Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Mishatgn сказал:

Но это выходит очень долго и не совсем понятно ( слои можно обозначать только цифрами и тд. )

Можно же категории сделать. Один слой может входить в несколько категорий.

 

1 час назад, Mishatgn сказал:

Здесь неудобно то, что можно работать только с одной деталью ( а мне, например, нужно пересечение 2ух деталей и тд )

БКС, но в локальном виде с ним сложно.

Да, и почитать про Wave надо. Что это и с чем едят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


18 часов назад, grOOmi сказал:

Можно же категории сделать. Один слой может входить в несколько категорий.

 

БКС, но в локальном виде с ним сложно.

Да, и почитать про Wave надо. Что это и с чем едят.

Понял. Буду изучать! Спасибо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрабатываю деталь операциями FIXED_CONTOUR По области обработки, получается, как хотелось бы, только за несколько операций.
Не подскажите , нет ли возможности, сделать это одной операцией, если -да, то как?
Файл приложил, версия - 12.

Fasad_SB_SHB_01.rar

Без имени-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примените Контурное фрезерование по уровням. Уровни резания - Оптимизированные. Будет всего одна операция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cepr

Так черновая обработка то получится!!!

Вы на картинку то посмотрели, что я прикрепил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, kotbarsik сказал:

Вы на картинку то посмотрели, что я прикрепил?

там не различить траекторию, посмотрите сами, кликните :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bully

Ну файлик то, прикрепил специально.

@cepr

Не надо мне шаровой фрезой!!!

У меня шаг 2мм, что в 70 раз быстрей, чем вы предлагаете!!!

Изменено пользователем kotbarsik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, kotbarsik сказал:

@cepr

Так черновая обработка то получится!!!

Вы на картинку то посмотрели, что я прикрепил?

Во первых мой архиватор говорит что архив битый, а из картинки мало что понятно.

Во вторых zlevel операция чистовой обработки как правило, в ней нет возможности задать дополнительные проходы, эта операция не видит геометрию заготовки и прочее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kotbarsik сказал:

Ну файлик то, прикрепил специально.

12-я далеко не у всех

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 5axisCNC сказал:

Во вторых zlevel

ну, картинка плохая, но всё-таки видно, что там не Z-профиль, а фиксед контур

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bully сказал:

ну, картинка плохая, но всё-таки видно, что там не Z-профиль, а фиксед контур

Это понятно, котубарсику порекомендовали контурную тобишь Zlevel, а он как бы против, как выяснилось позже, из за того что его не устраивает сферическая фреза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kotbarsik сказал:

Ну вы поняли, что нужно?

не скажу, что понял, не уверен. Так?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bully

Совсем забыл, про радиальное!!!

Спасибо, что напомнили, буду его пробовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по 2 раза сообщения отправляются!!!!

зато файлы качаются битыми :)

Изменено пользователем kotbarsik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые, всем привет. Подскажите кто знает, как правильно настроить операцию для обработки канавки в НХ.

значит. Канава шириной 27,5 мм. начальный диаметр 131 мм, разгружаем до 55 мм в диаметре.

Значит. берем операцию GROOVE_OD(наружная проточка).

канавочный резец шириной 6мм.
путем подбора смог реализовать только такой вариант.

 

протачиваем на всю глубину до диаметра 55 мм по 5 мм по оси X, потом отвод 1мм, и снова вниз. и так до 55мм, потом подьем наверх, движение по оси Z и опять повторяем процедуру.

 

как желает наладчик :

по оси X на 5мм, потом выехать, Z -X +X,  Z -X +X  Z -X +X  Z -X +X ДО 120 ММ,

повторяем процедуру до след диаметра до 110 мм,

и так до дна.

КАК ЭТО ЗАДАТЬ в НХ.

спасибо, если кто подскажет.

 

просто может и нет в НХ такой возможности.

(буду дальше тыкатсо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Andremon сказал:

по 5 мм по оси X

В главном окне операции раскройте вкладочку Дополнительно. В ней можно задать послойную обработку.

 

1 час назад, Andremon сказал:

потом отвод 1мм

Это, думаю, надо во Вспомогательных перемещениях искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. возможно  вы неправильно меня поняли. то что вы выше написали у меня так и вышло. и 5 мм, отвод 1 мм, и снова вниз на 5мм. так и до диаметра 55мм.

потом переезд по Z и повторяет процедуру.

мне же надо наоборот, растачиваем до определенного диаметра по X по всей длине Z, потом след координата X по все длине

 

дико извиняюсь. нашел эту вкладку дополнительно. вроде все получилось. спасибо

Изменено пользователем Andremon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...