Перейти к публикации

проблемы с GeForce2 GTS


Рекомендованные сообщения

Работаю с Moldflow MPI4.1, она использует OpenGL. На машине стоит ASUS AGP-V7700 Pro Deluxe. При работе с моделями происходит такая фишка: первые 4-6 секунд кручения модели перемещение идет скачками, затем все нормально, но после 30-40 мин работы с сеткой машина вылетает (blue scring). Проблема именно при работе с сеткой. :wallbash:

Это проблема конкретно этой карты или данного типа? Можно ли настроить?

Может дрова поменять (установлена версия 12.9)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Работаю с Moldflow MPI4.1, она использует OpenGL. На машине стоит ASUS AGP-V7700 Pro Deluxe.

Можно ли настроить?

У меня есть машины с ASUS V7700, но с MPI3.0, проблем подобного рода не было. Я бы протестировал с MPI4.1, но негде взять :doh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая проблема появилась начиная с версии 3.0 (3.1, 4.0, 4.1) С 2-ым релизом такого не было.

Дать 4.0, 4.1 не могу, связан договором, а версии 3.0 и 3.1 различаются немного.

Изменено пользователем Pavel33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дать 4.0, 4.1 не могу, связан договором

Тогда советую использовать rivatuner для превращения карты в профессиональную, там OpenGL работает лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<<Тогда советую использовать rivatuner для превращения карты в профессиональную, там OpenGL работает лучше.>>

Если можно, поподробнее об этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте об этом на сайте <noindex>http://www.nvworld.ru/</noindex>

В частности в разделе Статьи и обзоры. Там и про подбор драйвера про переделку GeForce2 в Quadro

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если после прочтения материалов с <noindex>http://www.nvworld.ru/</noindex>, а особенно хелпа по риватюнеру вопросы останутся, то милости просим на конференцию. Да, на www.nvworld.ru есть специальный раздел, он называется Мировые программы, там неоднократно эти процедура обсуждалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал-читал ...

И заразился-таки идеей ... :rolleyes:

А вот с этой бякой что-нибудь можно сделать? :helpsmilie:

GEFORCE MX440

INTEGRATED RAMDAC

64MB

Сразу предупреждаю, что

1) выбрасывать пока не планирую ... :no:

2) ранее я сгрузил и проинсталировал риватюнер, но по тупости или слепоте никаких отличий не заметил :wallbash: т. е. может кроме инсталляции и выбора соотв. софта там ещё что-то надо делать? :lighten:

Заранее благодарный :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GPN

Не хотелось расстраивать, но этот вариант (MX440) кастрирован Nvidia наиболее удачно. Даже великий Unwinder в личной переписке сообщил, что работают не все варианты карт, Это я могу подтвердить на личном опыте. Есть две карты MX440 и MX460, так вот первая ни в какую, а вторая почти не отстает от GEFORCE4 Ti4200 в Pro/E.

Но, на всякий случай, проверь, появились ли профессиональные настройки в OpenGL. Речь идет о том, что в свойствах можно выбрать настройку под Solid, Pro/E,3dmax и т.д.

Чиркани письмом, попытаемся разобраться, я много карт переделывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

al264

Не хотелось расстраивать, но этот вариант (MX440) кастрирован Nvidia наиболее удачно.

Так... :sad: Значица ...

Доктор сказал : "В морг!"

У меня дома и на работе одно и то же "G".

Но, на всякий случай, проверь, появились ли профессиональные настройки в OpenGL. Речь идет о том, что в свойствах можно выбрать настройку под Solid, Pro/E,3dmax и т.д.

Месяц тому назад спешно поставил на работе новые дрова (старые сгорели адским пламенем) и кажется вспоминаю сейчас, что действительно там что-то такое там было... :rolleyes:

Проверю обязательно! Спасибо!

зы

анекдот про кастрацию кота знаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GPN

анекдот про кастрацию кота знаешь?

Я бы послушал, но так ведь забанят :wink:

У меня есть рабочая связка кастр... ой, обрезанных драйверов для w2k, XP и риватюнера, которая успешно работает на GeForce со 2 по 4-ый. Могу по почте выслать.

Изменено пользователем al264
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

al264

У меня есть рабочая связка кастр... ой, обрезанных драйверов для w2k, XP и риватюнера, которая успешно работает на GeForce со 2 по 4-ый. Могу по почте выслать.

а я думал, оно уже там... :rolleyes:

Я бы послушал, но так ведь забанят 

безвыходных положений не бывает: хуморок

:bleh::bleh::bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

al264

докладываю:

1) на работе дровишки №44.03 . падающее меню "настройки OpenGL" - есть, но сам лист - пуст :sad:

2) проверяя склероз, сунулся к ним на сайт и что увидел <noindex>SolidWorks Certified Driver Revision</noindex>

SolidWorks has certified driver 43.51 (Win2K/WinXP) for use with Solidworks.

After installing driver, you may enable the custom setting from Start menu -> settings -> control panel -> display properties > select tab with NVIDIA product name -> additional properties -> Custom OpenGL application settings -> select SolidWorks from the pull down list.

3) сгрузил 43.51_win2k_international_whql.exe

4) поставлю завтра (или - после... :g: )

5) в любом варианте доложу снова (или - опять?) :bleh:

параллельно-последовательный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последние детонаторы имеют такую особенность - в них вставляют защиты/проверки от все новых достижений Анвайндера, так что я б рекомендрвал старый добрый 30,82. Да и вообще - пижонство это, последние дрова ставить - на фиг мне дома или на работе компутер - полигон :thumbdown: ? Пущщай студенты ксперементируют . А то у меня сегодня дома напряг с утра скакнул, так я чуть монитор не разбил :throw: - много изменений потеряно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двум А+

много не успел :sad:

на работе поставил последовательно

NVIDIA Display Driver for Windows 2000/XP              version 43.51, 04/02/2003

в списке "Adapters supported" увидел свой

...

NVIDIA GeForce4 MX 440

...

потом установил рекоменуемый детонатор

NVIDIA Display Driver for Windows 2000                  version 5.32, 06/26/2000

но в списке "Adapters supported" MX 440 не нашёл

NVIDIA RIVA TNT

NVIDIA RIVA TNT2

NVIDIA RIVA TNT2 Pro

NVIDIA RIVA TNT2 Ultra

NVIDIA Vanta

NVIDIA RIVA TNT2 Model 64

NVIDIA Aladdin TNT2

NVIDIA GeForce 256

NVIDIA GeForce DDR

NVIDIA Quadro

NVIDIA GeForce2 GTS

более того, и никаких возможностей добраться до детонатора, чтобы перенастроить тоже. как будто и нет его

результат - пшик :thumbdown: никаких спецнастроек и допопций в новом 43.51 не получил.

а дома... ой...

сегодня... завтра...

в любом случае - доложу :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

al264

Но, на всякий случай, проверь, появились ли профессиональные настройки в OpenGL. Речь идет о том, что в свойствах можно выбрать настройку под Solid, Pro/E,3dmax и т.д.

Чиркани письмом, попытаемся разобраться, я много карт переделывал

В Riva Tuner настройки такие есть, и даже поменял на SE, но каких то изменений не ощутил. У меня тот же вариант как у коллеги GPN в добавок карта от MSI. Какие вообще возможности ее разогнать есть. Может чего на карте подкрутить нужно или тапочком по ней постукать. :lighten:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да бросьте вы, робяты МХ440 гнать - это просто смешно. Все одно аффект нулевой, а взорвется кондер какой, будете потом огорчатси. Вообще-то проф. настройки ОпенЖеели появляются, только если карта опознается как Квадра. так что .... либо рипайте на Квадру, либо покупайте оную.

Меня больше интересует вариант с изнасилованием Радеонов 9500/9700 до уровня Z1/X1. На нвидиаворлд ]]>статья]]> была, судя по ней гониться ого-го. Вот только карты дороговаты и нет их в Питере что-то.... Кто-нибудь слышал про результаты таких вивисекций над Радеонами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...