Перейти к публикации

Помогите с расчётом


Рекомендованные сообщения

Предполагаемый состав трехместного полулюкса

2URI-I-I

"Усядим все"

>Лёлик

Не претендую на знания эксперта в этой области

Однако помнится со скоротечными ответами в области листового модуля тоже однажды садились в галошу :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ak762

Меня не беспокоит твоё видение ситуации, дружище! Как-то раз и Акела, помнится, промахнулся. Чего уж обо мне... С моими-то сильно ограниченными природою способностями. Заскорузлостью мЫшления. Ограниченностью кругозора. Плохим образованием. Вспыльчивым характером. Невнимательностью. Неумением сосредоточиться. Непониманием простейших постов... Э-х-х-х... :thumbdown: Виноватым прошу считать ak762! :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра(кстати прошу прощения, уважаемый URI-I-I, Вас ведь так величают ?), ты это, в самом деле, написал бы Фаресту что-нибудь про КосмосВоркс. А то недостатками своими хвастаешься. Посоветуй молодому, и наверняка талантливому конструктору светопрозрачных конструкций (тавтология однако) как поступить. Распиши какой СНИП почитать, где хелп по КосмосВоркс взять. Я б сам написал, но увы не ПГС-ник я, да и в SW не силен.

А то ведь в самом деле, обидится, и спроектирует как понимает... люди пострадают ... не приведи Господь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, ИМХО, плохой вариант. Потому что:

1. Нужно собрать нагрузки в соответствии с тем регионом, где Фарестовы стеклопакеты планируются к монтажу.

2. Нужно слепить проект (рабочку) и согласовать его с балансодержателем здания (раз), с клиентом (два), с ОТИ (три).

3. Нужно контролировать исполнителей на предмет халтурного выполнения стеклопакетного пирога (раз), русского монтажа (два), жалоб соседей и проверок вызванной ими милиции (три).

4. Нужно оформлять акты скрытых работ (четыре).

5. Нужно сделать исполнительные чертежи и заслать их в ОТИ и балансодержателю.

6. Нужно присутствовать при экспертизе и составлении акта приемки-передачи.

Смотри: на любой стадии возникает косяк/проблема/неплановость - вся работа подвисает. С естественным вопросом: "А чо нам этот хрен URI-I-I присоветовал? Вот га-а-д!"

Кроме того, я противник подхода: Если нет понимания задачи, но зато есть программа - значит, ЗАДАЧА РЕШЕНА! Я, например, не берусь за то, чего не понимаю. УВЕРЕН, все адекватные челы (например, ты), поступают аналогично. Следовательно, выход с наименьшими коллизиями у Фареста один: сначала правописание, затем арифметика, затем сопромат и, наконец, ПГС.

:blink: Я и сам не ПГС-ник. Я корабел-корпусник (по образованию и первой работе). Вот, в столице не так давно поселился - теперь здесь корабли строю. Ага... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извените все но кажется тут не кто несмог помочь как говорится ткнуть пальцем, с космосом не смог разобратся.Взял програмку и стал изучать её

APM Structure называется.

АPM Structure3D представляет собой универсальную систему для расчета стержневых, пластинчатых, оболочечных, твердотельных, а также смешанных конструкций. Она похожа на Лиру и на Скад .

Мне вернее нужно было расчитать на максемальный прогиб балки (своей стойки).

А вот насчёт крепления как показано это всё просто просчёты и подбор стоек по моменту инерции ,так что есть стандартные узлы креплений, и там не сгниёт.

У вас тут как говорится собрание происходят по поводу обсуждений кто,что,где,когда.(Как наши бабульки собираются вечером.)

Иногда смотриш на ответы и думаеш туда ли и ли на тот ли форум задал вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял програмку и стал изучать её APM Structure называется.

Фарест, я тебя умоляю, не нааадаааа !!! URI-I-I указал 6 (шесть) необходимых стадий проектирования и изготовления твоих изделий, которые ты должен изучить досконально. А чтобы приступить к их изучению необходимо

сначала правописание, затем арифметика, затем сопромат и, наконец, ПГС.

Применение программы без знаний ни к чему не приведет, пойми ты наконец. В конце концов, людей убьешь блин, как потом с совестью мириться будешь ? Я искренне надеюсь, что ты всё же прислушаешься к этим советам, ну а если не внемлешь, то в свою очередь буду надеятся, что твои проекты не будут реализованы. Никогда. Извини за прямоту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да... Вот они какие нынешние ведущие специялисты, с вапросоми по "максемальным прогибам", то-ли балки, то-ли свой стойки, которая просчёт, но в то же время которая где-то не гниет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы всё пристали к правописанию

Задал элементарный вопрос КАК ПРОИЗВЕСТИ РАСЧЁТ ЛЮБОЙ СТОЙКИ

В Солиде или в Космосе.

Начинается тут обсуждение он такой он секой.

Извените но вы сами не разбираетесь помоему ,вот например подошёл к человеку как расчитать стойку или балку ответили самый простой и надёжный способ Методом конечных элементов дал программку и покозал как она работает всё очень просто сделал нарисовал в Автокаде сетку.

Экспортировал её в программу задал свои данные по характеристикам

и делаеш испытания на ветровые назрузки ,снеговые и т.подобные и даже есть нагрузки по зонам взятые со СНИПОВ указываеш или выбираеш какой район.

ВОТ ЧТО ТРЕБЫВАЛОСЬ ОТ ВАС УСЛЫШАТЬ!!!!!

Мне объяснили в начале изучения что в программе Солид всё возможно и не нужно никакой другой програмки.

Изменено пользователем Farest-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспортировал её в программу задал свои данные по характеристикам и делаеш испытания на ветровые назрузки ,снеговые и т.подобные и даже есть нагрузки по зонам взятые со СНИПОВ указываеш или выбираеш какой район.

Фарест, понимаешь, в этом случае, сообщество SAPR2000 помочь тебе может только в одном - скинемся с миру по нитке, и насушим тебе сухариков. Ты какие предпочитаешь - ржаные или пшеничные ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видите-ли, Farest-1, граммотные люди считают, что отношение к правописанию говорит и об отношении к жизни (в частности к Вашим проектам и Вашей деятельности, отсюда и закономерная реакция на Ваши посты). Что простительно первокласснику средней школы, то не то, что не простительно, а не позволительно (ну и обороты приходится вставлять) ведущему специалисту.

Все это ИМХО. Бай!

***

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Farest-1, видимо ты себя не обременяешь написанием тех.документации и чтением литературы.

Во-первых, относительно всевозможности солида, знаешь, важна еще и прокладка между стулом и клавиатурой хорошая.

Во-вторых, очень интересна сама постановка вопроса:

Задача состоит нужно расчитать нагрузку,прогиб ,мне сказали что можно в Солиде сделать расчёт.

<{POST_SNAPBACK}>

Это напоминает разговор начальника и подчиненного, не кажется? Ты хоть сам запускал космос и солид? Хотя бы вбивал в справку слово "рассчет"? Быть может ты прекрасно владеешь ангийским, тогда справка по космосу для тебя находка, если нет, я выше написал "читай функциональные инструкции COSMOSWorks" (COSMOSWorks Tutorials)? А то блин ставят перед тобой задачи, а ты и вникать в них не хочешь! Посмотри статистику вопросов: найдешь фразы типа сделал та, а не работает, так - не совсем корректно, а как правильнее, а не так как ты: есть задача, посчитайте мне! Любишь кататься, люби и ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну вы видели, он еще редактировал!!!!

"

програмки.

Сообщение отредактировал Farest-1 - Jun 9 2006, 9:24"

Это прикол какой-то.

Такого быть не может.

Разводит он нас.

Не конструктор это.

Пацан прикалывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To _Farest-1_

Есть предложение для тебя: " Как сохранить свой статус и получить ответ !"

Начни все сначала ! Напиши вопрос, зайди на любой РУССКИЙ сайт (например mail.ru ), скопируй в текстовое окно написанное, нажми кнопку " Проверить " , после минуты размышления компьютер выбросит окно с подсказками. Исправь где необходимо! Готовый текст верни на форум.

Глядишь, и будет тебе удача.

:doctor:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще прикол:

"Тема: Инженер-конструктор

увлекаюсь Avtocadом,SolidWorks"

Это у него в аське.

Просто, человек увлекся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, совсем пацана запинали...

Кто из нас совсем без ашипак и ачепяток пишет?

Ну ка проверьте свои топики!

Для чела русский может не родной и учили его через пень-колоду, где-нибудь в ауле. Что, он виноват, что ли? Парень тянется, старается, а вы его по голове... Не хорошо-с, господа!!!

Тут иногда VESKO из Болгарии появляется со своими замечаниями и вопросами. У него русский, хоть и весьма не плохой, но тоже не без греха. Никому и в голову не приходит его "учить". Вполне нормально можно общаться. Наоборот приветствовать надо братьев по разуму.

Толлерантней надо быть, ребята!

Нам хватит и грызни по темам форума. Ведь каждый суслик - агроном!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда, ему задали вопрос о родном языке, но он постеснялся ответить.

Думаю, если бы сказал какой конкретно, то все поняли бы и не злорадствовали.

Всем известно как образование в целом за последние 20 лет просело из-за недостатка финансирования. Особенно на периферии и особенно среднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем известно как образование в целом за последние 20 лет просело из-за недостатка финансирования. Особенно на периферии и особенно среднее.

<{POST_SNAPBACK}>

Блин, куда катимся?

Кто из нас совсем без ашипак и ачепяток пишет?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну не до такой же степени. И тем паче опечатки часто случаются, и внимание на них никто не обращает ибо бывает и так, что в слове вместо Т, И или Ь стоит - явно торопились и пальчик соскочил, но то, что пишет первый... я как-то попыталя тем же стилем писать, ничего не получилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ART
      Ну не скажите симуляция вещь нужная. У вас в этих местах (синим я показал) будет порозия причем - сквозная. Давление у вас не высокое сдавить порозию не удастся. Знак вы ваш не охлаждаете. Порозия будет и внутри и снаружи. Я бы это место бы охладил, чтобы отодвинуть порозию от стенок. Странно, вообще это этот вывод давно сделали и немцы и американцы и даже австралийцы.     Вот здесь у вас тоже островки остаются. Что не есть хорошо. Ну и насчет длинного знака - он поперек его будет горячий расплав вымывать соответственно на нем будут раковины и его будет все время ломать.  На картинке посмотрите.  
    • Михаил Орёл
      Огромная благодарность тебе, добрый человек! Очень выручил!
    • Viktor2004
    • Михаил Орёл
      Нигде не могу найти данный мануал на русском языке. Помню, что был он, когда еще на заводе работал, на флешке шёл. Сейчас там местные ребята всё протеряли, выслать не могут, а в интернете не могу найти. Может у кого-то есть, скиньте пожалуйста. Файл должен быть типа такого названия b-64513ru.
    • gudstartup
      не занимайтесь ерундой. в результате неравномерного износа швп вам не удасться подобрать новые шарики без доп шлифовки винта (а этого никто вам не сделает) иначе в зоне износа они будут работать а там где он меньше вызывать излишнюю  нагрузку могут даже подклинивать. швп разборные но не регулируемые. помогает нормально только замена и швп и опорных блоков.
    • Evgeni_Techno
      Да, спасибо. Не так картинку вставил.  Но это меньшая из моих проблем:) 
    • Av-eng
      У кого то был опыт замены шариков на гайке швп или на dmu они не разборные ?
    • Dordenis
      Спасибо. У меня по формулам получилось , что давление обжима металла моего значка 6500 кг/см кв. Я так понимаю, чтобы его извлечь с металла мне надо с запасом создать усилие 6.5 т. Возьму поршень диаметром 100.  Давление в системе машины 14 мПа. Мне выдает что минимальный диаметр поршня должен быть 76 мм.   Я делал симуляцию в NovaFlow. Могу сбросить на почту, показать если интересно. Ну , а что мне симуляция покажет? Всё на опыте: если проблемы возникают то начинаем увеличивать питатель, промовники и т.д. Я на счет этого не переживаю- похожие детали я делал, только с ГЦ не приходилось  делать форму.   Вот мой питатель. Раньше кстати делали один широкий канал, но пришли к выводу что разводить в несколько потоков лучше для заливки. Снизу рассекатель.  
    • david1920
      Я думаю так удобнее будет
    • vik_q
      Я так понимаю, что лопатки ротора сами по себе в равномерном потоке с постоянным полями давления и скорости не очень то переменную возмущающую силу создают. А когда равномерному распределению параметров начинает мешать спрямляющий аппарат/направляющие лопатки - тут и получается импульс дополнительный - когда лопатка ротора проходит мимо лопатки статора. Поэтому одна из частот воздействия кратна не числу лопаток ротора*n а произведению числа лопаток ротора на число лопаток статора *n.
×
×
  • Создать...