Перейти к публикации

Сплайны превращаются в линии при экспорте


Detective

Рекомендованные сообщения

Привет! Я пытаюсь сохранить файл в dxf/dwg (Для ЧПУ станка). Но при экспорте весь рисунок разбивается на линии вместо сплайнов.

Исходный рисунок - Тык

После сохранения - Тык, и Тык

Обыскался уже весь интернет, ответа так и не нашёл. Заранее спасибо : )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
11 минут назад, Detective сказал:

Попробовал изменить размер, и он некорректно его меняет, мне нужно что бы он всю деталь увеличил

Для этого логично использовать функцию масштабирования. Просто в эскизе модели эта функция применяется автоматически при простановке только одного первого размера.

13 минут назад, Detective сказал:

При сохранение чертежа, и его открытия, он просто отсутствует. 

 

13 минут назад, Detective сказал:

Можете попробовать сами

Я ни когда не советую, не попробовав сам (за редким исключением)

Спойлер

555.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Detective сказал:

мне нужно что бы он всю деталь увеличил

Ещё раз спрошу. Неужели это нельзя сделать сразу в САМ? Вообще без всякого Солидола?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ветерок сказал:

Неужели это нельзя сделать сразу в САМ? Вообще без всякого Солидола?

Ну даже если и не в CAM, то в любом dwg редакторе это точно можно сделать (даже официально бесплатном) без всякого геморра с конвертацией.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ветерок сказал:

Сразу в САМ? Вообще без всякого Солидола?

Сразу в ЧТО? Это прога какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Detective сказал:

Сразу в ЧТО? Это прога какая?

Это Вы, наверное, знаете, какая у Вас прога? Куда Вы в конечном счете всё это импортируете? Здесь Вы ни разу не упоминали её названия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ветерок сказал:

Это Вы, наверное, знаете, какая у Вас прога? Куда Вы в конечном счете всё это импортируете? Здесь Вы ни разу не упоминали её названия.

Ааа, в FASTCAM импортирую dxf, ну что бы уже в nc код конвертировать. И потом уже на станке запустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Detective сказал:

в FASTCAM импортирую dxf

И что, этот САМ настолько FAST, что не может сам отмасштабировать кривые? Это даже не смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ветерок сказал:

И что, этот САМ настолько FAST, что не может сам отмасштабировать кривые? Это даже не смешно.

Да, именно, настолько FAST, что у него нет времени на какое то масштабирование (Уже сам хотел убиться, но увы только это приложение подходит под мой станок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Detective сказал:

увы только это приложение подходит под мой станок

Если всё настолько уникально, то остаётся только посочувствовать. Арткам не подходит?

Попробуйте, всё=таки, для работы со сплайнами какой-нибудь другой софт, более приспособленный для этого. Что-нибудь автокадообразное или Рино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ветерок сказал:

Если всё настолько уникально, то остаётся только посочувствовать. Арткам не подходит?

Попробуйте, всё=таки, для работы со сплайнами какой-нибудь другой софт, более приспособленный для этого. Что-нибудь автокадообразное или Рино.

Щас скачаю, опробую : )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Ветерок сказал:

 Арткам не подходит?

Попробовал, он даже в dxf сохранять не умеет, у него только один формат сохранения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Detective сказал:

Попробовал, он даже в dxf сохранять не умеет, у него только один формат сохранения.

Из ArtCamPro9 

20.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Detective сказал:

Попробовал, он даже в dxf сохранять не умеет, у него только один формат сохранения.

ВО-первых, это не так.

Во-вторых, и это ГЛАВНОЕ, чего Вы даже не пытались понять. Из него вообще не надо ничего экспортировать. Надо в нем работать. В нем делать обработку. Это САМ-система (полагаю, Вы до сих пор не поняли значение этой аббревиатуры) по аналогии с Вашим убогим Фасткамом.

Надо просто импортировать в него контур и делать в нем обработку и УП программу для станка. Постпроцессоров у него куча. Но если Вашего нет, тогда нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ветерок сказал:

ВО-первых, это не так.

Во-вторых, и это ГЛАВНОЕ, чего Вы даже не пытались понять. Из него вообще не надо ничего экспортировать. Надо в нем работать. В нем делать обработку. Это САМ-система (полагаю, Вы до сих пор не поняли значение этой аббревиатуры) по аналогии с Вашим убогим Фасткамом.

Надо просто импортировать в него контур и делать в нем обработку и УП программу для станка. Постпроцессоров у него куча. Но если Вашего нет, тогда нет.

Ну по этому я сюда и пришел, потому что я пытаюсь решить проблему. А вы только сейчас "полагаете" что я что - то не понимаю.

FastCam шёл вместе с ЧПУ, он работает как раз для моего ЧПУ. Там нет абсолютно не каких настроек "Постпроцессоров", ты просто импортируешь dxf и он на выходе даёт файл .nc ///Который работает на станке.

Я даже не знал что можно использовать другие программы для этого всего, продавец сказал "Вот программа, я за неё ручаюсь, делаешь так и так, и всё в шоколаде". И сейчас понятия не имею о чем вы говорите. Я пришёл за помощью, а мне начинают тыкать "аббревиатурами". 

35 минут назад, EvUgol сказал:

Из ArtCamPro9 

20.jpg

 

2 часа назад, Ветерок сказал:

Если всё настолько уникально, то остаётся только посочувствовать. Арткам не подходит?

Попробуйте, всё=таки, для работы со сплайнами какой-нибудь другой софт, более приспособленный для этого. Что-нибудь автокадообразное или Рино.

Он тоже сплайны в линии превращает :happy:

Скриншот - Тык

Пойду искать подобные приложения : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую помощь Вы хотите? Чтобы Вас опять ткули носом в какую-нибудь кнопку и сказали "нажимай её пять раз чтобы получилось"? Так? Так уже не получится. Чтобы работать эффективно, надо УЧИТЬСЯ работать эффективно. Надо осваивать разные возможности софта и разные софты.

Если Вы до сих пор считаете, что купив "станок с софтом" и показав какую кнопку нажимать, Вы сможете успешно на нём работать, то Вы глубоко заблуждаетесь. Собственно, Вы уже с этим столкнулись. Но правильных выводов, судя по всему, не сделали.

А учиться Вам надо ещё очень многому. И начать можно как раз с аббревиатур. Да-да, чтобы хотя бы понимать о чем Вам говорят.

И почитать что такое постпроцессор. Он у Вас тоже есть, просто Вы об этом не имеете представления.

А потом, когда разберетесь аббревиатурами, есть ещё чему поучиться. Для начала:

1. Разобраться с возможностями Фасткама. Весьма вероятно, что в нем можно отмасштабировать контур. С этой программой я не знаком.

2. Посмотреть другие программы на предмет их возможностей и совместимости с Вашим станком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ветерок сказал:

Какую помощь Вы хотите? - Чтобы работать эффективно.

И начать можно как раз с аббревиатур - Чтобы хотя бы понимать о чем Вам говорят.

И почитать что такое постпроцессор. Он у Вас тоже есть, просто Вы об этом не имеете представления.

А потом, когда разберетесь аббревиатурами, есть ещё чему поучиться. Для начала:

1. Разобраться с возможностями Фасткама. Весьма вероятно, что в нем можно отмасштабировать контур. С этой программой я не знаком.

2. Посмотреть другие программы на предмет их возможностей и совместимости с Вашим станком.

Помощь, ну изначально я думал что sw в состояние сохранять сплайны как сплайны а не линии. Но похоже мы движемся в направление других программ - где я тем более полный 0, и мне нужна помощь. Я не против аббревиатур, но если вы "предполагаете" что я их не знаю, стоит наверное уточнить их значение?

 

1. Программу рассмотрел изнутри и снаружи - увы нельзя

2. Уже в процессе, ищу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы мог посоветовать попробовать работать в Арткаме вместо вашего Фасткама (если он настолько убогий). Но не уверен, что Вы сможете сопрячь его с Вашим станком. Но можете попробовать, тогда получите универсальный инструмент для Ваших задач - можете в него импортировать любые кривулины, можете в нем редактировать, можете в нем сразу рисовать что надо. И не только кривулины, но и трехмерные рельефы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Detective сказал:

sw в состояние сохранять сплайны как сплайны а не линии

Экспортировать нужно из чертежа, а не модели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Xugack сказал:
12 часов назад, Detective сказал:

sw в состояние сохранять сплайны как сплайны а не линии

Экспортировать нужно из чертежа, а не модели

Я ему уже давно об этом написал и скрин привёл. Просто человек "скачет" по программам, не пытаясь разобраться в том, что ему пишут. Сам придумывает себе проблемы. Помочь ему в таком случае очень сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солид вообще не нужен. Но ему это не поможет. Вообще не знаю, поможет ли ему что-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Orchestra2603
      Да, в рот мне ноги... Ну, считает же Ансис, считает! Блин.. Как до вас донести простой мэсеж. Мне често, пофигу, делает он там себе факторизацию или еще что-то. Но то, что он нормально считает Ланцошем для случая с вырожденной матрицей жесткости - это факт! А раз он считает, то либо (А) вы хрень несете про факторизацию, либо (Б) он такую факторизацию делат сам без проблем. Третьего тут быть не может, и выходит, что в любом случае ваши тезисы оказываются несостоятельными.   Какая вам нужна факторизация? давайте! заказывайте! На какие вам надо матрицы разложить? с какими свойствами? давайте ваш заказ!   Вы на мой пердак не зарьтесь! Смотрите, чтоб ваш функционировал исправно! А то того и гляди, фекализация случится.  
    • ДОБРЯК
      Вам похоже ничего не нужно, а для алгоритму Ланцоша нужно сделать численную факторизацию. Вам только нужно побольше букв и слов написать. :=) Всё подгорел пердак? :=)
    • Orchestra2603
      При чем здесь это? Речь не идет про эффективные или неэффективнеы алгоритмы. Вы утвержаете, что это просто невозможно.   При чем здесь первые или не первые, все или не все... Какое это имеет значение? У Ансис есть алгоритм Ланцоша, он находит столько, сколько запросите. В Маткаде - он да, находит все. Наверное, можно и не все, но я хз, как это делать. Я не понимаю, какое это имеет отношение к разговору.   Неа Ткните пальцем и объясните, в чем ошибка в конкретном рассуждении   Как я должен решать методом Гаусса задачу на собственные значения? Мне же не решения СЛАУ нужны! Их то, ясен пень, бесконечное множество для системы с вырожденной матрицей. Мне собственные значения нужны! Мне нужно базис найти, чтобы матрица (или матрицы в обобщенном случае) оператора была диагональной.   Сначала скажаите мне, зачем ее дать! В чем идея заключается? Вы все слюной брызжете, но ничего по делу еще не сказали. Какой-то нормальный контраргумент от вас можно толковый услышать?   Как еще изволите вас обслужить? Вы - полегче, уважаемый!
    • ДОБРЯК
      Вам нужно десять раз написать одно и тоже, чтобы вы поняли. Почитайте документацию к программе там же всё написано. Мне не сложно копировать...:=) Те алгоритмы которые вы используете находят все собственные числа и вектора. Для разреженных матриц это приводит к их заполняемости. Смекаете о чем я говорю. Или нужно еще разжевать? Во всех.   Решайте методом Гаусса. Матрица 2х2 в чем проблема сделать численную факторизацию любым методом? :=) Больше дела, меньше слов и букв...
    • mannul
      Скорость резания от 8 до 12 м/мин, подача 0,04 мм/зуб, глубина резания - 1,5 мм.
    • Orchestra2603
      " Стою на асфальте я, в лыжи обутый: То ли лыжи не едут, то ли я ..." (с)   1. Вы утверждаете, что для расчетов на СЗ и СВ в случае вырожденной матрицы жесткости нужно провести ее факторизацию. Без нее - никак! Непонятно, какую и зачем, но надо. Ок, допустим.  2. @Jesse,  я, @Fedor, да и вы сами показываете, что таки СЗ определяются для вырожденной матрицы. Значит, либо ваше утверждение про факторизацию неверно, либо она таки делается тихонько себе за кадром. 3. Еще одно наблюдение... Матлаб говорит, что он делает QZ разложение для матриц, у которых нет положительной определенности, т.е. для которых не работает разложение Холецкого. При этом опять же с собственные числа с одной вырожденной матрицей считаются нормально. Т.е. даже если вдруг и необходима такая факторизация (хотя я сомневаюсь, что вот прям обязательно она нужна), то делается она без особых трудностей.   В каком месте я неверно рассуждаю?   Так и не обязательно их записывать для расчета собственных колебаний. Ну... Можно конечно, но тогде некоторые частоты и формы, которые такой симметрией могут и не обладать, вы потеряете в расчете, поскольку введенные условия симметрии их исключат просто из модели.    
    • gudstartup
    • gudstartup
      у меня рободриллы и чпу и тем не менее picture нет наверно она к роботам относится
    • boomeeeer
      Если компания отечественная, то тоже нет смысла. Роботы, ЧПУ, лазеры и рободрилы
    • gudstartup
      это вряд ли если ось Y угловая а какая у вас редукция у вращающейся оправки? по 2мм нержавейки снимать это нелегкая задача для вашего маленького станочка
×
×
  • Создать...