Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения

после того , как скинул мне нужные шрифты в C:\WINDOWS\Fonts\ , в солиде по пути

А скидывал через что? Копипровать надо через проводник, тогда в Windows пропишется автоматом, а если через Total, то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте.

Chives

Откройте шаблон, сделайте все изменения и сохраните шаблон.

И не забыть указать к нему путь (по-умолчанию)....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Буду премного благодарен тому, кто выложит архивом шаблоны SW2009 - не измененные, которые ставятся сразу после установки SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду премного благодарен тому, кто выложит архивом шаблоны SW2009 - не измененные, которые ставятся сразу после установки SW.

Tutorial.rar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 moget Спасибо за шаблоны - я уже хотел солид переустанавливать для того, чтобы добыть эти три файла :)

Проблема заключается в следующем - при сохранении чертежа в формате pdf линия разреза показывается как минимум странно:

post-5340-1232600713.jpg

Причем на самом листе чертежа все нормально и при печати на виртуальный pdf-принтер тоже проблем не возникает. В свойствах разреза линия разреза установлена по умолчанию для типа оформления ГОСТ:

post-5340-1232600930.jpg

Пляски с изменением типа линии и введением собственного типа (например B,1,-100) ни к чему не привели - максимум чего можно добиться - это утолщенная линия у верхней стрелки разреза, а у нижней она отсутствует, либо второй утолщенный конец находится не у нижней стрелки.

Коллеги, у кого-нибудь есть такая проблема или у меня в настройках солида где-то что-то неверно настроено? В настоящее время думаю, что проблема может крыться в том, что используются шаблоны SW06, пересохраненные в формате SW09.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пляски с изменением типа линии и введением собственного типа (например B,1,-100) ни к чему не привели

В SW2007 можно было записать, например, вот так B,200 и даже работает.

Или и правда какой нибудь виртуальный принтер, например, вот бесплатный: <noindex>http://www.bullzip.com/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! У меня вопрос - Местный разрез на разрезе сборочного чертежа - это все таки возможно или нет? При попытке создать подобное, солид выдает следующее "Нельзя создать вид с вырывом детали с помощью местного вида, разреза или вида с другим расположением". Естественно, всякие дорисовки ручками не рассматриваются :smile:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При попытке создать подобное, солид выдает следующее "Нельзя создать вид с вырывом детали с помощью местного вида, разреза или вида с другим расположением".

Да невозможно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, всякие дорисовки ручками не рассматриваютс

Без дорисовок нет. Правда считать ли дорисовкой, установку символов стрелок сечения?

а затем разрез вида...

Я досих пор не понял как в SW, на существующем виде, сделать полное сечение, а не местное сечение на весь вид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не воткнул... Вот собственно суть проблемы - есть главный вид с него разрез по оси, на разрезе нужно сделать местный разрез по валу, дабы показать штифт, да еще по ручке, дабы показать ее фиксацию, а вот скрин....

post-9531-1232656068_thumb.jpg

Изменено пользователем Rey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я досих пор не понял как в SW, на существующем виде, сделать полное сечение, а не местное сечение на весь вид.

Что-то не въехал. А что имеется ввиду под полным сечением?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не въехал. А что имеется ввиду под полным сечением?

Разрез, в терминологии SW.

Rey

Вообще тема обсуждалась, сдесь: http://fsapr2000.ru/index.php?s=&show...st&p=234648

посмотреть можно 75 и 78 посты, по поводу решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не воткнул... Вот собственно суть проблемы - есть главный вид с него разрез по оси, на разрезе нужно сделать местный разрез по валу, дабы показать штифт, да еще по ручке, дабы показать ее фиксацию, а вот скрин....

Если правильно понял - на разрезе, ручка и вал не разрезаны, а их надо показать в разрезе???

Это задаётся (добавить/удалить тела для разреза) в свойствах - в дереве, пр.кл. на строке разреза (сечении, вырыве), выбрать свойства...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но про полное сечение ничего не нашёл

Вообще то ссылка для Rey

это я так называю разрез (в терминологии SW).

А не понял я есть ли возможность сделать так:

1. Вид.

2. Проекция.

3. Создание на проекционном виде разреза (не местного) с отображением стрелок на главном виде.

п.к. Обходные пути я знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрез, в терминологии SW.

Здесь, как бы, терминология SW совпадает с ECKD. Различаются Вырыв-> Местный разрез, Местный вмд -> Выносной элемент. Хотя в разговорах, чаще уже используется терминология SW (в немецкой транскрипции :-) )

А не понял я есть ли возможность сделать так:

1. Вид.

2. Проекция.

3. Создание на проекционном виде разреза (не местного) с отображением стрелок на главном виде.

Прямого пути, насколько я знаю, нет. Только обходные вырианты. Только, если не секрет, а зачем это надо, получить разрез с проекции, а стрелки поставить на виде, оставив, если я правильно понял, проекцию? У меня то, частенько, особенно на сборочных чертежах, в качестве главного вида используется разрез, а вид с которого он был сделан, просто скрывается, ну и обозначение его тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...