Перейти к публикации

Помогите с расчётом


Рекомендованные сообщения

Задача состоит нужно расчитать нагрузку,прогиб ,мне сказали что можно в Солиде сделать расчёт.

Только как подскажите опишите.

Есть двухтавр стоит жоско и швелер ккаторому сварена плистина чтоб выровнять плоскость

межну ними крепится под наклоном стойка Алюминевая.

Задал материалы двухтав и швелер с пластиной Простая Углеродная сталь.

Стойка из алюминия (6061)

Нижнея часть

крепится через пластину

к двухтавру (пластина варится на 125мм а 100мм висит в воздухе)

post-6584-1149751577_thumb.jpg

post-6584-1149752038_thumb.jpg

Изменено пользователем Farest-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Извини Farest-1, что не по теме, у меня вопрос такой : А ты разговариваешь так же, как и пишешь ? Можешь не отвечать, я пойму. Просто в свете того, что ты опубликовался в разделе о поиске работы ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, друг! Давненько тебя было не слыхать... Я уж думал - всё, капец...

А по поводу твоей беды со "стойкой" (кстати, "стойка" - это то, что стоит, а у тебя мауэрлат)... Э-э-э... Скажи, пожалуйста, ты работал монтажником стеклопакетов, а теперь решил зимние сады проектировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Finist и если вы профессионал в Солиде лучше помогите советом а не будьте критеком .

Это вопрос по нагрузкам

хочу научится расчитовать нагрузки

так как в каждом отделе КТО есть человек кто расчитовает.

Скажи, пожалуйста, ты работал монтажником стеклопакетов

<{POST_SNAPBACK}>

URI-I-I

я не работал монтажником

я проектировал зимнии сады

рисовал и создовал 3-д модели а потом деталировал

раньше я всё это делал в Автокаде а теперь полностью перешёл в Солидворкс.

Изменено пользователем Farest-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Farest-1, к сожалению я не профессионал в SW, и мой опыт в расчете нагрузок в этой программе ограничился тыканьем кнопок CWExpress. И в этом простейшем, как мне показалось, мастере я разобрался, хотя в адекватности получаемых с его помощью результатов я сомневаюсь ...

Мой вопрос заключался в другом ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Farest-1, ты не подумай чего неправильно. Эти наши уточняющие вопросы - они просто для того, чтобы выяснить твой уровень подготовленности в данном вопросе. Чтоб, значит, понять, с какого места начинать тебе помогать: с арифметики, с теории упругости или с правил правописания.

А почему ты не хочешь воспользоваться моим старым тебе советом - пойти младшим чертёжником в какую-нить архитектурную мастерскую и там учиться профессии (если образование позволит)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую-нить архитектурную мастерскую и там учиться професии

<{POST_SNAPBACK}>

Я в поиске везде нужны ведущии

я то сам могу вести объекты но ещё нужно кому обратится за советом,

а больших компаний много и они все забиты вакансиями,предлогают те компании в каторых нету специалистов своих они тоже в поисках спецов.

Просто мне нужно кто даст направление и подправит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Farest-1, а у тибя какой изык радной? :rolleyes:

Магу тибе раскрыть сикрет, что тваю праблему можна в прастом сапрамате решить, без праграммов всяких. У тибя какое абразавание, каллега? :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Даже со всем старанием Вам Фареста-1 в лексике не превзойти... Нужно еще запятые забывать или ставить их где ни попадя....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял, чего товарищ считать собрался :wallbash:

1. Правильнее надо сформулировать вопрос.

2. Такие задачи навскидку решаются стандартным сопроматом.

3. Бездумное использование МКЭ чревато уголовной ответственностью.

4. Впервые вижу такой тип соединения уголка и швеллера :g: И как правильно подметил URI-I-I, железо с люминием быстро сгниет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде нужны ведущие? Да ну-у... Ты просто, когда делаешь поиск вакансий, отключай сортировку "по размеру зарплаты". И найдешь работу чертёжником/деталировщиком (если образование позволяет) в областях ПГС, КМ, КМД, АР, КР.

Просто мне нужно кто даст направление...

Кажись, осенью это было: я тебе выкладывал начальный перечень СНИПов, без использования которых результаты твоей работы никому нужны не будут. Посмотри его еще раз в ветке ПроЕ. Из этого списка тебе по твоему сегодняшнему вопросу нужны "Нагрузки и воздействия", чтобы собрать нагрузки, прежде чем считать на прочность/устойчивость твою "стойку". И "Алюминиевые конструкции", чтобы ознакомиться с правилами их выполнения и, очень важно, сочленения алюминиевых и стальных элементов друг с другом. А то, что ты нарисовал (алюминий со сталью) - делать нельзя. В тюрьму посадят. :doh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тибя какой изык радной?

Магу тибе раскрыть сикрет, что тваю праблему можна в прастом сапрамате решить, без праграммов всяких. У тибя какое абразавание, каллега?

<{POST_SNAPBACK}>

Сколько пИчатал?

2

Я в поиске везде нужны ведущии

<{POST_SNAPBACK}>

И Што прИдлОгают?

Я искренне завидую работникам отдела, кадров которые будут чИтать ваши заявления по работе. Сколько Вам лет?

Тихий ужас!

2SVB да, у Farest-1 получается круче!

2Farest-1 почитай функц. инструкции к космосу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! Ну что вы такие злые?! Накинулись на человека.....

Фарест, не проектируй, пожалуйста, такие большие конструкции. Развалятся, людей переломают, тебя в тюрму...... Тренируйся на чем-нибудь маленьком и безобидном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! Ну что вы такие злые?! Накинулись на человека.....

Поддерживаю, совсем обосрали парня а зачем?

Сдаётся мне что

мне сказали что можно в Солиде сделать расчёт.

Фарест подразумевал вот это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smile: Предполагаемый состав трехместного полулюкса с решетчатым окном: з/к Канчели, з/к Farest-1, з/к ak762. :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делается расчетная схема и считается по сопромату с эпюрами и пр. Со ссылками, из каких СНиПов и справочников были взяты формулы и пр.

Называется документ "пояснительная записка". Принято было раньше к проекту прикладывать.

Иначе не стоит браться!!! МКЭ может довести и до "полулюкса" с усатой горничной в кирзовых сапогах :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Фарест!

Если тебе нужно, могу выслать: "ГОСТ9.005-72 ДОПУСТИМЫЕ И НЕДОПУСТИМЫЕ КОНТАКТЫ МЕТАЛЛОВ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу выслать ГОСТ...

:g: Ошибся я... Четырехместный полулюкс.

Горыныч, в начале ГОСТа наверняка указана область его применения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Настоящий стандарт распространяется на машины, приборы и другие технические изделия (в дальнейшем «изделия»), предназначенные для эксплуатации в различных атмосферных условиях, в морской и пресной воде при температурах, характеризующих природные условия.

Стандарт устанавливает общие требования к допустимости контактов разнородных в электрохимическом отношении металлов, сплавов и металлических и неметаллических неорганических покрытий (в дальнейшем «металлов») в изделиях и к методам защиты от контактной коррозии."

За советы "люкс" не светит! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:wink: Почему не светит? Очень даже: в 1972 году импортных стеклопакетов из АМг в Росии не существовало. Это раз. Строители произошли от совсем других обезьян. Это два. Закон - что дышло (см. пример Ходорковкого). Это три. Так-шта... Сушите сухари, ребяты! :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...