Перейти к публикации

Помогите с расчётом


Рекомендованные сообщения

Предполагаемый состав трехместного полулюкса

2URI-I-I

"Усядим все"

>Лёлик

Не претендую на знания эксперта в этой области

Однако помнится со скоротечными ответами в области листового модуля тоже однажды садились в галошу :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ak762

Меня не беспокоит твоё видение ситуации, дружище! Как-то раз и Акела, помнится, промахнулся. Чего уж обо мне... С моими-то сильно ограниченными природою способностями. Заскорузлостью мЫшления. Ограниченностью кругозора. Плохим образованием. Вспыльчивым характером. Невнимательностью. Неумением сосредоточиться. Непониманием простейших постов... Э-х-х-х... :thumbdown: Виноватым прошу считать ak762! :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра(кстати прошу прощения, уважаемый URI-I-I, Вас ведь так величают ?), ты это, в самом деле, написал бы Фаресту что-нибудь про КосмосВоркс. А то недостатками своими хвастаешься. Посоветуй молодому, и наверняка талантливому конструктору светопрозрачных конструкций (тавтология однако) как поступить. Распиши какой СНИП почитать, где хелп по КосмосВоркс взять. Я б сам написал, но увы не ПГС-ник я, да и в SW не силен.

А то ведь в самом деле, обидится, и спроектирует как понимает... люди пострадают ... не приведи Господь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, ИМХО, плохой вариант. Потому что:

1. Нужно собрать нагрузки в соответствии с тем регионом, где Фарестовы стеклопакеты планируются к монтажу.

2. Нужно слепить проект (рабочку) и согласовать его с балансодержателем здания (раз), с клиентом (два), с ОТИ (три).

3. Нужно контролировать исполнителей на предмет халтурного выполнения стеклопакетного пирога (раз), русского монтажа (два), жалоб соседей и проверок вызванной ими милиции (три).

4. Нужно оформлять акты скрытых работ (четыре).

5. Нужно сделать исполнительные чертежи и заслать их в ОТИ и балансодержателю.

6. Нужно присутствовать при экспертизе и составлении акта приемки-передачи.

Смотри: на любой стадии возникает косяк/проблема/неплановость - вся работа подвисает. С естественным вопросом: "А чо нам этот хрен URI-I-I присоветовал? Вот га-а-д!"

Кроме того, я противник подхода: Если нет понимания задачи, но зато есть программа - значит, ЗАДАЧА РЕШЕНА! Я, например, не берусь за то, чего не понимаю. УВЕРЕН, все адекватные челы (например, ты), поступают аналогично. Следовательно, выход с наименьшими коллизиями у Фареста один: сначала правописание, затем арифметика, затем сопромат и, наконец, ПГС.

:blink: Я и сам не ПГС-ник. Я корабел-корпусник (по образованию и первой работе). Вот, в столице не так давно поселился - теперь здесь корабли строю. Ага... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извените все но кажется тут не кто несмог помочь как говорится ткнуть пальцем, с космосом не смог разобратся.Взял програмку и стал изучать её

APM Structure называется.

АPM Structure3D представляет собой универсальную систему для расчета стержневых, пластинчатых, оболочечных, твердотельных, а также смешанных конструкций. Она похожа на Лиру и на Скад .

Мне вернее нужно было расчитать на максемальный прогиб балки (своей стойки).

А вот насчёт крепления как показано это всё просто просчёты и подбор стоек по моменту инерции ,так что есть стандартные узлы креплений, и там не сгниёт.

У вас тут как говорится собрание происходят по поводу обсуждений кто,что,где,когда.(Как наши бабульки собираются вечером.)

Иногда смотриш на ответы и думаеш туда ли и ли на тот ли форум задал вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял програмку и стал изучать её APM Structure называется.

Фарест, я тебя умоляю, не нааадаааа !!! URI-I-I указал 6 (шесть) необходимых стадий проектирования и изготовления твоих изделий, которые ты должен изучить досконально. А чтобы приступить к их изучению необходимо

сначала правописание, затем арифметика, затем сопромат и, наконец, ПГС.

Применение программы без знаний ни к чему не приведет, пойми ты наконец. В конце концов, людей убьешь блин, как потом с совестью мириться будешь ? Я искренне надеюсь, что ты всё же прислушаешься к этим советам, ну а если не внемлешь, то в свою очередь буду надеятся, что твои проекты не будут реализованы. Никогда. Извини за прямоту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да... Вот они какие нынешние ведущие специялисты, с вапросоми по "максемальным прогибам", то-ли балки, то-ли свой стойки, которая просчёт, но в то же время которая где-то не гниет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы всё пристали к правописанию

Задал элементарный вопрос КАК ПРОИЗВЕСТИ РАСЧЁТ ЛЮБОЙ СТОЙКИ

В Солиде или в Космосе.

Начинается тут обсуждение он такой он секой.

Извените но вы сами не разбираетесь помоему ,вот например подошёл к человеку как расчитать стойку или балку ответили самый простой и надёжный способ Методом конечных элементов дал программку и покозал как она работает всё очень просто сделал нарисовал в Автокаде сетку.

Экспортировал её в программу задал свои данные по характеристикам

и делаеш испытания на ветровые назрузки ,снеговые и т.подобные и даже есть нагрузки по зонам взятые со СНИПОВ указываеш или выбираеш какой район.

ВОТ ЧТО ТРЕБЫВАЛОСЬ ОТ ВАС УСЛЫШАТЬ!!!!!

Мне объяснили в начале изучения что в программе Солид всё возможно и не нужно никакой другой програмки.

Изменено пользователем Farest-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспортировал её в программу задал свои данные по характеристикам и делаеш испытания на ветровые назрузки ,снеговые и т.подобные и даже есть нагрузки по зонам взятые со СНИПОВ указываеш или выбираеш какой район.

Фарест, понимаешь, в этом случае, сообщество SAPR2000 помочь тебе может только в одном - скинемся с миру по нитке, и насушим тебе сухариков. Ты какие предпочитаешь - ржаные или пшеничные ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видите-ли, Farest-1, граммотные люди считают, что отношение к правописанию говорит и об отношении к жизни (в частности к Вашим проектам и Вашей деятельности, отсюда и закономерная реакция на Ваши посты). Что простительно первокласснику средней школы, то не то, что не простительно, а не позволительно (ну и обороты приходится вставлять) ведущему специалисту.

Все это ИМХО. Бай!

***

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Farest-1, видимо ты себя не обременяешь написанием тех.документации и чтением литературы.

Во-первых, относительно всевозможности солида, знаешь, важна еще и прокладка между стулом и клавиатурой хорошая.

Во-вторых, очень интересна сама постановка вопроса:

Задача состоит нужно расчитать нагрузку,прогиб ,мне сказали что можно в Солиде сделать расчёт.

<{POST_SNAPBACK}>

Это напоминает разговор начальника и подчиненного, не кажется? Ты хоть сам запускал космос и солид? Хотя бы вбивал в справку слово "рассчет"? Быть может ты прекрасно владеешь ангийским, тогда справка по космосу для тебя находка, если нет, я выше написал "читай функциональные инструкции COSMOSWorks" (COSMOSWorks Tutorials)? А то блин ставят перед тобой задачи, а ты и вникать в них не хочешь! Посмотри статистику вопросов: найдешь фразы типа сделал та, а не работает, так - не совсем корректно, а как правильнее, а не так как ты: есть задача, посчитайте мне! Любишь кататься, люби и ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну вы видели, он еще редактировал!!!!

"

програмки.

Сообщение отредактировал Farest-1 - Jun 9 2006, 9:24"

Это прикол какой-то.

Такого быть не может.

Разводит он нас.

Не конструктор это.

Пацан прикалывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To _Farest-1_

Есть предложение для тебя: " Как сохранить свой статус и получить ответ !"

Начни все сначала ! Напиши вопрос, зайди на любой РУССКИЙ сайт (например mail.ru ), скопируй в текстовое окно написанное, нажми кнопку " Проверить " , после минуты размышления компьютер выбросит окно с подсказками. Исправь где необходимо! Готовый текст верни на форум.

Глядишь, и будет тебе удача.

:doctor:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще прикол:

"Тема: Инженер-конструктор

увлекаюсь Avtocadом,SolidWorks"

Это у него в аське.

Просто, человек увлекся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, совсем пацана запинали...

Кто из нас совсем без ашипак и ачепяток пишет?

Ну ка проверьте свои топики!

Для чела русский может не родной и учили его через пень-колоду, где-нибудь в ауле. Что, он виноват, что ли? Парень тянется, старается, а вы его по голове... Не хорошо-с, господа!!!

Тут иногда VESKO из Болгарии появляется со своими замечаниями и вопросами. У него русский, хоть и весьма не плохой, но тоже не без греха. Никому и в голову не приходит его "учить". Вполне нормально можно общаться. Наоборот приветствовать надо братьев по разуму.

Толлерантней надо быть, ребята!

Нам хватит и грызни по темам форума. Ведь каждый суслик - агроном!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда, ему задали вопрос о родном языке, но он постеснялся ответить.

Думаю, если бы сказал какой конкретно, то все поняли бы и не злорадствовали.

Всем известно как образование в целом за последние 20 лет просело из-за недостатка финансирования. Особенно на периферии и особенно среднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем известно как образование в целом за последние 20 лет просело из-за недостатка финансирования. Особенно на периферии и особенно среднее.

<{POST_SNAPBACK}>

Блин, куда катимся?

Кто из нас совсем без ашипак и ачепяток пишет?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну не до такой же степени. И тем паче опечатки часто случаются, и внимание на них никто не обращает ибо бывает и так, что в слове вместо Т, И или Ь стоит - явно торопились и пальчик соскочил, но то, что пишет первый... я как-то попыталя тем же стилем писать, ничего не получилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • kkk
      Я может чего не понял, но зачем что-то копировать из свойств модели в свойства чертежа? В чертеже и так отображаются (могут) свойства модели. расположенной на чертеже. Без копирования туда-сюда.
    • Viktor2004
      Уважаемые коллеги Чего-то я туплю страшно Пытаюсь в P-CODE писать программу редактирования барабана инструментов Макропеременная @MDIKEYI #8549 /* MDI Key image должна мне давать номер нажатой кнопки Кнопка F1 под экраном имеет код 249 Кнопка <INPUT> имеет код 152 При нажатии F1 у меня должна включаться D5001.0 а при нажатии <INPUT> выключаться Но в макропеременной #8549 код нажатой клавиши лишь кратковременно мигает. И надо много раз нажимать нужную клавишу что бы она сработала Макропеременная #8549 у меня выводится в диагностический D5000 Кто знает, может #8549 как-то настраивается, что бы программа успела на него отреагировать IF [#8549 EQ 249] THEN #548 = 1 ENDIF IF [#8549 EQ 152] THEN #548 = 0 ENDIF https://www.youtube.com/watch?v=jvsv0YoTy-8   Я как-то пример показывал с нажатием кнопки, но там программа была короткая и она успевала схватывать нажатие кнопки. А тут у меня сначала круги рисует и не успевает
    • malvi.dp
      SW2020 работает. Пожелание - уменьшить размеры окна, а то перекрывает весь чертеж, исправить ошибку в слове детели и, если получится, сделать выбор толщины и типа линии.  
    • sippovich
      Добрый вечер Уважаемые Форумчане,нет ли ни у кого инструкции по восстановлению нулевых точек револьверной головы на станки серии TF и TD серии Fanuc? Заранее благодарен.
    • Heroend
    • Nekyyy
      Я создал чертежи по коробке скоростей станка 1А616, а именно свертку и развертку коробки скоростей, мне необходимо узнать все недочеты и неточности, буду рад любой аргументированной критике.   https://disk.yandex.ru/d/iNSbWsrSYJQJLw
    • ДОБРЯК
      А выкинуть строчку и столбец  это не закрепление? :=)
    • nicomed
      @Kelny  То что,Вы, описали это варианты, а как я понял, @Евдоким Жаркий требуется именно комплекты. Как я понимаю различие: Балка может быть и катанного профиля или гнутого, но она может быть только одна. - это варианты , и, они, не исключают комплекты сменных частей. А, к примеру у заказчика есть три домкрата, и, в процессе эксплуатации зацепа, в разных ситуациях, может использоваться разный тип домкрата. У каждого домкрата свое посадочное место, и для него уже заказчик, будет менять пятки зацепа. Т.е. у него их (пяток) столько, сколько типов домкратов. И это у же комплекты сменных частей. Резюмируя - варианты это еще на уровне изготовителя, а комплекты на уровне заказчика (эксплуатации).       
    • maxx2000
      пусть так это тебе и продолжает казаться, для меня например всё ясно как божий день. Есть вещи которые требуют понимания. Я не ставлю своей задачей выдать набор кнопок, а лишь указать возможный вектор решения задачи. Артас обрабатывает по нормали к элементу(поверхности), а надо обрабатывать вдоль оси Z РП элемента которая должна совпадать с осью Z станка. Он намного ближе к понимаю 5 осевой обработки чем может казаться со стороны.   а зачем его разворачивать? разворачивать надо с конкретной целью. Боком режет, и пусть себе режет.
    • Heroend
      Добрый день! Сел за изучение FS и решил смоделировать настоящую АВО типа БАВО-К. В процессе были некоторые проблемы, но все решалось постепенно. Однако, так и не смог исправить одну ошибку, которая портит весь расчет. Ахиллесовой пятой моего моделирования стала 3-х ходовая теплообменная секция АВО, при входных данных P=3,2 МПа, T газа = 160 С (взятых с работающего оборудования) расчет заканчивается досрочно, с ошибкой "Твердое тело расплавилось". Во время самого расчета система набирает безумное давление (смотрел по дополнительному окну), причем как только я не игрался с расходом, динамика ошибок остается та же.  Может кто-то подсказать из-за чего может быть такая проблема?  
×
×
  • Создать...