Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения

Я сделал блоки основных переметров шероховатости, установил в билиотеку там где тулбокс и от туда вставляю. Мне удобно

Мне нет. Я это делаю програмно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я сделал блоки основных переметров шероховатости, установил в билиотеку там где тулбокс и от туда вставляю. Мне удобно

...я забил в часто используемые и сохранил в шаблоне чертежа...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, почему когда я делаю проекционный вид в чертеже, то если тяну на верх по идее должен быть вид снизу, а получается вид сверху. SW2009.

У моего коллеги стоит 2008 и там все правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, почему когда я делаю проекционный вид в чертеже, то если тяну на верх по идее должен быть вид снизу, а получается вид сверху. SW2009.

У моего коллеги стоит 2008 и там все правильно.

Подозреваю, чтобы исправить, Тип проекции в свойствах листа должен быть выбран "по первому углу".

у меня лист чертежа, на нем несколько видов, масштаб отдельных видов отличается от масштаба чертежа. мне надо над каждым видом детали делать надпись: "Деталь поз. (номер по спецификации) (масштаб вида)", чтобы получилось например такое: "Деталь поз.11 (2:1)". посоветуйте пжлста.

У меня аналогичная проблема с масштабом. Суть в том, что иногда на поле сборочного чертежа выношу деталировку. Либо проставляю номер позиции по спецификации (привязка к существующей спецификации), либо проставляю обозначение детали (привязка к свойству детали), то есть всё средствами SW. Как для этой детали так же средствами SW проставить масштаб (если он отличается от масштаба листа), чтобы все манипуляции, проведенные с деталью и видом автоматически отображались в дальнейшем?

Еще такой вопрос по оформлению спецификации. Для создания оной опять же пользуюсь средствами Солида. Каждое свойство детали отображено в отдельном столбце. Как можно объединить несколько свойств (например, для простановки сортамента и материала) в одной ячейке? Пыталась использовать уравнения - ничего не вышло.

Изменено пользователем volna
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, чтобы исправить, Тип проекции в свойствах листа должен быть выбран "по первому углу".

Да именно в этом дело, а я мучаюсь начиная с 2005 SW, думал что это просто у американцев такая фишка ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопрос по оформлению спецификации. Для создания оной опять же пользуюсь средствами Солида. Каждое свойство детали отображено в отдельном столбце. Как можно объединить несколько свойств (например, для простановки сортамента и материала) в одной ячейке? Пыталась использовать уравнения - ничего не вышло.

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=60...st&p=244679</noindex>

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=244747</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, коллеги.

:confused_1: кто нить знает как в обозначение разреза проставить нижний индекс???? :helpsmilie:

не нашел другого способа как сделать новый шрифт на основе гостовского. в этом шрифте все цифры пишутся как нижний индекс. мож пригодится кому.

З.Ы. если кто знает способ поизящней, просю поделится методой :smile:

Изменено пользователем fox1001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецы помогите, надоело уже, не могу размеры проставить на чертеже. Солид изучал года 4 назад, сейчас работаю в Inventor'e.

Так вот построил в солиде модельку, сделал вид, из модели извлек размеры на чертеж, и получил такую лажу:Изображение

Там где диаметр 8 не доходит до цилиндра, еще ладно, но вот диаметр 14,2 это уже перебор. Там был цилиндр диаметром 14,2 и сняты лыски. а Solid лепит размер к тому месту где раньше было окончание цилиндра. Утащить выноски туда куда показано стрелками красными не могу, они просто не таскаются туда. Таже беда была с размером канавка 2,5, размер оканчивался на диаметре 14,2, но его выноски почему то нормально встали на свое место когда я их туда утащил.

Если ставить размер примечанием(то есть с чертежа модель уже не изменить) то все естественно нормально. Но неужели невозможно его туда утащить?

Изменено пользователем xzibit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думал что это просто у американцев такая фишка

Конечно это их фишка. У них по стандарту такие проекции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецы помогите, надоело уже, не могу размеры проставить на чертеже. Солид изучал года 4 назад, сейчас работаю в Inventor'e.

Так вот построил в солиде модельку, сделал вид, из модели извлек размеры на чертеж, и получил такую лажу:Изображение

Там где диаметр 8 не доходит до цилиндра, еще ладно, но вот диаметр 14,2

Левой кнопкой по размеру и тащить левой кнопкой до точки угла
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левой кнопкой по размеру и тащить левой кнопкой до точки угла

Ну это как бы понятно, не тащится он туда и все, хоть тресни, показывает что можно зацепиться за точку, отпускаю кнопку и размер возвращается в исходное положение. Если бы все было так просто я бы не стал писать, и сам понимаю что это глупый вопрос, но все же не получается. И так 50/50 на чертеже. Напрмер размер 8 тоже не могу притащить к углам, тоже так же возвращается на свое старое место. А вот как я уже писал размер 2,5 встал куда надо. Вообще не пойму почему так. Может глюк такой? Изменено пользователем xzibit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это как бы понятно, не тащится он туда и все, хоть тресни, показывает что можно зацепиться за точку, отпускаю кнопку и размер возвращается в исходное положение.

Пардон. Знать не судьба. Такое случается, а причина не известна. На каждой машине по своему. Хелезо однако.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон. Знать не судьба. Такое случается, а причина не известна. На каждой машине по своему. Хелезо однако.

Всмысле железо? Хочешь сказать, что это из за железа может случиться? Или я тебя не правильно понимаю? Вернусь ка я на Inventor, там такой лажи за несколько лет ни разу не было :) А жаль, вроде все так хорошо начиналось, хотя может и поковыряюсь еще чуток, правда некогда - работу то сдавать надо а не с багами САПРа маяться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернусь ка я на Inventor, там такой лажи за несколько лет ни разу не было :)

Там есть другие. И нормальная работа с модельными размерами в Инвентор, не так уж безоблачна, хватает выкрутасов.

Ну это как бы понятно, не тащится он туда и все, хоть тресни, показывает что можно зацепиться за точку, отпускаю кнопку и размер возвращается в исходное положение.

Насколько я понимаю, то многое зависит, от того как размеры проставлены в модели (к чему привязаны) и куда вы их собираетесь перепривязать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левой кнопкой по размеру и тащить левой кнопкой до точки угла

Скорее всего эти размеры были перенесены в чертеж с детали поэтому перетаскивание не получится.

Можно попробовать скрыть "неугодные" размеры и проставить их рычками на чертеже. Должно помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего эти размеры были перенесены в чертеж с детали поэтому перетаскивание не получится.

Можно попробовать скрыть "неугодные" размеры и проставить их рычками на чертеже. Должно помочь.

Да собственно я так и делаю. Удаляю размер и ставлю ручками-это быстрее,чем искать причину не известно где. А вот работать в Инвенторе не стал из-за такой мелочи. Кстати на другой машине привязать выносную линию на том же проблеммнон чертеже удается :confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заранее пошу прощения, если повторю чей-то вопрос.

Но всеже.

Как сделать чтобы в чертеже сборки отображались резьбы? :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да собственно я так и делаю. Удаляю размер и ставлю ручками-это быстрее,чем искать причину не известно где. А вот работать в Инвенторе не стал из-за такой мелочи. Кстати на другой машине привязать выносную линию на том же проблеммнон чертеже удается :confused_1:

Не получается, то же самое происходит.

Там есть другие. И нормальная работа с модельными размерами в Инвентор, не так уж безоблачна, хватает выкрутасов.

Насколько я понимаю, то многое зависит, от того как размеры проставлены в модели (к чему привязаны) и куда вы их собираетесь перепривязать.

Нет выкрутасов только на бумаге :) Куда хочу, как хочу, что хочу то и ставлю :) Я в инвенторе работаю уже два года(именно работаю а не учусь), так что к его выкрутасам привык и научился с ними справлятся. Но меня последнее время перестала устраивать его скорость работы и не возможность нормальной работы с более менее большими сборками.

Да и еще эта же самая деталь в инвенторе образмеривается с модели без проблем. меня больше удивляет почему размер 2,5 встал нормально? Хотя там было тоже самое. Ладно, буду потихоньку вечерами ковыряться в Solid'e если не надоест :)

Изменено пользователем xzibit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается, то же самое происходит.

Нет выкрутасов только на бумаге :) Куда хочу, как хочу, что хочу то и ставлю :) Я в инвенторе работаю уже два года(именно работаю а не учусь), так что к его выкрутасам привык и научился с ними справлятся. Но меня последнее время перестала устраивать его скорость работы и не возможность нормальной работы с более менее большими сборками.

Тогда не знаю. у меня всегда пркатывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в инвенторе работаю уже два года(именно работаю а не учусь), так что к его выкрутасам привык и научился с ними справлятся.

Мой коллега работает, горазно больше. И он привык ставить чертежный размеры, так как для него это проще, хоть и не правильней.

Лично меня работа с модельными размерами не устраивает, но может у меня требования завышены...

Куда хочу, как хочу, что хочу то и ставлю

А это не правильно. Нужно ставить то что нужно, а не то что хочется.

почему размер 2,5 встал нормально? Хотя там было тоже самое.

Есть существенная разница,размеры 14,2 и 8 задают размер от образующих.

Вообще почему просто не перетянуть размер 14,2 на другую сторону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Maxim.Oi TF
      Значит из хорошего материала изготовлен.
    • vasillevich68
      вы там, что, круг заточного станка на ходу измеряете???   Пользуюсь уже больше 10-ти лет цифровым колумбиком Gedore    до сих пор ничего не выработалось.  
    • Maxim.Oi TF
      Нужен именно цифровой. С нониусом не удобно.   Мерить приходится часто. детали мелкие. Работаю оператором.  Может посоветуете ШЦЦ с твердосплавными губами?
    • Altvorec
      Добрый день. Прошу подскажите пожалуйста- у меня пост для НХ по версию NX 2312 Build 8103 окружности и спирали выводил с приставкой TURN. Но поставив  NX 2406 Build 1700 вывод турн исчез. Выводит отрезками. В чем может быть загвоздка?  
    • maxx2000
      а есть необходимость в измерениях штангенциркулем с точностью до 0,01мм? Чем не устраивает обычный с нониусом, твердосплавными губками и шкалой в 0,05мм? Почему не купить цифровой с твердосплавными губками?
    • Maxim.Oi TF
      Добрый день.  Решил приобрести ШЦЦ. выбор пал  штанген фирмы INSIZE.  Модель  INSIZE 1114-150A .На ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ INSIZE.com представительства в РФ нет. Но поисковик находит сайт insizeru.com. стоит ли заказывать с этого сайта. Складывается ощущение что это подделки под бренд insize.     В настоящее время пользуюсь ШЦЦ С Али экспресс. Фирмы Shahe. Хватает его примерно на год. После года губки вырабатываются и измерение не точное. Хочется что то понадежнее. МИТАТОЙЁ или Mahr дороговато.
    • gudstartup
      лампочка вещь аппаратная а у автора неисправна программная структура данных. сама лампочка работает только вот потоки данных не те! 
    • maxx2000
      @gudstartup ну так и тут попытка загрузиться(включить лампочку) приводит  к одному и тому же результату (лампочка не светится)     
    • gudstartup
      если проблемы в аппаратной части а не в логической структуре файловой системы тогда диск либо не работает либо читает с задержками много бэд секторов и это  уж никак не может происходить в одном и том же месте учитывая что диск проверен. я ни разу не видел чтобы сдохший контроллер а уж тем более оборванный шлейф и проблемы с питанием приводили к таким результатам. загрузка проверка и ошибки в конкретных файлах говорит о том что повреждение было вызвано при сохранении данных которое было прервано по причинам которые всем известны. не выключайте компьютер пока система пишет данные на твердый диск  именно так звучит это предупреждение на системах heidenhain при завершении работы. Ну как же!!. раз за разом происходит попытка загрузки и проверка дает одни и те же компьютер загружается с и проверяет диск а лампочка если сгорела уже не светиться! есть внешнее питание от главного выключателя станка а есть внутреннее от бп компьютера и это две большие разницы или вы думаете проблема во  внутреннем бп так как указали еще и на контроллер ide? логика проста надо проверять ufs а не шлейф контроллер или бп @Artem artem  автор покажете какие разделы обнаружены на  диске кроме swap?
    • maxx2000
      @gudstartup шлейф, контроллер, источник питания относятся к аппартной(железной) части машины. Устройства могут взаимодействовать на низком уровне, минуя прослойки из драйверов. Я пока не улавливаю логики в твоих посланиях. Проблема не повторяющаяся, она просто вот такая, как сгоревшая лампочка. Сколько не включай результат один и тот же. А ты начал уже строить догадки почему она появилась. Отключение питания это конечно не проблема с питанием, о чём это я, ошибка записи в результате плохого контакта это тоже не проблема, подгнивший контроллер, да о чём я вообще, как это может повлиять на запись данных.
×
×
  • Создать...