Перейти к публикации

Как бороться с данным глюком?


Knight of Truth

Рекомендованные сообщения

Начиная с SW2005 вижу приведенный на картинке глюк в чертежах сборок, а именно вылезает лишняя линия, которой на сем месте быть не должно и которую нельзя не убрать, не удалить. :thumbdown: При этом глюк проявляется почти во всех подобных случаях в соединениях пустотелая втулка - сопрягаяемая деталь. Говорю почти, потому что бывает не проявляется и тоже непонятно по какой причине. Поставил SW2006 sp4.0 - та же история.

Вопрос такой: как бороться с данной проблемой? :surrender:

post-2721-1145357475_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Линия разреза прямая, без изломов. В данном случае - вертикальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с этим уже перестал бороться. Устал. Эта фича началась, если, мне не изменяет память с SW2004.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком то из сп в SW2004 этот глюк исчез сейчас уже и не упомню

а вот с масивами чет не того хочу создать линейный массив с изменяемым экскизом а крыжек изменить экслиз(vary sketch)

погашен .... кто что может сказать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Shvg

Эта фича появилась с SW2005. До него у меня стоял SW2004 sp4.2 и там такого фонаря не було.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогает, иногда, последовательное открытие деталей сборки с нажатием на светофор, затем то же самое в сборке... Плюс открытие, закрытие самой сборки ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот с масивами чет не того хочу создать линейный массив с изменяемым экскизом а крыжек изменить экслиз(vary sketch)

погашен .... кто что может сказать??

<{POST_SNAPBACK}>

В качестве направления массива нужно выбирать размер (тогда эта настройка станет доступной) .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта фича появилась с SW2005. До него у меня стоял SW2004 sp4.2 и там такого фонаря не було.

Может с версией я и ошибся, хотя на SW2004SP4.2 я не поднимался. Просто кажется, что давно это было, почти всегда. С каждым новым SP надеюсь, что она пропадет. Но увы....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было аналогичное, только хуже. Линии шли поперек, пересекая неразрезанный шток. Помогали пляски с бубном. Точно не помню, но кажется в каком-то из режимов отображения, где видны невидимые линии, эти ненужные линии удавалось выделить, и , соответственно скрыть. Они невидимые, потому и не выделяются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: ber2004

Пляски с бубном :smile: не помогают. При переходе в режимы отображения "Каркасное представление" или "Невидимые линии отображаются" и скрытии невидимых кромок на месте вышеобозначенного "фонаря" улучшений не наблюдается - всё таже картина... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2005-м правда полный разрез был с лёгкой придурью. Бывало, кофейку попьёшь, глядь - а вместо разреза неразрезанный вид. Но лечилось быстро: в пропертях разреза ставишь галку "Местное сечение" и отжимаешь галку "Отобразить только сечение". Такого, как у Knight of Truth не замечал. Наверное, плохо смотрел. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Анаконда

Что имеешь ввиду под "родной кромкой"?

Я переводил окно в режим отображения невидимых линий и скрывал/отображал невидимую кромку на глючном месте и ничего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

SP4.1 :clap_1: (4.0 - c люками оказалась :g: )

Тема: Глюк с таблицей параметров, сообщение №14

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Knight of Truth

Под родной я предполагаю ту кромку, которая потенцияльно и может проецироваться в данную линию. Впрочем, ты уже ответил, что не получилось - обидно! :(

У себя с такой вещью не сталкивался. Еще предположение:

Ты эту втулку вращением контура делал? Проверь, может это отображается эскиз? Скрыть его попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Анаконда

Да, втулку делал вращением контура. А это отображается не эскиз, потому как скрыты все типы и эскизы в том числе. А проявляется это не только у меня, вот и ber2004 пишет про данный глюк. В том то и дело, что непонятна его закономерность - в одних разрезах он вылазит в других нет. А в сборке, с которой я привел вышестоящий рисунок, этот глюк исчез, при этом через совершенно случайную манипуляцию. Я изменил направление разреза и линии пропали... Непонятно, как оно всё связано?!

To: Engineer of fortune

А не знаете, что подправили в сервис-паке 4.1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Knight of Truth

Цитата цитаты :smile: :

Apr-14-06 Bulletin-

2006 SP 4.0 is temporarily unavailable in Chinese Simplified, Chinese Traditional, Czech, Japanese, Korean, Polish, and Russian.

A problem exists in 2006 SP4.0, whereby diacritical marks, such as accents, may be removed from Custom Properties in SolidWorks files. This may affect customers running SolidWorks 2006 SP4.0 in the following languages: Chinese Simplified, Chinese Traditional, Czech, Japanese, Korean, Polish, and Russian

For this reason, 2006 SP4.0 has been removed from the downloads area of the SolidWorks web site in the above languages. This problem, SPR 31493, will be addressed in 2006 SP4.1 as soon as possible, at which time the Service Pack will be available for download again in these languages.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проявляется это не только у меня, вот и ber2004 пишет про данный глюк.

<{POST_SNAPBACK}>

Пару лет назад это было, точный рецепт запамятовал, но помню, что осталась уверенность, что отображается кромка ПЕРЕД плоскостью разреза, т.е. это глюк. Раз она формально УЖЕ скрыта, то и выделить ее нельзя и скрыть. Может попробовать соответствующие детали исключить из разреза (section scope) (чтобы отобразились кромки ПЕРЕД плоскостью) и включить отображение невидимых и скрывать, скрывать , скрывать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...