Перейти к публикации

К вопросу о таблице параметров Excel


Greenleon

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Люди добрые помогите разобраться с напастью. Прочитал справку о таблице параметров в СВ2020. Создал небольшую таблицу и о чудо, создались автоматически конфигурации моей многотельной детали. Решил вывести массу каждой конфигурации и объем одного из тела. И пустота в ячейках, которые я подготовил для значений массы. Объем одного из тела я так и не понял как правильно вывести в таблице. Попробовал открыть свойства тела и там скопировал значение/текстовое выражение, но СВ ругается. Не могу понять дело в неправильном синтаксисе или может какие настройки Excel нужно произвести, может он чего блокирует. Я еще мечтал выводить ее габариты, но несколько часов читаю разные форумы, меняю символы, перезагружаю и каждый раз неудача. Кто в теме помогите пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
54 минуты назад, Greenleon сказал:

Всем доброго времени суток. Люди добрые помогите разобраться с напастью. Прочитал справку о таблице параметров в СВ2020. Создал небольшую таблицу и о чудо, создались автоматически конфигурации моей многотельной детали. Решил вывести массу каждой конфигурации и объем одного из тела. И пустота в ячейках, которые я подготовил для значений массы. Объем одного из тела я так и не понял как правильно вывести в таблице. Попробовал открыть свойства тела и там скопировал значение/текстовое выражение, но СВ ругается. Не могу понять дело в неправильном синтаксисе или может какие настройки Excel нужно произвести, может он чего блокирует. Я еще мечтал выводить ее габариты, но несколько часов читаю разные форумы, меняю символы, перезагружаю и каждый раз неудача. Кто в теме помогите пожалуйста. 

возьми интеграл по поверхности и будет все топчик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, pps27031991 сказал:

возьми интеграл по поверхности

возьми с полки интеграл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шутки люблю, но это не особо помогает в решении задач. Добрые люди со знанием SW есть на сайте? Вот такой файлик у меня получился. Ну не заполняется масса((

Таблица параметров.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Greenleon сказал:

Всем доброго времени суток. Люди добрые помогите разобраться с напастью. Прочитал справку о таблице параметров в СВ2020. Создал небольшую таблицу и о чудо, создались автоматически конфигурации моей многотельной детали. Решил вывести массу каждой конфигурации и объем одного из тела. И пустота в ячейках, которые я подготовил для значений массы. Объем одного из тела я так и не понял как правильно вывести в таблице. Попробовал открыть свойства тела и там скопировал значение/текстовое выражение, но СВ ругается. Не могу понять дело в неправильном синтаксисе или может какие настройки Excel нужно произвести, может он чего блокирует. Я еще мечтал выводить ее габариты, но несколько часов читаю разные форумы, меняю символы, перезагружаю и каждый раз неудача. Кто в теме помогите пожалуйста. 

если я правильно понял вопрос то синтаксис примерно такой. 

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я копирую текст из значение/текстовое выражение и получаю вот это 

Ошибка.png

Можете просто сделать скриншот своей таблицы, в которой будет проставлена автоматически масса или объем одного из тела? Я сам разберусь тогда правильный ли синтекс задан у меня и найду направление куда двигаться в поисках. Даже видео не могу найти, чтобы был вывод параметров из модели в таблицу. Везде только ввод переменных в таблицу. 

 Наверняка есть нюанс, не может же у всех работать, а у меня нет. Упускаю какую-то деталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам в таблице параметров в заголовке нужно писать не "Свойство@Масса", а "Свойство@WeightTable". Тогда свяжется.

Мне кажется, все изи.

Что-то вы не докуриваете (SW2018)

 

Деталь1.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Greenleon сказал:

Даже видео не могу найти, чтобы был вывод параметров из модели в таблицу. Везде только ввод переменных в таблицу. 

 Наверняка есть нюанс

Таблица параметров и предназначена, в первую очередь, для ввода параметров. Дай неправильный заголовок столбцу и посмотри в сообщении, как должны называться столбцы. В инглишфейсе SW-MASS

ТП Масса.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Kir95 сказал:

Таблица параметров и предназначена, в первую очередь, для ввода параметров. Дай неправильный заголовок столбцу и посмотри в сообщении, как должны называться столбцы. В инглишфейсе SW-MASS

ТП Масса.jpg

Но еще таблица параметров позволяет считывать значения с модели. Но я пока что не нашел этому годное применение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Greenleon сказал:

 

 

 Наверняка есть нюанс, не может же у всех работать, а у меня нет. Упускаю какую-то деталь.

4.JPG

1.JPG

2.JPG

3.JPG

есть макрос который прописывает массу для каждой конфигурации, пользуясь его синтаксисом , думаю можно прописать и объем также. Потом эти массы добавляются в таблицу параметров (тут без проблем).

Возможно это вам не интересно:

НО. после выхода из таблицы солид пишет что то типа свойства "масса не были обновлены".  Это , как я понимаю относится к свойствам файла. Дело в том что если вы пропишите в свойствах ссылку на размер и потом добавите его в таблицу то после выхода из таблицы в свойствах будет не ссылка а конкретное значение.

Почему солид не меняет ссылку массы на конкретное значение для меня загадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Greenleon сказал:

Всем доброго времени суток. Люди добрые помогите разобраться с напастью. Прочитал справку о таблице параметров в СВ2020. Создал небольшую таблицу и о чудо, создались автоматически конфигурации моей многотельной детали. Решил вывести массу каждой конфигурации и объем одного из тела. И пустота в ячейках, которые я подготовил для значений массы. Объем одного из тела я так и не понял как правильно вывести в таблице. Попробовал открыть свойства тела и там скопировал значение/текстовое выражение, но СВ ругается. Не могу понять дело в неправильном синтаксисе или может какие настройки Excel нужно произвести, может он чего блокирует. Я еще мечтал выводить ее габариты, но несколько часов читаю разные форумы, меняю символы, перезагружаю и каждый раз неудача. Кто в теме помогите пожалуйста. 

 

изображение.png

 

изображение.png

2 часа назад, DuS сказал:

<погрызли мыши>

 

НО. после выхода из таблицы солид пишет что то типа свойства "масса не были обновлены".  Это , как я понимаю относится к свойствам файла. Дело в том что если вы пропишите в свойствах ссылку на размер и потом добавите его в таблицу то после выхода из таблицы в свойствах будет не ссылка а конкретное значение.

Почему солид не меняет ссылку массы на конкретное значение для меня загадка.

изображение.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все огромное спасибо! Отдельное спасибо @Graal - это то, что я просил. Получилось))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, pps27031991 сказал:

Решил вывести массу каждой конфигурации и объем одного из тела. И пустота в ячейках, которые я подготовил для значений массы. Объем одного из тела я так и не понял как правильно вывести в таблице. Попробовал открыть свойства тела и там скопировал значение/текстовое выражение, но СВ ругается

36 минут назад, Greenleon сказал:

Все огромное спасибо! Отдельное спасибо @Graal - это то, что я просил. Получилось))

 

Просто перестроил конфигурации и получил в таблице объём одного тела многотельной детали?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kir95 Неа)) Массу для всей детали вывел, а объем для отдельного тела. Вот так получилось 

Результат.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Greenleon сказал:

Неа)) Массу для всей детали вывел, а объем для отдельного тела. Вот так получилось 

Прикольно, а в таблице как выглядит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kir95 Первоночально в таблице отражались масса и объем для каждой конфигурации, разные. Поменял некоторые параметры, перестроил и солид посчитал все конфигурации с одинаковыми массой и объемом. Бред какой-то. Эта штука одноразовая? Где-то кеш нужно чистить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Greenleon сказал:

Поменял некоторые параметры, перестроил и солид посчитал все конфигурации с одинаковыми массой и объемом. Бред какой-то. Эта штука одноразовая? Где-то кеш нужно чистить?

а как после этого стало в свойствах? Пропал весь синтаксис и заменился на конкретные цифры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли управлять глобальными переменными? Похоже таблица EXCEL не меняет их. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Разобрался с таблицей параметров, все настроил. Но появилась новая напасть. Создал модель, привязал толщины деталей к глобальным переменным, таким образом получил уравнения. Создал таблицу конфигураций. И при переключении на другую конфигурацию уравнения сами перемещаются в глобальные переменные, как так? Может есть тут какой-то нюанс?

Переменные.png

Переменные2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Peugeot Sport Aims for the Endurance Racing Finish Line with Simulation from Dassault Systèmes Просмотр полной статьи
    • gudstartup
      если нет Fтогда это состояние предупреждения а не ошибки которое говорит о том что вентилятор возможно замедлил свое вращение. если у вас современная система серий 31ib  0if 0ifplus тогда вы можете посмотреть скорости вращения ваших вентиляторов 1714 Speed of radiator cooling fan(FAN1) for Servo amplifier 1715 Speed of radiator cooling fan(FAN2) for Servo amplifier если нагрузка 54% то радиатор и не должен быть холодным вопрос в том до какой температуры он нагревается 
    • boomeeeer
      @Deunet @wega7777 И то и другое уже выкладывалось давно в этой теме Вот сеттинг тул https://disk.yandex.ru/d/QLGNRDa9yob2tg , пикчер тоже лежит если вверх по ветке пробежаться. Последняя версия, которую я выкладывал вроде 10.9 была, сейчас уже 11.1 есть, некогда пока скачивать
    • paull3
      Добрый день, спасибо за помощь, но вот как раз дискеты нет, если у Вас есть возможность и время - подскажите где можно её найти- приобрести
    • Koels
      А ой извиняюсь, в состоянии покоя "0" Там в стоке два вентилятора стоит, меняли на оригинал. Они крутятся, переставляли на другие привода с такими же вентеляторами, по ним ошибки не выскакивали. Моё изначальное предложение что перегревается сам сервопривод перегревается, но ошибки на индикации нету, и доп охлаждение уже поставили. Странная ситуация в общем.
    • gudstartup
      так у вас есть индикация F. на индикаторе привода или нет я так и не прочитал ответа? Если есть то почему не устраняете?
    • Rinum
      Здравствуйте! Наткнулся на данное оформление размерной цепи от общей базы. Однако, не нашел, как в компасе сделать также. Подскажите пожалуйста, в программе предусмотрено аналогичное оформление?
    • Anat2015
      Дискету FC (Final Config) попробуйте загрузить (вставить в дисковод и включить станок). Проверить батарейки сзади в шкафу ЧПУ.
    • wega7777
      Тоже бы не отказался ,если бы кто поделился.
    • ID_Hacker
      Нужно больше информации. Есть ли PCU50 или у вас Integrated HMI. Подключитесь компьютером к NCU в X127 разъём Ethernet и попробуйте VNC клиентом подключиться на эти адреса 192.168.215.1:5900, 192.168.214.1:5900, 192.168.214.241:5900. Возможно вы изменили настройки станочной сети, и теперь у вас TCU не соединяется либо с PCU50 либо с NCU
×
×
  • Создать...