Перейти к публикации

Вопрос по Wf3


Рекомендованные сообщения

1. Как заставить обновлятся значение параметра MASS

MASS=mp_mass("")/1000.

Нашел параметр mass_property_calculate, при значении по умолчанию после подсчета массы и регенерации, значение параметра не обновляется.

2. По материалам, на некоторые материалы пишет: файл неправильный, в чем ошибка не нашол.

3. Кто как выходит из положения, если надо выбрать скрытый элемент, в 2001 была функция Выбрать из меню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А разве можно забросить в пострегенерацию одно уравнение, а не все?

И чем отличаеются pro_mp_mass и mp_mass, у меня все модели с mp_mass и перебивать бы не хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пострегенерацию надо заносить те уравнения результат которых нужно получить после регенерации всей модели.

pro_mp_mass - это уже системный параметр

и его более предпочтительно применить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу однозначно зказать за WF2, но для 2001 мы вообще отказались от пересчета массы непосредственно через уравнения в модели. Лучше ИМХО делать это в фиче анализа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще отказались от пересчета массы непосредственно через уравнения в модели. Лучше ИМХО делать это в фиче анализа.

<{POST_SNAPBACK}>

Последнее время и я склоняюсь к этому варианту. Пересчеты массы в уравнениях заставляют модель пересохранятся. И это приводит к лишней трудоемкости в работе с Ilink. suslad: У Вас помоему та же проблема, так ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше ИМХО делать это в фиче анализа.

Безусловно! При использовании MASS=mp_mass в Proe2001 для БЧ деталей порой выходит, что в спецификации появляется два пункта позиции для повторяющихся деталей (редактируешь размер детали в сборке, регенерируешь, считаешь всю массу сборки и, готово, редактированная деталь имеет другую массу, чем те же детали в сборке - те имеют массу до редактирования. И ничем это не перешебить). Регенерация не помогает. А стоит создать фичу анализа - и все ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, с массой разобрались, а что по другим вопросам?

4. Кто как решает вопрос с появлением в моделях символов обработки поверхности, вновь создаваемых и их гашением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно давайте по остальным.

2. По материалам, на некоторые материалы пишет: файл неправильный, в чем ошибка не нашол.

Что конкретно-то пишет ? Файлы материалов из 2001 ? В WF3, насколько мне известно, формат описания материалов в файле изменился, какие-то поля добавились точно.

3. Кто как выходит из положения, если надо выбрать скрытый элемент, в 2001 была функция Выбрать из меню.

Что значит скрытый ? Hidden - тогда выбираем в дереве. А если Вы имели в виду например кромку заслоненную другой геометрией - тогда либо короткими щелчками правым кнопом мыша перебираем всё что есть в районе курсора, либо жмём правую чуть дольше (250-500 миллисекунд, кажется столько :smile: ), появляется контекстное меню, в котором выбираем команду "из списка", и перебираем геометрию как в 2001.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет слоев, это надо создавать новый слой и гасить элементы.

2. Некоторые материалы были поправлены в модели, сохранены на диск. Но обратно не грузятся и не редактируются.

3. Pick from List немножко не то.

Например я хочу выбрать плоскость модели (слой плоскости погашен), в сборке.

В 2001 я мог указать нужную модель и выбрать из списка нужный элемент с его подсветкой (даже если он был погашен).

Нужно пользоваться биноклем, что не так быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас помоему та же проблема, так ?

<{POST_SNAPBACK}>

Да. Поэтому мы теперь создаем фичу анализа массы и фичу по пересчету полученного значения массы в кг с обновлением параметра в модели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фича по пересчету полученного значения массы в кг с обновлением параметра в модели

чёт не понял...это что за фичер такой? подскажите, а то я до этого в релэйшенах передавал параметр фичи анализа (пересчитывая в кг) в параметр модели (в пострегенерации)....а фичером это как? :surrender:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется в виду фича анализа типа Relation (Уравнение) в котором содержится запись:

mass=mass:FID_MASS*0.001

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа....а я уж подумал - что то озязаемое появилось в дереве модели :)))....оказывается не фитчер а фича....ох уж этот псевдоанглицкий :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, вроде с материалами разобрался. В имени файла материала недопускаются тире. У всех так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Как заставить отображаться центральную линию кабеля в Залитом режиме? В остальных отображается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

6. Как удалить сечение (сложное), ссылки которого подавлены, и даже после востановления в менеджере его выбрать нельзя.

Хочу его сделать по новой, но тоже имя присвоить не могу.

В 2001 был выбор по имени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6. Как удалить сечение (сложное), ссылки которого подавлены, и даже после востановления в менеджере его выбрать нельзя.

Хочу его сделать по новой, но тоже имя присвоить не могу.

В 2001 был выбор по имени.

<{POST_SNAPBACK}>

Посмотрите здесь:

http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showtopic=6435&view=findpost&p=67040

*Просто удалить от ADD до END ADD включительно

и оставить две пустых строки между предыдущим и последующим блоками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...