Перейти к публикации

Не о CAD/CAM вообще!!!


Рекомендованные сообщения



Cобрание трудового коллектива. Кворума нет, т.к. половина сотрудников на бюллетене по причине простуды и гриппа.

Председатель:

- А сейчас секретом своего богатырского здоровья поделится техник Смирнов.

Сидоров:

- Так вот я хочу сказать - курить надо под лестницей, а не на улице!

- Да, дорогая! Нет, извини, сегодня не смогу! Да нет - приехать-то я приеду...

В одной из школ был проведен эксперимент по внедрению системы оценок на амреканский манер. То есть, по баллам - А, В, С,Д, Е,Ф. Где А - соответсвовал высшему баллу, ну а Ф - низшему. И вот в процессе разбора полетов после очередной контрольной, учительница, не выходя из из отстраненной задумчивости выдает:

- Если вы так же будете отвечать на экзамене, то получите по "Е" - баллу...

В образовавшейся тишине раздалася только один неуверенный голос с задних парт:

- Вы что, нам угрожаете?

Звонок в дверь, на пороге маленький человек с огромным барабаном:

- Здесь Иванова хоронят?

Мужик:

- Вобще-то Иванов - это я, но мне доктор сказал что я еще поживу.

Человек с барабаном разочарованно уходит. Через минуту звонок, на пороге тот же человек:

- А можно я у Вас пока барабан оставлю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка говорит внуку:

- Не купайся слишком долго.

- Почему?

- Опилки в голове намокнут...

:smile:

В мексиканскую деревню приехал бизнесмен и объявил что покупает местных обезьян по 10 песо/штука. Обезьян вокруг море, жители рады - все сдают обезьян в розницу и оптом по 10 песо. Обезьян стало меньше, тогда бизнесмен сказал, что повышает цену до 20. Жители напряглись, изловили последних обезьян, принесли-сдали по 20. Самых последних забрал за 25, а потом объявил что хочет еще! - и уже по-50! Но сам уехал и оставил управляющего. Управляющий говорит - давайте так, я сдаю вам втихую этих обезьян назад по 35, а когда босс приедет вы их ему по 50 впарите... Народ рад халяве такой - назанимал кучу бабла и скупил всех обезьян обратно по 35. На следующий день управляющий исчез вслед за боссом, а народ остался без денег, но при обезьянах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- идём в магазин за добавкой!

- идём в супермаркет?!

- он до десяти, а сейчас пол одиннадцатого

- идём быстрей!

- просто невероятный оптимизм!

- бля.....:( Видюху сжег!

- как?

- не той стороной в комп вставил...

- ты сильный!

Сдаёт девушка экзамен по черчению. Ничего не знает. Преподаватель говорит:

- Ладно, вопрос на тройку. С чего начинается черчение?

- Ну, с заточки карандаша...

- Нет, неправильно.

- Ну, с покупки бумаги...

- Нет!!!

Девушка продолжает нести подобный бред. Экзаменатор не выдерживает и кричит:

- С оси!!!

Девушка удивлённо:

- Прямо здесь???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Что с тобой? Неприятности с женой?

- Нет. Только что в кафе с Каспаровым сидел за одним столиком, а скатерть

в клетку была. Так он мне соль полтора часа передавал

Воронам н@срать было на старого дворника Михеича. Да собственно и Михеич ср@ть хотел на ворон. Вот только у ворон это дело получалось лучше.

Девушка парню:

- Но почему, почему ты меня бросаешь?

- Милая, пойми, ты очень хороший, добрый человек. Только очень сильно

беременный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривают двое:

- Я вчера в лесу 3 ведра грибов собрал для тёщи.

- А вдруг они ядовитые?

- Что значит "вдруг"?

--"Мы изучили Ваше коммерческое предложение по разработке информационной

системы и приняли решение приобрести некоторое количество той травы, которую

вы курите."--

- Сынок, выпей со мной .

- Ну, пап.

- Но я же с тобой уроки делал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы пользователи общались с таксистами, как с сисадминами.

— Давай командир поехали опаздываю!

Заводя двигатель, улыбаясь во всю харю, — «Куда едем?»

— Ну ты че я не понял, я ж сказал опаздываю!!!

— Не ну понятно что Вы опаздываете, вот только куда вы опаздываете?

-ААА ну так бы и сказал, по времени опаздываю у меня обед двадцать минут назад начался, а с моим гастритом мне надо кушать вовремя, потому что врач сказал язва может начаться.

— Простите меня это не волнует, это такси а не машина времени скажите улицу номер дома, и я вас довезу.

— Понятно а как быстро?

— Ну, это зависит как далеко.

— Че, ты мне мозги паришь?

— Называйте адрес и поехали ведь это просто, или вылезьте из машины.

— Че ты мне сказал, ни куда я не вылезу мне гастроэнтеролог сказал на обед не опаздывать.

— АДРЕССС!!!!

— Млин, ты ж таксист ты и должен знать адрес!!!

— Паспорт покажите!

— Это еще зачем?

— Там обычно регистрация пишется скорее всего это и есть ваш адрес.

— Да ты что, а я не знал а где же этот паспорт? Книжечка такая красная да?

— Ага.

— Ой, я ее выкинул, думал зачем мне ее дали.

— Ох, ты господи ну хорошо дом свой помните?

— Да девитиэтажка! - с гордостью.

— Что на нем написано?

— Где?

— обычно на углу.

— А табличка такая синенькая?

— ДАААА

— ул. Смотрителей, дом 9.

— ЭТО И ЕСТЬ АДРЕСССС.

— Что вы на меня кричите? Вот привязался адрес, адрес. Никогда бы не подумал что это адрес. Ну что стоишь поехали!!!

Изменено пользователем EKATARINA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тзк-с... Хде тут хулиганють? :bleh:

Удаленный отдельный гарнизон.

На вертолете прибывает генеральская комиссия из Москвы.

Генерал выходит, принимает доклад.

Проверяет покраску бордюров, травы...

- Так, командир.. По службе все нормально у тебя... А как ты решаешь вопрос с личным составом? В смысле - как дела с бабами?...

- Ну... тащ генерал, в гарнизоне женщин нету... у нас тут есть верблюдица, так мы это...

- Так! А ну давай эту верблюдицу сюда!!!

- Дык, это.. тащ генерал...

- Молчи! Я сам должен все проверить!!!

Приводят верблюдицу, генерал делает ЭТО...

- Ну... нормально... Молодец, командир, хорошо придумал... тока лесенку к ее заду повыше нужно... А так - очень даже...

- Дык это... тащ генерал... Я хотел сказать, шо мы на этой верблюдице в ближайшее селение ездим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про осень...

Между летом и зимой перерывчик небольшой.

Высказывания великих.

Осень хороша лишь Гликерией Евлампиевной, которая в любое время года хороша.

М. Е. Сундуков-Щедрин.

Отчего люди осенью не улетают, как птицы?.. Впрочем, пустое. Лучше я за дровами пойду…

А. Н. Островский.

Важнейшими из искусств для нас является уборка урожая!

В. И. Ульянов-Ленин.

Предлагаю революцию делать осенью: зимой холодно, а летом жарко. Хотя вот можно весной ещё.

В. И. Ульянов-Ленин.

Есть осень – есть проблемы.

Нет осени – нет проблем.

И. В. Сталин.

Я в отпуск осенью не пойду! Можете так и передать т. Сталину!

Л. Д. Ландау – П. Л Капице. 19 июля 1947 года.

Травка пожелтела,

Солнца не видать,

В сенях стайка птичек

Хочет улетать…

А. Н. Плещеев.

Капля дура, зонт – молодец!

А. В. Суворов.

Люблю грозу в начале сентября,

Люблю осенний первый грязь!..

Опонасий Фетр (из черновиков).

Осенью в дождливый серый день

Проскачу по городу!..

Олень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж с женой сидят у телевизора и смотрят фильм ужасов. Вдруг на экране появляется УЖАС. Жена как закричит:

-- Ой, мама!!!!!

Муж:

-- А что, похожа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устраиваемся на работу.

Вопросы, которые соискатель должен успеть задать HR-менеджеру на собеседовании:

— Одноклассники заблокированы?

— Штрафы есть?

— Курят по часам?

— Сколько минут?

— Как часто?

— А в сортир?

— Домой с офисного можно звонить?

— А в другой город?

— Короче, восьмёрка заблокирована?

— Так че с ЖЖ, я не понял?

— Бумажки в унитазы кидаете? Или за это дрючат?

— Как часто моют туалеты?

— Гимн есть?

— Поёте?

— Нет, реально?

— Что надо сделать чтобы получить канцелярку?

— А что такое "АХО"?

— А в котором часу вы седня пришли?

— А мне можно?

— Так что с курением?

— Можно с вами на ты?

— Выпивать на рабочем месте можно?

— А после шести?

— Зарплату задерживаете?

— А премию?

— А вам задерживают?

— А когда заплатят?

— А плакат с Бритни Спирс можно на стену повесить?

— А вот мне попугайчика подарили, можно он в офисе поживёт?

— А дресс-код есть?

— А какой?

— А, т.е. рюшечки и вырезы запрещены, что ль??

— А как насчет романов между коллегами?

— А есть с кем?

— А что вы на корпоративах делаете?

— А караоке будет?

— А нецензурно выражаться можно?

— Столовая - кафе есть? как там готовят?

— Учат чем-нибудь или посылают... учиться?

— Когда можно предложить повысить мне зарплату?

— Как насчёт карьерного роста?

— Подарки дарите? В честь поступления на работу, дня рождения, рождения детей, родителей, прочих родственников, свадьбы, дня жестянщика?

— И что, и даже деньгами нет?

— Секретарша с мозгами или с формами?

— Ни того, ни другого?

— Нет, я не понял, что стало с моим предшественником?

— А пиццу за компьютером жрать можно?

— А чашки кто за мной будет мыть?

— Чё денег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Алло, это доктор!

- Да, а что случилось?

- Я сейчас съел полбанки шпрот, запивая молоком. Мне клубнику мыть или это уже неважно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвал Бог Адама и Еву и говорит

-поскольку вы мои самые любимые создания у меня для вас есть два подарка на каждого по одному. Первый мой подарок-это умение писать на стенку

Адам -Я хочу

Бог- Ну держи

Адам счастливый бегает по райским кущам, писает на все деревья

Ева спрашивает Бога -Боженька, а какой второй подарок? Бог отвечает: МОЗГИ , ЕВА , МОЗГИ , но и их придется тоже ему подарить, а то он здесь все обоссыт.

:smile:

-Что-то ты сегодня ,после работы, устало выглядишь.

-Да понимаешь, очень сложный кроссворд попался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме к ожидавшему молодому отцу медсестра подносит

двух младенцев.

- Вас не пугает, что их больше одного? - спрашивает она.

- Нет, что вы! - растерянно отвечает тот.

- Ну и прекрасно! Вы подержите этих, а я сбегаю за остальными.

Пьяный муж заходит домой. Его встречает жена.

- Тебе дать огурчика?

- Ой, не надо!

- А может, водочки?

- Отстань!

- А может, тебя поцеловать?

- Ну поцелуй... может, стошнит.

Летит орёл. Гордая птица, гордо взмахивает крыльями, короче повелитель неба. Тут подлетает воробей и садится орлу на плечо. Орёл недоумевая поворачивается, смотрит вопросительно-гневным взлядом на воробья, но думая, что это недоразумение, продолжает свой полёт. Поворачивается снова и видит, что воробей не только не улетел, но и начал забивать косяк. Орёл в надежде что воробей просто загнался поворачивает голову, и высоко её приподняв летит дальше. Поворачивается опять и видит, что воробей уже раскуривается. Тут воробей выпуская дым говорит:

- Чё сука пасёшь? За дорогой следи!..

В некой зyбной клинике pаботал некий вpач по фамилии Голyбых. Вот, однажды, пpиходит в клиникy стопpоцентный бpаток - пиджак, чепель на шее, гайки на пальцах, в общем, пpи всех делах. Само собой, полная пасть коpонок. И под одной из них зyб загнил. Сидит в кpесле, ассистенты врача емy в рот заглядывают, думают, а что думать? Hадо "коpонкy опyскать", так это называется. - Hy, что делать бyдем?

- А что делать? Опyскать бyдем.

- Hy, тогда зовите Голyбых.

Реакция бpатка была, говоpят, неописyемой...

Ночь с субботы на воскресенье. Половина третьего. Соседи сверху решили попеть в караоке.

Пели-пели, все соседи, естественно, это слушали (а куда денешься-то?!). Во время вступления к очередному хиту пьяный мужской голос сообщил в микрофон: "эта песня посвящается всем нашим соседям, которые еще почему-то не спят".

Лежу, засыпаю, полночь, звонок по сотовому: сыночек приди пожалуйста выключи у нас свет, а то кот в ногах лежит жалко его тревожить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      В уравнении задачи на собственные числа только две матрицы - жесткости и масс. Надеюсь мы не будем обсуждать вопрос. Зависит ли матрица масс от правой части (от нагрузки)? От нагрузки зависит только жесткость. Кстати от температуры тоже зависит нагрузка. И естественно собственные частоты. Если на поверхностном уровне, то надо учитывать гироскопические силы и силы Кориолиса. Насколько эти силы влияют на собственные частоты зависит от конструкции и частоты вращения. Для гидро турбин это вообще ни о чем. Речь идет только про расчеты по МКЭ. Может быть какие то еще силы влияют на жесткость. Нужно глубже разбираться. Но все эти силы одного порядка... Надо смотреть документацию к программе, а если документации нет, то это черный ящик.   
    • taarok
      Комрады, всех с майскими праздниками. Кто нибудь может поделиться постом для fanuc oi-mf Solidcam. Taarok.d@yandex.ru заранее благодарен, быстрых вам подач и хороших фрез))    
    • Tad
      Это предупреждение о необходимости очередного техобслуживания машины. После его выполнения надо проделать некоторые манипуляции, как описано в приложенном документе   2010 0i pc AL2004 .pdf
    • Fedor
      https://www.mathnet.ru/links/70adc00f76e7f355f5e14569f99dd8dc/tm1745.pdf#:~:text=Под полной обобщенной проблемой собственных,из собственных векторов относительно 5.   Хотите посложнее читайте классику по обобщенной проблеме ... :)
    • Jesse
      а что такое этот corioliss в Ansys? что делает эта опция?
    • Борман
      А ну вот как раз вспоминаю про гироскопический момент, как интеграл сил инерции, действующих на смещенное колесо. И вот тут как раз появляется зависимость от направления вращения. В одном случае этот момент будет выворачивать колесо наружу, а в другом пытаться вернуть колесо ближе к оси. Но это эффект следующего порядка, и prestress-модальник его не схватывает. А сиса как-то сама умеет это учитывать, отсюда будут и разные частоты. Много на эту тему почерпнул (для себя) из книги Жирицкого, на которую ссылался в теме по вашей ссылке. Эту тему я забросил в начале 2008 года и больше не касался ее.
    • rocket
      Добрый день, у нас 4 осевой станок Syntec 6MB с поворотной головой вокруг оси Y, покупали б/у и приехал еще с поворотной осью А подключенный но не видящий ось А. В итоге помогло поменять в параметрах в разделе/index 10 поменять на 2 и в index 24 где ось B поменять 4 на 0 а в index 25  поменять с 0 на 4 (чтобы он читал с 4 порта) если посмотреть как идет подключение, то от этого зависят цифры 
    • maxx2000
      Спасибо КЭП, но в ярлыке ничего прописывать не надо, достаточно создать новый ярлык. Вопрос был про вызов справки из приложения. Впрочем, перезагрузка ПК устранило это досадное недоразумение.
    • Maxmore
      Согласен полностью, через всё это пришлось пройти. От себя добавлю что у нас 400ый не PRO а обычный - его еще больше пришлось доводить до рабочего состояния, так как их производят разные заводы. с ITX508MY еще все более печально было - проблемы на пусконаладке, затем замена прокладок, затем пусконаладка уже с участием китайца...в общем да, помучаться пришлось. С большего оборудование рабочее, свои функции выполняет. Фануковские посты можно доработать до HNC без особых проблем.
    • Fedor
      Для любой размерности можно решать полином этой размерности. Такова сущность вопроса существования, а не конкретное явление вычисления. Дух, а не буква :)
×
×
  • Создать...