Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

13 часа назад, 5axisCNC сказал:

Верно. Но если нужно можно выделить силуэтные кривые. 

Здравствуйте! А как это сделать?

Изменено пользователем DoBest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


22 часа назад, 5axisCNC сказал:

Верно. Но если нужно можно выделить силуэтные кривые.

выделить да. Но автору вопроса нужен же показ. На то и отвечаем.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Bully сказал:

выделить да. Но автору вопроса нужен же показ. На то и отвечаем.:smile:

То есть перманентно включить показ силуэта нельзя?

@tm-ares , спасибо, но мне кажется что это не то что мне нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, DoBest сказал:

То есть перманентно включить показ силуэта нельзя?

перманентно, т.е. постоянно, непрерывно, нельзя. Поскольку:

В 03.02.2020 в 08:41, Bully сказал:

там нет рёбер

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DoBest сказал:

не то что мне нужно...

А что вообще в итоге хотите? Для чего вам эти силуэтные линии? Если просто какие-то презентационные цели, т.е. нужно более качественное отображение, то посмотрите Студию Трассировки Лучей. В YouTube есть ролики на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, DoBest сказал:

То есть перманентно включить показ силуэта нельзя?

Можно. Настройки -> Визуализация -> Видимые -> Настройки отображения рёбер -> Силуэтные линии ( но только для каркасных видов)/

https://docs.plm.automation.siemens.com/tdoc/nx/12.0.2/nx_help#uid:xid1128416:index_customizing_nx:id1358586:preferences_prf_vis_d:id1358751:preferences_prf_vis_visual_silhou_r

В режиме изображения "Каркасный со скрытыми рёбрами" показ силуэтных линий включается автоматически.

Но, думается мне, вам надо это: "Изоклина"

https://docs.plm.automation.siemens.com/tdoc/nx/12.0.2/nx_help#uid:xid1128417:index_modeling:xid863171:id651596:xid1118898

 

 

 

Изменено пользователем IgP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IgP сказал:

Но, думается мне, вам надо это: "Изоклина"

Не, это ж не "перманентное" отображение ребер на габарите видимого вида (сорян за каламбур). Человеку нужно именно чтобы при верчении модели постоянно отображались границы (и ТОЛЬКО границы). Для чего это надо, не представляю, но вот хочет человек.

1 час назад, IgP сказал:

Настройки отображения рёбер -> Силуэтные линии ( но только для каркасных видов)/

ну да, про каркасный вид я как-то не подумал примечание сделать. Это возможно. Но, так как не пользуюсь, не могу сказать, что это будет адекватно показываться. Сам когда верчу каркасный вид, просто не обращаю внимания, что границы отверстий, закруглений "пропадают". Если нужно посмотреть "нутро", просто пользуюсь "сечением" (вид-отобразить сечение и соответственно вид-изменить сечение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2020 в 00:54, DoBest сказал:

Как включить отображение боковых граней не подскажете? Чтоб вся деталь была закрашена с гранями как на второй картинке.

Можно ещё поиграться с Реалистичным Изображением.

Меню: Вид - Визуализация - Реалистичное Изображение.

Закладка Вид: Реалистичное Изображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите как в 12нх

В каме, менять в программе точку привязки G54 на другие??? Через событие не получается, пост корректировоть? Если да то подскажите что прописать!

ЗЫ: по постпроцессорам есть какие методички?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Nalad4eG сказал:

 как в 12нх

 менять в программе точку привязки G54 на другие?

Я обычно, тут( https://yadi.sk/i/S0f6LhmHlhhz7A), меняю номер нулевой точки 1 это g54; 2 это g55 и так далее.

Но, конечно, зависит от поста.

Изменено пользователем 5axisCNC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Nalad4eG сказал:

В каме, менять в программе точку привязки G54 на другие?

Если вы про обработку с нескольких установок, то

 

43 минуты назад, Nalad4eG сказал:

по постпроцессорам есть какие методички?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, tm-ares сказал:

Если вы про обработку с нескольких установок, то

 

 

Да, трехосевой фрезер, но на столе много разных привязок приспособ, вручную менять( в файле) не хочется.

Чтобы подправить пост)) нужно чтобы выводил диаметр инструмента название операции ( ещё чё нибудь что потребуется... ) . 

Если есть возможность киньте на почту interpolaciya@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, tm-ares сказал:

Если вы про обработку с нескольких установок, то

 

 

Да, трехосевой фрезер, но на столе много разных привязок приспособ, вручную менять( в файле) не хочется.

Чтобы подправить пост)) нужно чтобы выводил диаметр инструмента название операции ( ещё чё нибудь что потребуется... ) . 

Если есть возможность киньте на почту interpolaciya@mail.ru

Через mcs тоже не выводит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Nalad4eG сказал:

Да, трехосевой фрезер, но на столе много разных привязок приспособ, вручную менять( в файле) не хочется.

Чтобы подправить пост)) нужно чтобы выводил диаметр инструмента название операции ( ещё чё нибудь что потребуется... ) . 

Если есть возможность киньте на почту interpolaciya@mail.ru

Через mcs тоже не выводит

Посмотрите посты из стандартной поставки NX. Вам должен подойти \Program Files\Siemens\NX\MACH\resource\library\machine\installed_machines\sim01_mill_3ax\. Там есть для Fanuc, HH и Sinumerik. Все они выводят название операции и имя инструмента.

По поводу MCS "много разных привязок" необходимо уточнение. Лично мне непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bully , действительно, вы правы именно границы мне и были нужны. Это конечно же не критично, просто в солидворксе силуэт обозначается у цилиндров и прочих поверхностей как на скринах что я приводил раньше и мне так что - ли привычнее, приятнее визуально.

@tm-ares  в реалистичном изображении вроде да, получалось. Я как раз там видел возможность еще глянец добавить для детали. Если не ошибаюсь. Хотелось бы и это знать, как при покраске делать деталь глянцевой если возможно.

@IgP  Спасибо, попробую все, что указали.

Большое всем спасибо за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tm-ares сказал:

Лично мне непонятно.

Да скорее всего просто очень. Например трое тисков на столе станка. В одних тисках обрабатывается деталь с нулевой точкой g54, в других с нулевой точкой g55, в третьих g56. И таки да, стандартные посты все не проверял, но большинство выводит указанную нулевую точку.

Изменено пользователем 5axisCNC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,нужна помощь.Можно ли как то "закатать" угол внизу зуба грибковой фрезой (D=100,L=10,r=3) на 3-х осевом?

ZK 500-63.01.001.stp

ZK 500-63.01.001.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mao сказал:

Здравствуйте,нужна помощь.Можно ли как то "закатать" угол внизу зуба грибковой фрезой (D=100,L=10,r=3) на 3-х осевом?

ZK 500-63.01.001.stp

ZK 500-63.01.001.png

Да можно, можно и просто планаром пройтись одним проходом, но есть одно но - прямой плоскости не будет 100% будет некая сфера образующая диаметром фрезы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      @nik34ru а всю за раз и не надо, программируешь один зуб(паз) и размножаешь обработку массивом
    • KSVSVK
      Требуется создать анимацию процесса сборки некоторого узла. При этом анимация должна включать в себя разворот сборки с изменением плоскости разреза. У меня получается только так: Сборка.mp4   Мне же требуется в конце получить другое изображение: Таким образом вид поворачивается, но плоскость разреза не меняется. Как в анимации изменить плоскость разреза?  
    • MagicNight
      Не получается! Что-то не то делаю. Можете снова открыть доступ к файлу? Я наоборот с CF записываю на файл! Что-то я под вечер не соображаю.
    • kkk
      Решения не знаю, знаю костыль - переключить вид в режим "в цвете", тогда штриховку видно. После оформления переключить обратно.
    • Сержи
      Так научитесь сначала понимать! (с)   Если спрашивают значит нужно, мне тоже нужна такая функция
    • clavr
    • gudstartup
      вот вам поменьше для пробы https://disk.yandex.ru/d/o3CMRExu2M7J9Q залейте winhex или hddrawcopy.    пока карту не откроете их и не будет
    • MagicNight
      Поищу образы. Нашел, там образ для 512 мгб, а у меня 256. Как быть? Со станком карты не было! Карту купили на Авито. Фирма Wintec на 256 мегабайт. Industrial Grade Made in USA. А у меня таких опция (которые вы указали стрелкой) нет!
    • gudstartup
      заходите в каталог карты жмете выбираете параметры и создаете контейнер нужного вам размера   найдите тут образы выкладывали и вылечите вашу карту карта со станком шла?
    • Alexey8107
      Вобщем 0166 150А погонял. На +30 амперах +0,3 вольта, на -30 уже -0,3(при нуле 2.58, датчик битый однозначно). На 165 150А тоже замерил при тех же условиях +30 здесь +0.33 вольта, -30 это -0.33(что несколько расходится с вашими замерами, на нуле 2.5). Видимо оба датчика подбиты. Первый по смещению, второй с виду нормальный(точно такой же как у вас), но показания завышает относительно ваших замеров. Либо могли сказаться какие то условия, например лишний виток, хотя пересчитывал. Либо провод навит был чуть по другому или уложен не совсем так. Больше похоже на лишний виток, видимо профукал. Для обоих датчиков выбирал значения 1 ампер, 10 ампер, 20, 30 и -30. Оба датчика в этом диапазоне линейны. В итоге вместо 0166 150А решил таки подкинуть 0165 150А. Принципиальной разницы я в них не увидел. Теперь поведение шпинделя изменилось кардинально, разгон и торможение стали более менее адекватные 2-3 секунды(при старом датчике было секунд 15). Вобщем оператор сейчас загрузит вал-шестерню и попробует под нагрузкой. Будет держать обороты, значит все норм...
×
×
  • Создать...