Перейти к публикации

Замена параметра #3299


Dmitry1602

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожайлуста, случайно включил параметр 3299 и не знаю как выключить. А особо не знаю как менять в g10 параметры. Объясните по полочкам все. Фанук 0i-tf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...


UnPinned posts
35 минут назад, Вячеслав1990 сказал:

Решил зайти после этого в status g46.0, значение у него 0 и есть кнопка force

Не получится поставить 1. Этот сигнал ладдером управляется

36 минут назад, Вячеслав1990 сказал:

После перезагрузки pwe снова сбросилось на клавиши.

Надо в ладдере убрать управление этим параметром

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Viktor2004 сказал:

Надо в ладдере убрать управление этим параметром

С этим проблема, у меня нет ключа к редактированию Ladderа( есть ключ только к просмотру), но еще проблема в том, что Ladder не имеет комментариев к узлам. Я впервые с таким сталкиваюсь. В недостатках указал, что это важная вещь. 

Если pmc выложу сюда, вы поправите, но мне самому интересно.

Вы так же написали, что g46.0 = 0(на 1 не изменит) я не смогу изменить, но если я параметры солью на флешку, на ПК исправлю значение на 1 и заменю на ПК 3299 бит 0 РКУ и залью Параметры обратно в стойку, через черный экран от зажима 2 кнопок и залью настройки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вячеслав1990 сказал:

Начальство запрещает шаманить, но у чтобы активировать  pwe=1 нужно зажать 4 кнопки одновременно, а чтоб потом обратно pwe=0, 5 кнопок. 

Проблема то в чём ? В шаловливых руках ? Что-то улучшить, пока не зная зачем?

Вы сколько раз в день делаете эту процедуру ?

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Вячеслав1990 сказал:

я не смогу изменить, но если я параметры солью на флешку, на ПК исправлю значение на 1 и заменю

Ладдер после каждой перезагрузки у вас возвращает состояние параметра 3299 в исходное. Как бы вы его ни поправляли. С экрана, через залитие файла, не важно. Пока в логике ладдера не убрать управление этим параметром, ладдер всегда будет прописывать в него то что есть в его логике

 

44 минуты назад, Вячеслав1990 сказал:

Вы так же написали, что g46.0 = 0(на 1 не изменит) я не смогу

И это не сможете. А может и сможете. Но после перезагрузки опять все вернется как было. Ведь сигналом этим управляют те комбинации клавиш которые вы набираете, сколько там четыре или пять, уже не помню. Именно эти комбинации исправляют G46.0, а он уже в свою очередь включает или отключает разрешение редактирования параметров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, andrey2147 сказал:

Проблема то в чём ? В шаловливых руках ? Что-то улучшить, пока не зная зачем?

Вы сколько раз в день делаете эту процедуру ?

Проблема в том, что есть привычка. Нажал offset setting - parametr write- режим MDI- 1 или 0, а не ломать потом голову, какие там клавиши. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вячеслав1990 сказал:

Проблема в том, что есть привычка.

Да, операторы залазят и регулируют на свой вкус и цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А затем приходит другой оператор, читает мануал, пробует - а оно не работает, как описано! Он заходит на форум, кричит "помогите сделать, чтоб работало как надо". "Давайте свой ладдер, всё переделаем" - говорит Виктор...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну согласитесь что это ерунда какая-то. Когда в цеху куча станков и для одного и того же действия на одних станках надо одни аккорды набирать, на других другие. Для сервиса это лишняя потеря времени. Я на ПНР всегда снимаю такие блокировки и перевожу в штатный редим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, vl_cnc сказал:

"Давайте свой ладдер, всё переделаем" - говорит Виктор...))

Потом на форуме появляется тема : "кто-то поменял параметры, чо делать ?"

Только что, Viktor2004 сказал:

Для сервиса это лишняя потеря времени.

Часто вы работая на одном заводе меняете параметры ?

Я вот , наверное, раз в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, архив прикладываю. И огромное спасибо за программу. Когда открыл с ключом редактирования то комментарии имеются к узлами. 

У нас стоят в основном токарные станки. Наладчикам открыл доступ, чтоб они сами калибровки кубик ренишоу, через параметры 5015, 5016, 5017, 5018. 

Механикам открыл, что те спокойно выставляли револьверную голову и вдоль оси Х спокойно применяли новую референтную точку через параметр 1815 APZ. 

Есть много разных ситуаций и от программистов, которые пишут программу и просят снять запрет на редактирование Параметр 3202 бит 3 NE8. 

Если я это закрою, то мне придётся самому к ним каждый день бегать, это не удобно, когда станков 87 шт. 

Для меня этот фрезер первый с pwe через клавиши. Поэтому хочется привести к общему привычному виду. 

 

 

pmc1.0.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может здесь все намного проще , Перевести кип реле K0019.7 в 1, потом в параметре 3299 бит 0 установить 0, затем задать 8900 бит 0=1 , и кип реле K--19.7 вернуть в 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
       | R0500.0  F0001.1  R0229.6  ACT     .--------.----------------. R0229.6 |
 00743 *----||-------||-------|/|-----------*SUB52   |R0230           *----()---*
       |    L1      RST                     |        |PAR_PE_NO_PE_329|         |
       |                                    |        |9               |         |
       |                                    |WINDW   |                |         |
       |                                    .--------.----------------.         |
       |                                                                        |
       |                                                                        |

вот эту строчку из ладдера удалить и все

после перезагрузки меняться не будет

Пароль 89726869

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Viktor2004 сказал:

пробуйте

PMC1_1.000 128 \u041a\u0431 · 2 скачивания

пароли тоже снял и чтения и записи

Огромное спасибо. Попробую и отпишусь. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.01.2024 в 09:53, Вячеслав1990 сказал:

Параметр 3202 бит 3 NE8. 

а если не закроете то случайно циклы исчезнуть могут.

доступ ограничивают не просто так а чтобы предотвратить изменение данных  а если кто то в параметрах полазит и забудет чего изменял вы потом восстанавливать будите??

Делайте бэкапы!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, gudstartup сказал:

а если не закроете то случайно циклы исчезнуть могут.

доступ ограничивают не просто так а чтобы предотвратить изменение данных  а если кто то в параметрах полазит и забудет чего изменял вы потом восстанавливать будите??

Делайте бэкапы!!

Исчезнут, восстановлю из back up, а в истории оператора посмотрю когда это сделали. История клавиш то пишется, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вячеслав1990 сказал:

а в истории оператора посмотрю когда это сделали.

а они ее сотрут ведь доступ параметрам открыт!:biggrin:

закройте и нечего туда никому кроме сервиса лазить

24.01.2024 в 09:53, Вячеслав1990 сказал:

Наладчикам открыл доступ, чтоб они сами калибровки кубик ренишоу, через параметры 5015, 5016, 5017, 5018. 

калибровка делается циклом и нечего туда лазить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, gudstartup сказал:

а они ее сотрут ведь доступ параметрам открыт!:biggrin:

Пускай стирают. Вся жизнь это учение, может это будущие ремонтники станков с ЧПУ. Ничего против не имею. Специальность то не распространённая. Но мы уже не по теме флудим, на этом остановимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...