Перейти к публикации

Вопрос по Wf3


Рекомендованные сообщения

Спасибо, насчет этого я в курсе.

Просто я боялся за параметры и уравнения и не проверял (руские символы).

Счас вроде прошло успешно.

7. Кто знает где исользуется ui_notepad и как его включить?

То есть использовать его вместо внешнего редактора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не могу однозначно зказать за WF2, но для 2001 мы вообще отказались от пересчета массы непосредственно через уравнения в модели. Лучше ИМХО делать это в фиче анализа.

В связи с этим есть такой вопрос.

Фича анализа массы должна распологаться в конце деревомодели. Еще можно смириться с тем, что по окончании моделирования ее нужно создать (или восстановить, если она была подавлена). Но как быть с тем, что часть операций над деталями делается в сборке (часто это удобнее), да еще и разными людьми? Ведь в этом случае надо всем четко отслеживать какие детали были изменены, чтобы передвинуть фичу анализа в конец. Получается мытарство. Кто, что посоветует?

Эй, где все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что тут посоветовать...для правильного подсчета массы фитчер должен стоять в конце дерева модели и всё тут...у меня такой анализ вообще в тимплайте сделан - перед деталировкой сдвигаю его по дереву в конец и всё...

Вопрос по WF3:

Появилась ли возможность как то управлять угловым размеров в чертеже? на полке его проставить например? надеюсь на Pro-Grizzly :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась ли возможность как то управлять угловым размеров в чертеже? на полке его проставить например?

<{POST_SNAPBACK}>

Насколько я знаю, все осталось по-старому

(прежний набор опций управления простановкой угловых размеров).

На полке поставить нельзя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иех....не порадовал Pro-Grizzly ;)

(прежний набор опций управления простановкой угловых размеров).

<{POST_SNAPBACK}>

в том то и дело - никаких опций управления угловым размером нет - можно только двигать его туда сюда по дуге и всё, изменять длину выносных...ну выносные убирать...всё! маловато будет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иех....не порадовал Pro-Grizzly ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Я бы с удовольствием :wink: , однако тут уж ничего не поделаешь.

Видимо пока, по мнению разработчиков, с угловым размером

все в порядке и ничего добавлять туда не надо :g: .

И, как ни странно, я склонен с этим согласится :worthy: ,

потому что лично у меня ну очень редко возникала потребность

в простановке углового размера на полке...

*Кстати, а в других CAD'ах такое реализовано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что лично у меня ну очень редко возникала потребность

в простановке углового размера на полке...

<{POST_SNAPBACK}>

хм....может только у меня текст углового размера довольно таки высоко распологается над размерной линией?....причем зараза такая - когда его только поставишь нормальное растояние....поредактировал - всё.. скачёк где то в 1,5 раза выше становится....как можно управлять расстоянием до размерной линии углового размера?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>как можно управлять расстоянием до размерной линии углового размера?

Можно изменить настройку расположения углового размера в DFL.dtl

angdim_text_orientation parallel_fully_outside (horizontal, parallel_outside, horizontal_outside, parallel_above, parallel_fully_outside)

Будет прилегать немного поближе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос: каковы системные требования для wf3? минимальные, приемлимые и рекомендуемые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Господа Мозги, извените за тупость...

Хочу вернуться к теме подсчета массы. Через mass=mp_mass("") - действительно не получается (Wf3), хотя в 2001 - то же самое вполне работало (из "стандартной" заплатки). В то, о чем Вы толкуете далее - не втыкаю напрочь... Опишите пожалуйста пошагово как решить задачу. Конечная цель - получение значения массы в штампе (на данный момент там - &mass). Заранее Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MuxaПосмотри эту тему с начала.

В общем итог таков:

1. Включил опцию

mass_property_calculate=automatic.

2. Уравнение расчета не менял (по сравнению с ProE2001), только забросил в пост регенерацию.

Единственное, что иногда нужно сделать анализ массы, для меня не проблема.

3. Для групповых деталей, дополнительно создаю фичер анализа и помещаю его в подошву (Futer), что бы всегда был снизу.

А так же произвожу верификацию таблицы исполнений в которой есть параметр MASS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь работает в третьем на ХР64 с AMD?

На одной из машин у нас такая вот "кутерьма".Русификация(в браузере нормальн) в чертеже не проходит,вылетает при модификации размеров модели.Билд М030.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одной из машин у нас такая вот "кутерьма".Русификация(в браузере нормальн) в чертеже не проходит,вылетает при модификации размеров модели.Билд М030

<{POST_SNAPBACK}>

Очень смахивает на проблемы с опцией pro_font_dir.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень смахивает на проблемы с опцией pro_font_dir.

сейчас значение этого параметра С:\windows\fonts Что должно быть для корректной работы?

Мы решили отказаться от этой 64битной машины,но на будущее будет полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему личному опыту могу сказать, что от этой опции лучше стоит отказаться, а нужные шрифты записать в папку со шрифтами Pro/E. Долго разбирался почему вылетает Pro/E когда входишь в редактирование размеров. Оказалось из-за этой опции. Теперь горя не знаю :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...