Перейти к публикации

Что Вам не хватает в SolidWorkd для полного счастья?


Sergei

Рекомендованные сообщения

Мне для полного счастья в SolidWorks не хватает:

1. SWPlus от Leon, встроенного в дистрибутив SolidWorks.

2. Toolbox по ГОСТ, встроенного в дистрибутив SolidWorks.

3. Возможность в чертеже отображать плавные переходы условно (виртуальные пересечения в терминологии NX).

4. Возможность сделать вид с альтернативным положением в любых типах видов и разрезов (для чертежа отливки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
2 минуты назад, Sergei сказал:

вся эта привязка от средних точек полетит ко всем чертям.

Никто не запрещает переназначить привязки или вообще их удалить, а что правильно/неправильно превращается в хотелку типа - ХАЧУ АДНУ БАЛЬШУЮ КНОПКУ :biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Plumber сказал:

Никто не запрещает переназначить привязки или вообще их удалить, а что правильно/неправильно превращается в хотелку типа - ХАЧУ АДНУ БАЛЬШУЮ КНОПКУ :biggrin:

 

Эта хотелка возникла в течении более 20 лет работы в SW и поэтому это не просто хотелка, а суперхотелка. Эта хотелка научит правильно строить эскизы неопытным и неусидчивым пользователям, которым хватает других опций команды "Многогранник".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sergei сказал:

Эта хотелка научит правильно строить эскизы неопытным и неусидчивым пользователям, которым хватает других опций команды "Многогранник".

Команды "Многогранник" и "Прямоугольник" (за которую я имел в виду), немножко две большие разницы, а неусидчивым не надо вообще связываться с CAD и SW в частности.:no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Plumber сказал:

Команды "Многогранник" и "Прямоугольник" (за которую я имел в виду), немножко две большие разницы

"Прямоугольник" да. Я с флексом попутал. Где у меня тема здесь была про то как самому создать такой прямоугольник и вставлять в эскиз. Вроде там находили решение. Забыл уже.

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хватает в SolidWorkd для полного счастья - 

Переключаться на тонкостенные элементы и  с тонкостенных обратно на полнотелые.

Эскиз со случайным разрывом - и получился тонкостенный элемент. Когда заметил, уже понастроено всего было. Пришлось всё переделывать. Хоть и был соблазн тупо поудалять внутренние грани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2020 в 14:10, Sergei сказал:

Мне для полного счастья в SolidWorks не хватает:

Стабильности и быстродействия. Функционала для обычного проектирования за глаза. Ну мб модуля по пружинам, как в компасе и базы отечественных материалов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, si-64 сказал:

Стабильности и быстродействия. Функционала для обычного проектирования за глаза. Ну мб модуля по пружинам, как в компасе и базы отечественных материалов

Я написал что мне не хватает в SW. Пружинами не интересуюсь и есть макрос. Базу материалов сделал сам (у SWR было даже отдельное приложение по материалам для того кому это надо).

И что значит "обычное проектирование"? Оформление чертежа отливки это обычное или необычное проектирование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюмирую.

Для полного счастья нам не хватает:

1. SWPlus от Leon, встроенного в дистрибутив SolidWorks.
2. Toolbox по ГОСТ, встроенного в дистрибутив SolidWorks.
3. Возможность в чертеже отображать плавные переходы условно (виртуальные пересечения в терминологии NX).
4. Возможность сделать вид с альтернативным положением в любых типах видов и разрезов (для чертежа отливки).
5. В команде "Отверстие под крепеж" возможности создания отв. с конической резьбой.
6. В команде "Отверстие под крепеж" правильный диаметр под нарезание резьбы по ГОСТ.
7. На чертеже количество одинаковых отв. в размерной надписи автоматом.
8. Более корректное выдавливание текста.
9. Поддержки многоядерных процессоров.
10. Нормальной возможности выгружать лишнее из оперативной памяти.
11. Нормальные мануалы по некоторому функционалу (маршрут, сварные конструкции) в поставке, а не те куцие примеры, что есть сейчас.
12. Усилить решатель сопряжений в эскизе.
13. Исправить функцию сохранения в PDF, чтобы стрелки и разрезы корректно сохранялись.
14. Добавить элементов булевых операций в качестве библиотечных элементов.
15. Автоматическая раскладка чертежей разных форматов на печать.
16. В эскизе в команде "Прямоугольник из центра" добавить вариант от центра с симметрией линий прямоугольника относительно горизонтальной и вертикальной осевых. Концы осевых должны быть при этом привязаны к линиям прямоугольника, а не к середине линий прямоугольника.
17. В настройках пользователя сделать так чтобы галочка у пункта "Авто-отобразить PropertyManager" не появлялась автоматически.
18. Переключение на тонкостенные элементы и с тонкостенных обратно на полнотелые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Sergei сказал:

Для полного счастья нам не хватает:

...

разрабы СВ на протяжении многих лет, много сотен раз читают такие пожелания, и по этому решили свой ответ замоделить, дабы намекнуть своим юзерам, чтобы те, не раскатывали губу

 

болт-работа-пятница-5573325.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не хватает построения справочных точек как экстремумы кривой (максимум и минимум).

Бывает необходимо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда не хватает нормально работающего отката. Не все операции можно откатить и если можно то не всегда корректно делает. Те, кто работал с Инвентором не дадут соврать. Там сделано хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл. Хочу чтоб в дистрибутиве SW была корректная штриховка "древесина" по ЕСКД . Кстати, а в Инвенторе она есть?

22 минуты назад, none сказал:

Иногда не хватает нормально работающего отката. Не все операции можно откатить и если можно то не всегда корректно делает. Те, кто работал с Инвентором не дадут соврать. Там сделано хорошо.

Там не откат, а повтор вообще не работает. Ну и откат только до какого то места.

1 час назад, sereke75 сказал:

Мне не хватает построения справочных точек как экстремумы кривой (максимум и минимум).

Бывает необходимо. 

Да, нет такого. Но можно провести горизонтальный отрезок и сделать его касательным к самому верху дуги, вот и будет точка экстремума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь все дружно взяли карандаши и закатываем, закатываем, закатываем...

И все в облака - пусть с полуголым задом, зато на серваках дассо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2020 в 12:30, Sergei сказал:

Совсем забыл. Хочу чтоб в дистрибутиве SW была корректная штриховка "древесина" по ЕСКД . Кстати, а в Инвенторе она есть?

В Инвенторе вот такая:

 

Hatch.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Krusnik сказал:

В Инвенторе вот такая:

Спасибо, я уже посмотрел, но снёс Инвентор по другой причине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы написал ещё один баг/фичу про SW, но для этого нужно снимать видео. Так текстом не объяснить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сильно не хватает обратной совместимости с младшими версиями солида, как это сделано в автоГаде или КоролеДров. Но я понимаю, что DS никогда на это не пойдет ибо бабки :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2020 в 12:10, Sergei сказал:

2. Toolbox по ГОСТ, встроенного в дистрибутив SolidWorks.

Оказывается что в 2018-м году господин Серавкин обещал что Toolbox по ГОСТ войдёт в дистрибутив SW2020. Вот уже SW2021 вышел и....ничего.

Спойлер

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не хватает в солиде возможности делать разрезы на чертеже криволинейной поверхностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
×
×
  • Создать...