Перейти к публикации

Проблема с точностью?


sas0501

Рекомендованные сообщения

Народ подскажите где настраивать точность в проЕ (самой модели, сборки и т.д.) чтобы таких косяков небыло

Accuracy Conflict Report For Assembly MFG0001.

1. Models in the list may have accuracy set to absolute or relative accuracy.

2. When the model's accuracy is relative, an absolute accuracy value

is calculated based on the model's relative accuracy.

3. The following list shows the absolute accuracy value for each model

that is actually used in geometry calculations.

Generic Model Name Abs Accuracy Value Unit Name

MFG0001.ASM 0.054253835 mm

PRT0001.PRT 0.010000000 mm

ZAG.PRT 0.010000000 mm

да и ещё возможно ли из-за конфликта точности что будет некоректно прорисован путь инструмента во время обработки??

и как настраивать точность отрисовки ??

Изменено пользователем sas0501
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Народ подскажите где настраивать точность в проЕ (самой модели, сборки и т.д.)<{POST_SNAPBACK}>

edit - setup -accuracy для детали и сборки

accuracy_lower_bound - нижний предел точности относительной , должен быть между 1e-6 и 1е-4, это в конфиге

значение точности по умолчанию 0,0012

значение относительной точности должно быть меньше чем отношение длины самой маленькой грани к длине самой большой в проекции на ось координат - иначе ошибка регенерации

чем выше точность тем дольше регенерация

абсолютная точность - самый маленький размер воспринимаемый прое

чтоб включить абсолютную точность в конфиге enable_absolute_accuracy - yes

default_abs_accuracy - абсолютная по умолчанию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MFG0001.ASM 0.054253835 mm

PRT0001.PRT 0.010000000 mm

ZAG.PRT 0.010000000 mm

ну я так понял мне нужно что то с точностью для сборки и обработки что то делать ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тока я так и не понял куда и что тыкать

как сделать так в настройках чтобы точность в обработку бралась от детали или где её выставить ?? чтобы каждый раз в MFG файле вручную не выставлять

че самое интересное когда устранил конфликт с точностью коррекцию и косяки с стратегией followhardwalls в vericate стал нормально отрисовывать :clap_1:

Изменено пользователем sas0501
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое это заложить одинаковую точность (лучше абсолютную, но это кому как удобней) в шаблонах, по которым Вы создаете новые файлы, все равно чего, детали, сборки или обработки... Тип точности и ее величина выставляется в меню Edit - Setup - Accuracy для партов и сборок и в ниспадающем меню Manufacture и в нем Setup - Accuracy для файлов обработки соответственно.

В данном случае в файл конфигурации добавить, если нет, опцию

default_abs_accuracy

с нужной величиной точности, хотя, возможно, если уже она есть в шаблоне, это и необязательно.

То есть необходимо привести все шаблоны "к одному знаменателю" и не только в части точности, но и Систем Единиц, иначе могут быть помимо "косяков с стратегией followhardwalls в vericate" и проблемы при определении массы в сборках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот такой вопрос когда создаёшь файл обработки мона выбрать шаблон или empty ну с шаблоном всё понятно нашел его и поменял точность а потом сохранил а вот как в empty (пустой) поменять и сохранить чтобы в дальнейшем пользоваться ??

и ещё как мона легко посмотреть какая точность установлена?

и на скока я понимаю это точность отрисовки или самих расчётов в системе ??

Изменено пользователем sas0501
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. empty создается из template_mfgcast в конфиге, пусть к которому start_model_dir.

Например так start_model_dir = L:\standard\start_files

template_mfgcast = mmkgs_mfg_cast.mfg

2. Edit - Setup - Accuracy

2. точность расчетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были проблемы с точностью, а также конфликты между моделями, сборками и Manufacturing, пока я не установил все темплейты на абсолютную точность. Это мне посоветовали в поддержке. Проблема мгновенно устранилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. точность расчетов

<{POST_SNAPBACK}>

да но почему тогда мона спокойно выставлять и мерить размеры 0.001 если точность 0.01 я чего то недогоняю и как считаете лучше на тысячную поменять или сотку оставить

на обработку это как нибудь влияет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитайте еще раз мой первый пост в этой теме. Я писал

значение относительной точности должно быть меньше чем отношение длины самой маленькой грани к длине самой большой в проекции на ось координат

<{POST_SNAPBACK}>

то бишь у Вас выставлена относительная точность 0,01 а отношение самой длинной к самой короткой грани в проекции, дает большую величину.

Лучше оставлять

значение точности по умолчанию 0,0012

<{POST_SNAPBACK}>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему то в шаблонах не могу выставить абсолютную точность 0.001 там диапазон от 0.007 до 1 мона ли ниже??

и mm_mfg_cast.mfg это вроде не пустой шаблон а что-то другое менял там точность а при содании нового файла с пустого шаблона опять получал значение по умолчанию (относительная 0.0012) может в самой системе выставить абсолютную точность 0.001 тока вот как ??

пробывал чтоб включить абсолютную точность в конфиге enable_absolute_accuracy - yes

default_abs_accuracy - абсолютная по умолчанию (ставил 0.001)

что-то всё равно не получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот случайно наткнулся на старенький документ по поводу точности в ProE

PTCaccuracy.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Product What's New

Automated Setting for Manufacturing

Model Accuracy

An automated setting for absolute accuracy for the manufacturing model is now

available.

Product Information

Product Pro/ENGINEER Complete Machining

PTC Support Release Wildfire 3.0

Product Functional Area Manufacturing (NC, Expert Machinist)

User Interface Location N/A

Benefits and Description

Automated settings for absolute accuracy of the manufacturing model save time.

Toolpath issues due to innacurate geometry are reduced for later in the

computations of manufacturing toolpath.

After you place the reference part, a prompt appears if the reference part and the

manufacturing assembly accuracy do not match. You can choose whether to

change the manufacturing assembly accuracy to be equal to the reference model

accuracy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот случайно наткнулся на старенький документ по поводу точности в ProE

Прикрепленные файлы

PTCaccuracy.txt ( 10.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12

<{POST_SNAPBACK}>

это я уже видел а меня интересует как выставить абсол. 0.001 ( в шаблонах и empty (в empty по умолчанию относительная точность стоит 0.0012) или такую маленькую величину нельзя

Guest_by

а по русски вкратце мона

Изменено пользователем sas0501
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я уже видел а меня интересует как выставить абсол. 0.001 ( в шаблонах и empty (в empty по умолчанию относительная точность стоит 0.0012) или такую маленькую величину нельзя

<{POST_SNAPBACK}>

Попробуйте не пытаться изменять empty, а просто создать и использовать свои шаблоны и прописать к ним соответствуюшие пути в опциях файла конфигурации в разделе File Storage & Retrieval (при активизации опции отображения By Category), а конкретно: template_solidpart, template_sheetmetalpart, template_designasm, template_mfgmold, template_mfgcast и т.п...

Кстати, настройки программы лучше всего хранить в отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по русски вкраце мона

Можно.

Если вкратце - то смысл следующий.

В WF3 для обработки (mfg) система может автоматически устанавливать абсолютную точность, подстраивая ее под точность обрабатываемой детали, независимо от того, какую точность эта деталь имеет - относительную или абсолютную. Когда при создании обработки вы собираете модель обработки система задает вопрос: Хотители вы установить абсолютную точность для *.mfg и *.asm и показывает ее значение. Если соглашаетесь - получаете точность абсолютную.

post-5448-1156402524_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему в шаблонах не получается выставить абсолютную точность ниже 0.07 есть какое-то ограничение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему в шаблонах не получается выставить абсолютную точность ниже 0.07 есть какое-то ограничение?

Странно, конечно.

Ограничений таких нет.

Возьмите базовый шаблон mmns_mfg_nc.mfg (в директории .../templates), установите нужную точность.

Можете сохранить под другим именем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, конечно.

Ограничений таких нет.

Возьмите базовый шаблон mmns_mfg_nc.mfg (в директории .../templates), установите нужную точность.

Можете сохранить под другим именем.

<{POST_SNAPBACK}>

уже брал от сюда C:\PTC\proeWildfire3.0\templates и пробовал менять на 0.001 пишет возможный диапозон от 0.0073 до 0.7217 чё за фигня?? :wallbash:

может действительно в конфиге есть какой-то ограничитель?? :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...