Перейти к публикации

Вопросы новичка по WF3


Рекомендованные сообщения

:sad: Люди подскажите пожалуйста можно ли как-то использовать результат измерения вWf3 ?

Имеется ввиду перенести число из окна Analysis-Measure-Distance куда нужно (в новый или изменяемый размер, или хотя бы в калькулятор) иным способом кроме как с помощью карандаша? (В 2001 был Ctrl-C Ctrl-V)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Неужели убрали возможность использовать копирование поверхностей в том числе и reference модели при создании parting surface в Mold? Кто уже разобрался? помогите! Понятно что можно обойтись и без, одними volume, но скоро и там могут улучшить-убрать. :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wf3. Что взамен Query sel, Query Bin когда не сдвигая мыши перебором left right mid button можно было выбрать из мрака элементов нужный очень быстро. Как сейчас? Если кто понял -поделитесь? В чём улучшение? :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите пожалуйста можно ли как-то использовать результат измерения вWf3

<{POST_SNAPBACK}>

ну если его надо просто скопировать, то в dashboard (где сообщения сыпятся) результат измерения отображается - выделил мышкой и Ctrl-C

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Понятно.

Пересели с 2001-ого. Смотрим - видим фигу. Читать хелп неохота, давай народ напрягать!

Тогда уж создайте одну тему - "Я не знаю WF3 - помогайте люди добрые. Чего плодить темы из двух сообщений типа "Вопрос-ответ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели убрали возможность использовать копирование поверхностей в том числе и reference модели при создании parting surface в Mold?

<{POST_SNAPBACK}>

Не убрали, а поменяли идеологию, я бы сказал...

Теперь это делается следующим образом :blink: :

- В вертикальной (у меня) панели инструментов нажимаем на кнопку

Parting Surface Tool (с изображением розовой парусообразной поверхности);

- из списка фильтров в правом нижнем углу выбираем Geometry;

- через Query Sel (Pick From List) выбираем необходимую поверхность,

например, на REF-модели, -- после щелчка левой кнопкой мыши

она подсвечивается матовым цветом (у меня красным -- зависит от настроек);

- на горизонтальной панели инструментов вверху нажимаем кнопку

копирования в буфер (Edit -> Copy), далее сходу (Edit -> Paste);

- в появившемся диалоге, если надо заходим в Options, если нет -> "Зеленая галочка" (OK);

- далее на вертикальной панели инструментов "Зеленая галочка";

*В Дереве Модели появляется фичер Copy 1 (PART_SURF_1 - PARTING SURFACE).

Вроде так...

SHARit опередил :smile: !

Изменено пользователем Pro-Grizzly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите пожалуйста можно ли как-то использовать результат измерения вWf3

<{POST_SNAPBACK}>

А я прямо в том-же окле мышкой выделяю и копирую используя падающее меню. Даже никогда не задумывался, что может возникнуть такая проблема :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wf3. Что взамен Query sel, Query Bin когда не сдвигая мыши перебором left right mid button можно было выбрать из мрака элементов нужный очень быстро.

<{POST_SNAPBACK}>

Сейчас, в общем-то, почти то же самое.

Но, как мне кажется, намного элегантнее :wink: .

Можно расположить курсор мыши над той кучей элементов,

где находится тот, который необходимо выбрать.

Начать нажимать правую кнопку мыши, смотря одним глазом на кучу

с подсвечивающимися элементами, а другим глазом --

на серую полоску на нижней границе экрана ниже области сообщений,

прямо над кнопкой "Пуск".

Так вот, там после каждого щелчка появляется описание того, что выбрано

в данный момент.

Остается только, дойдя до нужного элемента зафиксировать его левой кнопкой мыши.

*Можно также проверить что Вы там понавыбирали:

Рядом со списком фильтров появится надпись вроде "1 selected".

Нажать на нее двойным щелчком -- появится окно выбранных элементов.

Также, наряду с вышеописанным, можно использовать старый добрый Pick From List.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:sad: Wf3. Почему при создании split в Mold для выбора первого (одного) объёма предлагается окно Search Tool c явно избыточным количеством возможностей и кнопок, а для выбора множества делящих поверхностей появляется "окно" "Select" c Ок и Cancel ( В 2001 можно было выбрать из меню, было Sell All Unsell All и пр.) Как сейчас люди выбирают? Неужели вслепую удерживая Ctrl?

Может какая хитрая опция в config.pro есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сейчас люди выбирают? Неужели вслепую удерживая Ctrl?

<{POST_SNAPBACK}>

Я, например, после создания каждого Mold Volume, присваиваю ему уникальное имя.

Потом, при выборе, мне очень просто найти нужный Volume через Query Sel.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Pro-Grizzly за подробный ответ по Parting Surface -слава Богу не так всё плохо как кажется с первого взгляда. Хотя согласитесь что догадатся выбрать поверхность и только после этого откроется кнопка в меню (это и есть новое- раньше порядок действий был другим).

Господину SHARit - я полагал что сдесь можно задавать вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nazar_ko А я прямо в том-же окле мышкой выделяю и копирую используя падающее меню.

Прошу Вас уточнить как Вы вызываете падающее меню из окна с результатом измерений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выделил результат мышкой - нажал правую кнопку мыши тогда и появится пресловутое drop menu (выпадающее меню) там видим Copy

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выделил результат мышкой - нажал правую кнопку мыши тогда и появится пресловутое drop menu (выпадающее меню) там видим Copy

<{POST_SNAPBACK}>

Ещё раз прошу извинить, но Вы про Wf3?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господину SHARit - я полагал что сдесь можно задавать вопросы.

Да можно, можно....Я просто высказал свое отношение...

Некоторые ваши вопросы элементарно ищутся в хелпе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Pro-Grizzly позвольте ещё раз воспользоваться Вашим вниманием. Может Вы уже разобрались как сейчас решается эта задача.Если вы помните в 2001 для splita можно было из таблицы имён mold volumes выбрать нужное количество без перебора их на экране. Чем сейчас заменили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы помните в 2001 для splita можно было из таблицы имён mold volumes выбрать нужное количество без перебора их на экране. Чем сейчас заменили?

<{POST_SNAPBACK}>

Если после создания каждого Mold Volume, присваивать ему уникальное имя,

позволяющее однозначно его идентифицировать (см. пост #11), то потом,

кроме выбора с экрана с нажатым CTRL, можно воспользоваться

Search Tool с параметрами Quilt=* появляется примерно та же таблица,

из которой можно выбрать то, что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый SHARit, Вас послушать, так форум вообще не нужен.... да и вопросы нефиг задавать тут всякие глупые .... НАДО в мануалах сидеть не поднимая головы или ещё лучше в библиотеку сходить, книгу по Pro\Engineerу поискать, может завезли ....

На дворе ХХI век: время минимум - прогресс максимум... (форумы и созданы, что б максимально быстро доносить информацию и обмениваться ею)

Некультурно повели себя. :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Nick, вас послушать, то форум нужен для того чтобы опытные пользователи постоянно отвечали на одни и те же вопросы...вы правильно сказали -

На дворе ХХI век: время минимум - прогресс максимум...

так поверьте - время опытных пользователей стоит больше чем время начинающих...попробуйте представить себе раздражение человека, который за 5 лет читает в ...дцатый раз один и тот же вопрос, причем на форуме, его стараниями, выделены отдельно так называемые ЧАВО...таких людей как SHARit надо уважать за то что они делают возможным наше с Вами общение, хотя я думаю Вы сможете представить насколько это занятые люди...

ЗЫЖ поверьте, очень много вопросов, тем, можно удалять с форума, только потому, что авторы не затруднили себя воспользоваться поиском на сайте....и еще...поверьте, как только на форуме появляется новая тема, именно опытные пользователи её читают самыми первыми., поверьте, они при этом отвлекаются от своей высокооплачиваемой работы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...