Перейти к публикации

Сплайны превращаются в линии при экспорте


Detective

Рекомендованные сообщения

Привет! Я пытаюсь сохранить файл в dxf/dwg (Для ЧПУ станка). Но при экспорте весь рисунок разбивается на линии вместо сплайнов.

Исходный рисунок - Тык

После сохранения - Тык, и Тык

Обыскался уже весь интернет, ответа так и не нашёл. Заранее спасибо : )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
11 минут назад, Detective сказал:

Попробовал изменить размер, и он некорректно его меняет, мне нужно что бы он всю деталь увеличил

Для этого логично использовать функцию масштабирования. Просто в эскизе модели эта функция применяется автоматически при простановке только одного первого размера.

13 минут назад, Detective сказал:

При сохранение чертежа, и его открытия, он просто отсутствует. 

 

13 минут назад, Detective сказал:

Можете попробовать сами

Я ни когда не советую, не попробовав сам (за редким исключением)

Спойлер

555.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Detective сказал:

мне нужно что бы он всю деталь увеличил

Ещё раз спрошу. Неужели это нельзя сделать сразу в САМ? Вообще без всякого Солидола?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ветерок сказал:

Неужели это нельзя сделать сразу в САМ? Вообще без всякого Солидола?

Ну даже если и не в CAM, то в любом dwg редакторе это точно можно сделать (даже официально бесплатном) без всякого геморра с конвертацией.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ветерок сказал:

Сразу в САМ? Вообще без всякого Солидола?

Сразу в ЧТО? Это прога какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Detective сказал:

Сразу в ЧТО? Это прога какая?

Это Вы, наверное, знаете, какая у Вас прога? Куда Вы в конечном счете всё это импортируете? Здесь Вы ни разу не упоминали её названия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ветерок сказал:

Это Вы, наверное, знаете, какая у Вас прога? Куда Вы в конечном счете всё это импортируете? Здесь Вы ни разу не упоминали её названия.

Ааа, в FASTCAM импортирую dxf, ну что бы уже в nc код конвертировать. И потом уже на станке запустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Detective сказал:

в FASTCAM импортирую dxf

И что, этот САМ настолько FAST, что не может сам отмасштабировать кривые? Это даже не смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ветерок сказал:

И что, этот САМ настолько FAST, что не может сам отмасштабировать кривые? Это даже не смешно.

Да, именно, настолько FAST, что у него нет времени на какое то масштабирование (Уже сам хотел убиться, но увы только это приложение подходит под мой станок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Detective сказал:

увы только это приложение подходит под мой станок

Если всё настолько уникально, то остаётся только посочувствовать. Арткам не подходит?

Попробуйте, всё=таки, для работы со сплайнами какой-нибудь другой софт, более приспособленный для этого. Что-нибудь автокадообразное или Рино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ветерок сказал:

Если всё настолько уникально, то остаётся только посочувствовать. Арткам не подходит?

Попробуйте, всё=таки, для работы со сплайнами какой-нибудь другой софт, более приспособленный для этого. Что-нибудь автокадообразное или Рино.

Щас скачаю, опробую : )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Ветерок сказал:

 Арткам не подходит?

Попробовал, он даже в dxf сохранять не умеет, у него только один формат сохранения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Detective сказал:

Попробовал, он даже в dxf сохранять не умеет, у него только один формат сохранения.

Из ArtCamPro9 

20.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Detective сказал:

Попробовал, он даже в dxf сохранять не умеет, у него только один формат сохранения.

ВО-первых, это не так.

Во-вторых, и это ГЛАВНОЕ, чего Вы даже не пытались понять. Из него вообще не надо ничего экспортировать. Надо в нем работать. В нем делать обработку. Это САМ-система (полагаю, Вы до сих пор не поняли значение этой аббревиатуры) по аналогии с Вашим убогим Фасткамом.

Надо просто импортировать в него контур и делать в нем обработку и УП программу для станка. Постпроцессоров у него куча. Но если Вашего нет, тогда нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ветерок сказал:

ВО-первых, это не так.

Во-вторых, и это ГЛАВНОЕ, чего Вы даже не пытались понять. Из него вообще не надо ничего экспортировать. Надо в нем работать. В нем делать обработку. Это САМ-система (полагаю, Вы до сих пор не поняли значение этой аббревиатуры) по аналогии с Вашим убогим Фасткамом.

Надо просто импортировать в него контур и делать в нем обработку и УП программу для станка. Постпроцессоров у него куча. Но если Вашего нет, тогда нет.

Ну по этому я сюда и пришел, потому что я пытаюсь решить проблему. А вы только сейчас "полагаете" что я что - то не понимаю.

FastCam шёл вместе с ЧПУ, он работает как раз для моего ЧПУ. Там нет абсолютно не каких настроек "Постпроцессоров", ты просто импортируешь dxf и он на выходе даёт файл .nc ///Который работает на станке.

Я даже не знал что можно использовать другие программы для этого всего, продавец сказал "Вот программа, я за неё ручаюсь, делаешь так и так, и всё в шоколаде". И сейчас понятия не имею о чем вы говорите. Я пришёл за помощью, а мне начинают тыкать "аббревиатурами". 

35 минут назад, EvUgol сказал:

Из ArtCamPro9 

20.jpg

 

2 часа назад, Ветерок сказал:

Если всё настолько уникально, то остаётся только посочувствовать. Арткам не подходит?

Попробуйте, всё=таки, для работы со сплайнами какой-нибудь другой софт, более приспособленный для этого. Что-нибудь автокадообразное или Рино.

Он тоже сплайны в линии превращает :happy:

Скриншот - Тык

Пойду искать подобные приложения : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую помощь Вы хотите? Чтобы Вас опять ткули носом в какую-нибудь кнопку и сказали "нажимай её пять раз чтобы получилось"? Так? Так уже не получится. Чтобы работать эффективно, надо УЧИТЬСЯ работать эффективно. Надо осваивать разные возможности софта и разные софты.

Если Вы до сих пор считаете, что купив "станок с софтом" и показав какую кнопку нажимать, Вы сможете успешно на нём работать, то Вы глубоко заблуждаетесь. Собственно, Вы уже с этим столкнулись. Но правильных выводов, судя по всему, не сделали.

А учиться Вам надо ещё очень многому. И начать можно как раз с аббревиатур. Да-да, чтобы хотя бы понимать о чем Вам говорят.

И почитать что такое постпроцессор. Он у Вас тоже есть, просто Вы об этом не имеете представления.

А потом, когда разберетесь аббревиатурами, есть ещё чему поучиться. Для начала:

1. Разобраться с возможностями Фасткама. Весьма вероятно, что в нем можно отмасштабировать контур. С этой программой я не знаком.

2. Посмотреть другие программы на предмет их возможностей и совместимости с Вашим станком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ветерок сказал:

Какую помощь Вы хотите? - Чтобы работать эффективно.

И начать можно как раз с аббревиатур - Чтобы хотя бы понимать о чем Вам говорят.

И почитать что такое постпроцессор. Он у Вас тоже есть, просто Вы об этом не имеете представления.

А потом, когда разберетесь аббревиатурами, есть ещё чему поучиться. Для начала:

1. Разобраться с возможностями Фасткама. Весьма вероятно, что в нем можно отмасштабировать контур. С этой программой я не знаком.

2. Посмотреть другие программы на предмет их возможностей и совместимости с Вашим станком.

Помощь, ну изначально я думал что sw в состояние сохранять сплайны как сплайны а не линии. Но похоже мы движемся в направление других программ - где я тем более полный 0, и мне нужна помощь. Я не против аббревиатур, но если вы "предполагаете" что я их не знаю, стоит наверное уточнить их значение?

 

1. Программу рассмотрел изнутри и снаружи - увы нельзя

2. Уже в процессе, ищу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы мог посоветовать попробовать работать в Арткаме вместо вашего Фасткама (если он настолько убогий). Но не уверен, что Вы сможете сопрячь его с Вашим станком. Но можете попробовать, тогда получите универсальный инструмент для Ваших задач - можете в него импортировать любые кривулины, можете в нем редактировать, можете в нем сразу рисовать что надо. И не только кривулины, но и трехмерные рельефы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Detective сказал:

sw в состояние сохранять сплайны как сплайны а не линии

Экспортировать нужно из чертежа, а не модели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Xugack сказал:
12 часов назад, Detective сказал:

sw в состояние сохранять сплайны как сплайны а не линии

Экспортировать нужно из чертежа, а не модели

Я ему уже давно об этом написал и скрин привёл. Просто человек "скачет" по программам, не пытаясь разобраться в том, что ему пишут. Сам придумывает себе проблемы. Помочь ему в таком случае очень сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солид вообще не нужен. Но ему это не поможет. Вообще не знаю, поможет ли ему что-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • 1master
      Всем привет! А можно ли сделать так, чтобы при вызове макроса MProp (из пакета SWPlus macro) по умолчанию стояла галка "Без массы"? Масса на чертеже редко требуется, надоело уже каждый раз нажимать вручную эту галку.
    • mev13
      Может ведомость упаковки?  Тогда указана форма рекомендуемая в ГОСТ В 20.39.308
    • Greenston
      Привет! По идее, реально. Ведь 800 цикл аналог мазаковского, хоть и выглядит немного по-другому. Но лучше править с фануковского поста, проще. Пример трансформации Мазака: G68.2 X15.1027 Y-26.1587 Z-32.4463 I30.0 J55.0 K-90.0 G53.1
    • Greenston
      с большой долей вероятности надо править постпроцессор. Стойку такую не слыхал даже)
    • Мрачный
      Прям как дети... https://hh.ru/vacancy/95765023 Joymechanix, Москва, Калужская, улица Бутлерова, 17Б от 1 300 до 2 000 $ на руки
    • mactepnew
      Так я конкретно расписал, что мне не понравилось. Вам всерьез нравится панель измерений? Например то, что нужно каждый раз выбирать направление измерения, если выбрана плоская поверхность и точка.  И два меню настроек тоже нравятся?  А, есть же еще третье. Где две команды: И несколько меню свойств объекта - это тоже нормально? Settings, Edit, Edit text и Properties. Хотя у Крео тоже их два... Или то, что в эскизе может быть избыток ограничений, которое NX может поначалу игнорировать, а в какой-то момент сам отменить какие-то из них и сделать из эскиза каля-маля. Крео такого не позволяет. Кнопка Create persistent relations регулярно отключается сама по себе. А как вручную удалить одно из ограничений я так и не понял. NX пишет: click to relax. Кликал всеми семью кнопками со всеми комбинациями Shift, Ctrl и Alt - оно не удаляется.    Да, к Крео у меня тоже были претензии поначалу, но всё равно он раз в 10 быстрее и намного дружественнее. В NX можно перенести размеры из 3D на чертеж?    Простите, если это уже оффтоп, но просто вот эта кривая логика ломает мне мозг.
    • Greenston
      в 2016-2017 версии FC было доступно много постов (потом их убрали). Их можно найти +- тут: \Program Files\Delcam\FeatureCAM 2016\Posts\Mill\5-Axis В том числе и на дмг. Ну без гарантий, канеш
    • Alexey8107
      Да, я написал При этом, после сбоя не помогает возврат в реф. А если задать систему координат заготовки то корректоры на инструмент становятся неверными. Возможно бред, но примерно так и есть. С другими станками такой проблемы нет. А с этим почему то каждый раз.
    • BSV1
      Еще забыли сообщить, где такое счастье расположено и как туды написАть.    ЗЫ И еще бы поменьше пионерского задора.
    • Greenston
      @Beliko у Вас пост написан на 2 канала (видимо, на 2 револьверные головы). Каждый канал чаще всего постпроцессируется в отдельный файл уп (но бывает и в один файл, как на Окумах). Надо либо пост править в 1 канал, либо искать одноканальный пост. И вообще лучше сначала спросить, на станке 1 револьверная голова?
×
×
  • Создать...