Перейти к публикации

Не о CAD/CAM вообще!!!


Рекомендованные сообщения

Друзья!

Не будем эту замечательную ветку превращать в флейм!!!!!!!

Есть ли у вас хороших шуток?

post-513-1161156104_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Туристы е?

Теория рюкзаков.

1. Вес собранного рюкзака всегда больше суммы веса находящихся в нем вещей.

2. Вещь, предоставленная сама себе, занимает весь объем рюкзака.

3. Емкость рюкзака по определению в 2 раза меньше вещей, которые в него нужно положить.

4. Тяжесть рюкзака всегда больше, чем тот вес, который вы можете поднять без посторонней помощи.

1-й закон палатки - чужая палатка всегда лучше.

2-й закон палатки - именно и только у вашей палатки неисправна молния.

Следствие - кто сказал, что комары ночью засыпают?

Законы костра:

1. Дров и спичек нет.

2. Если и есть, то что-то одно.

3. Если есть и то и другое, то либо дрова сырые, либо спичка последняя.

4. Где вы, там и дым.

Закон сушки на костре - как бы хорошо вы не следили за вещами, они все равно сгорят!

Постулат Федорова - настоящим туристом считается тот, кто сжег не менее трех пар обуви.

Законы кружки:

1. Если кружка пластиковая, то она разобьется.

2. Если металлическая, то утонет.

Замечание - если вы являетесь обладателем пластиковой кружки, это еще не значит, что она не может утонуть.

О погоде

1. (Правило 135-го километра) В походе все к дождю.

2. Прогноз верен только для тех мест, где нас нет.

3. Плохие прогнозы всегда сбываются.

4. Температура воздуха прямо пропорционально количеству теплых вещей, взятых с собой.

5. Перед тем, как улучшиться, погода ухудшается.

6. Кто сказал, что она улучшится?

Правила ветра.

1. Ветер всегда дует в лицо (в морду).

2. Если дует в спину:

а) Вы идете спиной вперед

б) Вы идете не в ту сторону

в) Вы встретели исключение, подтверждающее правило № 1.

3.Если ветер дует со всех сторон одновременно, то Вы падаете.

Законы стоянок.

1. Самая хорошая стоянка - 500 метров ниже по течению.

2. Самая хорошая стоянка занята другой группой.

Закон общежития - тот, кто храпит, засыпает первым.

Веревка оставленная без присмотра сама завязывается в узлы.

В населенном пункте на маршруте Вы обнаружите либо продукты и без того находящиеся у Вас в избытке, либо продукты которые Вам

вообще не нужны.

Искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два альпиниста сидят на вершине Эвереста:

- Ну, как у тебя с тем обменом? Получилось?

- Нет! Что я - псих? Зачем мне пятый этаж без лифта.

- Рабинович, почему вы продаете водку "Абсолют" по десять, когда у Меерсона она стоит пять?

- Ой, мне нравятся эти вопросы! Пойдите и купите водку "Абсолют" у Меерсона!

- Но у Меерсона как раз сейчас нет водки "Абсолют"!

- Ну так когда и у меня не будет водки "Абсолют", я сразу буду продавать ее по пять!

Очередное поражение сборной России по футболу. Вся команда поникшая сидит в раздевалке. Встаёт Сергей и говорит:

- Я знаю почему мы проиграли. Судья, блин, подсуживал сопернику, можно я пойду и ударю его по лицу?

Тренер (грустно):

- Ударь, Серёжа, ударь - всё равно промажешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!Не будем эту замечательную ветку превращать в флейм!!!!!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Однозначно!

О вкусах не спорят.

Да здравствует юмор!

Туристы е?

<{POST_SNAPBACK}>

Клиент приходит в турагентство.

- Я хотел бы съездить к морю, недорого, так, чтобы лететь недалеко, ну и чтоб что-то такое незабываемое, но возбуждающее в пути.

- Тогда Тунис. Отель 5 звёзд с микроклиматом, 4 часа лёта. Во!!! Отдых запомнится на всю жизнь.

- А где же возбуждающее по пути!

- А из 4 часов полёта – 3 минуты в зоне ответственности ПВО Украины!

Шереметьево-2. Зал прилета. Пограничник:

- ну что, откуда прибыли?

- какие прибыли ?! одни убытки

Взлетает самолет. В салон входит стюардесса:

- Уважаемые пассажиры! Вас приветствует наша авиакомпания. Наш самолет пилотирует пилот первого класса, заслуженный мастер спорта по прыжкам с парашютом...

В поезде проводница обращается к туристу:

- За последние двадцать минут Вы просите десятый стакан чая. Как Вы можете столько выпить?

- Я его не пью. У меня горит одеяло.

Самолет тяжко плюхается на полосу. Народ дружно вынимает мобильники.

Здоровенный лоб двумя рядами впереди:

- Але! Лена! Я сел!

(Выслушивает ответную реплику)

- Ну, в смысле, приземлился!

Мужчина рассказывает своему приятелю:

- Лучшими днями своей жизни я обязан Карпатам.

Приятель:

- Как это понять? Ты же там никогда не был.

Я - нет, но моя жена ежегодно туда уезжает на все лето.

:smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вычитал...

Дело было поздней весной в студенческой общаге. Пацаны прикадрили трёх девчёнок на улице и, как полагается, затарившись пивом-водкой, потянули их к себе в общагу. Надо сказать что "потянули" в прямом смысле этого слова - общежитие имело 9 этажей росту, планировку в виде буквы "П" и неприступную бабку-вахтёршу... В-общем парни поднялись к себе на 4 этаж и с балкона спустили коридорную ковровую дорожку - типа, цепляйтесь, девки по очереди, будем втягивать наверх!

Первую втянули. Вторую... осталась третья, последняя. А у пацанов силы уже на исходе и эта оставшаяся чувиха была несколько полновата. Тянут - потянут... До третьего этажа еле-еле доехали. Девчёнка висит молча, как мешок с дерьмом, думает "лишь бы не бросили, надо было первой подниматься". А на балконе напротив несколько старшекурсников от нечего делать наблюдают за всем происходящим. И тут один из них не выдержал и крикнул: "Да бросьте вы её на х%й! ВСЁ РАВНО НЕ ДАСТ НИКОМУ!"... "Эскалатор" предательски затормозил после этих слов... Чувиха секунд пять повисела и как заорёт: "ДАМ! ДАМ! ВСЕМ ДАМ!!!". Говорят в ту ночь пьянка была грандиозная!

Оборжался!!!

Изменено пользователем Cerebrum
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

украинская реклама билайн... сначало ролик

а потом избранные кадры

<noindex>http://img.liveinternet.ru/images/attach/4...179_1243630.jpg</noindex> :clap_1:

Коллеги с незалежной, её на самом деле показывают у вас? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол накрыт......

.....и девчонки ждут

А мы пельмени собрались делать.... :rolleyes:

post-513-1161349201_thumb.jpg

А девченки меня ждут в Париже.... :sad:

post-513-1161349238_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Данная система подразумевает покупку блока для каждого станка. Монтаж и настройку выездным специалистом. При чем блоки эксклюзивные. Больше такие нигде не продаются. Идет жесткая привязка и зависимость только от одного поставщика. Зачем так усложнять. Думаю есть вариант с подключением каждого станка просто проводом без лишних закупок. Только софт на компьютер
    • Sabadash
      Пилится на станке такое)
    • Sabadash
      Приветствую! В процессе отладки станка Росфрезер HM04STM, имеет автосмену на 12 позиций инструмента HSM Works выбран как основная CAM, так как позволяет завязывать управляющие стратегии напрямую на перестраиваемый исходник геометрии детали, завязанный на cборку в SW Станок модифицирован до 4  осей, на базе волнового редуктора и сервопривода Delta Стойка поддерживает непрерывную обработку под точение микро механики, учимся делать циклоидные сервоприводы. Сейчас в процессе отладки постпроцессора, за основу взят постпроцессор для Mach 3 Mill, так как ранее он использовался под  аналогичную обработку под управлением Rich Auto DSP A18   4 Ось уже работает вдоль Х оси Проблема возникла с некорректной работой дуговой интерполяции. В мануале написано что стойка поддерживает дуговую интерполяцию для каждой из плоскостей.   Однако при запуске сгенерированной УП стойка выдает ошибку недоспустимого радиуса дуги. В мануале так же упомянуто о таком поведении в пункте 5     В постпроцессоре дуговая интерполяция включена, но как ее переключить на описанное в мануале стойки пока не разобрался.   Постпроцессор в поцессе правок. Если кто подскажет пример реализации подобного, буду очень благодарен HM04STM.cps
    • agering53
      Здесь выложена кое какая информация по сетевой системе, о которой я сообщал выше.  1. Универсальная сетевая система IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/5reascq3sppdbn1/IinDoc.zip/file 2. Видео ролики для системы IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/jwz8wwozj4iig1b/IIN-DNC_Video.rar/file
    • openair1981
    • maxx2000
      @davidovka да её и нет, есть жёсткий тупняк, поиск волшебной кнопки и т.д., и т.п. Просто пора в отпуск.
    • davidovka
      Наверное не понял проблемы, в эскизе квадрат с одним размером
    • maxx2000
      Вот ещё вопрос. Концентрический массив. Почему массив, чтобы потом сделать массив по привязке.  Есть у кого то соображения как?    
    • A_1
      Будет ли выполнена команда GOTO в этом кадре? IF 1>2 AND 5<10 GOTO GLUECK Sinumerik: расширенное программирование  Промокод "ЛЕТО" продолжает действовать на этот курс, а также курсы Программирование станка с системой ЧПУ FANUC (и Sinumerik) Параметрическое программирование станков с ЧПУ FANUC
    • maxx2000
      @davidovka ахахахах, это шедевр. Просто шикарно. У меня просто культурный шок. Осталось допилить до полноценного нестинга 3D моделей и прощайте костыли с кучей прослоек из других программ. 
×
×
  • Создать...