Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

в Эскизе, при попытке довернуть вручную свободную линию, прога автоматически пытается сделать ее "ортогональной" если угол приближается к "ортогональности". Как уменьшить значение порога до хотя бы 0.5 градусов?

Настройки - Эскиз - Настройки сессии - Угол захвата
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравсвуйте, у меня есть два вопроса:

1. при создание операции cavity mill, до нею есть еще несколько операций cavity mill и раследуется геометрия обработки, при выводе траектории выдается ошибка: Внутреняя ошибка: нарушение доступа к памяти. что это может быть.

2. При открытии уже существующей модели, захожу в одну из программ fixed contour и хочу изменить траекторию выдает ошибку: Выбранный метод управления не допустим в UG/Shops.

Кто сможет ответить на два вопроса?

Изменено пользователем bor32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. при создание операции cavity mill, до нею есть еще несколько операций cavity mill и раследуется геометрия обработки, при выводе траектории выдается ошибка: Внутреняя ошибка: нарушение доступа к памяти. что это может быть.

Какая версия NX? Установлены ли обновления QRM? Иногда такое бывает - накапливается "энтропия", то - очистка части, сохранить, выгружаем NX, загружаем снова. Вообще надо посмотреть что в логе пишут

2. При открытии уже существующей модели, захожу в одну из программ fixed contour и хочу изменить траекторию выдает ошибку: Выбранный метод управления не допустим в UG/Shops.

Дело в лицензиях
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая версия NX?

скорее всего nx8.5beta - у меня такая же фигня с фиксед контуром
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, возможно модель из NX8 перегнать в более раннюю версию с сохранением истории построения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рус_85, к сожалению, легальными методами нельзя.

Если очень надо, можете попробовать изменить в HEX-редакторе номера версии по всему файлу и попытаться открыть такой файл; опять же, если при построении модели не использовались элементы, которых еще не было в младшей версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В NX8 CAM при выделении операции в Навигаторе операции в графическом окне сразу отображается траектория. Прикольно конечно, но при этом NX8 часто выдает Fatal Error и закрывается. Где можно отключить автоматическое отображение при выделении операции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В NX8 CAM при выделении операции в Навигаторе операции в графическом окне сразу отображается траектория. Прикольно конечно, но при этом NX8 часто выдает Fatal Error и закрывается. Где можно отключить автоматическое отображение при выделении операции?

Настройки - Обработка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Сразу прошу прощения за глупый вопрос. Только начинаю изучать NX8. Как отключить связь между сборкой и деталями? Другими словами я создал несколько файлов с отдельными деталями. Потом собрал из этих деталей узел (скажем какой-нибудь корпус). Теперь хочу в этом корпусе насверлить отверстий. Как это сделать, что бы отверстия появились только в сборке, но не изменили изначальные детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Сразу прошу прощения за глупый вопрос. Только начинаю изучать NX8. Как отключить связь между сборкой и деталями? Другими словами я создал несколько файлов с отдельными деталями. Потом собрал из этих деталей узел (скажем какой-нибудь корпус). Теперь хочу в этом корпусе насверлить отверстий. Как это сделать, что бы отверстия появились только в сборке, но не изменили изначальные детали?

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=39...%80%D0%BA%D0%B0</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите, как сделать вид в чертеже с разнесенного вида.

В сборке сделала разнесение через команду "разнесенные виды".

А вот как их отобразить на чертеже теперь? На чертеже отображаются виды с не разнесенной сборки.

Изменено пользователем plusy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вечные проблемы с выделением элементов.

Очень часто не получается инвертировать выделение, хотя все фильтры либо стоят как я считаю нужным, либо резетнутые.

Просто снимается выделение со всего.

Часто не могу выделить с филтром по цвету, ничего не выделяется при Выделить все.

Может есть какой-то секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

здравствуйте товарищи ..

мне нужна помощь ..

решил освоить nx и столкнулся с проблемой ..

накидал простенькую модельку . решил сохранить . а прога не сохраняет .. пишет типо защищено от записи . только для чтения .. ну в этом роде ..

Кто сталкивался может скажет в чем незадача ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NX не признает кириллические пути и имена файлов (Рабочий стол, Мои документы, и т.п.) - возможно, дело именно в этом.

Если не в этом, пишите подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NX не признает кириллические пути и имена файлов (Рабочий стол, Мои документы, и т.п.) - возможно, дело именно в этом.

Если не в этом, пишите подробнее.

дело не в названии ..и путь для сохранения я оставил по умолчанию в папку UGLY ..по подробнее будет завтра ..сделаю скрин ..и выложу ссылку ..сейчас я пока не могу так как сижу с телефона ..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди выручайте ..немогу установить nx 8..выложте пожалуйста подробную инструкцию ..заранее спасибо ..

Как я и предполагал:

post-35112-1342793623.png

Ошибка не связана конкретно с NX, а имеет корни, уходящие в особенности операционной системы.

Вы пытаетесь сохранить модель в системную папку с закрытым для непривилегированных пользователей доступом.

Сохраняйте куда-нибудь в D:\Documents\NX7_test\ или аналогичное место без кириллицы с полным доступом.

Вариант работать в системе с правами администратора и сохранять в программную директорию я бы все-таки не советовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я и предполагал:

post-35112-1342793623.png

Ошибка не связана конкретно с NX, а имеет корни, уходящие в особенности операционной системы.

Вы пытаетесь сохранить модель в системную папку с закрытым для непривилегированных пользователей доступом.

Сохраняйте куда-нибудь в D:\Documents\NX7_test\ или аналогичное место без кириллицы с полным доступом.

Вариант работать в системе с правами администратора и сохранять в программную директорию я бы все-таки не советовал.

спс .. приду попробую ..отпишусь ..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...