Перейти к публикации

"Эскизник" с размерной параметризацией в T-Flex. Вопросы.


Sergei

Рекомендованные сообщения

T-Flex-17. 

Черчу на рабочей плоскости, линии построения не использую, использую только размерную параметризацию, как в SW. Построил отрезок. Вопросы.

1. Почему он не выделяется, когда я по нему кликаю ЛКМ?

2. Скачал руководство пользователя. Не нашёл где там про "эскизник" то есть 3D профиль? Где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
6 минут назад, SilaMusli сказал:

Работать не как в СВ)

Если можно не как в SW, то можно и как в SW.

SW же для домохозяек, неужели T-Fex не может работать как для домохозяек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergei сказал:

то можно и как в SW

Можно, но не нужно категорически!)

32 минуты назад, Sergei сказал:

Как?

С шифтом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SilaMusli сказал:

С шифтом

Хорошо, выделил с шифтом 2 линии, нажал ПКМ и, например, поменял на вспомогательную. Поменялась только одна линия, которая была выделена последней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BSV1 , я спрашивал про другой тип выделения, уже разобрались. Выделить можно с шифтом. Непонятно что менюшка по ПКМ работает только с последней выделенной линией. То есть чтобы изменить сразу два отрезка на вспомогательный нужно эти отрезки обязательно выделять рамкой?

Ещё вопрос. В SW можно высветить весь эскиз включая линии, не участвующие в построении операции. В T-Flex 3D профиль это только то что непосредственно участвуем в построении оперпации. Эти линии можно высветить. А как высветить все линии в .... как правильно сказать то не знаю....в том что нарисовано в 3D профиле.

И ещё, я не использую в 3D профиле линии построения. Как мне в дереве увидеть определён, недоопределён или переопределён 3D профиль? Никаких плюсиков и минусиков там нет.

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Sergei сказал:

Как мне в дереве увидеть определён, недоопределён или переопределён 3D профиль?

Это наверное что-то на SW-жаргоне?

Смею предположить, что вопрос об этом

 

Снимок 2020_10_02_18_28.png

 

если профиль есть, то он есть в дереве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Sergei сказал:

@BSV1 , я спрашивал про другой тип выделения, уже разобрались. Выделить можно с шифтом. Непонятно что менюшка по ПКМ работает только с последней выделенной линией. То есть чтобы изменить сразу два отрезка на вспомогательный нужно эти отрезки обязательно выделять рамкой?

От выделения результат не зависит) Править общие свойства нужно в окне "Параметры"

41 минуту назад, Sergei сказал:

А как высветить все линии в .... как правильно сказать то не знаю....в том что нарисовано в 3D профиле.

Все линии находятся на РП.

42 минуты назад, Sergei сказал:

И ещё, я не использую в 3D профиле линии построения. Как мне в дереве увидеть определён, недоопределён или переопределён 3D профиль? Никаких плюсиков и минусиков там нет.

К сожалению это в дереве не увидеть.

И ещё раз пользуйтесь линиями построения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, SilaMusli сказал:

От выделения результат не зависит)

То есть толь ко рамкой?

 

41 минуту назад, SilaMusli сказал:

Все линии находятся на РП.

Как их высветить в 3D модели?

 

42 минуты назад, SilaMusli сказал:

К сожалению это в дереве не увидеть.

Понятно.

Ну вот, например, я нарисовал на рабочей плоскости окружность и в стороне отрезок и выдавил естественно окружность. Как мне теперь высветить отрезок на 3D модели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, SilaMusli сказал:

И ещё раз пользуйтесь линиями построения.

В задницу этот пунктир. Смирись-он не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, vasillevich68 сказал:

1ee518ea7dea.jpg

У меня не выделяется только окружность, только весь профиль с отрезком и соответственно вытягиваются поверхности. Вернее там иногда выскакивает выбор профиль или кромка, но есть выбрать кромку окружности то всё равно вытягивается поверхность.

Я уточню вопрос. Как увидеть в 3D модели отдельный вспомогательный отрезок в 3D профиле чтобы к нему привязаться при дальнейших построениях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sergei сказал:

У меня не выделяется только окружность, только весь профиль с отрезком и соответственно вытягиваются поверхности.

Потамушта мой мультик не внимательно смотрел. Я круг нарисовал синим а отрезок черным, по этому появляется два профиля, а если рисовать одним цветом, то и профиль будет один

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vasillevich68 сказал:

Потамушта мой мультик не внимательно смотрел. Я круг нарисовал синим а отрезок черным, по этому появляется два профиля, а если рисовать одним цветом, то и профиль будет один

Вона как. А не проще выделить окружность во время операции выталкивание? Подозреваю что мне сейчас будут снова говорить про переменные и фокусы. Ладно понятно, проехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Sergei сказал:

То есть толь ко рамкой?

С шифтом или рамкой, в 17 будет больше вариантов.

41 минуту назад, Sergei сказал:

Как их высветить в 3D модели?

Активировать 3д модель или пкм на рп-показать все элементы

26 минут назад, frei сказал:

В задницу этот пунктир. Смирись-он не нужен.

Пока не могу - аналогов нет.

Только что, Sergei сказал:

А не проще выделить окружность во время операции выталкивание?

В 17 можно и так, но это очень не удобно. Контур не равно профиль - писал уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, SilaMusli сказал:

С шифтом или рамкой

Пункт "Вспомогательный" появляется только после выделения двух отрезков справа налево. После  других вариантов выделения не появляется.

 

34 минуты назад, SilaMusli сказал:

в 17 будет больше вариантов

У меня 17-й.

 

35 минут назад, SilaMusli сказал:

пкм на рп-показать все элементы

Нажимаю на "Видимость" - "Показать всё" на ПКМ по РП. Вспомогательных отрезков не видно.

 

36 минут назад, SilaMusli сказал:

В 17 можно и так, но это очень не удобно

Не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Sergei сказал:

Пункт "Вспомогательный" появляется только после выделения двух отрезков справа налево. После  других вариантов выделения не появляется.

В окне параметры появляется вне зависимости от выделения.

15 минут назад, Sergei сказал:

Нажимаю на "Видимость" - "Показать всё" на ПКМ по РП. Вспомогательных отрезков не видно.

Ещё раз. "Показать всё" и "Показать все элементы" это разные пункты контекстного меню. Ну вот где я писал про "Видимость"?

17 минут назад, Sergei сказал:

У меня 17-й.

Значит ещё доступно лассо и секущая.

17 минут назад, Sergei сказал:

Не получается.

Нужно активировать РП или открыть её в 2д, затем создать профиль, указав набор 2д графики. Т.е. это не в операциях, а отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
В 01.10.2020 в 00:17, SilaMusli сказал:

В ТФ можно управлять переменными подавление ограничений...вот где мощь)

Это типа, к примеру, в эскизе при размере1 в интервале от 100 до 200мм, горизонтальность у линии1, есть, а при других значениях размера1 - подавляется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...