Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

привет форумчане ,подскажите пожалуйста ,я установил NX ( series 1903 ) , и мучаюсь с заготовкой ,а именно ,когда нужен припуск создаю прямоугольник по краям самой детали ,далее во вкладке "СМЕЩЕНИЕ" задаю смещение в 1 мм ,получилось смещение ,но при этом и старая каркасная геометрия так же остается,от которой я и смещался ,но при удалении старой и новая геометрия так же удаляется ,ПОЧЕМУ ? 

КАК понимаю нужно убрать галочку ?подскажите где ...

или как лучше сделать заготовку ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, FAHRENHEIT сказал:

как лучше сделать заготовку ?

Если в качестве заготовки вас устраивает просто кубик (прямоугольный параллелепипед), то ничего отдельно строить не надо:

d03c370b815e2e8a7a8bdd924518e0fa.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, FAHRENHEIT сказал:

У вас зависимость новой геометрии от старой. Вы удаляете родителя, удаляется и дочернее построение.

 

 

 

 

Изменено пользователем drion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят! Срочно нужна помощь!!! Обработка 3+1 ролик тиснения! Станок Haas может кто нибудь помочь?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tm-ares сказал:

Если в качестве заготовки вас устраивает просто кубик

да более чем устроит ,спасибо ... как понимаю нужно поискать через поисковик " Геометрия заготовки " так как данное меню мне не знакомо 

1 час назад, drion сказал:

У вас зависимость новой геометрии от старой. Вы удаляете родителя, удаляется и дочернее построение.

ясно, для меня немного новое понимание приходит узнавая потихоньку новую большую программу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда ... в версии 1903 немного по другому нежели как у вас ,вот к примеру 

bandicam 2020-02-15 17-08-53-259.jpg

да и подскажите новенькому в NX, что это за версии такие   1903 /  1872 / 1847 ,чем  они отличаются от стандартной версии NX 12 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В NX внутри программы есть обучающие примеры по обработке и прилагаются файлы моделей. В примерах всё объясняется. Откроете обучение и файл модели, потом листайте учебник и выполняйте то,что там написано. Всё,что вы сегодня спросили,там есть.

Когда вы проработаете все учебные примеры, вам не потребуется здесь спрашивать большинство вопросов новичков.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, drion сказал:

В NX внутри программы есть обучающие примеры по обработке и прилагаются файлы моделей. В примерах всё объясняется. Откроете обучение и файл модели, потом листайте учебник и выполняйте то,что там написано. Всё,что вы сегодня спросили,там есть.

Когда вы проработаете все учебные примеры, вам не потребуется здесь спрашивать большинство вопросов новичков.

ХОРОШО

но вот один вопрос так и остается без ответа ----->>> да и подскажите новенькому в NX, что это за версии такие   1903 /  1872 / 1847 ,чем  они отличаются от стандартной версии NX 12 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на этот вопрос есть на Рутрекере. Почти в каждой теме по каждой новой версии NX на Рутрекере кто-нибудь обязательно задаёт этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, drion сказал:

Ответ на этот вопрос есть на Рутрекере

задавал и в ответ тишина , только что появился 1904 серии 1899

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, drion сказал:

есть обучающие примеры

они открываются слева через встроенный вэб браузер ?

а время выполнения к чему прописывается , как понимаю это время ориентировочное на создание всех нужных траекторий ? к примеру так называемая плита время отводимое на нее 60 минут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, FAHRENHEIT сказал:

задавал и в ответ тишина , только что появился 1904 серии 1899

Большие 4-х значные цифры – это номер версии. После NX12 сименсы отошли от старой нумерации и перешли на новую. У вас почти самая последняя, так что не переживайте.

Те примеры, про которые вы говорите – это идут вместе с дистрибутивом NX. На время не обращайте внимания, это как бы тестовые работы. Можно с ними поработать. Но лучше скачайте книги “Основы NX CAM” и ”Программирование обработки в NX CAM ” вместе с моделями к книге и начните с них.

Ссылка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2020 в 15:11, 5axisCNC сказал:

Да скорее всего просто очень. Например трое тисков на столе станка. В одних тисках обрабатывается деталь с нулевой точкой g54, в других с нулевой точкой g55, в третьих g56. И таки да, стандартные посты все не проверял, но большинство выводит указанную нулевую точку.

а где вы ее указывали? И на каких постах это работало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tm-ares за ссылку большое спасибо ,правда но это только для первых шагов в nx ( для тех кто только начал изучать " рубашку " программы )  ,мне больше подходит именно учится на конкретных вопросах ,есть вопрос и нужно решить как-то . 

решение на собственном примере гораздо лучше к усвоению ... 

даже открыв чужое проект мне гораздо проще многие вещи и подходы понять 

2 часа назад, tm-ares сказал:

После NX12 сименсы отошли от старой нумерации и перешли на новую.

... на новую ,ясно , но почему их три серии ? да понимаю ,вопрос больше к самим разрабам ,но три серии больше смущают и обьемы разные обьемы пакетов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того и сделаны учебные модели,чтобы учить всех сразу, а не каждого по отдельности.

На форуме спрашивают обычно вещи, которых нет в учебнике.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Nalad4eG сказал:

а где вы ее указывали? И на каких постах это работало?

Это работало на постах фанук и синумерик; указывал в самой MCS.

https://yadi.sk/i/npsJjVNLdvDwhQ

1 это G54, 2 это G55 и так далее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, FAHRENHEIT сказал:

на новую ,ясно , но почему их три серии ? да понимаю ,вопрос больше к самим разрабам ,но три серии больше смущают и обьемы разные обьемы пакетов

Это просто - чем больше число тем новее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

есть такая проблема, не умеет станок строить эквидистанту по коррекции на диаметр инструмента на внутренних углах, на фото пример: стратегия планар. Я понимаю, что есть выход, брать и скруглять углы, но а если их много?, может в планаре есть скругление траектории с учетом инструмента или другая стратегия? заранее благодарен за ответ!

ScreenShot.png

ScreenShot1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      @nik34ru а всю за раз и не надо, программируешь один зуб(паз) и размножаешь обработку массивом
    • KSVSVK
      Требуется создать анимацию процесса сборки некоторого узла. При этом анимация должна включать в себя разворот сборки с изменением плоскости разреза. У меня получается только так: Сборка.mp4   Мне же требуется в конце получить другое изображение: Таким образом вид поворачивается, но плоскость разреза не меняется. Как в анимации изменить плоскость разреза?  
    • MagicNight
      Не получается! Что-то не то делаю. Можете снова открыть доступ к файлу? Я наоборот с CF записываю на файл! Что-то я под вечер не соображаю.
    • kkk
      Решения не знаю, знаю костыль - переключить вид в режим "в цвете", тогда штриховку видно. После оформления переключить обратно.
    • Сержи
      Так научитесь сначала понимать! (с)   Если спрашивают значит нужно, мне тоже нужна такая функция
    • clavr
    • gudstartup
      вот вам поменьше для пробы https://disk.yandex.ru/d/o3CMRExu2M7J9Q залейте winhex или hddrawcopy.    пока карту не откроете их и не будет
    • MagicNight
      Поищу образы. Нашел, там образ для 512 мгб, а у меня 256. Как быть? Со станком карты не было! Карту купили на Авито. Фирма Wintec на 256 мегабайт. Industrial Grade Made in USA. А у меня таких опция (которые вы указали стрелкой) нет!
    • gudstartup
      заходите в каталог карты жмете выбираете параметры и создаете контейнер нужного вам размера   найдите тут образы выкладывали и вылечите вашу карту карта со станком шла?
    • Alexey8107
      Вобщем 0166 150А погонял. На +30 амперах +0,3 вольта, на -30 уже -0,3(при нуле 2.58, датчик битый однозначно). На 165 150А тоже замерил при тех же условиях +30 здесь +0.33 вольта, -30 это -0.33(что несколько расходится с вашими замерами, на нуле 2.5). Видимо оба датчика подбиты. Первый по смещению, второй с виду нормальный(точно такой же как у вас), но показания завышает относительно ваших замеров. Либо могли сказаться какие то условия, например лишний виток, хотя пересчитывал. Либо провод навит был чуть по другому или уложен не совсем так. Больше похоже на лишний виток, видимо профукал. Для обоих датчиков выбирал значения 1 ампер, 10 ампер, 20, 30 и -30. Оба датчика в этом диапазоне линейны. В итоге вместо 0166 150А решил таки подкинуть 0165 150А. Принципиальной разницы я в них не увидел. Теперь поведение шпинделя изменилось кардинально, разгон и торможение стали более менее адекватные 2-3 секунды(при старом датчике было секунд 15). Вобщем оператор сейчас загрузит вал-шестерню и попробует под нагрузкой. Будет держать обороты, значит все норм...
×
×
  • Создать...