 minutes ago, Борман said:

Взял самый первый тест. Комментировать не буду, все понятно из картинки.

 

Безымянный.jpg

Седов Л.И. “Механика сплошной среды, том 2”. М.: Наука, 1970г., 568 стр.

Снимок1.PNG

Изменено пользователем Diraimer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И для какого геометрического ядра это написано?

И геометрическое ядро разработчики нашли в Интернете в исходных кодах?:biggrin: 

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Diraimer сказал:

Седов Л.И. “Механика сплошной среды, том 2”. М.: Наука, 1970г., 568 стр.

 

Вы совсем разницы не видите ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Борман said:

Вы совсем разницы не видите ?

Из вашего поста я не понял ничего. Единственно, что проглядывает сквозь картинку, так это то, что размеры пластины и отверстия не фигурируют в формуле для окружных напряжений, на что я вам привел выдержку из книги, где идёт подробное вычисление для такого теста и там максимум окружных напряжений равен также 3P0 и в нем также не содержится геометрических размеров модели, что следует из формулы, приведенной чуть выше, где все члены(а именно радиус отверстия), содержащие геометрические размеры, между собой сокращаются, оставляя только те самые 3P0.

 

Возможно, если бы вы всё-таки прокомментировали свой рисунок, окружающим стала бы более понятна глубина его идеи.

Изменено пользователем Diraimer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Diraimer сказал:

Возможно, если бы вы всё-таки прокомментировали свой рисунок, окружающим стала бы более понятна глубина его идеи.

В фидесисах считается конкретная пластина конечных размеров, для которой коэффициент концентации вовсе не равен коэффициенту концентарции в бесконечной пластине (из вашей книги). Конкретно для пластины из теста 10х10 с дыркой 0,5 правльный ответ около 2,9. Почему авторы теста говорят что правильно принимать тройку, и как они ее получают - это вопрос вопросович.

 

31 минуту назад, Diraimer сказал:

члены(а именно радиус отверстия), содержащие геометрические размеры, между собой сокращаются, оставляя только те самые 3P0.

Так нет никаких геметрических размеров, только радиус дырки. Икс в формуле - это абсцисса. Пластина бесконечная.

 

Вот вам не просто глубина а марианская впадина идеи моего рисунка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Борман said:

В фидесисах считается конкретная пластина конечных размеров, для которой коэффициент концентации вовсе не равен коэффициенту концентарции в бесконечной пластине (из вашей книги). Конкретно для пластины из теста 10х10 с дыркой 0,5 правльный ответ около 2,9. Почему авторы теста говорят что правильно принимать тройку, и как они ее получают - это вопрос вопросович.

 

Так нет никаких геметрических размеров, только радиус дырки. Икс в формуле - это абсцисса. Пластина бесконечная.

 

Вот вам не просто глубина а марианская впадина идеи моего рисунка.

Дайте ссылку на источник вашей картинки пожалуйста, хочу всё проверить. Если все так как вы говорите, то напишу в техподдержку со ссылкой на источник и вычисления, ибо просто сослаться на вашу картинку с форума - такое себе, сами понимаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Diraimer сказал:

Дайте ссылку на источник вашей картинки пожалуйста, хочу всё проверить. Если все так как вы говорите, то напишу в техподдержку со ссылкой на источник и вычисления, ибо просто сослаться на вашу картинку с форума - такое себе, сами понимаете.

https://vk.com/wall-4426957_7406

Фиг.86 на стр.143.

 

Тема известная

Может еще где то есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Конкретно для пластины из теста 10х10 с дыркой 0,5 правльный ответ около 2,9

Тут проверьте. Хотя такое скачивание нарушает авторские права по ГК так что переведите за книжку деньги. :)

Вообще-то плоские задачи настолько тривиальны уже много десятилетий что смешно их обсуждать. Код вполне приличный есть у Сегерлинда. Только в генераторе есть одна опечатка i и j надо местами поменять :)

Замечание об авторских правах и для этой книжки справедливо. :)

Борман, извините, не увидел, что уже дали ссылку. Приоритет за Вами :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 с бесплатной 30-дневной триальной версией

Легко превратить в год сделав 12 виртуальных машин и размещая каждый месяц на новой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...