Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения

Ларчик просто открывался 

 

Надо сделать шаблон, со страницы чертежа, в которой были виды конфигурации детали, а не виды базовой детали

 

или чуть подробнЕе.

 

В окне, которое открывается после нажатия кнопки СВЯЗАТЬ СО СВОЙСТВАМИ, нажать СВОЙСТВА ФАЙЛА (может и не надо... я нажал.) в двух таблицах выбрал поле ОБОЗНАЧЕНИЕ.

 

Удалил первую страницу, оставил ту страницу, где был вид от конфигурации детали.

 

Теперь при копировании страниц в чертеже, достаточно обновить CTRL+B новую страницу с видами других конфигураций.

 

в общем работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Попробовал, не работает
Ларчик просто открывался

Ну вот и чудно, что все получилось.

Изменено пользователем Michael_Mira
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сталкивался с проблемой, SW2015 в чертежах перестала работать "Автоматическое нанесение размеров" Ctr+D, хоть по иконке бъёшь, хоть на клаве, вертикальные и горизонтальные размеры ставятся, а автоматическое нанесение даже не активируется. В эскизах работает и иконка и Ctr+D.

Изменено пользователем papaMax73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставляю таблицу отверстий, выбираю слева-направо сверху-вниз отверстия, но нумерует автоматом как попало. Можно ли сменить направления нумерации, или тут уже ничего не поделать?

Картинка для примера:

post-22588-0-72558200-1457610083.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как автоматом заполнить графу "формат" в спецификации, созданной с помощью таблицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как автоматом заполнить графу "формат" в спецификации, созданной с помощью таблицы.

 

Вот есть в справке такая информация.

post-37528-0-66761700-1458224759_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, возможно кто-то сталкивался с подобным, у меня в SW2015 при работе с чертежами не активируется "Автоматическое нанесение размеровTool_Smart_Dimensions_Relations.gif", горизонтальные, вертикальные размеры при кликах активируются и проставляются, а автоматические нет - никакой реакции, с клавиатуры комбинацией Ctrl+D тоже не активируется. В эскизах, при 3D-моделировании работает и с иконки и с Ctrl+D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли проверить все ли размеры проставлены в  чертеже? Нужно проверить все ли я образмерил.

 

Помню в 2009м году спецы из солида (SWR) приезжали показывали, было у них что-то такое.

Причем штатными средствами без дополнений вроде проверку делали.

 

Приветствуются любые способы проверки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя со 100% вероятностью проверить достаточность размеров. 

 

В модели все эскизы должны быть определены. Ни каких неявных привязок.

Создать в чертеже столько видов сколько необходимо для полного образмеривания.

Высветить все примечания модели.

 

Только так можно с 99% уверенностью говорить что все размеры есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В модели все эскизы должны быть определены. Ни каких неявных привязок. Создать в чертеже столько видов сколько необходимо для полного образмеривания. Высветить все примечания модели.

 

Однако в модели может вообще не быть размеров, но при этом все эскизы будут определены, ибо привязаны к геометрии других фичерсов (для детали) или других деталей в сборке..

 

Где брать модельные размеры в чертеже??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть такое. Я обычно ставлю управляемые размеры. Или использую зависимости, а не прямые связи. Что касается привязки к геометрии других элементов детали, то эта связь должна быть видна из геометрии видов. А если нет, то логичнее иметь два отдельных размера.

 

Что касается деталей типа форм, то вполне допустима запись про неуказанные размеры согласно матмодели. 

Есть конечно DimXpert и автонанесение размеров, но  это больше для простых моделей где и так ясно.

 

 

Где брать модельные размеры в чертеже?

 

 

В смысле? Примечания - Элементы модели.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В смысле? Примечания - Элементы модели

 

Еще раз!! Может не быть в модели ни одного размера.. Эскиз привязан к кромкам одной детали и вытянут до поверхности другой!!

 

Поэтому никогда не ставлю в чертеже модельные размеры!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а в Солиде можно такое сечение сделать, не могу найти нужных инструментов для ступенчатых шагов

post-32687-0-78018100-1458736310_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солиде можно такое сечение сделать, не могу найти нужных инструментов для ступенчатых шагов
Возможно подойдёт ВЫРОВНЕННЫЙ РАЗРЕЗ (но он не всегда корректно разворачивает разрез, может в новых версиях поправили): http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/drawings/aligned_section_view.htm

 

Или использовать другие способы отображения на чертеже, в том числе простой Разрез (возможно, несколько местных вместо одного сложного): http://help.solidworks.com/2010/russian/SolidWorks/sldworks/LegacyHelp/Sldworks/drawings/Section_View.htm?id=46161dca1b314943ab9dc88ae93e10ec#Pg0&ProductType=&ProductName=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно подойдёт ВЫРОВНЕННЫЙ РАЗРЕЗ (но он не всегда корректно разворачивает разрез, может в новых версиях поправили): http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/drawings/aligned_section_view.htm

 

Или использовать другие способы отображения на чертеже, в том числе простой Разрез (возможно, несколько местных вместо одного сложного): http://help.solidworks.com/2010/russian/SolidWorks/sldworks/LegacyHelp/Sldworks/drawings/Section_View.htm?id=46161dca1b314943ab9dc88ae93e10ec#Pg0&ProductType=&ProductName=

 

Спасибо, я нашел решение, нужно просто нарисовать эскиз сечения, выбрать его и нажать разрез

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Помогите! Как установить стрелку "Разреза" нормальную, с вогнутостью? Если менять стрелки в Свойствах документа, то изменения применяются ко всем стрелкам из списка "Виды"-"Сечения". Но ставлю стиль стрелки 4ая снизу "вогнутая", - ничего не происходит. Стрелка - тупо закрашенный треугольник а-ля вторая сверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как настроить чтобы симметричный размер был одной высотой с номиналом НО при этом остальные допуски были 0,7 от высоты. У меня получается сделать так чтобы либо все 0,7 либо все одной высоты. В ручную как тоне хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как настроить чтобы симметричный размер был одной высотой с номиналом НО при этом остальные допуски были 0,7 от высоты. У меня получается сделать так чтобы либо все 0,7 либо все одной высоты. В ручную как тоне хочется.

post-37528-0-34567800-1459176106_thumb.jpgpost-37528-0-11594200-1459176114_thumb.jpg

Изменено пользователем SGB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как настроить чтобы симметричный размер был одной высотой с номиналом НО при этом остальные допуски были 0,7 от высоты. У меня получается сделать так чтобы либо все 0,7 либо все одной высоты. В ручную как тоне хочется.

LdBUt.jpg

 

2VP5P.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      это было вам показано вкачестве примера как устроена система контроля контура позиционирования современных станков. а целью функции dual position feedback является вовсе не повышение дискретности дискретность чпу вещь постоянная а служит как раз для того чтобы настроив ее вы смогли работать без вибраций  в сервосистеме при потери жесткости в механике. почитайте описание функции если станок уже стары и вы не планируете повышать его точность дорогостоящим ремонтом тогда покупаете опцию и продолжаете на этом старом осле  ездить
    • Guhl
      Нашел такие картинки Похоже что речь идет о том, что чпу само вычисляет зазор и, зная его, улучшает качество обработкт при смене направления вращения винта Я привел выше, что нашёл по этой теме Пока не увидел, что целью этого мероприятия является повышение дискретности 
    • gudstartup
      это диагностические параметры  а никакие не границы они показывают рассогласование  контуров а основные для настройки в servo параметрах. кстати такая схема как раз очень хорошо показывает что у вас начинаются проблемы с механикой и она уже потеряла жесткость а значит и точность и пора принимать меры. с новым станком никаких дрожаний нет и контур настроен оптимально
    • lem_on
      Я вообще любой информации рад буду, провода, так провода. 
    • Guhl
      Да, там вычисляется разница для контроля. Границы задаются параметрами, которые вы привели   
    • gudstartup
      вы картинку видели ?
    • Guhl
      Это все для контроля А для вычисления позиции это используется?
    • gudstartup
      а производителям чпу и станкостроителям вполне обычным @Guhl
    • Guhl
      Это не флуд Я никогда внимания на это не обращал, потому что работает станок и работает. Проблемы обычно не с размерами в моей практике А использование дискрет энкодера, полученных с погрешностью винта как ни крути, потому что коррекция шага винта тоже работает по точкам, в качестве заполнения между импульсами от линейки, на мой взгляд необычное решение. Нет, такое решение конечно заманчивое для повышения точности, но механику никто не отменял с ее немалыми погрешностями, которые значительно больше 10нм, например. Поэтому мне такое решение и кажется необычным   Я ж и говорю, что выглядит красиво. Но швп есть швп Там указано, что это именно для повышения точности или для предотвращения проблем с линейкой?
    • gudstartup
      психолог значит ну да ладно. просто  странно что вы с вашим опытом не знаете очевидных вещей очень похоже на флуд. там даже параметр есть который в диагностике это самое рассоглосование показывает вот сюда посмотрите
×
×
  • Создать...